Здравствуйте!
Мне 23 года. около года с небольшим беспокоит тремор рук (пальцев), головы. В спокойном состоянии хооршо выражен тремор пальцев. Тремор головы усиливается при волнении. Так же ощущается дрожь во всем теле. Также присутствует тремор языка и возможно ног. По ночам сильно потеет голова.
Присутствует суетливость и нервозность.
Анализы крови и мочи в норме.
Врачи склоняются к диагнозу эссенциальный тремор.
Скажите действительно ли это так, судя по указанной информации? Какие болезни могут вызывать схожие симтомы?
Существует ли эффективное лечение?
Тремор
-
Кетеван Мешкова
- Врач-невролог

- Всего сообщений: 1382
- Зарегистрирован: 03.07.2007
- Откуда: Москва
Re: Тремор
Здравствуйте, если были исключены все возможные причины и заболевания, которые сопровождаются подобным тремором, то можно говорить об эссенциальном треморе. Список заболеваний со схожей симптоматикой достаточно велик, и разбираться в нем лучше специалисту. Поспрашивайте у родных, нет ли в роду подобного заболевания, часто это передается по наследству.
Что касается терапии, то необходим индивидуальный подбор препаратов с титрованием дозы и определением оптимальной схемы. Что также следует делать только в очномпорядке.
Что касается терапии, то необходим индивидуальный подбор препаратов с титрованием дозы и определением оптимальной схемы. Что также следует делать только в очномпорядке.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 738 Просмотры
-
Последнее сообщение storoj
-
- 0 Ответы
- 516 Просмотры
-
Последнее сообщение Anna Vilman
Мобильная версия
