НеврологТремор головы, Трясется голова, Эпидемия? Минздрав Ауууууу

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 25
Тремор головы, Трясется голова, Эпидемия? Минздрав Ауууууу

Сообщение yakudza » 31 янв 2014, 19:52

Трясется голова (возникновение, течение, последствия, избавление)
1) в нашем организме много клеток, отвечающих за различные процессы, в том числе клетки отвечающие за контроль над (руками, головой и пр.) Это процесс очень закрученный. В тоже время в организме мог находится вирус, переданный вам, по наследству, или иным путем при констатировании , который никак себя не проявлял до определенного времени. Данный вирус активируется при определенных обстоятельствах связанных стрессом. Это вирус начал прогрессировать, активация заметна также при определенных погодных условиях (осень, зима ,).
Сейчас мне 29 лет, он у меня активировался лет в 19-20
2) далее тряска постепенно переросла на шею (голову) особенно заметно при выступлении на семенарах, меня это оч. смущало, в последствии очень мнительных и наблюдательных людей кто это стал замечать , коснулось и их.
Если очень мнительно подходить к себе, загружаясь этой проблемой, она может перерасти в тяжелую форму, в плоть до потери речи, дрожания губ, голоса, искажения голоса, непроизвольное искажение мыщц губ и рта (короче инвалидность). Очень страшно.
Первое время помогал алкоголь, который глушил все эти симптомы, но здесь другая сторона медали либо сопьешся и с работы вылетишь, либо еще что нить. кстати не пью ни капли.
В последствии от дрожания рук я избавился следующим образом, с человеком по несчастью по дрожжанием рук, стал обмениваться сигаретами, т.е. то он мне дает, то я ему, это делали очень долго, и оба занали что в момент передачи у обоих тряслись руки, но вскоре когда мы оба знали об этом и также продолжали делать из зодня в день, это прошло, и до сих пор не начиналось, чего не могу сказать про голову.
С головой я стал бороться другим методом,1) исключить похрустывание шеи навсегда, второе сел у зеркала и начни себя наблюдать, смотри влево и ввправо, представляй что ты выступаешь перед аудиторией, а затем с одним из человек вступаешь конфликт, ругаешься, можешь сама затрясти свою голову потом прекрати, затем снова, а потом прекрати, научи себя сдерживать, и самое главное научи контролировать давление, сердцебиение, на это может уйти несколько месяцев, затем это пройдет, но вернется чуть позже, и когда вернется это долго не будет, так как ты уже научилась сдерживать себя. Бросить курить не помешает.
Сейчас у меня этого почти нет, но иногда случается в следующих случаях, 1) когда конкретно разговариваю с каким-то особенным человеком, вдруг непроизвольно это у меня появляется, но я замечаю, что это человек меня както изводит, своей гребанной аурой может что ли. 2) старайтесь на защемлять мышцы шей, и одевайтесь по теплее, желательно с теплым воротником. Будьте более открытыми, разговаривайте с душой, побольше эмоций и мимических выражений, все это действительно поможет. Не забывайте про отдых, питание, свежий воздух, выбирайтесь по дальше от городов на природу.
И у вас честно пройдет. возможно от вируса спастись не удастся, но он заснет на долго.
Есть конечно еще один метод, но он подойдет только тогда если все вышесказанные принципы пройдены.
Надеюсь ВАМ помог Мой осмысленный подход к данном недугу.

Полностью согласен с указанной мыслью.

Более того, все тоже самое у меня, и замечаю тремор головы у многих особенно перед волнениями (выступления на собраниях, семинарах и прочее ).
Однако , все что говорят, нужно научится расслабятся---------- Это правильно, но здесь есть очень большое НО, и в чем оно заключается попытаюсь объяснить.

Итак Люди, у всех у кого трясется голова, это ИМХО связано с вирусом. Это мое мнение. Именно Вирус.
Во время пребывания вируса в организме происходит колоссальное противоборство иммунной системы (Миллиардные клетки защитники (Белые тельца (Т киллеры, В лимфоциты и прочее))) против огромного количества вируса.

Наглядно посмотрите максимально приближенный сюжет к реальным условиям противоборства по этой ссылке. ссылку мне пока не дали выложить, но чуть позже обязательно выложу или забейте в поисковике фильм "Внутренняя Вселенная " "Тайная жизнь клетки"

Теперь посмотрев фильм вы стали на одну ступень ближе к правде, именно к причине Тремора головы.

Я долго этому не верил, но отважившись проверить многих вирусов, я сдал в лаборатории КДЛ , считаю ее одной из лучших по качеству и цене наравне с ЦМД и ИНвитро, где оплатив
5 500 рублей, у меня проверили только на наличие одного герпеса в 68 типах, + на другие вирусы, в итоге, я являюсь носителем в районе 10 лет Гепатита С , под тип 1 В, который находится в латентной фазе, он легко мог быть причиной тремора головы. Также по воле случая, мной сданы на паразитов, и на те виды которые сдавал, их не обнаружено. Однако мои исследования не прекратились, и мной за 400 руб сданы анализы на антителе ЦМВ, в итоге, маркер G положительный и равен 438 , который говорит, что ранее моя иммунная система сталкивалась с вирусом, однако ПЦР на ЦМВ показало, что ДНК вируса не обнаружено, и это говорит либо вируса нет, либо он спит и не проявляет себя.

Кстати народ, призываю Вас быть бдительными, сильно не принимать близко к сердцу, все недуги (вирусы) лечить по мере выявления, и если вы будите относится к этому с безразличием то может быть исход не очень хорошим, так как иммунной системе нужно тоже давать отдыхать. Вот пример Турчинский, сколько раз наблюдал за ним по телевизору, или в интернете, а ведь у него был тремор головы, и как мы знаем его сердце не выдержало нагрузки., спрашивается при чем тут смерть и тремор.? Объясняю, что тремор головы, это симптом чего то, т.е. причина в другом, а вот в чем у каждого своя причина.

Также заметьте, что тремор головы может быть и не от вируса, если есть защемление в шейном отделе атланты (это процентов к 90 относится к людям у кого были ротационные подвывихи шейных позвонков , которые могут быть также у каждого, т.е. в результате травмы, ДТП, во сне, во время прохождения плода через пути ), и самое главное это легко выявить путем компьютерной томографии, и если мои слова подтвердятся, это легко теперь уже устраняется в Москве.

Как итог, поясняю,что медицина и приборы не стоят на месте, все эти убеждения с плацебо, свежего воздуха, это конечно хорошо, но боюсь не устранят тремор головы.

Узнав о своем вирусе, в настоящее время очень близок к началу длительной и дорогой и тяжелой терапии, так как устал знать, что вирус сидит в моем организме.

И еще алкоголь действительно помогает, но запомните, он снимает симптом на время, а возвращает его еще хлеще. Я также завязал с алкоголем не пью его теперь вообще более года, теперь мой организм вырабатывает этанол, в том количестве сколько нужно, а про бокал красного вина, то что пишут он полезен, ЗАпомните алкоголь в любом количестве это ЯД, посмотрите в нете, что пишут Ученые про умеренное количество алкоголя и про бокал вина, откройте себе правду. Хвалится этим я не буду, так как конечно если бы не Гепатит я многое не узнал бы и возможно также как и многие жил бы не знаю многое.

Извините если мое мнение не сошлось с Вашим, у каждого своя правда и судьба))))

Если возникли вопросы пишите, однако ответ получите по мере моего свободного времени. Bora4@yandex.ru

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Тремор головы у меня начался давно примерно 10 лет назад, сейчас мне 30 лет.
Ощущал его при выступления на лекциях, в маршрутке, при скоплении людей, при стрессе (конфликтном) с незнакомым человеком, дошло дело до того, что тремор головы стал себя проявлять даже в близком окружении. Мышцы шеи напрягались, при поворотах головы бывало облегчение, также облегчение чувствовал если дотрагивался до шеи и делал сам себе массаж, чувствовал напряжение мышц. Было неловко в парикмахерской, особенно если говорили поверни голову в сторону., вот здесь тремор проявлялся.
С тех пор я был уверен что мой тремор наблюдался посторонними , и более того я сам видел это и у других людей, и что самое поразительное что эта напасть произошла примерно 10 лет назад., до этого момента что самое тоже главное я этого не видел не только у себя но и у других.
В настоящее время, тремор возвращается 100 процентов у меня в весной видимо организм перестаривается при смене теплой одежды.

Долгое время я пытался выяснить причину, и в настоящее время у меня сложилось несколько мнений по причинам, вот одна из них.

У многих у Вас, при рождении, если не было кесарево сечения, при прохождении по родовым путям был нарушен атлант первой позвонка, который дает о себе знать в последствии, а именно идут многие процессы организма начиная от искривления (сколиоза) заканчивая другими нарушениями.

Давайте чуть поподробнее, и ответим что такое тремор (ТРЯСУЧКА)- это есть неконтролируемое движение головы, мышцами шеи, механизмом атланта и аксиса. Что может вызвать данное движение??? правильно именно нервный импульс, т.е. определенная команда в головной мозг.

Далее ... в связи с чем появляется нервный импульс????, ответ... дело в том, что наш организм напичкан датчиками (нервная ткань), при его возбуждении посредством а) защемления, б) прикосании об чего либо, с) разрыве и прочее, происходит этот импульс, т.е. эта команда в наш компьютер (головной мозг), в связи с чем организм отвечает на это в нашем случае ТРЕМОРОМ.

А теперь, я вам расскажу свои последние наблюдения, а именно прошел МРТ шейного отдела ,где были обнаружены НЕБОЛЬШИЕ КРАЕВЫЕ ОСТЕОФИТЫ по передним и боковым контурам тел С4-С6 позвонков.

Остеофит - есть шиповидный нарост на диске. при возбуждении (стрессе) учащается сердцебиение, возрастает давление, сосуды расширяются, тем самым сдвигая нервную ткань (наши датчики), которые соприкасаясь с остеофитами вызывают тремор.

Это мое одни из видений.

Что касается алкоголя, то он действительно помогает, но на время его действия, однако задумайтесь, что имнно алкоголь в последствии станет причиной бесконечно тремора , т.к. он разрушает ткань сосудов, и уничтожает нейроны головного мозга, при уменьшении которых , вы будете обречены и это правда.

Йога- это некое медитация, для чего, а для того что бы держать на контроле стресс, который также побуждает тремор.

Операция ???? знаете в полне возможно, но это лотерейный билет, а специалистов с купленными дипломами пруд пруди, это бич нашей страны.

Впрямления атланта, я сходил на эту процедуру, тока один день был шоковым для меня, в плане думал чудо, но пока улучшений нет.

Так что пока не сам гадаю что делать, ???? и ответ еще не нашел.
да бывыю моменты жизни иногда несколько месяцев, когда и шея не болит, и тремора нет, хоть перед всей страной можно выступать, но иногда просто УЖАС.

Если у кого нить есть мысли по избавлению, прошу отпишитесь пожалуйста

Добавлено спустя 45 секунд:
Сегодня лишний раз убеждаюсь что тремор (тряска) головы это проявление организма на некоторые раздражители.

Хотел бы еще раз более подробно рассказать Вам о них. а также поделиться путями и методами выходов из некоторых обстоятельств, при этом заставлять , принуждать или просить поступить так или иначе никому и никого просить не буду, каждый сам для себя решит как поступать., ведь это ваша жизнь и ваше качество проживания, и ваши деньги, нервы , средства.

И еще если кому нибудь помогли мои рассуждения, либо кто-то хотел поделится со своим опытом, либо где поправить, прошу регистрируйтесь на этом форуме и отвечаем, а также не забываем писать мне в личку или на почту BORA4@YANDEX.RU

Не буду повторяться, что такое тремор , но остановлюсь на причинах, и на причинах-причин. В моем понимании "Причина- причин" это определенная последовательность (Системность) когда одно влияет на другое, в свою очередь другое влияет на третье, а третье может явиться спусковым механизмом тремора.

Почему все так запутано спросите вы, отвечаю да НАШ Организм это неописуемая система , которую мы досконально еще не расшифровали , и наверное в ближайшем будущем этого не случится. Но по крайней мере можно подобраться ближе к истине.

Первое.... Это одна из самых актуальных причин - НЕРВЫ. под которым мы пониманием (Стресс, возбужденность ) не зря говорят: " что все болезни от нервов " и "нервы не восстанавливаются" доля истины в этих суждениях есть, но нужно это детальнее разобрать.

В раннем возрасте мы все замечаем когда наши дети переполнены на первый взгляд нескончаемой энергией, в данном возрасте также присутствуют схожие признаки в виде возбужденности, когда ребенок не может стоять на месте, бегает как угорелый.

Вот этот период для ребенка характерно высокая работа клеток "Митохондрий" которые в прямом смысле слова вырабатывают от различных строительных материалов (белков) - ЭНЕРГИЮ, которая необходима в основном для остальных клеток, ведь в этом возрасте деление клеток происходит на порядок больше чем в нашем возрасте ну это и понятно - Человек растет.

В нашем возрасте когда человек сидит к примеру на людях, можно увидеть что весь как на иголках, трясет ногой, перекладывает ногу на ногу, то одной то другой рукой держится себя за подбородок, тем самым пытаясь найти некое положение которое облегчит его нервную систему, а если у данного человека уже имеется тремор головы, то пытается замаскировать свой тремор таким образом, чтобы ни кто не увидел. Как правило данный человек априори более раздражительный и возбужденный чем здоровый человек, но здесь все это вызывается нервными клетками , которые берут энергию от тех же митохондрий, но если митохондрии у ребенка работают в широком понимании для роста организма, то в нашем возрасте чрезмерная их работа ведет к преждевременной их гибели, они ведь не вечные и как любой орган имеют свойство изнашиваться. При треморе идут некие (их много) процессы, которые быстрее изнашивают наш организм, это правда, до этого вывода вы сможете прийти сами если уделите некоторое время изучая свой организм и иммунную систему в целом.

Нервы- нервные клетки., рецепторы которыми напичкан наш организм везде , в том числе и в шейном отделе, соприкасаясь, сдавливая, которых происходит спусковой механизм тремора в том числе тремора головы.

Вот почему все процедуры и терапии (Физкультурные, СПА, иглотерапии и пр.), все обстоятельства , связанные с отдыхом, различными зарядками, нахождения на природе, занятиями йогой ведут к уменьшению тремора, заметьте к уменьшению, но не к его избавлению. УВЫ.
напротив любые обстоятельства связанные с повышением утомляемости, высоким стрессом , ведут к различным состояниям не только тремору, также могут привести и к механизму ускоренного роста хронических заболеваний, и появлению новых, а также появлению склонных болезней.

Итак значит одна из причин в простонародье "Нервы", а теперь разберем "Причина причин"., т.е. узнаем, чем или кем могут быть вызваны нервы.

Нервы (Стресс, возбужденность) могут быть вызваны Курением, Алкоголем, Наркоманией, а в большинстве случаев вызываются не этими причинами, () а Вирусами, Бактериями, Паразитами., но если естественно курить или... это на общей картине недуга будет тока усугублять проявление.

Если вы Думаете что не являетесь носителем вируса, бактерии, то могу тут же вас заверить, что вы глубоко ошибаетесь. Но отчаиваться не нужно, потому что некоторые бактерии для организма необходимы, а есть бактерии к примеру "Хеликобактери" которые как полагают некоторые ученые даже необходимы человеку, но при определенном количестве, если количество превышено , то эти бактерии с легкостью могут привести к гастриту, язве, и ОНКОЛОГИИ.

А вот теперь что бы было еще понятнее приведу пример, чтобы лучше понять выражение людей многие из которых произнося эту фразу "ВСЕ Болезни от НЕРВОВ", и многие произносящие даже и понятия не имеют смысла, чего говорят. а если не верите спросите их, и посмотрите чего ответят они, а чего напишу сам.

Значит на примере одной из бактерий, путь все также Хеликобактери, организм, а точнее иммунная система, знает, что бактерия не входит в состав организма, и для нее бактерия как чужеродное, инородное тело, многие факторы которые если описывать то это еще на целый час, призывают клетки защитников на помощь. к ним относятся белые тельца (лимфоциты) Т-киллеры, Т хелперы, макрофаги и другие, которые нашим организмом начинают вырабатываться больше, для их выработки расходуется энергия Митохондрий, и на заметку, не подумайте, что их с десяток или сотню тысяч, их миллионы как и бактерий.
затем между ними в прямом смысле этого слова идет война!!!!!! как и на любую войну, на нее тратятся ресурсы (Питательные элементы, это и белки и минералы и жиры и кислород и всего и вся) и самое главное их используют не только наша иммунная система но и наш ВРАГ.
И вот вся наша иммунная система в бою, и в этот момент, что испытывает в целом организм????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
что испытывает человек ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

не ужели ему хорошо, и он спокоен ?????????????????????????????????????????????????????????

ответ... конечно нет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Он возбужден. он на грани. любые сцены, обстоятельства, где здоровый человек спокойно отреагировал бы , то в нашем примере, человек будет раздражен, агрессивен, где будет присутствовать стресс , где будут присутствовать в нашем понятии "НЕРВЫ", и вот именно в этот момент, или в другой аналогичный пока иммунная система отвлечена и происходят заражения другими вирусами, бактериями, человек с легкостью цепляет любую болезнь, подвержен проявлению скрытых, склонных, хронических заболеваний, именно тех, ранее которых сдерживала ваша же иммунная система.

Здесь был показан пример на банальной бактерии одного из сотен видов, одной из самых изученных, и открытых в научном медицинском мире.

Что касается вирусов, то довольно тоже большая и по мне самая интересная тема, которую тоже не буду затрагивать ввиду масштабности. Хоть и многие считают вирусы не живыми, которые могут реализовывать свой потенциал в живых клетках, но сам являюсь сторонником что они живы. Интерес мой в них колоссален и огромен , Вирус - это частица, это программа написанная внутри него ввиде ДНК или РНК или их вместе, здесь есть большая схожесть с вирусами компьютерными, которые также имеют свою программу , и также безопасны пока на попадут в другую программу.
А вот почему они по мне живы, а потому, что они могут сами мутироваться эволюционировать, и тем самым становится невосприимчивыми к антибиотикам, и еще то, что они сами себя порождают внутри клетки путем репликации.

Что касается фразы в простонародье "Нервы не восстанавливаются" то это тоже что бараны стадом кричат Беееее. В действительности нервы восстанавливаются , но в отличии от многих других клеток на много дольше. Это официальное заявление австралийских ученых. А вот верить или нет, то проверить их исследования нам не представляется возможным.

И еще про свою выдержку по факту своих вирусяк уже вам писал. Не давно раскошелился и на свою маман, потратил в лабе около 10 тыс.руб. Итог. Вирус Эпштейн бара, вирус хеликабактери, вирус герписа не помню какого под типа, и токсоплазмоз.

На общем анализе крови Лимфоциты были незначительно увеличены от нормы, которые могут говорить о воспалительном процессе в организме , могут говорить и о наличии инфекции, ну и как выяснилось впоследствии она присутствовала .

При тесте на паразитов - не обнаружено.

Но это была диагностика не очень широкого профиля, потому что охватывала другие вирусы, и если делать более широкую то стоило бы еще дороже. Прайсы на анализы вы можете посмотреть у любых лабораторий в вашем городе.

скажу сразу тремор я замечал у матери, он у нее присутствует , но не значительный, она 1952г.р.

Жену не тестил, однако мы пошли сдали на микробиологию, выяснили, что являемся носителями стрептококков))))) вроде вылечили)

На этом я заканчиваю писать об одной из причин тремора головы.

Добавлено спустя 51 минуту 16 секунд:
Вторая из причин на мое видение могут быть травмы позвонков, в частности шейных.

Если также подумаете с скажите что у меня все порядке, то не стоит говорить об этом преждевременно:
дело в том, что травма могла быть вполне и во время родов, и ее присутствие и наличие можно определить и лучше всего определять КТ (компьютерной томографией), которая более информативна, и менее радиационна в отличии от обычного рентгена , которые еще нужно правильно и в нужном положении тела сфотографировать.

Второй раз нужно сдать МРТ шеи и головного мозга для выявления многих отклонений связанных с сосудами, а также можно увидеть соприкосновения ткани с костной структурой ., как это выявили также у меня, а именно Остеофиты.

КТ - видит костную структура во многих проекциях, МРТ- тканевую.

Да затраты на эти процедуры существенны, МРТ мне обошлось в 4,5 тыс руб. но это вам всегда может пригодится, в случае отслеживания чего либо в динамике., либо если вам нужна консультаций нейрохирурга, без этих процедур он не сможет вам дать дельный совет или консультацию.

Но эти процедуры можно и пройти бесплатно, тогда вам придется ожидать долгих очередей.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Третья причина это на основе также личных наблюдений ЭТО - нехватка кислорода тканям и клеткам организма.
Нехватка конечно может быть обусловлена и присутствием вирусов, бактерий и паразитов, но эту тему мы уже обмусолили, а вот из внешних признаков, это все проблемы связанные с ЛОР., (полипы, искривления перегородоки прочее.)

Все тоже самое, искривление перегородки носа, не всегда визуально наблюдается, и только грамотный врач и при осмотре на приборе может точно указать имеется или нет.

С искривлением перегородки носа, могут быть связаны многие заболевания, в том числе в интимной сфере.
На живом примере соседа, у когда стала наступать потенция, и были проблемы с сердцем, в течении ровно года, он проходил все возможные обследования , консультации, на что потратил уйма времени и очень много денег. В итоге грамотные специалисты на консилиуме пришли к выводу, что источником служит недостаток кислорода в результате искривления, которые у него в действительности было в результате травмы более 15 лет назад. Была сделана операция под общим наркозом.
Врач сказал, что период восстановления может исчисляться месяцами и даже годами.

Спустя 5-6 мес. сосед реально почувствовал изменения, улучшения всего, начиная от настроения заканчивая результатами и показателями работы сердца, давления да и в целом самочувствия.

У себя лично наблюдаю визуальное искривление, нос был ранее сломан в результате падения, подумал когда-то что чепуха. хотя к лору еще не ходил, потому что не могу исправить первую причину, она для меня недосягаема лечение теми препаратами (Боцеправир или ИНЦИВО ) для меня не осуществима, и бесплатно никто не делает, есть несколько счастливчиков кто бесплатно попал в КИ (клинические исследования) и кто вылечился, но куда бы не обращался все КИ закончились, или берут по большом Блату, как никак в России живем. Хотя на западе государство оплачивает 90 процентов лечения. Мне деньги не нужны, только лекарства или КИ, так что мало ли, кто зайдет и будут связи, буду погроб жизни благодарен.

Но после изучения ряда вопросов пришел к этому выводу, что недостаток кислорода вполне может служить потенциально с причине-причин вызывающих тремор головы.

Согласен, что пройти обследования по всем этим трем причинам довольно дорого, но многое можно сдать и бесплатно.

Не являясь врачем, но рассуждая как специалист в нашем недуге, уверен что одно из вышеперечисленных является нашей причиной этого долбанного ТРЕМОРА ГОЛОВЫ.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Так что мы разобрали основные причины на мой взгляд способствующие тремору головы, при этом я старался максимально близко описать это и подогнать по наши реалии, исключив другие уже более нереальные гипотезы которые меня иногда посещают. ну например такое, что наш тремор не что иное как современная пандемия внесенная в результате трудов современных ученых путем различных экспериментов , различных генномодифицированных продуктов , либо это целая команда по истреблению народа по программе мирового сообщества или тайного правительства. Иногда мне кажется что этим недугом страдали и страдают некоторые знаменитости покойный Турчинский, Жанна Фриске, Рината Литвинова, а также ныне действующий президент В.В. Путин, у последнего тремор мной неоднократно был замечен, но он блокируется, в результате ИМХО Ботекса но об этом чуть ниже.

Подводя итог все таки по мне главная причина ее связываю только с вирусами, и кстати как не покажется для вас смешно, с ними связывая почти все болезни включая онкологию.

Моя бабушка умерла от рака желудка, тетя от рака тазобедренного сустава с метастазами. Вроде говорят Рак имеет свойство наследственности. И получается в зоне риска это моя мама, я и моя сестра. И что вы думаете????? ТТТ но пока этого диагноза у нас нет, если бы не выявленный мой гепатит который в принципе легко ведет к раку печени, хеликобактери легко ведет к раку желудка, а папилома человека является основной причиной рака шейки матки, и именно это вирус обнаружен у моей сестры, правда в настоящее время благодаря нашей медицины она заглушила вроде как его, или вылечила. В прошлом когда меня еще не было, и умерла бабушка, на эти бактерии никто не сдавал, в тот момент никто и не знал о гепатите С, потому что он еще не был открыт., и если чел умирал от рака печени, о вирусной причине никто и не догадывался бы.

В части склонности передачи по генам, то здесь идет речь в первую очередь ИМХО о передачи причины (т.е. вируса) который в будущем сможет спровоцировать РАК, и о мутированности определенных генов, которые также не смогут оказать определенную защиту.

PS Гены имеют свойства ломаться, в результате как не благоприятных факторов это курение и т.д., так и наличие вирусов.

Пример мой вирус, а точнее длительное его нахождения в организме повлиял на гены. Так интелейкин IL28b в идеале СС/СТ, хуже СТ/ТТ, хуже СТ/тG, хуже СT/GG , так вот у меня пред последний, т.е. ген приобрел некую мутацию, которая в соответствии с практикой дают меньший процент ответа на антибиотики.

Тоже самое с курение, чем дольше человек курит, тем сложнее избавится , т.к. в определенное время происходит генная мутация когда организм настолько привыкает к никотину что в последствии принимает никотин за свое как должное составное вещество, и при появлении новых клеток на генном уровне уже будет заложено что никотин это часть организма. по крайне мере с такой информацией часто встречался.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 55 секунд:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YtN6Nvd0Bk4[/youtube]

Добавлено спустя 37 секунд:
Единственное к чему призываю ВСЕХ в том числе форумных врачей - это к просмотру научно-документального фильма который мной для вашего удобства помещен Выше, не пожалейте 49 минут, и если фильм здесь вдруг повиснет наберите в любом поисковике "Жизнь клетки" или " внутренняя вселенная " В этом фильме максимально приближено принцип действий в целом иммунной системы против Вируса в широком понимании, вы увидите как работаю Митохондрии заряжающие батареи дающие вам Энергию, и многое другое. Этот фильм ШЕДЕВР, который стоило бы показать на главных каналах телевидения. Уверен что просмотр не оставит Вас без эмоций и откроет очень много интересного. Приятного просмотра))))) и изучения внутреннего организма. :sestra:

Добавлено спустя 25 секунд:
Желаю продолжить тему заканчивая ее методами и средствами которые возможно избавят от тремора головы в частности, а возможно избавят от многих других заболеваний.

Это лично мое видение выхода из тупикового на первый взгляд положения, с которыми вы вправе не согласится и тем более не предпринимать ничего живя в надежде и иллюзиях.

1) Конечно же пройти комплексное обследование в своем городе в таких лабораториях как ИНВИТРО, СМД, и прочее на факт имеющихся инфекций.(Вирусов) средняя цена от 5000 до 7000 тыс.

Исследования на паразитов и бактерий. Все это тоже сдается в лабораториях. + на микробиологию.

Как правило наличие паразитов в организме, довольно редкое явление, но все же встречаются. Сколько раз общавшись с патологоанатомами почти все мне отвечали что доля паразитов как их описывают в просторах интернета чрезвычайно завышена, и бывают настолько редко, что многие их не встречали а один сказал что был случай лет 7 назад.

вторая сторона медали правда заключается в том, что в центре России т.е. в Москве как в обычных моргах так и в судебных находятся примитивные микроскопы, и если чел умер от рака печени, в результате вируса гепатита, то их микроскопы никогда не определят наличие вируса, - это правда , темпольных микроскопов у них нет, не верите,??? проверьте сами)))
Многое чего может быть у вас обнаружено можно вылечить одними и теми же препаратами.

А также, что многие паразиты на столько замаскированы, спрятаны, схожи с внешней тканью, то их тот же патологоанатом может просто не заметить, тем более в той спешки как они проводят вскрытия- это просто жуть. Ps кто бы вам не говорил, что рождаемость превышает смертность - это ложь., не считая даже тех недавних но уже официальных граждан прибывших к нам с колосальным количеством из стран СНГ. Как не парадоксально но наша страна по сей день сама огромная и большая страна по площади в Мире, с населением всего на 2013 в районе 143 млн.чел.

второе это обследоваться у ЛОРа на факт искривлений перегородок носа, различных полипов которые могут препятствовать тому объема кислорода который нуждается ваш организм генетически.

Третье. МРТ шейного отдела + головного мозга = в районе 10 000 руб
КТ шейного отдела = 4,5 т.р.
здесь в заключении будет сделана опись, который можно будет разобрать все по полочкам, тем более вам дадут ДВД Диск который можно будет просмотреть и обговорить на консилиуме врачей.

И у вас всегда будет материал, который возможно когда нибудь может быть очень ценен для врачей, где им нужна динамика.

Что касается разных там трав, Кашпировских, Неумывакиных с Базылханами и других гаданий на свечах а также народной медицины , то здесь не советчик, считаю, что это должно остаться в прошлом, а сам являюсь сторонником передовых и научно-обоснованных технологий. Даже самое безобидное посещение бани которая вроде как безопасно, но может сделать свое недоброе дело у граждан с болезнями связанных с тромбами.

Мне известно, что в настоящее время в Москве стоимостью 1500руб за один сеанс продолжительностью 20 мин, который со слов врачей необходимо один раз в 6-12 месяцев, открылась КИСЛОРОДНАЯ КАПСУЛА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. находится на ул. Матросской тишине.
ссылку дам чуть позже. Рекомендовано для людей кто в группе риска инфаркта и инсульта, и подсказывает мое чувство что она необходима и нам.

Сам еще там не был, т.к. все еще не бросил курить, но уверен, что это мне необходимо.
Сущность процедуры, в прозрачной капсуле под давление сравнивым как в полете на самолете, вы дышите очищенным воздухом с большой концентрацией кислорода, который проникает во все ткани и клетки, где он помещается в резервуарах и расходуется по мере необходимости организмом. процедуры, а вернее количества кислорода в резервуарах как полагают специалисты в среднем хватает на от 6 месяцев, и якобы люди прошедшие процедуры начинаю замечать в течении нескольких месяцев некое чувство присущее когда ты здоров на все 100. Вот хотелось бы тоже это испытать.

На этом мое детальный рассказ о треморе закончился, если будут новости отпишусь, а также чуть позже дам ссылку на кислородную капсулу.

Если у кого будут истории из жизни кто поборол тремор, отписывайтесь делитесь., не оставляйте без внимания других живых людей, ведь все мы люди-человеки.
:thanx:

Добавлено спустя 30 секунд:
http://o2capsule.ru/index.php/oborudovanie-i-ceny

ссылка на кислородную капсулу. цену узнавал у них.

Что касается Ботекса, то в последнее время Треморщики головы часто обращаются в Москве, где выполняют укол в шейные мышцы ботексом, эффект потрясающий, тремора не будет как правило от 1 до 3-4 месяцев, у некоторых дольше, затем процедура повторяется, стоимость если не изменяет память свыше 10 000 руб, но меньше 30 000.

Однако как специалист в области рассуждений , Ботекс устраняет тремор на время, но не устраняет причину тремора. Более того, любой недуг как правило чем то проявляется, но если заглушить ботексом шейный отдел, то в случае любого заболевания в шейном отделе, последнее будет проходить бессимптомно , и в некоторых случая время для той же операции может быть упущено, и послужить ценой жизни. Конечно это страшилка, но сбрасывать со счетов это нельзя.

А вообще на этом форуме нашел некоторые выдержки подтверждающее мое видение, люди оставляли свои мнения в 2011 году, вот ссылка и выдержка.

Заголовок сообщения: Re: подёргивание мышц
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 00:49
Цитата

35лет.Фасцикуляции по всему телу были 2 года.Иногда руки затекали при сне.Часто слабо болело сердце.Иногда боли то ли в мышцах то ли в костях,причём в любом месте тела.По утрам иногда был тремор,как будто после пьянки.Иногда росло давление и появлялся цистолический шум в левом ухе.Стрессов не было,эмоциональный,но не псих.Гоняли по всем врачам.Поставили ВСД.ТОже засылали к психологам,предлагали магний, контрастный душ.антидепрессанты.Выполнял,помогало мало.Чувствовал что что-то с сосудами.Не курю.Бегаю через день. ЗАметил что после пьянок с водкой подёргиваний не было..Впараллель появился хронический тонзилит. За два года ни разу температуры выше 37.5 не было,то есть ничем не болел.Потом понял что в начале симптомов переболел вирусом Эпштейн-барра,т.к ранее его не было а сейчас есть и два года назад очень сильно надулись лимфы за ушами,чего с детства не было.Заметил что зимой подёргиваний больше,летом меньше..Стрептолизин в крови и билирубиний соответственно завышен.Желудок не беспокоил. Короче пролечил желудок от паразитов и хеликобактеров (в дуоденальном содержимом нашли много чего,что не находится анализами на кровь) пролечили месяц и все симптомы ушли и горло прошло и фасцикуляции.Жрать всякие суши и малосольную селёдку и прочую рыбу да и вообще всё что не проходит термообработку перестал..Может кому поможет..Считаю в моём случае неврозы являлись катализатором проблем к существующим болезням организма,усиленные неизлечимым вирусом ЭБ,хотя раньше были стрессы в десятки раз сильнее , от которых обычные люди седыми стали бы,но волей, духом и здоровым телом можно преодолеть всё.Так что нервы берегите,но про тело не забывайте.Короче,поднимайте иммунитет,лечите болячки,а не накручивайте себя внушённой возможной смертью.
Удачи.

подёргивание мышц

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Маруся писал(а):
вздрагивания перед засыпанием, в состоянии аокоя никого не беспокоят

Одно время это было у меня настолько постоянным явлением, что думал не выдержу, при этом часто сопровождалось сильным сердцебиением, и одышкой, ощущение нехватки кислорода, приходилось иногда мгновенно пробуждаться и чуть ли не вспрыгивать с кровати. Пришлось изучить досконально синдром АПНОЭ.

Однако в последствии заметил, что если во время ложиться спать, а также мне пришлось на время бросить курить, то все вздрагивания прошли сами собой. В настоящее время данные расстройства иногда бывают связываю это возможно с моим продолжением курения, а также в результате обычной гипоксии.
Ложиться действительно нужно до 22ч.00мин, есть опредмеченные промежутки времени, при которых как по часовом точному механизму отдыхают видимо наши органы поочередно. Ученые относят что с 22 до 23-24 отдыхает нервная система.

А вообще все вздрагивания, чувство смерти и прочее проявления, вся эта чертова хрень была и у меня на разных этапах. И с каждым временем происходило некая эволюция, изменения иммунной системы которая с каждым разом по разному реагирует и проявляет себя. И ИМХО связываю это с проявлением в том числе вирусов их активацией, их пробуждением из латентной фазы в разных отделах организма.

И каждый раз эти проявления все интересней и честно говоря страшней.

Сейчас прочитал последние достижения ученых, где в США, Японии пришли к открытию, и выводу, что эти гребанные бактерии оказываются не хуже чем люди - общаются между собой, делятся опытом, меняются и мутируют в зависимости от потребности либо для приобретения резистентности против антибиотиков, так еще и воюют даже несколько против нашей иммунной системы, сколько против самих же себя. Их язык, это белки с информацией. Якобы они имеют свою мировую сеть, независимо в каком организме в животном или человеческом они находятся, они могут взаимодействовать между собой, и я этому маленько поверил на основе неких своих размышлений, не исключаю что могу ошибаться.
Вообще внутренний мир, настолько огромен, и все эти машины Вирусы, бактерии и прочее очень умные.
Если отойти за область здравого рассуждения, то приведу небольшой примерчик,и небольшой шаг в сторону от основной темы.

В провинциальном городке России пусть это будет Щекино, моя теща официально получает среднюю зарплату на госпредприятии в размере 5-6 тыс. руб в месяц.
28.01.2014 умирает ее муж ее сестры которые в течении 5 месяцев проживали у тещи.. Труповозка попросила 700 руб, в морге за мытье, одеть в нашу одежду и помещение якобы в холодильник обошлось 9,5 тыс руб. Ритуальные услуги копать могилу, снять автобус, гроб, костюм, венки и прочее обошлось 19 700 руб, самый дешевый гроб кстати стоит 1000 руб, мы взяли за 2000. Отпевание 800 руб, могила место обошлось по блату скоко отдали не знаю. + такси, + кафе с поминками Итого 40 000 - 50 000 тыс, получается нужно год работать чтобы заработать на свою смерть.

В последствии пообщавшись с родственниками, одна говорит, что за 5 дней было предчувствие, потому чесалась пятка левой ноги которая якобы у нее чешется к смерти. Это ладно.
Теща как я уже понял вообще что не говорит все сбывается, так вот за полгода ее посетила мысль, которая она рассказала в слух, в частности о похоронах и о смерти сказав все в шутку что похоронят здесь, хотя умерший был из другого города, но сейчас она уже поняла что напророчила.
Далее одна из присутствующих, сказала, что за недели две видела сон, с гробом в нашей семье.
А у меня за два дня было тоже видение в это время я был со своей семьей в пути ехал к теще, что умрет кто-то из родственников кто находится в Щекино, т.е. туда куда я ехал и меня мучал вопрос как об этом все рассказать ребенку, что бы не травмировать психику. Через два дня в соседней комнате умер дядя Толя.
Сам этот Толя, всегда ходил мыться к родственнице в соседний дом, где была ванна, и никогда не мылся здесь потому что был стоячий душ. , и в день смерти помылся в доме, и вышел в трусах на кухню что тоже никогда себе не позволял.

Потом задумавшись и прочитав тему про коммуникации между бактериями меня осенило, что они все живые, и видимо действительно между собой контактируют. И все мысли были возможно результатом их деятельности посредством их контакта возможно с клетками, которые отразили это в химических реакциях благодаря которых зарождаются мысли.
И все получается настолько запутано, что разобраться здесь но невозможности трудно., и нереально в настоящее время.
И в статье которая в свободном доступе, там указано, что пользуясь антибиотиками, оказывается мы можем погубить определенный вид бактерий, которые до настоящего времени сдерживали других, которые являются провокаторами онкологических заболеваний. Вот так вот. тоже головоломки еще те.

Вообще пример меня поразил, может кто сможет рассказать что нить подобное. Просто здесь также может быть срыт ключ к нашим недугам, ввиде воздействия на иммунную систему, на внутренний мир возможно путем мыслей?????????????????????

Реклама
Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Re: Тремор головы, Трясется голова, Эпидемия? Минздрав Аууу

Сообщение yakudza » 09 фев 2014, 15:43

Продолжу тему, в которой мне помогли советы бывалых, которых оказывается не так и мало., после прочтенного мной поста одного из участников данного форума, пришлось перейти на другие где выяснил, что причиной тремора легко может быть также интоксикация организма которая влияет на многие процессы в том числе спазмы сосудов, влияющие на тремор. в этом случае нередко возникают боли в затылочной области. , которые могут устраниться от тепла, к примеру сходить в душ горячий.

По мимо вирусов которые могут исследоваться в основном только сдачей крови, то паразиты не всегда отразятся на этих показателях, также малоинформативны и показатели кала.

Идеальным способом, а вернее одним из самых достоверных - Дуоденальное зондирование

цитата ...
"
Маруся хронический описторхоз, паразит живущий в речной рыбе. Схем не напишу, т.к. лечение проводят в больнице. В хронической фазе - анализы по крови и калу могут быть отрицательными, единств. достоверный способ - зондирование, обязательно сделайте!
"

Все побочные эффекты от препаратов индивидуальны, и чем ярче они протекают, тем красочнее у вас была картина во внутреннем вашем мире.

Нередко блуждая на форуме гепатитников, часто с сталкивался со всевозможными проявления побочек, каких только не было , были и общие для всех ввиде повышения температуры кратко временной у некоторых заканчивалось в течении недели и больше за год терапии не проявлялась , и индивидуальные, когда у чела выросла гематома в подмышке. Кто-то не выдерживал противовирусную терапию от гепатита и вовсе.
и нередко смотрящие на форуме списывали это на индивидуальную непереносимость препаратов. Однако сам всегда был убежден, что все негативные проявления организма на препараты были в результате несколько наличия и количества гепатита, а сколько и других сопутствующих микроорганизмов которые подпадали под действия препаратов ИНТЕРФЕРОНА и в частности РИБАВИРИНА

Но исключительно все ГУРУ форума утверждали, что перед противовирусной терапии необходимо досконально обследоваться на все заболевания, и лечить все болячки которые смогут себя проявиться на терапии.

Туже картина мной наблюдается на терапии против паразитов, которые в сущности могут быть первопричинами наших недугов, с тремором.

Исключить их надо обязательно. судя по форуму простыми травками их не погубить, можно только усугубить.

вот одна из выдержек.

Re: Описторхоз

Сообщение КУТКИН » 08 фев 2014, 02:08

Enter101 писал(а):Здравствуйте, сегодня второй день после первого 7-дневного курса немозола.. И стало значительно хуже, чем до.. Хоть вообще не бросай пить немозол --- вообще ничего не беспокоило, кроме первых дней. А сейчас и изжога, и покашливаю чего-то, и желудок заболел, а с аллергией еще хуже.. уже так и хочет опять Квинке начаться =(.. Наверное, все-таки придется полифепаном чиститься, а желчь буду гнать травками, завтра только....

Я вот тоже начитался всяких сусликов, нбк и всех остальных. Пил до этого макмирор. Ну, думаю: давай врежу немазол. После первой таблетки, часа через три, порвало печень, посмотрел в унитаз, всё зелёное с кусочками белого цвета. Полегчало. С шестой таблеткой стало плохо. Ушёл снова на макмирор - полегчало. Так, что думайте - анализируйте. Что вынес из этого. Всегда думал - все болезни от НЕРВОВ. После немазола - ВСЁ болезни от ПАРАЗИТОВ. ИМЕННО они дёргают за струны МЫШЦ. От немазола - просто отпустило. Удачи.

Выдержки взяты от сюда

http://www.fishingsib.ru/forum/forum29/ ... ml#p250638

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:
Re: Тремор головы, Трясется голова, Эпидемия? Минздрав Ауууууу
светлана маткина
пожалуйста,поделитесь и со мной своим опытом по избавлению от этой нечести-пили уже и декарис и пирантел..вот немозол собираюсь выпить,а только уже не верится,что от этого можно освободиться!!
Ответить
5.02.2014 09:56
Венга
Я пропила Немозол 7 дней по 2 шт. в день. В течении месяца после этого все симптомы постепенно стихли. Сдала анализы - ничего не обнаружили))) Так что Немазол помогает, но только в больших дозировках... Никак не однократно, как пишут...

http://health.mail.ru/discussion/drug/2 ... mment_1544

Важно не наличие а колличество. Если у вас в кишечнике обнаружат пару вирусов холеры, это никак не повод помещать
вас в изолятор и начинать терапию. При наличии паразитов и при их лечении первый раз, у всех больных проявляются
очевидные признаки интоксикации ( как мешком по голове ударили :( ) и продолжаются они часов 12, а то и пару суток.
Как мы уже выяснили, что подобная сильная интоксикация- это результат гибели паразитов, а не высокой токсичности самого препарата. Предположим( врачи по этому поводу молчат как рыбы), что именно нахождение описторхов
в желчных протоках, а не кишечнике ( как многих других паразитов) и приводит к такому выраженому результату. К тому же в проходах мертвые гады могут просто застревать с очевидными последствиями для организма. Краткость ваших побочек предпологает как раз не значительную инвазию.
Хотелось бы услышать внятные обьяснения товарищей врачей о нежелательности лечения бильтрицидом чаще чем раз в год а то и раз в два года. Это имеет смысл только если вы сразу после лечения по новой нажретесь зараженой рыбы и соответственно второй раз получите такой же результат. По своему опыту второе лечение вообще не вызывает никаких побочек, как прием плацебо.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/nemozol-y7o.html#comments

Вот и думаю заказные отзывы, или жизненные , отпишитесь кому что помогло. Спасибо

Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 09 фев 2014, 20:49

Суслик, мне в глаза говорил то ли к.м.н, то ли д.м.н. (сейчас уже не помню): "У Вас никаких паразитов нет, это нервы". И если бы не моя убежденность, что на все есть своя причина, я бы до сих пор ходила по "врачам-специалистам", разнося им деньги и рассказывая, как мне плохо и все хуже и хуже.
Ваша история, к огромному сожалению, - один в один схожа с историей 90% присутствующих на форуме.
Но Вам полегче - перед Вами уже прошли и проложили определенный маршрут (лично мой, слава Богу, оказался удачным). Поэтому я и пишу на этом форуме - когда болела, неизвестность и тяжелое состояние заставляли думать о самом плохом. В итоге я уже готовилась к худшему. Классная моего сына (он учился тогда в 7 классе) поделилась, что он пришел к ней и расплакался: "Моя мама, наверное, скоро умрет". Родители места себе не находили. Но я решила не сдаваться (женщины-мамы меня поймут). В итоге я нашла то, что уничтожало меня - банальный описторхоз. Когда была найдена причина - это было, как ни смешно, почти счастье. Я узнала, с кем предстоит бороться. А дальше уже было дело техники. Пережив все это, изучив огромное количество материала, я захожу на этот форум, потому что если бы со мной в свое время кто-то поделился опытом и знаниями, я бы вылечилась намного раньше, чем у меня получилось.

Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 24 фев 2014, 23:59

Итак.
по обещанию некоторым пользователям обещал набрать довольно интересный материал.

быстренько вспомним три направления побуждающий тремор в широком понимании.
1) нехватки кислорода (искривления перегородки и прочее.)
2) травмы, ушибы, (шейного отдела), возможные проблемы сосудов шейного отдела , Головного мозга.
3) инфекции (вирусы, бактерии, паразиты).

Остановлюсь на третьем направлении, пересекающееся с первым.

вирусы кто бы их не считал живыми или не живыми, это их дело, но то что, они не употребляют питательные вещества, это факт.

Таким образом остаются бактерии, т.е. клетки уже полностью умеющие себя воспроизводить сами они одноклеточные. Одноклеточные - это не означает, что они не разумны или глупы. Чтобы доказать что одноклеточные бактерии, в которых присутствует одна клетка достаточно разумны, и совершенны посмотрите еще раз фильм, внутренняя вселенная который давался выше, там вы увидите принцип действия и внутренний механизм одной клетки.
вред несут не все бактерии, а лишь большая их часть, другая часть, нам необходима, а третья часть нам не угрожает до поры и времени .

Эта статья посвящена бактериям., а также методы без химиотерапийной Борьбы, т.е. без антибиотиков на основе отказа от вредных привычек (сигарет, спирта) и посещения кислородной капсулы.

Про паразитов чуть позже., так же чуть позже поведую вам, принцип действия контакта теморщика с треморщиком, отвечу на вопрос почему с определенными людьми тремора не возникает, а с некоторыми тремор проявляется.

Перед тем, как начать читать вступать в дискуссию, посмотрите 2 минутный отрывок с фильма, если вас заинтересовал целый фильм, он идет более 1 часа, смогу его разместить так же здесь, если попросите. Итак отрывок из документального фильма.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G7yilCNmKEo[/youtube]

Итак теперь сам материал, основная часть которого взята из ВИКИПЕДИИ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EA%F2%E5%F0%E8%E8

К настоящему времени описано около десяти тысяч видов бактерий и предполагается, что их существует свыше миллиона,
Размеры бактерий в среднем составляют 0,5—5 мкм

Многие бактерии подвижны.

Наконец, бактерии могут всплывать и погружаться в жидкости, меняя свою плотность, наполняя газами или опустошая аэросомы. Бактерии активно передвигаются в направлении, определяемом теми или иными раздражителями.

Большинство бактерий принадлежит к сапрофитам: они не питаются непосредственно веществами других организмов, но используют синтезированные ими органические вещества после их смерти. ИМХО эти бактерии поддерживаются нашим организмом, так они отвечают за внутренние часы нашего организма. Т.е. они включают или отключают определенные функции отвечающие за наше старение. По всей видимости собирая информацию и контактируя с другими видами бактерий.
Существует также ряд бактерий - гетеротрофы, которые нуждаются лишь в одном довольно низкомолекулярном источнике углерода (сахар, спирт, кислота) – этот вид бактерий преобладает видимо ИМХО у алкоголиков., и курильщиков.
это абзацу можно не предавать значения, т.к. мои фантазии.

Эндоспор- структура начинается как обычное деление и на первых стадиях может быть превращено в него некоторыми антибиотиками. Эндоспоры многих бактерий способны выдерживать 10-минутное кипячение при 100 °C, высушивание в течение 1000 лет и, по некоторым данным, сохраняются в почвах и горных породах в жизнеспособном состоянии миллионы лет. Многие патогенные бактерии образуют скопление в организме в виде биоплёнок, скреплённых и защищённых слизью, что делает их недоступными для проникновения антибиотиков.

Микроорганизмы, вызывающие заболевания человека, делятся на патогенные (облигатно-патогенные) и условно-патогенные.

К патогенным (син.: облигатно-патогенным) микроорганизмам относятся бактерии, которые, попав в организм человека, начинают размножаться и оказывают на него повреждающее, как правило, специфическое действие, например, вызывают холеру, туберкулез, сифилис и т.п. Патогенные бактерии являются возбудителями инфекционных болезней человека и животных.

К условно-патогенным микроорганизмам относится большая группа микроорганизмов, которые в нормальных условиях являются «безвредными» для организма человека, но в случае снижения иммунитета и/или резкого увеличения числа этих микроорганизмов в какой-либо области тела, например в легких, они могут вызвать инфекционное заболевание. Условно-патогенными микроорганизмами являются представители нормальной микрофлоры человека., это вид бактерий как наш союзник, пока мы сильны. Одним словом их сдерживает наш иммунитет, т.е наши клетки защитники- белые тельца. При ослаблении резистентности организма условно-патогенные бактерии вызывают гнойно-воспалительные процессы. Многие бактерии, являющиеся в норме безопасными для человека или даже обычными обитателями его кожи или кишечника, в случае нарушения иммунитета или общего ослабления организма могут выступать в качестве патогенов.

Инфекционный процесс, вызванный условно-патогенной микрофлорой, имеет неспецифический характер, а в основном зависит от того, в каком органе находится условно-патогенный агент (например, если в легких - развивается пневмония, если в околоушной железе - отит и т.д.).

Степень патогенности микроорганизмов обозначается термином «вирулентность» и чем выше вирулентность микроорганизмов, тем большее повреждающее действие они оказывают. Для бактерий, выделяющих в окружающую их среду токсины (например, возбудители дифтерии, ботулизма), вместо термина «вирулентность» используют термин «токсикогенность».
Значит ИМХО
Вирулентность или Токсикогенность зависти от количества, т.е. чем больше бактерий, тем больше токсикогенности , тем сильнее страдает организм от интоксикации , гипоксии и прочее.

В кишечнике человека в норме обитает от 300 до 1000 видов бактерий общей массой до 1 кг, а численность их клеток на порядок превосходит численность клеток человеческого организма[10]. Они играют важную роль в переваривании углеводов, синтезируют витамины, вытесняют патогенные бактерии. Можно образно сказать, что микрофлора человека является дополнительным «органом», который отвечает за пищеварение и защиту организма от инфекций.
Постоянно присутствующие в организме бактерии в большинстве своем полезны для человека - они способны расщеплять и усваивать питательные вещества, продуцировать витамины и выступать также в качестве антагонистов патогенных (вредных для организма) микроорганизмов.

Более того, нарушение состава микроорганизмов, например микрофлоры кишечника в результате приема антибиотиков, ведет к развитию эндогенной инфекции - дисбактериоза.
термин «сапрофит» в данном контексте обозначает «безвредный или непатогенный для человека», а термин «комменсалы» обозначает взаимодействие двух, совместно проживающих видов, в данном случае бактерий и человека, один из которых - человек - при этом получает пользу от другого и не причиняет ему вреда).

Основными отделами организма человека, заселяемыми сапрофита-ми - комменсалами, являются ротовая полость и носоглотка (до 15 видов бактерий), кишечник (до 14 видов бактерий), влагалище (до 17 видов бактерий), наружные половые органы и мочеиспускательный канал (до 5 видов бактерий), конъюнктива глаза (до 3 видов бактерий).

Ну а теперь то важно определение, где недостаток кислорода, провоцирует наш тремор.
От чего же может быть недостаток кислорода, если мы не курим, живем в деревне где намного меньше СО2.

А оказывается, нашим кислородом могут пользоваться не только наши клетки, его могут вытеснять некоторые бактерии, для которых кислород опасен, а другой вид бактерий и во все пользуется нашим кислородом, выделяя токсины.
Давайте разберем из тех бактерий пока более менее изученные нами кто из них пользуется нашим кислородом, а кто его вытесняет.

Важнейшим отличительным свойством бактерий является тип дыхания бактерий. Дыхание бактерий, т.е. процесс биологического окисления как источник энергии, может осуществляться у микроорганизмов двумя принципиальными путями - анаэробным и аэробным.

К анаэробным (от греч. an - без, aeros - воздух, biosis - жизнь) микроорганизмам относятся бактерии, которые могут осуществлять обмен веществ и размножаться в отсутствие кислорода в среде обитания.
Различают облигатные и факультативные анаэробы.

Облигатные анаэробы обитают в среде, лишенной или содержащей незначительное количество кислорода. Повышение концентрации кислорода ведет к гибели этой группы анаэробов
облигатные анаэробы облигатные анаэробы — только в среде без кислорода, который для них токсичен. При повышении кислорода, эти бактерии видимо покидают организм, либо превращаются в эндоспор, либо и во все подыхают. Эти бактерии вытесняют необходимый нам кислород ИМХО.

факультативные анаэробы.
Факультативные анаэробы могут существовать и размножаться как в кислородной, так и бескислородной среде.
Факультативные анаэробы могут расти как при наличии в среде кислорода, так и при его отсутствии. Среди них различают аэротолерантные бактерии, которые растут при наличии кислорода, но не используют его.

При сдаче бесплатного анализа ОАК в поликлинике, можно увидеть как сильно гемоглобин выходит за нормы, либо он повышен, либо он понижен, либо он в норме.

К аэробным (от греч. aeros - воздух, biosis - жизнь) микроорганизмам относятся бактерии, использующие атмосферный кислород в процессе дыхания.
облигатные аэробы, Облигатные аэробы размножаются в присутствии кислорода, кислород для них видимо обязательный фактор присутствия для их жизнедеятельности. Т.е. Облигатные аэробы это те кто пользуется нашим кислородом, в связи с чем наш организм наши клетки могут страдать ИМХО.

Вы узнали тип бактерий которые живут пользуясь кислородом, кому-то он вреден, а кому-то , нет.

.
Болезнетворные бактерии
Все бактерии в зависимости от особенностей строения клеточной стенки подразделяют на грамотрицательные и грамположительные микроорганизмы., вы можете не зацыкливаться на этом критерии, т.к. он не несет нужной нам информации ИМХО.

Единственное что я понял, что грамположительные бактерии легче обнаружить и уничтожить. У грамотрицательных бактерий я не смог разобрать их механизм.

У грамположительных микроорганизмов толщина ригидного слоя существенно больше, что обусловлено тем, что у них внутриклеточное давление в 3 - 5 раз выше, чем у грамотрицательных.
некоторые химиотерапевтические лекарственные средства, нарушающие химическую структуру грамположительных бактерий , оказывают токсическое действие на микроорганизмы, не влияя при этом на организм человека.

А вот основные формы бактерий:
КОКИ, Палочки, Спирали, плазмы.

• кокки - бактерии шаровидной или овальной формы. Кокки подразделяют на парные кокки - диплококки; кокки, образующие квадраты, состоящие из четырех микроорганизмов - тетракокки; кокки, расположенные цепочкой, - стрептококки; кокки, образующие скопления, близкие по форме к гроздьям винограда, - стафилококки; пакетообразные кокки, группирующиеся «этажами», - сарцины;
• палочки - бактерии палочкообразной формы (син.: бациллы). Палочки подразделяют на одиночные, хаотично расположенные микроорганизмы; палочки, расположенные попарно (по одной линии), - диплобациллы; палочки, образующие цепочки, - стрептобациллы; выделяют также коккобациллы. Этим термином обозначают бактерии, имеющие промежуточную между кокками и палочками форму, или бактерии, одни особи которых имеют шаровидную, а другие - палочковидную форму;
• спиралевидные бактерии - бактерии спиралевидной формы. Спиралевидные бактерии подразделяют на бактерии, изгиб тела которых не превышает 1/4 оборота спирали, - вибрионы и на бактерии, имеющие изгиб, равный одному или нескольким оборотам, - спирохеты.
Помимо собственно бактерий выделяют группу мелких микроорганизмов, лишенных достаточно жесткой клеточной стенки, - микоплазмы (сем. Mycoplasmatacea). Некоторые ученые относят микоплазмы к примитивным бактериям.

ПОВТОРЕНИЕ МАТЬ УЧЕНИЕ.

Ну а теперь основное.

Сейчас постараюсь классифицировать некоторые виды бактерий в зависимости от потребления кислорода, с небольшой расшифровкой по их жизнедеятельности

облигатные анаэробы облигатные анаэробы — только в среде без кислорода, который для них токсичен.

К Облигатным анаэробам относятся :

Clostridium spp. - клостридии. Clostridium botulinum - крупные подвижные палочки, облигатные анаэробы, выделяющие специфичный энтеротоксин, который связывается с нервными клетками и блокирует передачу в нервно-мышечном синапсе. Бактерии вызывают ботулизм (от лат. botulus - колбаса), клинически характеризующийся парезом и параличом глазодвигательных, глотательных и дыхательных мышц. Смерть наступает от паралича дыхательных мышц и/или остановки сердца.
Clostridium difficile - подвижные палочки, облигатные анаэробы, выделяющие токсины. Рост бактерий, находящихся в кишечнике человека, происходит на фоне нерациональной терапии антибиотиками. Выделяемые токсины вызывают развитие псевдомембранозного колита - заболевания, характеризующегося нарушением моторики и секреции толстого кишечника, проявляющегося спастическими болями в животе, выделением большого количества слизи с калом. Прогноз заболевания серьезный.

Acinetobacter spp. - ацинетобактер. Acinetobacterbautnannii - неподвижные капсулированные палочки, облигатные анаэробы, вызывающие внутрибольничные инфекции, сепсис, менингиты, отиты, раневую и ожоговую инфекцию, заболевания мочеполового тракта и кишечника.
Bacteroides spp. - бактериоиды. Bacteroidesfragilis - неподвижные палочковидные бактерии. Относятся к облигатным анаэробам. Вызывают внутрибрюшинные и тазовые абсцессы, артриты, остеомиелиты, инфекции пролежней.

Clostridium tetani - подвижные бактерии, по внешнему виду напоминающие барабанные палочки. Облигатные анаэробы, выделяющие специфический нейротоксический эндотоксин, вызывающий столбняк, - тяжелое инфекционное поражение нервной системы, характеризующееся периодическим появлением клонических и тонических судорог. Смерть больного наступает от асфиксии и/или остановки сердца.

К аэробным -Облигатные аэробы размножаются в присутствии кислорода, кислород для них видимо обязательный фактор присутствия для их жизнедеятельности. Т.е. Облигатные аэробы это те кто пользуется нашим кислородом, в связи с чем наш организм наши клетки могут страдать.
К ним относятся

Neisseria spp. - Нейссерии. Neissehagonorrhoeae (син.: гонококки)
Морфологически представляют собой диплококки бочкообразной формы. Гонококки являются аэробами, вырабатывающими эндотоксины. Гонококки вызывают инфекции мужских и женских половых органов - гонорею, проявляющуюся цервицитом (от лат. cervicis - шейка, греч. itis - воспаление - воспаление шейки матки), уретритом, эндометритом, эпидидимитом (от греч. epi - над, didymoi - яичко, itis - воспаление - воспаление придатков яичка), а также проктиты, фарингиты, тазовые перитониты, бленнорею (от греч. blennos - слизь, rhoia - истечение - острое гнойное воспаление конъюнктивы глаза).

Neisseria meningitidis (син.: менингококки)

Морфологически представляют собой диплококки овальной формы. Менингококки являются аэробами, вырабатывающими эндотоксины. Менингококки вызывают менингит или менигококкемию (клиническая форма менингококковой инфекции, характеризующаяся тяжелой интоксикацией, кровоизлияниями и геморрагической сыпью).

Bordetella spp. - бордетеллы. Bordetella pertussis - мелкие аэробные коккобациллы, выделяющие эндотоксин, вызывающий коклюш.

Legionella spp. - легионеллы. Legionellapneumophila - тонкие подвижные аэробные палочки, вызывающие болезнь легионеров (заболевание, характеризующееся лихорадкой, общей слабостью, сухим кашлем, гипоксией, нарушением функции ЦНС).

Moraxella spp. - моракселлы. Branhamella (moraxella) catarrhalis - неподвижные аэробные палочки. Вызывают у человека отиты, гаймориты, респираторные инфекции.

Moraxella lacunata - неподвижные аэробные палочки. Вызывают респираторные инфекции, конъюнктивиты, реже - менингиты, эндокардиты.

Pseudomonas spp. - псевдомонады. Pseudomonasaeruginosa (синегнойная палочка) - подвижные аэробные палочки, выделяющие эндотоксин. Синегнойная палочка является одним из основных возбудителей раневой инфекции. Помимо этого синегнойная палочка вызывает менингиты, заболевания мочевыводящих путей, некротические пневмонии, сепсис.

Brucella spp. - бруцеллы. Brucella melitensis et Brucella abortus - мелкие неподвижные палочки или коккобациллы, выделяющие эндотоксин, вызывающий бруцеллез.

Francisella spp. - франциселлы. Francisella tularensis - мелкие неподвижные аэробные палочки, вызывают туляремию.

Vibrio spp.- вибрионы. Vibrio cholerae (холерный вибрион, запятая Коха) - изогнутые и прямые подвижные палочки. Относятся к аэробам, выделяющим сильные эндотоксины. Вызывают холеру.
Спирохеты
Borrelia spp. - борелии.

Borrelia caucasica - спиралевидные подвижные грамотрицательные бактерии. Относятся к аэробным бактериям. Вызывают клещевой возвратный тиф.

Borrelia recurrentis - спиралевидные подвижные грамотрицательные спирохеты, относящиеся к аэробным бактериям. Вызывают эпидемический (вшивый) возвратный тиф.

Семейство Mycobacterium- микобактерии.

Mycobacterium tuberculosis (палочки Коха) - длинные, тонкие, слегка изогнутые неподвижные аэробные палочки, вызывают туберкулез.

Остальные все факультативные

Staphylococcus spp. (spp. - род) - стафилококки.

Staphylococcus aureus (золотистый стафилококк) относится к факультативным анаэробам, выделяет эндотоксины. Инфекционные заболевания, вызываемые этим видом стафилококков, разнообразны и включают более 100 нозологических форм, из которых наиболее часто встречаются гнойные поражения кожи и слизистых оболочек - ангины, гидрадениты (от греч. hydros - пот, aden - железа - гнойное воспаление потовых желез, как правило, расположенных в подмышечных ямках; син.: «сучье вымя»); панариции (от лат. panaricium - «ногтеед» - гнойное воспаление ткани пальца), пиодермии, фурункулы, циститы; остеомиелиты, артриты, пневмонии, менингиты, абсцессы, флегмоны, пищевые токсикоинфекции. Распространяясь из локальных очагов, золотистые стафилококки могут вызвать сепсис (от греч. sepsis - гниение; син.: заражение крови; патологическое состояние, характеризующееся попаданием в кровь микробов из очага воспаления и последующим образованием новых, метастатических очагов гнойного воспаления в различных органах и тканях организма);

Staphylococcus epidermidis - факультативный анаэроб, выделяющий эндотоксины. Вызывает бактериемии, эндокардиты, инфекционное поражение суставов, мочевыводящей системы. Отличительной особенностью бактерии является способность инфицировать дренажи, катетеры. На долю этого возбудителя приходится до 50 % инфекций имплантированных сосудистых и суставных протезов.
Семейство Streptococcaceae

Streptococcus spp. - стрептококки

Streptococcus pyogenes (Streptococcus haemolyticus) относятся к β-гемолитическим стрептококкам и являются факультативными анаэробами, выделяющими эндотоксины. Стрептококки этой группы вызывают скарлатину, ревматизм, эндокардит (от греч. endo - внутри, kardia - сердце, itis - воспалительный процесс - воспаление внутренней оболочки сердца, как правило, с поражением клапанов, приводящее к развитию пороков сердца), остеомиелит, рожистое воспаление, ангину, хронический тонзиллит, фарингит.

Streptococcus pneumoniae (син.: пневмококки) - диплококки (син.: ланцетовидные диплококки) - относятся к β-гемолитическим стрептококкам и являются факультативными анаэробами, эндотоксины не выделяют. Стрептококки этой группы вызывают пневмонии, чаще при аспирации (от лат. aspiratio - дыхание - проникновение инородных веществ в дыхательные пути с потоком вдыхаемого воздуха) слюны, содержащей Streptococcus pneumoniae, а также бронхит, отит, ринит, ползущую язву роговицы, менингит, сепсис.

Streptococcus anginosus (син.: зеленеющие стрептококки) и Streptococcus mutans относятся преимущественно к негемолитическим стрептококкам и являются факультативными анаэробами. Зеленеющие стрептококки вызывают абсцессы (головного мозга, печени), артриты и сепсис новорожденных, a Streptococcus mutans - эндокардит и кариес.

Enterococcus spp. - энтерококки (син.: фекальные стрептококки)

Enterococcus faecalis и Enterococcus faecium являются факультативными анаэробами. Вызывают поражение мочеполового тракта у лиц с длительно функционирующими катетерами. У наркоманов и лиц пожилого возраста энтерококки вызывают эндокардиты, как правило, вялотекущие. Помимо этого энтерококки могут вызвать различные госпитальные (внутрибольничные) инфекции, преимущественно в хирургических, гинекологических, проктологических и урологических отделениях.

Actinomyces spp. - актиномицеты. Ранее актиномицеты относили к лучистым грибам, но в последнее время было показано, что они являются бактериями - прямые или слегка изогнутые палочки, способные образовывать длинные ветвящиеся нити - мицелий. Актиномицеты относятся к факультативным аэробам. Вызывают у человека гранулематозные поражения органов и тканей, характеризующиеся образованием плотных инфильтратов, абсцессов, свищей, рубцов.

Bacillus spp. - бациллы. Bacillusanthracis - неподвижные, крупные палочки. Это факультативные анаэробы, продуцирующие эндотоксин, вызывающий сибирскую язву.

Clostridium perfringens - крупные неподвижные спорообразующие палочки. Относятся к факультативным анаэробам, выделяют эндотоксины, обладающие способностью вызывать некроз тканей и/или летально воздействовать на организм человека. Бактерии Clostridium perfringens, а также Clostridium septicum и Clostridium novyi вызывают у человека различные клинические формы газовой гангрены.

Corynebacterium spp. - коринебактерии. Corynebacterium diphtheriae (палочки Клебса-Леффлера) - неподвижные изогнутые или прямые палочки, факультативные анаэробы, выделяющие эндотоксин, вызывающий дифтерию листерии.

Listeria spp. Listeria monocytogenes - палочковидные подвижные бактерии, факультативные анэробы. Вызывают листериоз и инфекционные заболевания, проявляющиеся менингоэнцефалитом, сепсисом и т.д.

2. Грамотрицательные палочки.
Семейство Enterobacteriaceae.

Enterobacter spp. - энтеробактеp. Enterobacter aerogenes - подвижные палочки, факультативные аэнаэробы, выделяющие эндотоксины. Вызывают острые заболевания ЖКТ, инфекции желчевыводящих и мочевыводящих путей, воспаление мозговых оболочек, сепсис.

Escherichia spp. - эшерихии. Escherichia coli - небольшие неподвижные палочки. Факультативные анаэробы, выделяющие эндотоксины. Вызывают энтероколиты, геморрагический колит, инфекции мочевыводящих путей, у новорожденных - менингит.

Citrobacter spp. - цитробактер. Citrobacterfreundii - мелкие прямые подвижные палочки. Факультативные анаэробы. Вызывают поражения желче- и мочевыводящих путей, отиты, остеомиелиты.

Citrobacter diversus - прямые подвижные палочки, факультативные анаэробы. Вызывают менингиты и абсцессы ЦНС.

Klebsiella spp. - клебсиеллы. Klebsiella pneumoniae (палочка Фридлендера). Прямые неподвижные палочки, факультативные анаэробы, выделяющие эндотоксин. Вызывают долевые пневмонии, бронхиты, бронхопневмонии.

Morganella spp. - морганеллы. Morganella morganii - прямые подвижные палочки, факультативные анаэробы. Вызывают заболевания, близкие к болезням, инициируемым бактериями рода
Proteus spp.

Proteus spp. - протей. Proteus mirabilis et Proteus vulgaris - прямые подвижные палочки. Факультативные анаэробы. Вызывают у детей летние диареи, инфекционные поражения мочевыводящих путей, госпитальные инфекции, как правило, после хирургических вмешательств. Бактерии Proteus vulgaris в процессе жизнедеятельности образуют индол (продукт распада белков), поэтому данный род протея называют индолпозитивными микроорганизмами. В отличие от него Proteus mirabilis в процессе жизнедеятельности индол не выделяет, т. е. относится к индолнегативным бактериям.

Salmonella spp. - сальмонеллы. Salmonella typhi et Salmonella paratyphi - мелкие, подвижные вытянутые палочки, факультативные анаэробы, выделяющие эндотоксины, возбудители
брюшного тифа и паратифов.

Salmonella enteritidis - мелкие, подвижные палочки с закругленными концами. Факультативные анаэробы, выделяющие эндотоксины. Вызывают гастроэнтериты, сопровождающиеся рвотой и поносом, в тяжелых случаях возможны осложнения со стороны печени и почек.

Serratia spp. - серратии. Seratia marcescens - прямые подвижные палочки, факультативные анаэробы, выделяющие эндотоксины. Вызывают до 10 % всех госпитальных пневмоний, 5 % инфекций мочевыводящих путей, хирургических ран.

Shigella spp. - шигеллы. Shigella dysenteriae - прямые неподвижные палочки, факультативные анаэробы, вызывающие бактериальную дизентерию.

Yersinia spp. - иерсинии. Yersiniapestis - неподвижные, короткие палочки овоидной формы. Факультативные анаэробы, выделяют эндотоксин. Вызывают чуму.

Haemophilus spp. - гемофилы. Haemophilus ducreyi (палочка Дюкрея -Уины) - неподвижные палочки. Относятся к факультативным анаэробам; возбудители венерического заболевания - мягкого шанкра.

Haemophilus influenzae (палочка инфлюэнцы, палочка Афанасьева - Пфайффера) - неподвижные коккабациллы или палочки. Относятся к факультативным анаэробам. Вызывают респираторные инфекции, менингеальные инфекции, эндокардиты, абсцессы.

Helicobacter spp. - геликобактер. Helicobacterpylori - подвижные короткие, изогнутые палочки. Это факультативные анаэробы (лучше всего растут в микроаэрофильных условиях, т.е. в газовой смеси, состоящей из азота (NO2), кислорода (О2) и углекислого газа (СО2) в процентном соотношении 85 : 5 : 10. Вызывают гастродуодениты, а также язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

Семейство Vibrionaceae.

Aeromonas spp. - аэромонады. Aeromonas hydmphila - подвижные коккабациллы. Относятся к факультативным анаэробам, выделяющим холероподобный эндотоксин. Вызывают диарею, воспаление подкожной клетчатки, раневую инфекцию.

Спирохеты, микобактерии, микоплазмы и внутриклеточные паразиты
Спиралевидные бактерии - бактерии спиралевидной формы. Спиралевидные бактерии подразделяют на бактерии, изгиб тела которых не превышает одну четвертую оборота спирали, - вибрионы и на бактерии, имеющие изгиб, равный одному или нескольким оборотам, - спирохеты.
Помимо собственно бактерий выделяют группу мелких микроорганизмов, лишенных достаточно жесткой клеточной стенки, - микоплазмы (сем. Mycoplasmatacea). Некоторые ученые относят микоплазмы к примитивным бактериям.
По строению к бактериям близки микроорганизмы класса Ricketsias, в который входят семейства Rickettsiacea (риккетсии), Chlamydiae (хламидии), Bartonellaceae (бартонеллы). Хотя эти микроорганизмы по морфологии и способу бесполого размножения напоминают бактерии, они, так же как и вирусы, не могут размножаться вне организма своего хозяина, т.е. занимают промежуточное положение между вирусами и бактериями.

Treponema spp. - трепонемы.

Treponemapallidum (бледнаяспирохета) - спиралевидные подвижные грамотрицательные бактерии; факультативные анаэробы; вызывают сифилис.

Микобактерии

Микоплазмы
Семейство Mycoplasmataceae
Mycoplasma spp. - микоплазмы.

Mycoplasmapneumoiae - грамотрицательные подвижные прокариоты (бактерии, не имеющие ядер и митохондрий). Факультативные анаэробы. Вызывают различные острые респираторные заболевания, до 20 % всех пневмоний.

Mycoplasma hominis - грамотрицательные неподвижные прокариоты. Факультативные анаэробы. Вызывают у мужчин уретриты и простатиты, у женщин - уретриты, цервициты, воспалительные заболевания тазовых органов. Высеваются у 28 - 65% больных, страдающих гломерулонефритами, пиелонефритами.

Ureaplasma spp. - уреаплазмы.
Ureaplasmaurealyticum - грамотрицательные неподвижные прокариоты. Факультативные анаэробы. Вызывают до 50 % уретритов у мужчин, а также уреаплазмальные простатиты, у женщин - вагиниты, сальпингиты, циститы, могут стать причиной самопроизвольных абортов.
Внутриклеточные паразиты

Семейство Chlamydiaceae.
Chlamydiae spp. - хламидии.
Бактерии семейства Rickettsiaceae вызывают также пятнистую лихорадку, болезнь Скалистых гор, клещевой сыпной тиф.
В семейство Rickettsiaceae помимо внутриклеточных паразитов рода Rickettsia входят патогенные для человека микроорганизмы родов Coxiella и Rochalimea, вызывающие лихорадку Ку, Волынскую лихорадку, болезнь «кошачьих царапин» и другие заболевания.
Заболевания, вызываемые патогенными грибами

Микозы (от греч. myketos - гриб, osis - патологический процесс, болезнь) - общее название болезней человека, вызываемых паразитическими грибами. В настоящее время известно более 400 видов грибов, вызывающих заболевания человека. Заболевания, вызываемые патогенными грибами, подразделяют на поверхностные микозы - сапрофитии, которые проявляются в основном поражением патогенными грибами рогового слоя эпидермиса и поверхности волосяного стержня; микозы кожи и ее придатков - дерматомикозы, характеризующиеся поражением ногтей, волос, кожи и слизистых оболочек, и глубокие, или системные, микозы - висцеральные микозы, проявляющиеся поражением внутренних органов и тканей организма.

К возбудителям поверхностных микозов относятся несколько патогенных грибов.
Патогенные плесневые грибы рода Epidermophyton, вызывающие эпидермофитию ногтей, стоп, паховой области. Заболевание клинически проявляются образованием на соответствующих участках кожи различных воспалительных высыпаний - везикул, пузырей и эрозий, а также деформацией и последующим разрушением ногтей.
Патогенные плесневые грибы рода Microsporum, вызывающие различные микроспории, - заболевания, захватывающие роговой слой кожи и волосы; клинически проявляются появлением на волосистой части головы очагов неправильной формы; волосы в очагах обломаны на высоте 6 - 8 мм над уровнем кожи и покрыты бледно-серым чехлом, состоящим из спор гриба. На гладкой коже образуются множественные очаги поражения в виде правильных колец, ограниченных воспалительным валиком.
Патогенные плесневые грибы рода Trichophyton, вызывающие трихофитию (син.: стригущий лишай), которая в зависимости от вида возбудителя клинически проявляется как поверхностной, так и инфильтрационно-нагноительной формой заболевания. К поверхностным дерматомикозам, вызываемым этими грибами, относится фавус (от лат. favus - сотовая ячейка; син.: парша) - заболевание кожи и волос, вызываемое Trichophyton schoenleinii и характеризующееся образованием скутул и рубцовой атрофии кожи. Скутула, или щиток, представляет собой корку желто-серого цвета с приподнятыми краями, напоминающую блюдечко. От скутул исходит своеобразный «мышиный» (амбарный) запах. После отпадения скутул на их месте образуются очаги атрофии кожи. Помимо Trichophyton schoenleinii поверхностную трихофитию вызывают пластинчатые грибы Trichophyton violaceum и Trichophyton tonsurans, которые поражают роговой слой эпидермиса и волосы. Характерным клиническим проявлением поверхностной трихофитии служат темные чешуйки кожи - «черные точки», локализованные на месте пораженных грибом волосяных фолликулов.
Инфильтративно-нагноительную трихофитию вызывают плесневые грибы Trichophyton verrucosum и Trichophyton mentagrophytes. Этот дерматомикоз характеризуется воспалительным поражением кожи и последующим образованием глубоких фолликулярных абсцессов.
Патогенный дрожжевой гриб рода Candida вызывает поверхностный кандидоз кожи и слизистых оболочек. Клиническая картина заболевания носит разнообразный характер - появление на коже трещин, мокнущих красно-белых эрозий, красной влажной эрозии в углах рта - кандидомикотическая заеда, дрожжевой стоматит, дрожжевой вульвовагинит и т.д.
К возбудителям глубоких или системных микозов относятся патогенные грибы, которые вызывают следующие заболевания.
Аспергиллез вызывают плесневые грибы рода Aspergillus. Клиническая картина аспергиллеза крайне разнообразна и зависит от вида гриба. Так, например, Aspergillus flavus вызывает тяжелую бронхолегочную патологию, Aspergillus terreus поражает костно-мышечную систему, Aspergillus fumigatus - поражение ЦНС и т.д. Следует отметить, что в некоторых случаях те же паразиты могут вызвать диссеминированные (распространенные) поражения организма.

Гистоплазмоз (син.: болезнь Дарлинга), вызывают патогенные диморфные грибы Histoplasma capsulatum (грибы, сочетающие в себе морфологические характеристики плесневых и дрожжеподобных грибов). Заболевание характеризуется гиперплазией (увеличением массы) тканей легких, развитием сердечно-легочной недостаточности, печеночно-селезеночно-лимфатическим синдромом и/или кожно-слизисто-язвенным синдромом.
Диссеминированный кандидоз вызывают дрожжевые грибы Candida albicans. Заболевание характеризуется образованием мелких некротических очагов во внутренних органах (легких, сердце, мозге, почках).

Споротрихоз (син.: болезнь Шенка -Бермана) вызывают патогенные диморфные грибы Sporothrix schenckii. Клиническая картина заболевания характеризуется образованием изъязвленных узлов по ходу лимфатических сосудов, реже поражением мышц, костей, внутренних органов.

Хромомикоз (син.: хромобластомикоз, болезнь Педрозо) вызывают патогенные плесневые грибы рода Phialophora. Клиническая картина заболевания характеризуется преимущественно поражением кожи, подкожной клетчатки, костей, а также образованием узелков во внутренних органах, в том числе и ткани мозга, в которых образуются изъязвленные узелки и микроабсцессы.

Помимо этого к системным микозам относятся бластомикоз (возбудитель - патогенные диморфные грибы рода Blastomyces dermatitidis), кокцидиоидомикоз (возбудитель патогенные диморфные грибы Coccidioides immitis), криптококкоз (возбудитель - патогенные дрожжеподобные грибы Cryptococcus neoformans) и другие заболевания, характеризующиеся поражением различных паренхиматозных органов и тканей.

Их не смог расшифровать, и не знаю к чему отнести.

Chlamydia trachomatis - неподвижные овальные внутриклеточные облигатные паразиты; вызывают трахому (от греч. trachoma - шершавый - заболевание глаз, характеризующееся поражением и помутнением роговицы, заворотом век, в конечном итоге приводящее к слепоте), урогенитальный хламидиоз, хламидиальный цервицит (воспаление шейки матки), пневмонию новорожденных.

Chlamidia pneumoniae - неподвижные овальные грамотрицательные облигатные внутриклеточные паразиты. Вызывают бронхопневмонии (до 50 % случаев у взрослых), а также некоторые формы бронхиальной астмы.

Chlamydia psittaci - неподвижные округлые грамотрицательные облигатные внутриклеточные паразиты. Вызывают орнитоз (от греч. ornis - птица, син.: болезнь попугайная), характеризующийся мелкоочаговой или интерстициальной пневмонией затяжного течения, промежуточным хозяином являются дикие и домашние птицы.

Семейство Rickettsiaceae.
Rickettsia spp. - риккетсии.

Rickettsia prowazeki - короткие грамотрицательные плеоморфные микроорганизмы. Облигатные паразиты, выделяющие эндотоксины. Вызывают эпидемический сыпной тиф.

Rickettsia typhi - короткие грамотрицательные плеоморфные микроорганизмы. Облигатные паразиты, выделяющие эндотоксины. Вызывают эпидемический (крысиный) сыпной тиф.

Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 25 фев 2014, 22:37

IMG_0408.JPG
IMG_0408.JPG (115.59 КБ) 16072 просмотра
Начинаю практиковать вытяжку шеи. если станет лучше отпишусь. применяю вес 3-4 кг.
IMG_0407.JPG
IMG_0407.JPG (114.5 КБ) 16072 просмотра
Петля глиссона, вытягивает шейный отдел. только начал по результату отпишусь

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yqy7HFGVhgY[/youtube]
вот так общаюсь с коллегами по несчастью :Bravo:

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 27 секунд:
Сама конструкция вытяжки шейного отдела выглядит так

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bQ2EQTUYVYI[/youtube]
IMG_0412.JPG
IMG_0413.JPG
IMG_0414.JPG
IMG_0414.JPG (114.89 КБ) 16065 просмотров

Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 03 мар 2014, 23:10

Сейчас перестал курить, не курю 5 дней. Решил начать по малу заниматься спортом. Посетил второй раз занятие по прыжкам на батутах. мне очень понравилось решил выложить небольшой видео.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-WeSIPA7 ... e=youtu.be[/youtube]

Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 05 мар 2014, 22:23

Образец таблицы всех ваших анализов.

Данная таблица заменит кучу ненужных как мелких так и крупных бумажек с анализами, может заменить ваши толстые амбулаторные книги, а также сэкономит ваше время в поисках того или иного анализа, а также поможет выстроить правильный курс дальнейшего лечения Вашим врачем.

Для этого необходимо ознакомится с таблицей анализов в Экселе , заменить все значения и сами анализы либо их подкоректировать и сохранить.

ВОТ ОБРАЗЕЦ ТАБЛИЦЫ

Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:
нукаава
фото таблицы.png
ТАБЛИЦА АНАЛИЗОВ
180.gif
180.gif (1.14 КБ) 15966 просмотров

Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 10 мар 2014, 23:14

Привет всем, в частности Снежочку.

ДЛя проведения мной анализа, а также консультации видными специалистами , мне необходимы следующие анализы, сейчас я их перечислю. Все они делаются бесплатно в любой поликлинике.

1 это ОАК - ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ- направление как правило выдает терапевт, утром на тощак сдаете чуть-чуть венозной крови - не больно, через день уже узнаете результат.

иду по значимости, самые главные вверху.

Лимфоциты
Гемоглобин
Эритроциты
Тромбоциты
Лейкоциты
Моноциты
Эозинофилы
Базофилы

2 это БАК - БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ - направление также от терапевта

АлАТ
АсАТ
Билирубин общий
Билирубин прямой
Глюкоза
Холестерин
Креатинин
Мочевая кислота
Гамма-ГТ
Ферритин

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЕСЛИ БУДИТЕ ДАВАТЬ АНАЛИЗЫ _ ПРИВОДИТЕ РЕФЕРЕНСЕЫЕ ЗНАЧЕНИЯ, т.к. в некоторых лабораториях показатели могут отличаться.

Этого хватит.

Еще в идеале мона сдать на минералы, посмотреть чего потребляет ваш организм в целом, в чем нуждается, а что в избытке.

Кальций
Цинк
Железо
Натрий
Хлор
Калий

Если хотите узнать все про щитовидку то нужны такие анализы

ТТГ
Т3-свободный
Т4 свободный
АТ-ТГ
АТ-ТПО

Вот мне прислала анализ Снежочек , без референсных значений, подставлю свои значения сам.
на фото вижу следующее

ОАК (Референсные значения или НОРМА будут в скобках)

Гемоглобин 126 ............................. (130-160)

Лейкоциты 6.3 ............................ (4-10)

Тромбоциты 290 .............................. (140-200)

СОЭ 9 .......................... (0-15)

Бак

Сахар (глюкоза) 4.4 ........................ (3.8-6.4)

Билирубин 9,6 ......................... для общего (0-21) если прямой (0-7,9)

Общий белок 7,7 .......................... (6.6-8.7)

Холестерин 5.3 ...................... (3.6-6.2)

креатинин 63 ...................... (53-105)

мочевая кислота 198 ....................... (210-420)

Таким образом все анализы в пределах нормы отклонений нет, однако желательно до сдать того что выделено красным, дабы Вам исключить возможные отклонения.
Грубо говоря, каких либо отклонений нет, и можно думать и искать причину вашего тремора возможно в другом., но это очень-очень грубо говоря. Ввиду неполных анализов, и отсутствия отклонений от нормы, анализы не предоставлялись специалистам, и интерпретированы мной лично.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 23 секунды:
Заливаю Свои анализы.
анализ СНЕЖОК.png
IMG00271.jpg
IMG00272.jpg
IMG00273.jpg

Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 12 мар 2014, 19:22

Ща пробиваю себе КИ, как итог нашел место, где мне сказали бери в пол-ке направление , и госпитализацию. пошел в пол-ку, где инфекционист категоричиски отказал, ссылаясь на то, что между ними (учреждениями) не заключен договор, но не суть, в итоге все получилось.
Пишу для того, что инфекционистом долго общались, видно человек очень далек от сего, по крайней мере, он многое не понимает по моему вирусу, не говоря уже о паразитах. Но с овцы хоть шерсть клок, говорю дай мне направление на ОАК и БАК, на что безоговорочно дал, говорю в дальнейшем дадите еще, он мне для чего? отвечаю говорю мониторю внутреннее состояние в целом, аргумента не давать он не нашел, грит когда нужно приходи, на что ему ответил магарыч с меня, как ни как а винвитро или в других лабах это удовольствие сильно бьет по карману.
Завтра иду сдавать анализы.
Вот такие направления он мне выдал., бесплатно. заливаю для образца, что бы понимали о чем речь.
IMG_0787.JPG
оак
IMG_0789.JPG
бак
IMG_0789.JPG (105.65 КБ) 15805 просмотров

chernica
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение chernica » 18 ноя 2014, 13:53

Мне 27. У меня все началось лет в 20. Сначала немного тряслись руки, пришлось уволиться с работы так как работала барменом и доходило просто до смешных моментов несла поднос а чашки звенят от трясучки, суп чуть на клиента не вылила. Если посетитель симпатичный и волнение прибавляется, то вообще держите меня семеро. Потом устроилась продавцом на ночную работу и видимо от такого тяжелого графика тремор усилился, подключилась голова и ноги. С этих пор я уже не могла поднести чашку ко рту, находясь в компании, начинало так колотить от легкого волнения и от мысли что все вокруг это заметят, потом перестала есть супы, в общем любые жидкости на людях, заказывала себе только лимонад, который можно через трубочку пить. Дальше хуже. Я курю, стало невозможно курить на людях, пальцы дрожат если на меня смотрят. Ни Персен, ни афобазол, ни валерьянка, ни тонатен, ни глицин......итд. итп. не помогали. И я нашла самое губительное "лекарство", чтобы не было страха затрястись и опозориться я начала принимать спиртные напитки до выхода в люди. И начались еще большие проблемы. Так я попала в клинику с алкогольной зависимостью. Прошла лечение. Выписалась и чувствовала себя замечательно, уверено, тремор был, но маленький, так как я 4 месяца работала с психологом, повышала свою самооценку, ко многим вещам стала относиться значительно проще. Но в силу своей лени и обманчивого чувства, что я уже вылечилась и психотерапия мне не нужна я все бросила и очень быстро все мои страхи и тревоги вернулись. Связываться с алкоголем я не хотела и нашла себе замечательное успокоительное фенибут. Он убирал тремор полностью, я стала более спокойной, жизнерадостной и уверенной в себе. Тут я заработала себе еще одну проблему, а именно синдром отмены этого лекарственного препарата. Мне же так не хотелось самой справляться со своим волнением и возвращаться в этот ад в котором я жила. Я начала ходить по врачам психотерапевту, кардиологу, невропатологу, терапевту, психотерапевту, эндокринологу даже ездила в районный психоневрологический диспансер мне казалось. что я совсем псих уже. Все врачи говорят, что со мной все в порядке, что вся проблема в моей голове и трясет меня только из-за моей психики. Потеряла всех друзей так как просто не хотела выходить из дома и позориться. Ужасное состояние безысходности, беспомощности и жалости к себе. Я просто утонула в нем. Пока не прислушалась все таки к мнению врачей, перестала принимать таблетки и пошла к тому же самому психологу, он меня вытащил из этого состояния второй раз. Сейчас все гораздо лучше, с ужасом вспоминаю что я пережила заперев себя в 4-х стенах. Обязательно, обязательно нужна психотерапия и БЕЗ ТАБЛЕТОК желательно, как бы страшно и стыдно не было. И не один и не два месяца а гораздо больше, т.к. самооценка у нас никакая, уверенности в себе нет, мнительные, принимаем все близко к сердцу и копим обиды и переживания в себе. Все это накапливается как снежный ком, отсюда перенапряжения и вся эта психосаматика. Если хотите могу посоветовать психолога, я к этому хожу, только я из Петербурга (ссылка) Гордей Грановский можно найти в контакте он там один.

Ovevgenii
Всего сообщений: 2

Сообщение Ovevgenii » 05 дек 2014, 22:55

Описал свой способ здесь: Трясется голова
симптомы и как справился, надеюсь Вам будет полезно!

Автор темы
yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение yakudza » 07 дек 2014, 20:30

chernica, Ovevgenii,
очень рад, что вам обоим помогла вера, и очень хотелось бы верить что на длительный период, не пишу что навсегда, т.к. через это все проходил, были ремиссии , но в последствии тремор возвращался. в настоящее время продолжаю искать выход. однако наблюдения пока отменил, т.к. во первых тремора каким он у меня был ранее, в настоящее время у меня нет, во вторых нахожусь на ПВТ (противовирусной терапии) уже 8 недель , использую препараты нарлапревир, ритонавир, пегасис, ребетол. осталось 17 недель. , на 4 неделе лечения уничтожил свой вирус гепатита С, осталось только закрепительная часть 17 недель, и Дай Бог потом буду тока вспоминать о вирусе.
Очень приятно, что есть люди которые читают, делятся своей историей, рекомендациями. Общими усилиями мы найдем выход. :good:

Артем
Всего сообщений: 1
Тремор головы, Трясется голова, Эпидемия? Минздрав Ауууууу

Сообщение Артем » 12 июн 2015, 14:43

Привет всем! Я на форумах вообще ранее ни разу не сидел и не читал.., а вот сейчас читаю) Огромное спасибо yakudza за столь познавательный пост на сея тему. Мне 26 и хренова трясущаяся голова меня уже задолбала.. хоть и не так уж долго как у остальных она у меня трясется (около года). Что я только не принимал.. фенобарбитала по 5 табл. в день съедал на пару с корвалолом и атараксом и многие другие препараты пробовал в том числе и не легал., и лечить меня пробовал А.И.Скоромец (главный невролог СПБ) - НИ чего не помогло. Я не стану расписывать все что я пробовал, дабы излечиться, так как толку от этого нет, но мне кажется вылечить (не снять симптомы) тремор можно! Мое субъективное мнение заключается в том, что все зависит от наших мыслей и в какой "оболочке" они облачены (какой смысл они несут). В общем я встал на тропу войны с тремором путем "чистки мысли", т.к. остальное перепробованно. Пытаюсь выявить алгоритм принятия ей (головой) решения начинать трястись и от этого уже плясать как от причины, дальше строя сея схему можно очень многие мысли о своей жизни в целом привести в порядок.. Стараюсь навести мосты между внутренним и наружным миром по средствам "наблюдателя" за ними) посмотрим к чему это приведет.. но тремор реально уже достал. Будут вопросы, предложения, пишите тут или на почту lennar88@mail.ru рад буду взаимодействовать! Знаю точно, что если ни чего не делать она не проходит, пробовал)!

Наталья Геннадьевна

Сообщение Наталья Геннадьевна » 06 ноя 2015, 08:42

Мне 28 лет ,тремор рук с 10-ти лет постепенно увеличивался , а тремор головы с 15-ти лет постепенно увеличивался, у меня от отца передалось ,но дело в другом :все перечисленные анализы мне уже как 5-ь лет назад были сделаны пажалуй даже больше анализов было сделано и ничего так и не смогли найти ни одной бактерии не мутацый , среди вас я себя чувствую другой ,я научилась без помощи и поддержки владеть руками : (Как изящная балерина ),а также умею расслабляться и контролировать голову.Я лично думаю что тремор головы это разночастотное колебание с разнообразной амплитудой , может быть вызвано частым сердцебиение при небольшом волнении или при наличие большом скоплении людей и повышенной гиперчувствительности человека, вазвано это как мне кажется из-за недостатка кислорода, а так-же по сниженному постепенно с годами циркуляции крови и всё меньшего её похождениях с сужением соудов,а идёт всё это от плохого сокращения мышц, таким образом образуется внутри и снаружи определённый ток который и выплескивает калебания головы и рук с разной частотой и определённым количеством промежутков по времени и всё это напрямую связано с сердцем. Подумайте .....Напишите что думаете.....

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2016, 16:13

всем привет! расскажу в кратце. в моем случае получила эту печальку от папы по наследству, не проявлялось до 34 лет (сейчас мне 40), сильный стресс, который перешел в неуверенность в себе со всеми последствиями, и началось, сначала руки начали трястись а потом и голова в течение года все и началось. (папа кстати на группе-последняя стадия паркинсона-этот диагноз ему поставили). что только не делала, бросила курить, алкоголь не употребляла, дыхательные упражнения- в общем и целом протянула в стадии начала почти семь лет, ничего не помогало (если помогало только на время). штудировала инет в доль и поперек, ничего путного не нашла но выявила взаимосвязь... с гормонами надпочечников. ПРОВЕРЯЛА НА СЕБЕ!
1. В процессе стресса и нервного истощения происходит перезагрузка наших гормонов, и поняла что не хватает просто дофамина, ну и конечно сопутсвующие гормоны радости

Дофамин вызывает повышение сопротивления периферических сосудов (менее сильное, чем под влиянием норадреналина). Он повышает систолическое артериальное давление в результате стимуляции α-адренорецепторов. Также дофамин увеличивает силу сердечных сокращений в результате стимуляции β-адренорецепторов. Увеличивается сердечный выброс. Частота сердечных сокращений увеличивается, но не так сильно, как под влиянием адреналина.

Потребность миокарда в кислороде под влиянием дофамина повышается, однако в результате увеличения коронарного кровотока обеспечивается повышенная доставка кислорода.

В результате специфического связывания с дофаминовыми рецепторами почек дофамин уменьшает сопротивление почечных сосудов, увеличивает в них кровоток и почечную фильтрацию. Наряду с этим повышается натрийурез. Происходит также расширение мезентериальных сосудов. Этим действием на почечные и мезентериальные сосуды дофамин отличается от других катехоламинов (норадреналина, адреналина и др.). Однако в больших концентрациях дофамин может вызывать сужение почечных сосудов.

Дофамин ингибирует также синтез альдостерона в коре надпочечников, понижает секрецию ренина почками, повышает секрецию простагландинов тканью почек.

Дофамин тормозит перистальтику желудка и кишечника, вызывает расслабление нижнего пищеводного сфинктера и усиливает желудочно-пищеводный и дуодено-желудочный рефлюкс. В ЦНС дофамин стимулирует хеморецепторы триггерной зоны и рвотного центра и тем самым принимает участие в осуществлении акта рвоты.

Через гематоэнцефалический барьер дофамин мало проникает, и повышение уровня дофамина в плазме крови оказывает малое влияние на функции ЦНС, за исключением действия на находящиеся вне гематоэнцефалического барьера участки, такие как триггерная зона.

Повышение уровня дофамина в плазме крови происходит при шоке, травмах, ожогах, кровопотерях, стрессовых состояниях, при различных болевых синдромах, тревоге, страхе, стрессе. Дофамин играет роль в адаптации организма к стрессовым ситуациям, травмам, кровопотерям и др.
2. А ВОТ И ГЛАВНОЕ Экстремальным дефицитом дофамина, как и в случае с болезнью Паркинсона, вызывает постоянный и дегенеративные уменьшение двигательных навыков, включая ригидность мышц и тремор.
3 ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ, КУПИЛА БРОМОКРИПТИН, (60 таблеток, больше не пила) ЭТО БЫЛО КРУТО, ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ ОЩУТИЛА СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, тремор ушел на 3 года, до сего года (очень много проблем, пошел опять тремор с новой силою, начала пить валерьяну, и недавно вспомнила про таблетки) начну опять пить их. будут вопросы задавайте.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.