ПсихологРевную мужа и подозреваю!!!помогите справиться с собой!!!

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Мика
Ревную мужа и подозреваю!!!помогите справиться с собой!!!

Сообщение Мика » 27 авг 2008, 23:54

доброй ночи! помогите пожалуйста!
все начилось с того, мой муж после нашей свадьбы общался с подругой своей..которая когда то была в него влюблена...он ее даже на нашу свадьбу приглашал без всяких задних мыслей....она отказалась..потом сказав..что якабы к нему у нее чувства....на это он сказал мне..что ему пофиг...
они общались по аське в интернете...вроде ничего такого..обычный треп...я была в момент этот беременная... и тут как то он сказала что едит на встречу вечер с партнером...а меня как пришибла мысль что он с ней идет встретиться..хотя я совершенно о ней не думала...приехал поздно..я ему свои предрположения высказала..он сказао что бред...замяли...
но тут он оставил свой ноут дома..и я залезла в их переписку..и что вы думаете...там они договаривались что встретяться...мне чуть дурно не стало..меня затрясло просто....еще и беременная я была..нервы вообще не к черту..
естественно последовало выяснение отношений....с ней и с ним...ей досталось не мало от меня..ему тоже...вобщем..прошел почти год с того времени...а я никак не могу до конца ему доверять снова..так как раньше..настолько этот случай запал ко мне в душу...
у них никакого интимного сближения не было и быть не могло..это я знаю на 500 % ,просто сам факт что он так мог сделать глубоко засел ко мне к душу...в сознание...
на протяжении почти года...мы периодически ругались...изза того что мне все время казалось что он врет и встречается с какими то женщинами....может это и было так в каких то случаях..но опять же без интимных отношений...оговорюсь о том ,что мой муж любит женское внимание,чтоб ему в рот смотрели любит..когда им восхищаются....но изменять он не станет это я знаю!
подскажите как справиться с этим! сейчас я стала намного спокойнее, но внутри сидит этот ком недоверия!
как справиться..посоветуйте!!!!очень надо!
заранее блогодарю!!! :oops:

Реклама
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 831
Re: Ревную мужа и подозреваю!!!помогите справиться с собой!!!

Сообщение Ирина Двоеглазова » 28 авг 2008, 14:17

Здравствуйте Мика.
Потеря доверия одно из самых печальных и болезеннных событий, которые случаются в семейной жизни. Но Вы молодец, в том что почувствовали обман и сумели наказать своих обидчиков и семью сохранить.
Если внутри сидит ком , то необходимо прийти на личную консультацию и избавиться от него психологическими приемами,которые в переписке невозможны. А постоянными упреками можно только окончательно испортить отношения.

И еще, поскольку Ваш муж любит женское внимание и допускает в себе проявления чувств со стороны других женщин, - это тема будет присутствавать в Ваших отношениях до тех пор пока, либо Вы не научитесь его принимать, таким как он есть (со шлейфом женского внимания), и оговорите с ним границы Вашего вмешательства в его личную жизнь. Когда его флирт, симпатии без секса (или с ним), Вас не касается и отношения к семье не имеет. [-X
Либо он, наконец-то поймет, что принимая себе энергию чужого внимания, он будет вынужден отдавать и свою тоже, отнимая ее от семьи или дела которым занимается... Провоцировать скандалы...
Но часто бывает так, что мужчины, которым необходимо много женского внимания имеют в бессознательном низкую самооценку и чтобы чувствовать себя любимыми и значимыми им нужно постоянное подтверждение этого от других женщин. :sestra: Тут нужна психологичекая проработка внутреннего состояния.

И еще, такого доверия как раньше уже не будет,потому что к сожалению, оно оказалось Вашей очень приятной иллюзией, а жизнь внесла свои поправки. И теперь Вам придется научиться доверять мужу по-другому, С УЧЕТОМ ТОЙ ПРАВДЫ, КОТОРУЮ ВЫ ТЕПЕРЬ ЗНАЕТЕ, БЕЗ САМООБМАНА.
Поговорите с мужем о том, каким он видит Ваш брак? Что ему нравиться , а что хотелось бы изменить в ваших отношениях? Важно ли для него сохранение верности или допускает наличие других отношений? Что для Вас и для него будет являться изменой (отношения с сексом или без него и т.д.)?
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2008, 14:57

Спасибо большое за ответ!
Как раз таки сейчас и получается, что я учусь по новому ему доверять...перебарывая какие-то свои внутренние подозрения, потому что от этого в первую очередь я страдаю!
Разговоры с мужем были неоднократные, он совершенно серьезно и с полной ответственностью говорит,что никогда не изменял и не позволит себе такого, потому что любит меня и я его единственная жена на всю жизнь. Склонна верить ему, так как в принцепе научилась уже отличать ,когда он говорит искренне , а когда нет. В нашем браке его все устраивает, и как он сам выражается:"...сталкиваясь с проблемами на работе, я хочу быть уверенным ,что у меня дома все в порядке, и дом то место. куда я могу прийти и расслабиться, где все тихи- мирно...". Работа напряженная, так как у него свой бизнес, требующий его постоянного надзора и контроля, а я сейчас сижу с ребенком 8 месяцев дома. Единственное о чем мы периодически не можем договорится. так это о его , не часто правда бывающих, посиделках с друзьями по ночам. Он считает, что мое недовльство и нежелание его отпускать - это явный знак того, что я хочу его посадить на поводок короткий и лешить собтвенного жизненного пространства.
Стараюсь перебароть себя и быть спокойнее, стараюсь принимать его таким какой он есть..периодически в разных ситуациях бывает ,что не получается из-за банальной усталости или настроя. Но чаще стала сама себе говорить что все хорошо, что это просто мое недоверие,которое надо перебороть,€ ведь в последнее время никаких причин не было и нет...
Может мне как то еще себя вести, или самовнушением заняться, чтобы окончательно избавиться от этого ощущения. :oops:

roxie
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение roxie » 29 авг 2008, 21:30

Ну вот,один в один всё сходится! А слова мужа как-будто цитата, только вместо ночных друзей--бильярдная, до 3-5 утра! Всё бы ничего, а доверия нет. Ну как же жить без доверия? Приходится себя заставлять успокоиться и поверить, ведь ребёнку нужен отец, родной! Еслиб всё произошло до беременности, то не задумываясь рассталась бы, чем так себя мучать подозрениями. И всё равно в нём что-то есть, за что люблю. Честно говоря, любовь тлеет, и однажды, если не получится, как-то, с недоверием справиться, даже ребёнок не поможет жить вместе дальше. Ведь дети всё чувствуют и видят, все тревоги матери отражаются на ребёнке, и соответственно, на его психике, что в дальнейшем тоже осложнит его личную жизнь. (А у меня, например, глядя на то как родители ругаются, но при этом живут вместе ради меня, развилось чувство вины. )
Здесь надо отключить эмоции, сесть спокойно и подумать сколько было реальных "косяков" и сколько надуманных, всё хорошенько взвесить, ещё раз подумать и..., либо жить дальше спокойно, либо расстаться и не изводить себя и его. Я стараюсь чем-нибудь отвлечься, лечь спать пораньше, чтоб мысли не гонять. Вообще, лучше не оставаться на едине с мыслями, надо постоянно загружать мозги чем-то другим.
Вот, пока выкладывала свои мысли, поняла, что всё нормально в моей семье, и я могу жить с ним дальше и даже не сомневаться в нём. По крайней мере, пока он не даст конкретного повода.
P.S. Интересно, на долго хватит этого самоубеждения?
С уважением ROXIE.

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 30 авг 2008, 20:00

Здравствуйте,roxie.
Вы молодец, что не теряете здравого смысла.
Если будет трудно справляться с внутренними эмоциями, лучше прийти на индивидуальную консультацию психолога. Вполне может быть, что в Ваших эмоциях присутствует часть, которая не имет отношения к Вашему мужу, а относится к Вашему детскому опыту и скандалам родителей.
Ведь Ваш муж ценит Вас,говорит о своей любви и о Вашей значимости в его жизни...
Есть хорошие книги "33 и 1 формы партнерства" и "Порядки любви" - они будут Вам полезны.
С уважением,

Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2008, 20:01

Ревную мужа к любовницам его брата, любовниц у брата много и я их знаю.Он(брат) без стеснения приглашает их к нам домой,зная, что я не общаюсь с его женой, а значит ничего ей не расскажу.Муж в их сторону высказывает комплименты, которых мне никогда не говорил.Обидно!!!

roxie
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение roxie » 07 сен 2008, 10:29

Я бы на вашем месте сказала так:" Если я не общаюсь с твоей женой, это не значит, что я рада видеть в своём доме твоих любовниц! Будь добр, не води их в наш дом (а иначе придётся пообщаться с твоей женой)."
С уважением ROXIE.

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 08 сен 2008, 15:59

Здравствуйте,roxie.
Вы молодец! Так корректно и здраво изложили свою позицию в последнем сообщении =D>

Когда брат мужа устраивает соблазны в собственном доме, втягивая своих близких в ложь и ставя под сомнения честность,верность и чистоту семейных отношений - Зачем в этом участвовать?
Или на самом деле такая ситуация для Вас приемлема? Такое тоже бывает...
Ведь главное,чтобы семейная жизнь приносила удовлетворение обоим партнерам.

Бывает так, что люди меняются партнерами или приводят в пару третьего(четвертого и т.д.) человека, или заводят любовные связи, а потом рассказывают об этих приключениях своим супругам- но здесь как правило муж и жена договорились именно о таких взаимоотношениях, и они устраивают обоих, здесь нет лжи. Люди приняли решение иметь такие отношения и каждый готов нести свою долю ответственности за это.

А вот когда кто-то врет,здесь речь о том, что этот человек не хочет нести ответственность за всои поступки и свою жизнь. :sestra:
С уважением,

Ответить Пред. темаСлед. тема