взаимоотношения с коллегами

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
милами
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: санкт-петербург
 взаимоотношения с коллегами

Сообщение милами »

Добрый вечер! У меня в подчинение небольшой коллектив и отношения между собой я решила построить дружески-доверительные. Но одна из подчиненных за моей спиной строит мне козни, старается коллектив настроить против меня, пытаясь их убедить в моей некомпетентности по некоторым вопросам. Я узнав это не стала выяснять отношения с ней, а просто свела общение до минимума и игнорирую ее. А сама сомневаюсь в верности своего поведения. Скажите пож-та как правильно мне поступать в этой ситуации? Заранее спасибо!
Реклама
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Всего сообщений: 831
Зарегистрирован: 21.05.2008
 Re: взаимоотношения с коллегами

Сообщение Ирина Двоеглазова »

Здравствуйте,Милами.
Игнорирование трудностей - это слабая и бесперспективная позиция, которая может подорвать Ваш авторитет как руководителя. Поэтому лучше выяснять мотивы поступков, особенно тех людей, которые причиняют Вам беспокойство, либо ведут себя агрессивно по отношению к Вам.
Вам поступила информация, о том, что есть в коллективе человек, который подрывает Ваш авторитет, а Вы эту информаци и этот угрожающий фактор решили игнорировать...Это странно! Из этого складывается впечатление, что Вы свою руководящую должность не заработали, а заняли "по блату", и не считаете нужным защищать свой авторитет. Обычно это приводит к тому, что такого руководителя начинают игнорировать подчиненные, и в коллективе образуется "неформальный" лидер.
И под большим вопросом целесообразность "дружески-доверительных" отношений между руководителем и подчиненными...
Бывают конечно разные стили руководства и многое зависит от организационной культуры и традиций предприятия, если хотите разобраться в этом более детально, приходите на индивидуальные консультации или ситемные расстановки. :D
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32
skype:binokleva
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…