Неврологзвон в ухе

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Алиса 2
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8
звон в ухе

Сообщение Алиса 2 » 29 окт 2008, 21:15

После перенесеного простудного заболевания заложило ухо,после лечения прошло,но остался звон в больном ухе.Сделала аудиограмму,сказали воспаления не было,осложнение после болезни,слух на это ухо занижен.Невролог прописал танакан.Пропила месяц,не помогло ничего,вот уже почти год как постоянно звенит ,что делать?

Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1382
Re: звон в ухе

Сообщение Кетеван Мешкова » 29 окт 2008, 23:31

Со звоном (шумом) в ушах сложно. Причин его возникновения несколько.
Это может быть нарушение функционирования слуховых нервов в результате травмы головы, воспаления уха, нерва, нарушения кровоснабжения. Это может быть шум турбулетного движения крови в кровеносном сосуде, например, при атеросклерозе сосудов головного мозга. Или же результатом повышенной восприимчивости к звукам при переутомлении, стрессе.
В вашем случае, шум в ухе сочетается со снижением слуха, значит, можно предположить, что причиной является нарушение функции слухового нерва. Танакан действительно может помочь в этой ситуации, но принимать его надо не менее 3-6 месяцев в адекватной терапевтической дозе.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Romollo

Сообщение Romollo » 14 июн 2009, 02:07

У меня тоже в ухе жуть как звенит. Где то месяц назад чистил ухо, и видать задел перепонку, и ухо заложило. А ко врачу пошёл недели через 3, т.к. экзамены сдавал. Звенеть начало со временем. Сходил ко врачу, сказали что это серная пробка в ухе, скорее всего из за неё был звон. Ещё неделю или больше капал в ухо перекись водорода, потом какое то лекарство, называется Ремо Вакс. Потом врач вышиб пробку шприцом. Слышать стал лучше, но звон не прекратился, да и слышу немного искажённо. Пожалуйста, объясните что надо делать в такой ситуации.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 17 июн 2009, 01:19

Romollo: звон не прекратился, да и слышу немного искажённо. Пожалуйста, объясните что надо делать в такой ситуации.
Сделать аудиометрию и определить, как и где поврежден слух.

Ян

Сообщение Ян » 29 сен 2009, 01:06

Барабанная перепонка была дважды повреждена, после второго раза, звон в ухе не прекращается уже несколько лет, слух на поврежденное ухо немного снижен.
Можно ли что-то капнуть, что-бы помочь восстановлению?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 01 окт 2009, 13:36

Ян:Барабанная перепонка была дважды повреждена, после второго раза, звон в ухе не прекращается уже несколько лет, слух на поврежденное ухо немного снижен.
Можно ли что-то капнуть, что-бы помочь восстановлению?
Капнуть нельзя, надо разбираться с отоларингологами, возможно, они предложат вариант оперативного лечения (восстановление барабанной перепонки)

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 19 окт 2009, 23:12

Alivetkd:А у меня проблема после бассейна. Перекупалась и вода попала в ухо, и заложило. Стала чуть хуже слышать ним...побывала всякими способами вылить воду с уха но никак не помогало...в итоге неделю у меня уже такое и начались кое-какие боли в этой области. Что посоветуете сделать на дому?
На дому - ничего. Ждать пока сама не вытечет или испариться...

Катрина

Сообщение Катрина » 09 фев 2010, 12:41

Здравствуйте, вчера зазвенело в ухе, звон не прекращается и сегодня, ночью не уснуть..на работе не сконцентрироваться...в чем может быть причина?... у меня хронический гайморит, в течении года с небольшими перерывами принимаю "отривин"(капли от насморка), может ли в этом быть причина...еще я пишу диплом и постоянно (круглосуточно )нахожусь у компьютера, может ли в этом быть причина? или причина серьезнее?? к какому врачу обратиться в этом случае!?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 15 фев 2010, 23:09

Катрина:к какому врачу обратиться в этом случае!?
Если звон будет продолжаться, то следует показаться отоларингологу.

Saosin

Сообщение Saosin » 20 май 2010, 18:13

Здравствуйте! проблема с правым ухом, уже около двух месяцев слышу звон, началось после перенесенной простуды, в ходе которой болели уши, я их закапывал анаураном...сходил к лору сделали снимок, мне сказали, что у меня гайморит небольшой на правую сторону и прописали супракс, ринзу, опять-таки капать анаураном и поледексу, после недели приема препаратов шум в ухе немного снизился, но не до конца..
через некоторое время по дороге на работу с утра немного замерз и звон в ухе возобновился с прежней силой, повторный прием врача и еще один снимок показали,что гайморита уже никакого нет, есть, по словам врача, небольшое воспаление...она мне прописала фурацилиновый спирт,геоксизон и сульфацил натрия-уже неделю ими лечусь, реакции никакой, сегодня так получилось,что громка играла музыка, шум в ухе по моим ощущениям немного возрос..
также на мой взгляд ухо слышать хуже не стало, но этот звон уже убивает
сейчас думаю пойти на аудиометрию, провериться, подскажите,пожалуйста,есть ли в этом смысл и надо ли какие-нибудь еще сдать анализы, да и вообще,какие можно предпринять дальнейшие действия?
P.S. на последнем снимке заключение врача: "На обзорной рентгенограмме видимые синусы не пневматизированы",если можно, то объясните,пожалуйста, в двух словах человеческим языком,что это значит)

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 22 июн 2010, 08:59

Здравствуйте, как сейчас самочувствие?
Saosin:P.S. на последнем снимке заключение врача: "На обзорной рентгенограмме видимые синусы не пневматизированы",если можно, то объясните,пожалуйста, в двух словах человеческим языком,что это значит)
Это значит, что с придаточными пазухами носа все нормально.

катерина крск
Всего сообщений: 1

Сообщение катерина крск » 29 июл 2012, 07:59

здравствуйте! была на концерте,после загудело в правом ухе,подскажите что делать?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 02 авг 2012, 13:07

катерина крск:здравствуйте! была на концерте,после загудело в правом ухе,подскажите что делать?
Добрый день, по всей видимости, на концерте было очень и очень громко и шумно. Понаблюдайте пару дней, если не пройдет - покажитесь отолорингологу

Brenden
Всего сообщений: 1

Сообщение Brenden » 20 окт 2013, 13:48

Появился звон в правом ухе (слышен когда тихо). Когда внешний слуховой канал как бы подтягиваешь наружу то звон усиливается или когда нос зажимаешь и выдуваешь воздух.
По началу когда ложишься на правую сторону то звон прекращался а на левую начинался (бывало и на левой не было звона но редко).
Теперь лежа на правой звон меньше на левой громче.

Был у врача, просто посмотрела в ухо, сказала все нормально и выписала фурацилиновую мазь на ватку и в ухо на 2 недели.

Вот только не особо помогает.

alena92

Сообщение alena92 » 21 окт 2015, 09:39

Здравствуйте. 10 месяцев назад получила травму головы и уха, лопнула переписка. На протяжени этого времени звенит в левом ухе постоянно,бывают головокружения

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.