Тонзилит у ребенка

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
uluy
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.06.2011
Откуда: воронеж
 Тонзилит у ребенка

Сообщение uluy »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Ребенка сейчас 4,5 года, девочка. Ровно год назад проболели ОРВИ. С тех пор миндалины сильно увеличине. Особенно та, что находится с слевой стороны. Осенью прошлого года лечились у педиатра, ставили диагноз - агнина. Проходит без температуры. Просто болит горло, оно красное и миндалины увеличиваются значительно. В декабре прошлого года попали в больницу. В начале этого заболело горло, появился кашель, сопли. На 3-ий день при приеме антибиотика поднялась температура до 38. Легли в больницу. Анализы показали, что ОРВИ. Пролечились там. После выписки на третий день снова те же симптомы, боли в горле, голос пропал почти. К вечеру того же дня появились боли в животе. Смекта не помогла. Отправились к платному лору, который поставил диагноз - ринофарингит. Лечились беродуалом, лазолваном (для небулайзеров растворы), после пили 2 месяца лимфомиазот и полидоксиний. С тех пор обострений не было, но миндалины увеличины были.
В апреле прошли лазер, как и советовал врач.
Вчера посмотрела горло, а там белый прыщ на миндалине слева. Она сейчас достает до язычка. Вторая миндалина красная, но размером меньше. Врач выписала УФО, имудон и гексорал. К лору не попасть... Температуры нет, на горло не жалуется ребенок. Немного осиплый голос, когда просыпается утром. И начала подкашливать. Принимаем лекарства второй день, УФО с завтрашнего дня будет. Белого прыщика теперь не видно, но миндалина стала огромной слева. Уже отодвигает язычок вперед.

P.S. В 6 месяцев после рождения ребенка, делали операцию на шее - чистили лимфузлы. Тогда поставили диагноз аденофлегмона бокового отдела шеи слева.
скажите, это действительно болезнь на всю жизнь? Или ее можно вылечить? Как уменьшить размер миндалины?
Реклама
Аватара пользователя
Евгений Есипенко
Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 16.02.2010
Откуда: Краснодар
 Re: Тонзилит у ребенка

Сообщение Евгений Есипенко »

Разумеется аденофлегмона поддается лечению, главное выбрать правильную терапию и хорошего специалиста
С уважением, Есипенко Евгений Владиславович
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тонзилит
    uluy » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    678 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Хронический тонзилит
    kitsutiri » » в форуме Оториноларинголог
    2 Ответы
    1047 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений Есипенко
  • Хронический фарингит и тонзилит
    oleg_progr » » в форуме Оториноларинголог
    0 Ответы
    2174 Просмотры
    Последнее сообщение oleg_progr
  • Хронический тонзилит дает осложнения
    uluy » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    736 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Сыпь у ребенка
    Анна90 » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    552 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский