Здравствуйте, моей дочери 7 лет. У нее есть пристрастие кружится вокруг себя с того момента как научилась хорошо ходить. Раньше мы думали, что она просто дурачится, но с каждым годом нас это все больше беспокоит. Кружится всегда против часовой стрелки, повернув голову против вращения, а глаза скашивает в сторону. Это происходит практически каждый день и по долгу. Мы начали ей за это выговаривать, но она не на шутку обижается и говорит, что ей хочется кружиться. В остальном очень развитый ребенок: рано начала говорить, читать, память правда немного избирательная (может вспомнить, то что было давно, так же легко, как забыть, что ела на завтрак).
Скажите пожалуйста, может ли это пристрастие, означать какие либо проблемы со здоровьем. Какую диагностику провести. К какому врачу и врачам обратится. Мы не хотим делать из мухи слона, но если признак какой-либо недуга, в том числе головного мозга, хотим своевременно отреагировать.
Пристрастие кружиться вокруг себя.
-
Автор темыTamara
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 11.04.2010
- Откуда: Алтайский край
-
Кетеван Мешкова
- Врач-невролог

- Всего сообщений: 1382
- Зарегистрирован: 03.07.2007
- Откуда: Москва
Re: Пристрастие кружиться вокруг себя.
Здравствуйте, не вижу ничего криминального в таком занятии. Моему сыну 9,5, и он тоже любит так кружиться. Мне кажется, что все дети проходят через этот опыт познания мира. Заодно и тренируют вестибулярный аппарат. Главное, исключите ситуации, когда девочка может травмироваться случайно.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 857 Просмотры
-
Последнее сообщение Григорий Руденский
-
- 7 Ответы
- 1178 Просмотры
-
Последнее сообщение Ирина Двоеглазова
-
- 1 Ответы
- 906 Просмотры
-
Последнее сообщение Ирина Двоеглазова
-
- 4 Ответы
- 1692 Просмотры
-
Последнее сообщение Ирина Двоеглазова
Мобильная версия
