Воспаление анальных желез у щенка

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Laredo2007
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 27.03.2007
Откуда: Рига, Латвия
 Воспаление анальных желез у щенка

Сообщение Laredo2007 »

Здравствуйте,
У полуторомесячного щенка карликового пинчера (вес 730гр.) ветеринар констатировал воспаление анальных желез, щенок "ездит" на попе, при дефекации взвизгивает. Доктор сказал, что такие воспаления характерны для маленьких собак и предупредил, что в худшем случае нам грозит ежемесячное посещение ветеринара и регулярные чистки. Существуют ли гомеопатические средства для профилактики данного явления или хотя бы снятия воспаления?
Спасибо!
Реклама
Аватара пользователя
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1603
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
 

Сообщение Алексей Нефедченко »

Подходрв к профилактике закупорки анальных желез существует несколько. Во первых, профилактические обработки против кишечных паразитов.
В корме должно содержаться достаточное количество грубой клетчатки.
возможно причиной стал слабый анальный сфинктер.
Но в то же время у мелких пород собак отверстия анальных желез могут быть недостаточно широкими для самостоятельного опорожнения и в этом случае поможет только операция.
В качестве симптоматической терапии для снятия воспаления вы можете использовать местно гель или мазь траумель или травмагель.
регулирующим действием на секрецию обладает фитоляка.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение