Ветеринар-гомеопатМожно ли помочь крысу?

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Марта
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 50
Можно ли помочь крысу?

Сообщение Марта » 03 мар 2010, 00:49

Здравствуйте! Наш крысик ,2года, упал со второго этажа кровати.Утром мы его нашли вялым, кровянистые выделения из глаз и носа и сильно вонючие выделения изо рта, немного похрюкивал. Отнесли ветеренару, оказалось, что правое легкое не прослушивается, сказал, что контузия, назначили уколы, мы их прокололи три дня, у крыса появилась живость , выделения прекратились, но стали опухать яички.Стал немного кушать, но только по ночам. Сегодня второй день без уколов, опять вялый, не ест, все время спит, хочет на руки, что бы гладили, вчера еще сам вылезал из клетка, а сегодня вынимаем. Уколы я больше ему делать не хочу, мне кажется это издевательством над животным. Можно ли ему помочь гомеопатией.

Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1191
Контактная информация:
Re: Можно ли помочь крысу?

Сообщение Алексей Нефедченко » 03 мар 2010, 17:45

арника 6
1 крупинку развести в нескольких каплях воды и выпаивать каждые 2 часа. Ядумаю ч то 1 суток будет достаточно,а затем напишите.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Автор темы
Марта
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Марта » 04 мар 2010, 19:06

Здравствуйте, Алексей! Только сегодня увидела ваше сообщение.До этого лечила крыса без гомеопатии и алопатии. Он по чуть чуть стал кушать несладкий йогурт, морковный сок и размоченный в воде корм. Делаю масажик, ему очень нравится - лежит и весь расслабляется, хоть на спине, хоть на животе. Вчера первый день ночью спал. Стал сам вылазить из клетки на руки, но по лесенкам лазить боиться. Боится, когда сын его высоко поднимает и сажает на плечо, раньше страха не было.Сегодня даже немного поиграл, догонял пластиковую трубочку, но реакция пока не очень быстрая.Вчера кровянистых выделений не было , а сегодня немного появились, прочитала, что это для крыс нормально с перепугу.
Большую часть времени спит, нравится быть укрытому тряпочкой, просыпается пообщаться, покушать и опять спать.
Хочу спросить, нужна ли ему еще гомеопатия или он сам справляется? У меня есть только Арника 30 и другие препараты в основном 30-ки, некоторые есть 200-ки. Их можно использовать если что?

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 05 мар 2010, 12:00

Прошло много времени и 30 разведение будет наиболее уместным. Давайте по 1 крупинке 1 раз в день 3 дня, а затем напишите.

Автор темы
Марта
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Марта » 08 мар 2010, 13:16

Здравствуйте, Алексей! Нашему крысику совсем поплохело. Вчера я дала ему третий день Арнику 30 на ночь. После первого раза он немного взбодрился, даже залез по лесенке в свой домик, а потом ему стало становиться все хуже. Практически ничего не ест, кровяные выделения из глаз, они аж слипаются, лежит распластавшийся еле дышит. Все так же хочет, что бы его гладили, но уже подниматься не в силах, не умывается, не чешится. У нас есть шанс ему помочь? Или это уже все?

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 08 мар 2010, 15:35

Шанс есть всегда, Вам стоит обратиться за помощью к своим лечашим врачам.

Автор темы
Марта
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Марта » 08 мар 2010, 23:08

А гомеопатией ему не помочь? Я ведь уже писала, что к врачам больше не хочу обращаться. Может вы сможете посоветовать с подборам препарата? Можно ли ему в этой ситуации Фосфор 30 дать? Хотя у меня уже, честно говоря, надежды мало. Опишу основные симптомы. За сегодняшний день он попил только морковный сок.Появились кровянистые выделения не только из глаз, но и из носа. Дыхание вроде более частое стало. Весь день лежит, спит. Если достаем из клетки, хочет, что бы гладили, сам к руке прижимается.Когда ест, может прямо и заснуть. Иногда начинает зубами скрипеть или трещать, это с самого падения появилось. Грызть ничего не хочет, принимает мягкую или только жидкую пищу. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь из гомеопатии, а так же чем его попробовать еще покормить.

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 11 мар 2010, 16:58

Если арника не оказала эфекта,то скорее всего у него не ушиб, а переломы. Вероятно переломы ребер на что указывает кровотечение из носа, трудное дыхание. Точно можно сказать только после рентгена.
При активном травматическом кровотечение лучше подходит миллефолиум 6
При ушибах и контузиях головного и спинного мозга гиперикум 6
Все препараты хорошо сочетаются между собой и с арникой и могут приниматься одновременно.
Аптека находиться на Полярников 15,от метро идти около 10 минут.

Ответить Пред. темаСлед. тема