Общие вопросыВероятный ревматоидный артрит

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
_Kykla_
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
Контактная информация:
 Вероятный ревматоидный артрит

Сообщение _Kykla_ »

Вероятный ревматоидный артрит. Такой диагноз мне поставил равматолог в поликлинике и его же подтвердили в ревматологическом центре. уже год пью таблетки (Метипред, мовалис и сульфасалазин), никакого улучшения нет. Опухают и болят суставы пальцев ног, рук, теперь ещё прибавился сустав в локте и плече. В 30 лет чувствую себя "инвалидом", может гомеопатия мне поможет? Пожалуйста посоветуйте как справиться с моим недугом? :(

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8392

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте, уважаемая Кукла.
Препараты, которые Вам назначили, действительно профильные в практике ревматологии. Но все еще зависит от схемы приема, этиологии Вашего заболевания и некоторых других причин.
Что же касается гомеопатической терапии - такая возможность есть, но сроки и вероятность излечения зависит от индивидуальности пациента. Диагнозы для подбора терапии в гомеопатии имеют, как Вы понимаете, второстепенное значение.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
_Kykla_
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Контактная информация:

Сообщение _Kykla_ »

Что же касается гомеопатической терапии - такая возможность есть, но сроки и вероятность излечения зависит от индивидуальности пациента. Диагнозы для подбора терапии в гомеопатии имеют, как Вы понимаете, второстепенное значение.
Спасибо за внимание к моему вопросу. Всё таки хочу попробовать лечение с помощью гомеопатии, надеюсь хоть какую то надежду это мне даст. Т.к. принимая таблетки по схеме ежедневно(метипред -3/4 табл., мовалис-1табл., сульфасалазин-3 табл.) не вижу результата вообще, лишь снимают боль в суставах, а припухлость остаётся. Единственное, что меня пугает - надо как то сходить с таблеток, а как это сделать пока не понимаю, ведь без них я не могу как следует передвигаться, каждое движение-это боль. А я ещё хочу родить ребёнка!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Если Ваш вес больше 5(пяти) кг, дозировка препаратов не имеет никакого отношения к гормональной и противовоспалительной терапии.
Для примера, в детской практике для купирования суставного или висцерального синдрома доза преднизолона рассчитывается из 1мг на кг веса.
Если Вам действительно назначили 3/4 таблетки в сутки.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
_Kykla_
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Контактная информация:

Сообщение _Kykla_ »

Если Ваш вес больше 5(пяти) кг, дозировка препаратов не имеет никакого отношения к гормональной и противовоспалительной терапии.
Для примера, в детской практике для купирования суставного или висцерального синдрома доза преднизолона рассчитывается из 1мг на кг веса.
Если Вам действительно назначили 3/4 таблетки в сутки.
Конечно я вешу больше 5 кг, а точнее 46 кг. Странно, что вы так считаете, о чём пишете выше. Мне как раз врач выписала лекарства именно в такой дозировке, чтобы снять воспалительный процесс, и посоветовала после сдачи анализов постепенно уменьшать дозу метипреда, т.к. это гормональный препарат (чтобы не навредить надпочечникам).
А про детей, я в курсе - это совсем другое дело, там действительно дозировка зависит от массы тела.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

_Kykla_: Странно, что вы так считаете, о чём пишете выше. .
Больше не буду...

Автор темы
_Kykla_
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Контактная информация:

Сообщение _Kykla_ »

Больше не буду...
Спасибо за общение.......исчерпывающе

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Пожалуйста. Вы вроде бы ничего больше не спрашивали.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…