ротавирус?

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Оля
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.12.2006
Откуда: Москва
 ротавирус?

Сообщение Оля »

Здравствуйте! Решила скопировать свой пост с сайта А. Котока, потому как там почему-то не отвечают. Очень надеюсь на ответ.

"Здравствуйте! Понимаю, что случай у нас не критичный, но все же хотелось бы услышать рекомендации специалистов, что и как делать дальше в ситуации ротавируса (диагноз мы поставили себе сами за неимением в данный момент гомеопата и ответов на мои посты в теме про ротавирус Smile исходя из общей картины болезни и болеющего окружения).

Вот вчерашняя картина событий (это отсюда http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... c&start=15 )
Началось все в пятницу в ночь.
екуана Добавлено: Вс Фев 04, 2007 2:24 pm Заголовок сообщения:

ПодскажИте, пожалуйста, и нам, чтобы новую тему не заводить все про то же. У нас вся семья, видимо, тем же ротавирусом болеет. У меня и у ребенка позавчера ночью была рвота много раз (около 7, наверное). Попробую отдельно про каждого, чтобы в кучу не валить. У ребенка - возраст год и девять, на ГВ - позавчера ночью рвота, жалобы на живот, утром и в течение дня раза три понос, потом вечером опять рвота (грудным молоком, еду, естественно, не даю, т.к. и не просит, понятное дело). Сегодня дочке полегче, не рвет, но периодически поносит при пописах, вялая, жалуется на живот и температура (какая - не мерила, думаю, что-то около 37, . У меня после ночи рвоты на утро был понос, поднялась температура до 38 и весь вчерашний день я лежала и не могла ничем пошевелить, ломота во всем теле, в общем слабость. Сегодня я бодрячком, температура есть, но маленькая, около 37,1. Наш папа с температурой второй день, с 37, 2 сегодня, тоже поносит… Как лечимся – пьем воду, спим. Никаких препаратов не принимали – наша гомеопат уехала в Индию, ей не дозвониться, а до форума вчера доползти сил не было. Ощущение, что и не надо никаких препаратов, само проходит, но все же посоветоваться с гомеопатом, я считаю, не лишнее - может, стоит ребенку как-то облегчить состояние? В частности, нужен совет насчет дальнейших действий – что и когда есть, например. И еще вопрос – правильно ли я поняла, что этот вирус – типа гриппа, т.е. что дважды за сезон им заразиться нереально? (а то очень уж не понравилось) И сколько по времени мы являемся носителями вируса, т.е. когда нам можно будет свободно общаться с другими людьми, не боясь их заразить. Заранее спасибо за ответ.


Описываю по схеме: сегодня у дочки понос был единожды, как проснулась. Ничего есть, кроме сиси, не просит, не хочет, попила два глоточка воды. Дочь выглядит бодро, в отличие от вчерашнего. Температура 36, 9. Язык и губы влажные (видимо, грудного молока вполне хватает для утоления жажды). Рвоты сегодня не было.
Все мои вопросы из предыдущего поста остаются в силе («что и когда есть… И еще вопрос – правильно ли я поняла, что этот вирус – типа гриппа, т.е. что дважды за сезон им заразиться нереально? (а то очень уж не понравилось) И сколько по времени мы являемся носителями вируса, т.е. когда нам можно будет свободно общаться с другими людьми, не боясь их заразить»). И еще вопрос – когда можно выдвигаться воздухом подышать с ребенком? Я вот совсем здорова сегодня, только слабость. Опять же, поела картошки вареной и немножко курицы тоже вареной, теперь живот побаливает. Что есть? Как быть?
Спасибо".
Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Взрослым "водно-чайная" пауза. Молочное и мясное пока не надо.
Тосты, картофель, соки. (яблочный, персиковый, абрикосовый)
Ребенок справляется.
Иммунитет будет именно к этому штамму, если это ротавирус.
Дня четыре без контактов. Посуду под кипяток, все места общего для семьи пользования с дезраствором.
Возможные препараты при отсутствии динамики на поправку. China, Gelsemium - желательно, чтобы была минимальная аптечка.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Оля
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.12.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Оля »

спасибо большое за ответ.
А почему воду не пить, я думала, она как раз важна при болезни и выздоровлении?..

Насчет дочки - сегодня утром у нее появилось красное шершавое пятно на шее справа. Что-то надо делать?


Еще один вопрос - правда ли, что переболев ротавирусом человек является заразным в течение трех недель? Это мне сказала одна подруга, но что-то я сомневаюсь в правоте ее слов...
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Оля:спасибо большое за ответ.
А почему воду не пить, я думала, она как раз важна при болезни и выздоровлении?..
"Водно-чайная пауза" - это только питье. То есть пить, пить и пить. Это такой термин. Пардон, что не расшифровал - он настолько старый, что я думал - все знают.

Насчет дочки - сегодня утром у нее появилось красное шершавое пятно на шее справа. Что-то надо делать?
Ничего. наблюдать.


Еще один вопрос - правда ли, что переболев ротавирусом человек является заразным в течение трех недель? Это мне сказала одна подруга, но что-то я сомневаюсь в правоте ее слов..
Я тоже.....
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Аватара пользователя
Less
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 04.04.2007
 

Сообщение Less »

Здравствуйте,
помогите советом, что делать, пожалуйста.

в четверг были в детском центре, в пятницу вечером мне стало плохо. Полночи тошнило меня, остаток ночи тошнило ребенка 10,5мес ГВ. На утро сб у меня была т.38 лежала пластом, ребенок был нормальным, но спал больше обычного понос и рвота у него, н поноса ни рвоты у меня. В вс я оклемалась и ребенок как мне показалось тоже (была может небольшая температура), были бодры и веселы, рвоты больше не было, только понос, и сдуру пошли в магазин. В пн мужу стало нехорошо, отлежался, все прошло к вечеру. В пн у дочки поднялась т.38,5, весь день спала, до сих пор держалась т.38, сейчас спала до 37. Большую часть дня спит. Опять вырвало молоком. Она ничего кроме груди не потребляет, собственно эта рвота которая я думала уже закончилась в вс, меня и испугала и заставила написать, а также несколько дней высокой температуры. Ничего не делаем, стараемся много пить.
Кроме нас заразились еще 2 мамы с детками, но у них кажется все прошло. Почти одновременно появилось раздражение подмышками - красная сухая кожа воспаленная как бы. Ребенок никакой - выглядит больным осунулся грустный и почти не улыбается. Похудели обе. Можно ли как-то помочь ребенку?
Инна+Юля
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 21.04.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Инна+Юля »

Пого, у нас было то же самое! все переболели начиная с меня, и у всех по-разному: у кого-то только рвота, у кого-то только понос, одного только помутило слегка, он это дело водкой залил и все прошло. А ребенка моего вот до сих пор колбасит. Ему был годик в начале этой болезни. Держитесь!
Аватара пользователя
Less
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 04.04.2007
 

Сообщение Less »

:cry: у нас началась рвота, опять. ребенку плохо, чем помочь?

И раздражение подмышками усилилось и началось еще на шее такое же, похоже на потницу, но ребенок голый ходит и не жарко у нас. Григорий Миронович, помогите!
Автор темы
Оля
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 25.12.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Оля »

Позвоните Гр. Мир-чу, оперативнее будет
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Если есть Antimonium crudum С6 или С30, растворите 3 горошины в столовой ложке воды (по количеству) и дайте пипеткой, если с ложкой воюет. Если С30, однократно, если С6, повторите прием через 30 минут.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Аватара пользователя
Less
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 04.04.2007
 

Сообщение Less »

нет, только вечером муж сможет привезти

пока понос еще есть, рвоты со вчерашнего вечера нет ттт, ребенок плаксив, а еще зуб болючий лезет
Аватара пользователя
Less
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 04.04.2007
 

Сообщение Less »

Только что наткнулась на опросник. Опишу по нему.

Значит так. Дочь спит сейчас, кожа розовенькая, щечки румяные, здесь нет изменений. Температура спала вчера, сегодня не поднималась. При температуре сбрасывала с себя все, была очень горячая, как плита нагретая. Пить не хочет, сосет очень мало, у меня уже лактостаз образовался, из чашки пьет редко, чаще отталкивает мою руку (стараюсь чаще предлагать воду), а если пьет, то большими глотками, но половина проливается, обычно пьет правильно и ничего не выливается. Язык и губы были сухие пока не спала температура, сейчас губы выглядят здоровыми, на языке небольшой светлый налет ближе к корню, но обычно я не обращаю на него внимания, может и раньше так было. Просыпалась сегодня днем с рвотой один раз, рвало молоком и в конце чуть светложелтым, как молоко с желчью. Понос сходит на нет, вчера была вода, сегодня какает редко и кашицей, запах стал терпимее, был неприятный но стандартный - не резкий, детский. Руки и ноги прохладные, во время температуры были горячие очень, даже пятки. Ребенок очень вялый, спит много, бодрствование 2-3 часа, обычно же у нас всего 1 дневной сон на 2,5 часа примерно, тихий, посадишь сложит ручки и сидит, ползет по кровати и упадет и лежит, обычно вертится смеется ползает быстро, на месте не сидит, потом ползет ко мне и лезет на руки, держится крепко и трет глаза даже если только проснулась, сидит на коленках тихо тихо никуда не лезет из рук ничего не выдирает, ничем не интересуется, котами - слабо разве что, тянется к пище, возьмет но не ест, повазюкает по полу и бросает, или прижмется ко мне и сидит, а обычно и не обнимешь - не дается. Глазки грустные, из кровати так и не вылезаем, обычно же круги наворачивает по дому, и засыпает обычно только с грудью, а теперь просто уткнется в меня и спит через минут 10, такого у нас даже в младенчестве не было, либо грудь либо если устанет спала, а сейчас просто глазки закрывает и спит. Ни с того ни с сего может заплакать закукситься, но это больше зуб напоминает мне. Кажется легче в вертикальном положении (сидя или на руках у меня) чем лежа в кровати. Дома есть арника фитолякка рус токс пульсатилла кальциум фосфорикум страмониум каустикум ганеманни
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Pulsatilla С30 однократно. 5 горошин в минимальном количестве воды. Минимум 15 минут после приема без груди.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Аватара пользователя
Less
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 04.04.2007
 

Сообщение Less »

Григорий Руденский:Pulsatilla С30 однократно. 5 горошин в минимальном количестве воды. Минимум 15 минут после приема без груди.
Спасибо Григорий Миронович! Но вы нам уже china c30 по телефону назначили!
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Ну вот. По телефону и в форуме лечу разных детей =)
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Аватара пользователя
Less
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 04.04.2007
 

Сообщение Less »

Григорий Руденский:Ну вот. По телефону и в форуме лечу разных детей =)
я сама виновата, вас запутала! :oops:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ротавирус
    yanssen » » в форуме Гомеопат
    5 Ответы
    713 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский