Общие вопросыДЦП?

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Айрини
ДЦП?

Сообщение Айрини » 05 авг 2006, 22:10

Здравствуйте! моей дочери 2года 4 мес. ставят диагноз ДЦП, с которым я не совсем согласна (наверное, психологически это тяжело принять, даже в легкой форме). проблемы есть - родилась недоношенной, перенесла операцию на сердце (клипсирование ОАП), ретинопатия недоношенных, в следствии которой близорукость и сходящееся косоглазие, поздно начала ходить, до сих пор ходит неуверенно (хотя динамика положительная наблюдается), не говорит (только первые слоги), хотя хорошо понимает чего от нее хотят, знает и может показать многое на картинках. проходим лечение в реабилитационном центре 2-3 раза в год, регулярно - массаж и гимнастика, медикаментозное лечение, развиваю ее - лепим, рисуем, играем в ролевые и развивающие игры, слушаем музыку... ощущение, что что-то в лечении упущено. прогресс есть, ощутимый, но хочется помочь маленькому организму. гомеопатия? точечный массаж? су-джок? что эффективно при нашем случае? были ли подобные случаи в практике?

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8355

Сообщение Григорий Руденский » 05 авг 2006, 23:04

Здравствуйте.
А что послужило основанием для выставления дивгноза?
По описанию я не совсем понял.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.