Добрый день.
моему молодому человеку поставили диагноз - нарушение левого кровотока. в связи с этим нарушением у него случаются приступы, подобные эпилепсии: он вдруг резко теряет сознание, начинает хрипеть и булькать, бьется в судорогах. это продолжается около десяти минут, успокоить или сдерживать физически его невозможно. потом он успокаивается и начинает что-то говорить. он реагирует на речь, но странным образом: глаза закрыты, он что-то лепечет несвязное, нечленораздельное и не реагирует на просьбы встать (последний раз он упал с кровати и мы с его мамой не могли поднять его, сам он не вставал, тело его не слушалось). потом он затихает, засыпает, и примерно еще минут десять спусти приходит в себя - просыпается. что с ним происходило - он не помнит.
первый раз подобный приступ произошел в сентябре этого года, второй - в ноябре (в середине месяца), третий - в начале декабря. первые два раза приступ начинался, когда молодой человек спал, последний - он проснулся оттого, что ему стало плохо, сел на кровати, и в приступе упал на пол.
вчера он был у невропатолога. тот сказал, что это от недосыпания, не назначи никакого лечения и посоветовал больше спать. меня этот совет очень озадачил.
ответьте, пожалуйста, насколько это может быть серьезно, лечится ли это вообще и как, и стоит ли посетить другого врача (какого?).
PS: я не врач по образованию, но как-то сомневаюсь, что приступы "от недосыпания" могут происходить во сне.
и если не сложно, объясните, пожалуйста, механизм происхождения данных приступов.
Нарушение левого кровотока
-
Автор темыAsynion
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 15.12.2010
- Откуда: Санкт-Петербург
-
Кетеван Мешкова
- Врач-невролог

- Всего сообщений: 1382
- Зарегистрирован: 03.07.2007
- Откуда: Москва
Re: Нарушение левого кровотока
Добрый день, в подобной ситуации необходимо сделать, прежде всего,электроэнцефалографию, чтобы определиться с природой описанных приступов. Вы правы, недосыпание никоим образом не объясняет происходящего.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1926 Просмотры
-
Последнее сообщение karina.vanyan
-
- 1 Ответы
- 1014 Просмотры
-
Последнее сообщение Григорий Руденский
-
- 0 Ответы
- 1151 Просмотры
-
Последнее сообщение tirni
-
- 0 Ответы
- 1411 Просмотры
-
Последнее сообщение lomo4el
-
- 1 Ответы
- 1116 Просмотры
-
Последнее сообщение Григорий Руденский
Мобильная версия
