НеврологБолят сосуды головы и корни волос

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Гость
Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость » 22 июл 2016, 20:30

Здрастуйте. Не знаю поможет ли вам мой совет, но у моей мамы, когда она была ребенком, в селе жила женщина и тоже страдала болями головы. Она себя вылечила прикладывая свежее домашнее ! сливочное масло. Очень часто мама мне про неё рассказывает. Она наносила это масло, завязывала платок и так ходила .

Реклама
Waterman

Сообщение Waterman » 30 июл 2016, 06:49

Всем здравствуйте. Перестал есть сахар и боли пропали.

туся

Сообщение туся » 01 авг 2016, 13:23

у меня тож очень болит временами голова ,особенно дотрагиваться больно,бывает такое ощущение,что в самом веху головы и возле висков пульсирует,и я не знаю в чем может быть причина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже достало это состояние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2016, 14:58

Это плохое прохождение крови волосистой части головы. Если кровь бежит медленно то все процессы в данном месте замедляются. Накапливаются шлаки, салится кожа, проявляется облысение. Нужно наладить кровообращение, разжижить кровь, и почистить сосуды. Хорошо вытягивает гадость из кожи солевая маска. Чем дольше тем лучше.

Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2016, 22:58

Забыл добавить. Если кому интересует мое предыдущее сообщение как почистить кровь и улучшить кровообращение заходите на сайт vipadenievolos Тема "Гипотеза Белковая недостаточность . Там вся картина в деталях. Создатель темы VIPER

Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2016, 22:43

Темка ещё живая или нет ? ответ то на самом деле очень прост да и врачи вам называли этот диагноз :roll:

Limpopo

Сообщение Limpopo » 04 окт 2016, 21:10

Скажите, что делать? У меня алопеция и тонкие волосы(((( плачу от безысходности((

iArtem
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение iArtem » 09 окт 2016, 15:17

Здравствуйте!
Мои симптомы:
- печет голову
- истончаются и выпадают волосы
- иногда шелушится кожа головы
- стягивает кожу лица, иногда отдаленные боли лица
- спазмируется скальп головы, чувствительный
- спазмы мышц шеи, плеч, спины
- напряжен затылок
- хруст в плечах и шее при поворотах, щелкает
- холодею конечности
- бывает бросает в жар, душно, лицо (щеки) начинает краснеть безпричинно

Еще в школе в старших классах начались задатки этой напасти, потемнело в глазах и помутнение сознания произошло. После этого начала шалить вегетатика со всеми вытекающими. Через 5 лет, когда уже начал работать, сидел за компьютером и вдруг резко запекло макушку, после чего появились неприятные ощущения стянутости кожи лица. Тема начала развиваться, сейчас имею симптомы, которые описал выше. Не буду рассказывать долго, где был, с какими "светилами-врачами" имел дело.

За это время для себя сделал вывод, что не зря говорят, что ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ. Да, знать-то знаем, а как ими управлять-то?
Однозначно скажу, что походы по врачам это бесполезная трата времени и что тоже немаловажно, денег, хотя время куда важнее. Разве что попадется более менее толковый доктор, который направит к психотерапевту. И здесь задача: найти специалиста. 100% это психологическая проблема, но так же важно и физическая активность, потому как, сам был в числе офисного планктона и постоянная статическая нагрузка дала о себе знать.

Долго с этим борюсь, поэтому с высоты опыта имею право давать рекомендации, т.к. советы практика, испытывающего на себе всю прелесть этой не хочу говорить болезни, этого урока, который был дан, чтобы что-то понять, изменить неправильное восприятие многих вещей, установок и т.д. Все не просто так, всему есть своя закономерность.

Мои рекомендации:
1. обратиться к психотерапевту
2. делать каждый день гимнастику от остеохондроза, кифоза, сколиоза (если вы долго за монитором, вам это точно нужно), найдите и купите диск в интернете, либо запишитесь на йогу, пилатес или цигун, тренажерный зал не наш вариант
3. больше движухи, активности вносить в жизнь, нужно чем-то увлечься, заметите, как иногда будете забывать о симптомах
4. есть хорошая книга А. Свияша "Здоровье в голове, а не в аптеке", почитайте, чтобы сэкономить время и деньги на врачей
5. аффирмации: Я здоров, Я люблю и одобряю себя и т.д., произносите вслух, если в людном месте, про себя, увидите, как поднимется настроение (главное постоянность)
6. как это не банально, но поменьше сидите за компом и периодически вставайте, чтобы размяться
7. полезно принимать качественные препараты клеточного питания, у некоторых только они решают вопрос восстановления здоровья (здесь не буду давать рекламу)
8. больше общайтесь, не замыкайтесь на проблеме, положительные эмоции тоже оздоравливают
9. наладьте питание, больше щелочных продуктов, даже Гиппократ говорил: Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство пищей
10. занимайтесь саморазвитием и помните: нет волшебной таблетки от всех болезней, если нам было это дано, значит, нужно меняться, менять свои установки и шаблоны, стереотипы, которыми нас пичкают СМИ
11. не смотрите телевизор (это нужно было поставить на первое место), а то там всякие Малышевы, Агапкины и прочие "товарищи" насоветуют вам куда сходить и кому денежку отнести, вы же должны понимать, что врачам выгодно, что вы болеете, если все будут здоровы, кого лечить тогда? в лучшем случае задавят симптоматику на время

Нужно понимать, что организм подает нам сигналы, их нужно расшифровать и каждому отведено свое время на восстановление здоровья, оно придет обязательно, важны ваши изменения, ваша работа над собой.

Гость

Сообщение Гость » 11 окт 2016, 00:38

iArtem: Здравствуйте!
Мои симптомы:
- печет голову
- истончаются и выпадают волосы
- иногда шелушится кожа головы
- стягивает кожу лица, иногда отдаленные боли лица
- спазмируется скальп головы, чувствительный
- спазмы мышц шеи, плеч, спины
- напряжен затылок
- хруст в плечах и шее при поворотах, щелкает
- холодею конечности
- бывает бросает в жар, душно, лицо (щеки) начинает краснеть безпричинно

Еще в школе в старших классах начались задатки этой напасти, потемнело в глазах и помутнение сознания произошло. После этого начала шалить вегетатика со всеми вытекающими. Через 5 лет, когда уже начал работать, сидел за компьютером и вдруг резко запекло макушку, после чего появились неприятные ощущения стянутости кожи лица. Тема начала развиваться, сейчас имею симптомы, которые описал выше. Не буду рассказывать долго, где был, с какими "светилами-врачами" имел дело.

За это время для себя сделал вывод, что не зря говорят, что ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ. Да, знать-то знаем, а как ими управлять-то?
Однозначно скажу, что походы по врачам это бесполезная трата времени и что тоже немаловажно, денег, хотя время куда важнее. Разве что попадется более менее толковый доктор, который направит к психотерапевту. И здесь задача: найти специалиста. 100% это психологическая проблема, но так же важно и физическая активность, потому как, сам был в числе офисного планктона и постоянная статическая нагрузка дала о себе знать.

Долго с этим борюсь, поэтому с высоты опыта имею право давать рекомендации, т.к. советы практика, испытывающего на себе всю прелесть этой не хочу говорить болезни, этого урока, который был дан, чтобы что-то понять, изменить неправильное восприятие многих вещей, установок и т.д. Все не просто так, всему есть своя закономерность.

Мои рекомендации:
1. обратиться к психотерапевту
2. делать каждый день гимнастику от остеохондроза, кифоза, сколиоза (если вы долго за монитором, вам это точно нужно), найдите и купите диск в интернете, либо запишитесь на йогу, пилатес или цигун, тренажерный зал не наш вариант
3. больше движухи, активности вносить в жизнь, нужно чем-то увлечься, заметите, как иногда будете забывать о симптомах
4. есть хорошая книга А. Свияша "Здоровье в голове, а не в аптеке", почитайте, чтобы сэкономить время и деньги на врачей
5. аффирмации: Я здоров, Я люблю и одобряю себя и т.д., произносите вслух, если в людном месте, про себя, увидите, как поднимется настроение (главное постоянность)
6. как это не банально, но поменьше сидите за компом и периодически вставайте, чтобы размяться
7. полезно принимать качественные препараты клеточного питания, у некоторых только они решают вопрос восстановления здоровья (здесь не буду давать рекламу)
8. больше общайтесь, не замыкайтесь на проблеме, положительные эмоции тоже оздоравливают
9. наладьте питание, больше щелочных продуктов, даже Гиппократ говорил: Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство пищей
10. занимайтесь саморазвитием и помните: нет волшебной таблетки от всех болезней, если нам было это дано, значит, нужно меняться, менять свои установки и шаблоны, стереотипы, которыми нас пичкают СМИ
11. не смотрите телевизор (это нужно было поставить на первое место), а то там всякие Малышевы, Агапкины и прочие "товарищи" насоветуют вам куда сходить и кому денежку отнести, вы же должны понимать, что врачам выгодно, что вы болеете, если все будут здоровы, кого лечить тогда? в лучшем случае задавят симптоматику на время

Нужно понимать, что организм подает нам сигналы, их нужно расшифровать и каждому отведено свое время на восстановление здоровья, оно придет обязательно, важны ваши изменения, ваша работа над собой.
Артем Привет!!! ну вы прям как с меня все списали все симптомы один в один тоже стягивает голову,шея напряжена,плечи тоже в напряжении,выпадение волос повышено у меня ещё плюсом мушки в глазах плавают; что хотел спросить обращение к психотерапевту помогло как то, может что прописал из препаратов? а вообще вот эти рекомендации то что вы дали помогли вам как нибудь? мой самый мерзкий симптом эта стянутость и тяжесть в голове как по вашему спазм скальпа она меня не отпускает ни на секунду и не снимается никакими анальгетиками так то у этой боли есть названия (головная боль напряжения) или (каска неврастеника); меня вот что удивляет неврологи говорят что ГБН лечится довольно легко, только лазая в сети я повстречал не один десяток людей с таким же шлемом на голове которые ищут помощь не один год не могут ни как вылечится

Хельгана

Сообщение Хельгана » 13 ноя 2016, 02:53

отличная тема :good: Много полезного нашла для себя..Всем "лысеющим"скорейшего выздоровления!!!! :wink:

Натулёк

Сообщение Натулёк » 16 авг 2017, 15:46

Всё выше описанное ни что иное как шейно-грудной остеохондроз и нервы. Мануальные терапевты, психотерапевты, мною пройдены. Денег потрачено-продана квартира.. Думаю, что понятно сколько. Работа, в своё время, тоже потеряна. Ладно. Теперь как с этим живу. 1. Упражнения на снятие мышечного напряжения. В интернете этого навалом. Релаксационные техники.
2. Можно попить антидепрессанты. Я пила феварин и ещё какой-то. Сначала казалось, что схожу с ума и голова болела также. А потом накопительный эффект и, о Боже, я могу заходить в большие магазины без панических атак, которые развиваются на фоне нервов из-за постоянной головной боли. Но нужно грамотно с них слазить.
3. Тренажерный зал. Упражнения на укрепление мышц шейно-воротниковой зоны и рук. Теперь всегда! Всю жизнь. Минимум 2р.в неделю.
И, можно сказать, что я человек. Беспокоют только покалывания в голове, на месте которого появляется прыщ, ну и реакция на непогоду.

Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2017, 12:38

мне тоже невропатолог сказала массировать корни волос, и потягивать волосы , это улучшает циркуляцию крови ( пока не помогает ). Тоже сказали от сидячей работы и неправильной осанки, упражнения делать надо , все от того что неправильно на работе сидим, сказала есть какая то офисная йога

Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2017, 20:47

Я мучаюсь всем этим много лет. Ещё мурашки по голове бегают. Кожу головы печёт как будто . Волосы очень страдают. Однозначно, это проблемы сосудов. Что делать я не знаю.?????

TanyaLenivaya

Сообщение TanyaLenivaya » 10 окт 2017, 20:52

:cry: Всем привет! Тоже мучаюсь с болями на макушке, уже лет 7, как будто болят корни волос. Раньше в те времена, ходила зимой без шапки, возможно и правда это застуженные сосуды. Волосы вроде не лезут сильно, как то года три назад я решила сменить шампунь, думала может дело в шампуни, тогда то и стали ужасно выпадать волосы, в итоге вернулась обратно к прежнему шампуню, и выпад прекратился. По жизни я не обладаю густой шевелюрой, волосы жиденькие, тонкие. Сегодня была у дерматолога, врач сказала, что кожа головы чистая, перхоти нет, ничего нет. Порекомендовала записаться к неврологу. Завтра пойду к неврологу. Зная нашу больницу и почитав комментарии, я уже настроилась что разведут руками, или начнут гонять из кабинета в другой кабинет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.