Болят сосуды головы и корни волос

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

я тоже сдала на все гормоны. дигидротестостерон повышен кожа головы болит ужасно. мне помагал флутамид он понижал андрогены но после ангины что перестал действовать. я уже ничего не понимаю. щас сдала анализы на вирусы и ель клетки может что то прояснится. жду результатов. ище ставлю пявки за уха но что то ефект не очень заметен.
Реклама
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

а кроме волос...кожа ваша как болит или перестала от антидепресантов. меня очень болит кожа головы
белла
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение белла »

я тоже сдала на все гормоны. дигидротестостерон повышен кожа головы болит ужасно. мне помагал флутамид он понижал андрогены но после ангины что перестал действовать. я уже ничего не понимаю. щас сдала анализы на вирусы и ель клетки может что то прояснится. жду результатов. ище ставлю пявки за уха но что то ефект не очень заметен.
Тасо
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Тасо »

У меня так сильно болит голова что уже жить не хочется
Лана777
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Лана777 »

У меня такие же проблемы и мучаюсь я с самого детства. Куча врачей , лекарств , всё как обычно вообщем. Ну я ещё в процессе, так как я сдаваться не собираюсь , и за свои волосы я ещё повоюю, ну впринципе как и за все остальное. Вообщем голова болит у меня частенько , иногда боли не выносимы, иногда раздражает яркий свет и громкие звуки. Вообщем невропатолог поставила диагноз мигрень с аурой. Плюс у меня венозная недостаточность, уздг сосудов шеи показало, что есть аномалия развития левой артерии, но общий кровоток артерий в норме , правая артерия большая потому что, а вот с венами беда. Врач сказал если мигрень не лечить она перейдёт в храническую и тогда боли будут не один раз в три дня , а в день по несколько раз. Ну сказала случай сложный , будем выяснять, ну чаще мигрень это наследственное, ну и плюс плохое венозное кровооброщение сказалось, а ещё у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника , это тоже очень сильно сказывается и провоцирует боли. Все эти сосудорасширяющие и стимулирующие препараты дают временный эффект , это не лечение , нужно искать причину , тогда только можно будет устранить ну или хотя бы на максимум снизить боли и др. проблемы. Вот что я уяснила , нужно проверить кровооброщение сосудов шеи и головного мозга , нужно провериться на остеохондроз, подагру, псевдоподагру, на все что может вредить суставам, это очень важно, и нужно посетить психотерапевта чтобы он подобрал подходящий курс антидепрессантов (осторожно, они очень влияют на печень ), да и может вы захотите изливать ему душу и разобраться в своих проблемах. Потому что восновном такие проблемы возникают иза нервов, у эмоциональных и ранимых людей, они не виноваты , они такие сами по себе , просто нужно научится себя спасать. Антидепрессанты нужны обязательно, но нужно подбирать их грамотно вместе с другими лекарствами. Вот это самые главные моменты которые нужно знать при борьбе с такими проблемами, ну и ещё пока идёт лечение и обследование я решила сделать мезотерапию волос , очень эффективная штука, единственное что спасает мои волосы) я все равно не сдамся , ибо так жить я не хочу и не собираюсь, и я все равно найду все первоистоки проблемы))
Катерина777
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Катерина777 »

Проблемы такие же и не только, началось все после ОЧЕНЬ сильного стресса, терпела его неделю и потом все здоровье резко пошатнулось. На данный момент прошла невролога, эндокринолога, сдавала кровь, сделали массаж(весь курс) помог но не надолго, до первого "потрясения", пью успокоительное по назначению, были ещё витамины. Скоро идти МРТ делать, очень интересно что же это все такое. Однозначно нервы, но как все сделать так чтобы не болело. Кто найдет решение напишите пожалуйста. Кстати горячая ванная и сон мой лучший друг сейчас.
Puppy
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.05.2016
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Puppy »

Привет всем! У меня та же история: стресс на фоне переезда в другую страну и с волосами стало твориться что-то невероятное. Полезли в большом количестве, а потом я вдруг осознала, что ко всему прочему у меня ужасно болит кожа головы. Хотя у меня довольно короткая стрижка и никаких хвостиков и косичек нет. Прошло уже полтора года, мои хоть и не очень густые, но всегда шелковистые и блестящие волосы сменились какой-то пушковой мочалкой, которая торчит в разные стороны. Выпадает много коротких волосков, все они тонюсенькие и безжизненные. Скальп то болит, то не болит, никакой закономерности не вижу (например, с днями цикла, временем года). Из всех анализов, что я сдала, подозрение вызывает только низковатый ферритин, который никак не поднимается несмотря на регулярный приём препаратов железа. Обидно то, что доктора, которым я заикалась про болезненность скальпа, явно не понимают, о чём вообще речь. Слушают, кивают и плавно переводят разговор, а ведь это очень яркий симптом - вот только чего?

За этой темкой уже давно слежу, надеюсь, что кто-то поделится историей успеха :)
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

помогите, у мамы после микроинсульта стала печь кожа на голове, причём в разных местах. Она плачет каждый день! уже были у всех невропатологов в городе, пьёт все таблетки, которые прописывают-ничего не помогает. Посоветуйте,помогите!
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

Galina80:
белла: вы очень помогли мне галина80. я хоть теперь знаю в каком направление мне двигатся. Может и гормоны. а вы уже в остеопата были?
Белла, еще не была. На 13 число назначено. будем разбираться.
Кстати, не знаю от таблеток или нет, но волосы начали расти. И состояние мозга не угнетенное уже. Могу быть не в настроении, но понимаю, что в голове, точнее в мозгу, нет депрессивного состояния.
Galina80:
Соня111: скорее всего, демодекоз. Есть несколько вариантов проявления. Признаки: выпадение волос, папулы, боль и др. Вызывает клещ демодекс. Рост популяции клеща зависит от изменения кислотности организма, а кислотность организма меняется от питания и стрессов. В интернете есть о нем информация. Кроме того, он может сам быть носителем инфекций... Поэтому проявления могут сдегка отличаться. Но выпадение волос - у всех.
Никакой это не демодекоз. У меня три раза брали соскоб с головы, все чисто.
Недавно была у невролога. Сделали МРТ, никаких защемлений нервов не нашли. Единственное что обнаружили, что нарушения циркуляции ликвора. Но это не влияет на нашу проблему. Он совещался с заведующим отделением Неврологии и тот предположил, что влиять может одна из двух проблем: 1) Это нарушение гормонального фона, для этого надо сдавать гормоны. И если с ними есть проблема, то надо делать МРТ гипофиза. ( Но у меня с гормонами все нормально) и 2-я причина это НЕРВЫ! причем это непросто, что мы нервничаем каждый день, а сильные стрессы, которые накопились в организме, типа депрессии. Когда мозг ( ну, и вы в том числе :) ) себя чувствует несчастным. Надеюсь, что понятно изъясняюсь)) В общем, он мне прописал антидеприсанты Азафен ( это самые легкие) и Тебантин.
А незадолго до этого мне в обычной поликлинике еще один невролог рассказала историю, что у ее знакомой у дочери была такая же проблема. Девочке назначили антидепрессанты и потом все наладилось. Буду надеяться, что это поможет.
Хотя этим я лечение не закончу. Поеду к остеопату на лечение. Я ему рассказала всю историю этой проблемы, он сказал, что может решить ее раз и навсегда. В том числе и может помочь с ликвором.
P.S. Еще хочу добавить, что постарайтесь не пить ноотропы!!! Они развивают гипоксию мозга!!!!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратиться, так как вижу Вы в курсе такой проблемы, я столкнулась с этим год назад.
Сильно клоками выпадают волосы с правой стороны
Анализы сдавала, все в норме, врачи руками разводят, недавно заметила как болит кожа головы, мучает депресняк, нейрофизиолог прописал Гидазепам ноотроп. Расскажите чем вы и как спаслись, посоветуйте очень прошу.... Спасибо.
Борян
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Борян »

Та же проблема. Как появляется пью аскорутин. Лечите сосуды. Лечите всем, что для сосудов. Витамины в помощь)
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

У меня такая проблема, в данный момент болит жутко наказала всю голову маслом теплым Амла, у меня сидящая работа, очень долго нахожусь в одном положении, 2 дня назад купались на Днепре и голова мокрая была, думаю ещё простыла, да и плюсом стресс на работе. Купила витамины. Мне масло помогает.
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

Уже минут десять лежу с маслом на голове и полотенцем, до головы уже можно дотронуться
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

ребя, тоже самая штука, я с ума схожу уже, голова начала болеть, левое полушарие во основном, после чего начала замечать как сильно(прям сильно) начали выпадать волосы) делаю маски, начала курс витаминов(волвит) вот во вторник пойду к невропатологу,нужно решить это дело, а то сойду с ума(((
Kisunya
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Kisunya »

А связано это у кого-нибудь с сезоном? У меня это начинается весной, летом жуткое обострение, осенью утихает и зимой вообще не выпадают и так на протяжении 7-8 лет уже. Врачи тоже разводят руками((((((((
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

Здрастуйте. Не знаю поможет ли вам мой совет, но у моей мамы, когда она была ребенком, в селе жила женщина и тоже страдала болями головы. Она себя вылечила прикладывая свежее домашнее ! сливочное масло. Очень часто мама мне про неё рассказывает. Она наносила это масло, завязывала платок и так ходила .
Waterman
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Waterman »

Всем здравствуйте. Перестал есть сахар и боли пропали.
туся
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение туся »

у меня тож очень болит временами голова ,особенно дотрагиваться больно,бывает такое ощущение,что в самом веху головы и возле висков пульсирует,и я не знаю в чем может быть причина !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уже достало это состояние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

Это плохое прохождение крови волосистой части головы. Если кровь бежит медленно то все процессы в данном месте замедляются. Накапливаются шлаки, салится кожа, проявляется облысение. Нужно наладить кровообращение, разжижить кровь, и почистить сосуды. Хорошо вытягивает гадость из кожи солевая маска. Чем дольше тем лучше.
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

Забыл добавить. Если кому интересует мое предыдущее сообщение как почистить кровь и улучшить кровообращение заходите на сайт vipadenievolos Тема "Гипотеза Белковая недостаточность . Там вся картина в деталях. Создатель темы VIPER
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

Темка ещё живая или нет ? ответ то на самом деле очень прост да и врачи вам называли этот диагноз :roll:
Limpopo
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Limpopo »

Скажите, что делать? У меня алопеция и тонкие волосы(((( плачу от безысходности((
iArtem
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.10.2016
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение iArtem »

Здравствуйте!
Мои симптомы:
- печет голову
- истончаются и выпадают волосы
- иногда шелушится кожа головы
- стягивает кожу лица, иногда отдаленные боли лица
- спазмируется скальп головы, чувствительный
- спазмы мышц шеи, плеч, спины
- напряжен затылок
- хруст в плечах и шее при поворотах, щелкает
- холодею конечности
- бывает бросает в жар, душно, лицо (щеки) начинает краснеть безпричинно

Еще в школе в старших классах начались задатки этой напасти, потемнело в глазах и помутнение сознания произошло. После этого начала шалить вегетатика со всеми вытекающими. Через 5 лет, когда уже начал работать, сидел за компьютером и вдруг резко запекло макушку, после чего появились неприятные ощущения стянутости кожи лица. Тема начала развиваться, сейчас имею симптомы, которые описал выше. Не буду рассказывать долго, где был, с какими "светилами-врачами" имел дело.

За это время для себя сделал вывод, что не зря говорят, что ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ. Да, знать-то знаем, а как ими управлять-то?
Однозначно скажу, что походы по врачам это бесполезная трата времени и что тоже немаловажно, денег, хотя время куда важнее. Разве что попадется более менее толковый доктор, который направит к психотерапевту. И здесь задача: найти специалиста. 100% это психологическая проблема, но так же важно и физическая активность, потому как, сам был в числе офисного планктона и постоянная статическая нагрузка дала о себе знать.

Долго с этим борюсь, поэтому с высоты опыта имею право давать рекомендации, т.к. советы практика, испытывающего на себе всю прелесть этой не хочу говорить болезни, этого урока, который был дан, чтобы что-то понять, изменить неправильное восприятие многих вещей, установок и т.д. Все не просто так, всему есть своя закономерность.

Мои рекомендации:
1. обратиться к психотерапевту
2. делать каждый день гимнастику от остеохондроза, кифоза, сколиоза (если вы долго за монитором, вам это точно нужно), найдите и купите диск в интернете, либо запишитесь на йогу, пилатес или цигун, тренажерный зал не наш вариант
3. больше движухи, активности вносить в жизнь, нужно чем-то увлечься, заметите, как иногда будете забывать о симптомах
4. есть хорошая книга А. Свияша "Здоровье в голове, а не в аптеке", почитайте, чтобы сэкономить время и деньги на врачей
5. аффирмации: Я здоров, Я люблю и одобряю себя и т.д., произносите вслух, если в людном месте, про себя, увидите, как поднимется настроение (главное постоянность)
6. как это не банально, но поменьше сидите за компом и периодически вставайте, чтобы размяться
7. полезно принимать качественные препараты клеточного питания, у некоторых только они решают вопрос восстановления здоровья (здесь не буду давать рекламу)
8. больше общайтесь, не замыкайтесь на проблеме, положительные эмоции тоже оздоравливают
9. наладьте питание, больше щелочных продуктов, даже Гиппократ говорил: Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство пищей
10. занимайтесь саморазвитием и помните: нет волшебной таблетки от всех болезней, если нам было это дано, значит, нужно меняться, менять свои установки и шаблоны, стереотипы, которыми нас пичкают СМИ
11. не смотрите телевизор (это нужно было поставить на первое место), а то там всякие Малышевы, Агапкины и прочие "товарищи" насоветуют вам куда сходить и кому денежку отнести, вы же должны понимать, что врачам выгодно, что вы болеете, если все будут здоровы, кого лечить тогда? в лучшем случае задавят симптоматику на время

Нужно понимать, что организм подает нам сигналы, их нужно расшифровать и каждому отведено свое время на восстановление здоровья, оно придет обязательно, важны ваши изменения, ваша работа над собой.
Гость
 Re: Болят сосуды головы и корни волос

Сообщение Гость »

iArtem: Здравствуйте!
Мои симптомы:
- печет голову
- истончаются и выпадают волосы
- иногда шелушится кожа головы
- стягивает кожу лица, иногда отдаленные боли лица
- спазмируется скальп головы, чувствительный
- спазмы мышц шеи, плеч, спины
- напряжен затылок
- хруст в плечах и шее при поворотах, щелкает
- холодею конечности
- бывает бросает в жар, душно, лицо (щеки) начинает краснеть безпричинно

Еще в школе в старших классах начались задатки этой напасти, потемнело в глазах и помутнение сознания произошло. После этого начала шалить вегетатика со всеми вытекающими. Через 5 лет, когда уже начал работать, сидел за компьютером и вдруг резко запекло макушку, после чего появились неприятные ощущения стянутости кожи лица. Тема начала развиваться, сейчас имею симптомы, которые описал выше. Не буду рассказывать долго, где был, с какими "светилами-врачами" имел дело.

За это время для себя сделал вывод, что не зря говорят, что ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ. Да, знать-то знаем, а как ими управлять-то?
Однозначно скажу, что походы по врачам это бесполезная трата времени и что тоже немаловажно, денег, хотя время куда важнее. Разве что попадется более менее толковый доктор, который направит к психотерапевту. И здесь задача: найти специалиста. 100% это психологическая проблема, но так же важно и физическая активность, потому как, сам был в числе офисного планктона и постоянная статическая нагрузка дала о себе знать.

Долго с этим борюсь, поэтому с высоты опыта имею право давать рекомендации, т.к. советы практика, испытывающего на себе всю прелесть этой не хочу говорить болезни, этого урока, который был дан, чтобы что-то понять, изменить неправильное восприятие многих вещей, установок и т.д. Все не просто так, всему есть своя закономерность.

Мои рекомендации:
1. обратиться к психотерапевту
2. делать каждый день гимнастику от остеохондроза, кифоза, сколиоза (если вы долго за монитором, вам это точно нужно), найдите и купите диск в интернете, либо запишитесь на йогу, пилатес или цигун, тренажерный зал не наш вариант
3. больше движухи, активности вносить в жизнь, нужно чем-то увлечься, заметите, как иногда будете забывать о симптомах
4. есть хорошая книга А. Свияша "Здоровье в голове, а не в аптеке", почитайте, чтобы сэкономить время и деньги на врачей
5. аффирмации: Я здоров, Я люблю и одобряю себя и т.д., произносите вслух, если в людном месте, про себя, увидите, как поднимется настроение (главное постоянность)
6. как это не банально, но поменьше сидите за компом и периодически вставайте, чтобы размяться
7. полезно принимать качественные препараты клеточного питания, у некоторых только они решают вопрос восстановления здоровья (здесь не буду давать рекламу)
8. больше общайтесь, не замыкайтесь на проблеме, положительные эмоции тоже оздоравливают
9. наладьте питание, больше щелочных продуктов, даже Гиппократ говорил: Пусть пища будет твоим лекарством, а лекарство пищей
10. занимайтесь саморазвитием и помните: нет волшебной таблетки от всех болезней, если нам было это дано, значит, нужно меняться, менять свои установки и шаблоны, стереотипы, которыми нас пичкают СМИ
11. не смотрите телевизор (это нужно было поставить на первое место), а то там всякие Малышевы, Агапкины и прочие "товарищи" насоветуют вам куда сходить и кому денежку отнести, вы же должны понимать, что врачам выгодно, что вы болеете, если все будут здоровы, кого лечить тогда? в лучшем случае задавят симптоматику на время

Нужно понимать, что организм подает нам сигналы, их нужно расшифровать и каждому отведено свое время на восстановление здоровья, оно придет обязательно, важны ваши изменения, ваша работа над собой.
Артем Привет!!! ну вы прям как с меня все списали все симптомы один в один тоже стягивает голову,шея напряжена,плечи тоже в напряжении,выпадение волос повышено у меня ещё плюсом мушки в глазах плавают; что хотел спросить обращение к психотерапевту помогло как то, может что прописал из препаратов? а вообще вот эти рекомендации то что вы дали помогли вам как нибудь? мой самый мерзкий симптом эта стянутость и тяжесть в голове как по вашему спазм скальпа она меня не отпускает ни на секунду и не снимается никакими анальгетиками так то у этой боли есть названия (головная боль напряжения) или (каска неврастеника); меня вот что удивляет неврологи говорят что ГБН лечится довольно легко, только лазая в сети я повстречал не один десяток людей с таким же шлемом на голове которые ищут помощь не один год не могут ни как вылечится
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • сосуды головы
    vitolka2008 » » в форуме Невролог
    1 Ответы
    1221 Просмотры
    Последнее сообщение Кетеван Мешкова
  • про мытье волос
    Tori » » в форуме Общие вопросы
    2 Ответы
    811 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • выпадение волос
    Pyasson » » в форуме Общие вопросы
    4 Ответы
    859 Просмотры
    Последнее сообщение Magnolia
  • Мрт головы
    Darya2705 » » в форуме Невролог
    0 Ответы
    1395 Просмотры
    Последнее сообщение Darya2705
  • У детей болят уши
    СветланаК » » в форуме Гомеопат
    9 Ответы
    1471 Просмотры
    Последнее сообщение СветланаК