еще раз про антидоты...

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Liya
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 21.06.2008
 еще раз про антидоты...

Сообщение Liya »

Григорий Миронович!
Спасибо большое за понимание и за то, что терпеливо отвечаете на все вопросы.
Давно мучает один вопрос, на который я не нашла ответа.
Никому не придет в голову сразу за приемом ГЛС нейтрализовать действие антидотами. Но вот за сколько ДО начала лечения могут действовать антидоты? Ответа я не нашла. К примеру, если придется от травмы принимать ГЛС, а за 20 минут до этого был хорошо перченый салат, плитка шоколада, чашка кофе... то подействует ли лекарство?
А чистка зубов? Ведь большинство людей чистят зубы 2 раза в день, а то и 3 раза.
Сколько надо выждать после приема продуктов, относящимся к антидотам, чтобы лекарство оказало свое действие?
Извините, наверное, Вас уже замучили подобными вопросами :oops:
Реклама
Аватара пользователя
ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Всего сообщений: 382
Зарегистрирован: 08.03.2008
 Re: еще раз про антидоты...

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.
Гомеопрепараты стоит принимать минут за 30-40 до еды или спустя час-полтора после нее. Это же правило, наверное, действует и в отношении употребления антидотов ДО приема препарата.
К сожалению, не нами определяется, когда нам падать, а когда обжигаться. Так что, мне так кажется, прием ГЛС в этой ситуации как исключение: попили кофе - получили травму - приняли соответствующее ситуации ГЛС. А организм разберется)))
"А чистка зубов? Ведь большинство людей чистят зубы 2 раза в день, а то и 3 раза." - есть специальные пасты, не препятствующие гомеопатическому лечению. Те, которые не содержат ментол, мяту, ромашку и другие активные в отношении препаратов вещества. Из серии "Рокс" ("R.O.C.S. ягодная фантазия (малина и клубника" (С)), "Лакалют", "Смешарики" (детская паста) и др. Читайте состав)))
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: еще раз про антидоты...

Сообщение Григорий Руденский »

Liya:Никому не придет в голову сразу за приемом ГЛС нейтрализовать действие антидотами. :
Вы будете смеяться, таки приходит и таки сразу за...
Остальное совершенно справедливо ответила Елена Ф.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Liya
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 21.06.2008
 Re: еще раз про антидоты...

Сообщение Liya »

ЕленаФ:Это же правило, наверное, действует и в отношении употребления антидотов ДО приема препарата.
Извините, ответ не убедил.
Спрошу конкретнее: когда можно начинать лечение высокими разведениями после антидота в виде перченого салата? через 1.5 часа после еды? А ничего что он еще сутки будет болтаться в организме? или через 1.5 часа он перестает быть антидотом?

Когда можно не бояться антидотов в случае 30 разведения?
Можно ли повторить прием того же ГЛС, если было случайное антидотирование? И, если можно, то через какое время?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: еще раз про антидоты...

Сообщение Григорий Руденский »

Будьте добры, представьте перечень ответов, которые вас убедят..))
Прием планового препарата обычно назначается утром натощак. Случаи употребления салата на рассвете довольны редки и не учитываются.
Антидотов в любом разведении можно не бояться после отмашки врача. Поскольку отчеты: такого то числа во столько то у нас препарат перестал действовать меня убеждают мало. ))
А время, которое трудится препарат, из табличных средних значений уползает практически всегда.
Повторить прием препарата после случайного антидотирования можно не раньше, чем его календарный срок работы (вот тут как раз можно ориентироваться на таблицы, но опять-таки с учетом конкретного пациента. То есть просто отсчитать какое-то количество дней и сказать: пли, нельзя.)
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Liya
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 21.06.2008
 Re: еще раз про антидоты...

Сообщение Liya »

Спасибо за ответ, Григорий Миронович. ))
Мне еще бы на таблицу глянуть хотя бы одним глазом... для полного счастья... )) Где бы посмотреть?.. ))
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: еще раз про антидоты...

Сообщение Григорий Руденский »

Пожалуйста.
Посмотреть можно у Гибсона. Если счастья мало, то у Миллера.
Насколько я помню они пропечатаны в старом издании реперториума Кента.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Liya
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 21.06.2008
 Re: еще раз про антидоты...

Сообщение Liya »

Спасибо, счастья - с избытком :%) :o
:D
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение