Дайте совет

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Chris-Tsar
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург
 Дайте совет

Сообщение Chris-Tsar »

Здравствуйте! Моя история такова: весной этого года устроилась на работу в одну компанию. И, как потом выяснилось, с первых же дней понавилась одному молодому человеку . Я первую неделю вообще даже его не замечала, хотя он всячески пытался обратить на себя моё внимание : и разговор первым начинал, и прикосновениями мимолётными... но я была полностью увлечена работой и кроме клиентов никого вокруг не замечала. Но как раз неделю спустя после моего трудоустройства под конец рабочего дня ко мне пришёл клиент, который вёл себя неадекватно, нагло и по-хамски. После его ухода я расплакалась... и утешил меня как раз тот самый молодой человек. Пригласил меня после работы в кафе, потом проводил меня до дома, предложил мне отметить предстоящий праздник нашего района вместе, мы обменялись телефонами... но в итоге ни я ему не позвонила на следующий день, ни он мне. После выходных, когда вышли на работу, по его реакции я поняла что звонка он этого ждал, и я решила оправдать себя срочными делами, которые появились в тот день, он сослался на ту же причину и таким образом ситуация сгладилась. Общались мы с ним только на работе, ловили взгялды друг друга, он мне очень помогал во всём... Но спустя 2 месяца после испытательного срока мне сказали что я компании не подхожу и попросили написать заявление на увольнение. В тот день ЕГО на работе не было, но когда он узнал что меня уволили позвонил мне в тот же день и предложил встретиться. Но встретиться не получилось. После мы стали созваниваться, списываться днём и ночью. Он приглашал меня гулять, но я всё время была занята в это время... После моего очередного отказал он пропал на 3 дня: не отвечал на мои звонки и смс... но потом всё же взял трубку... Я ему всё объяснила, что отказываю ему не потому что не хочу с ним встретиться, а потому что так выходит, что он звонит мне когда я уже чем-то занята. Он сказал что всё понимает, сказал что в следующий выходной мы с ним встретимся. В итоге он сново пропал на неделю. Я ему звонила, писала смс ... и через неделю всё же дозвонилась. Он объяснил своё молчание тем что у него закончились средства на телефоне, сказал что у него всё в порядке и что через 5 минут мне перезвонит. Прошла очередная неделя. Он так и не позвонил... я тоже после этого ему не звонила... не знаю можно ли что-то исправить теперь... или оставить его в покое... что делать?
Реклама
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Всего сообщений: 831
Зарегистрирован: 21.05.2008
 Re: Дайте совет

Сообщение Ирина Двоеглазова »

Здравствуйте.
Самый лучший выход из непонятных ситуаций - сделать их понятными. Для этого люди задают друг другу открытые, искренние вопросы и получают ответы. В вашем случае вполне уместо задать вопрос себе "Хочу ли я встречаться с этим молодым человеком?", "Хочу ли я быть его девушкой?" и ему "Хочешь ли ты встречаться со мной?"
И дальше действовать, исходя из полученных ответов.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32
skype:binokleva
Hypnotic
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Msc city
 Re: Дайте совет

Сообщение Hypnotic »

Меня тоже гнетёт одна непонятная и крайне неприятная ситуация.. и я бы очень хотела сделать её понятной, но в одиночку это невозможно. Я уже всем мозг взорвала своими вопросами "в чём причина? почему так?" и т.п.
У меня был отличный друг, всё было хорошо. Больше, чем друзья, меньше, чем любовники. Наверное, я настолько была поражена им тогда, что он стал для меня своего рода идолом. Я даже не могла представить нас вместе. Это было невозможно. Он тоже, похоже, не уставал восхищаться мной. Мы делали друг другу комплименты, хотя на меня это не похоже обычно)) Было ещё много нюансов, которые врезались в память, но чтобы обрисовать ситуацию они не нужны.
В итоге у нас сложились доверительные, тёплые отношения, в которых было комфортно и интересно. Со спадами и взлётами мы дружили почти 5 лет. У обоих появились за это время отношения. Это проверило наше общение. В момент, когда он собрался удалить мой номер из своей записной книжки (в период своей влюблённости и эйфории первых месяцев, у меня не было времени и места в голове на друзей, даже самых близких) я вдруг написала. У него тоже появились первые серьёзные отношения примерно в тот же период, что и у меня, я узнала это как бы случайно, он сам открыто о них не говорил. Почти избегал таких тем. Его отношения закончились год назад. У меня длятся по сей день. Когда он расстался с девушкой, я поддерживала его, он был искренне благодарен. Мы встречались, болтали - всё как всегда. Конечно, мы оба повзрослели, изменились в чём-то.. Мы говорили об этом, проясняли и наше общее прошлое. Тогда эмоции в нас обоих остались невыказанными, многое недосказанным и потом мы спокойно и мило об этом могли говорить. После расставания он хотел поехать в Питер - отвлечься от мыслей. На мой взгляд, он довольно быстро оправился. Меня даже удивило это, т.к. казался мне всегда тонко чувствующим и я ожидала, что он дольше будет грустить, при этом ведя свою активную жизнь. Немного ошиблась. На что он мне сказал что-то вроде:"к чему трепать себе нервы?" Согласна, но всё же немного странно. Мы продолжали общаться. Не так трепетно, как в начале нашей дружбы, но нас это устраивало, мы действительно дружили. Я была уверена, что он всегда отзовётся на любую мою просьбу и среагирует на любое моё горе или радость, независимо от времени суток. Я могла разделить их с ним не задумываясь и ждала от него того же. Это именно то, чего я жду от друзей. И мне казалось он меня понимает, даже чувствуем мы одинаково. Во многих эмоциях мы совпадали, как выяснялось, хотя характеры у нас разные.
И вот он снова собирается в Питер, пишет в аську, что опаздывает и расскажет всё по приезду. (эта была поздняя осень или начало зимы) Мы распрощались, а потом я случайно обнаружила, что я удалена из друзей. Сначала приняла это за шутку. Писала - без ответа. Долго собиралась позвонить на домашний, но решила подождать, сама не зная чего, оставаясь в недоумении и строя теории о том, почему так? и какие-то иллюзии. Даже оставляла адрес зала, где в конце мая проходил мой отчётный концерт. (я давно танцую, и его заразила этим, он тоже стал заниматься танцами, только в другом месте). Конечно, он не пришёл... То, что я писала ему он либо удалял сразу не читая, либо прочитывал и не отвечал.
А недавно мама принесла в дом котёнка, но у меня уже есть кот. Поэтому и у новенького, и старшего начался процесс знакомства, связанный со стрессом для обоих. Я не знала, что делать. Котёнок рычит, не спит, мой старший любимец семьи тоже ни спиТ, ни ест, сердце того и гляди выпрыгнет. Спонтанно набрала его номер. (свой номер я летом сменила, так что он его не знал). Ответил приветливый знакомый голос. Я поздоровавшись сразу перешла к делу (во первых, я всегда так делаю)), во вторых, не хотелось лишних слов). Он спросил кто это... мне не хотелось говорить, я была почти уверена, что и так узнал. Я сказала, что не трудно догадаться и попросила перейти к делу. А кто это - сейчас неважно. (Не скрываю, мне приятно было слышать его, но говорить долго не хотелось, не знаю почему так. А мотивацией к звонку послужило то, что у него дома несколько кошек и всех их брали в разное время. Я хотела услышать совет. Раньше мы раздавали их друг другу без спроса). На что мне ответили:"раз неважно - можно закончить разговор". Я поблагодарила, мне ответили, что незачто и он не сразу положил трубку. Я очень расстроилась его сменой тона, тем как он со мной разговаривал. Это совсем не было на него похоже. Я привыкла видеть его совсем другим. Мне тут же хотелось излить ему душу, сказать, что я думаю и чувствую, но я, как обычно, перетерпела этот момент, а когда эмоции улеглись, написала на сайт сообщение, где рассказала о кошках и ситуации. К удивлению он ответил. Холодно, грубо, но ответил.. и не один раз. Он отвечал на каждое моё новое сообщение. Это даже повысило настроение на весь вечер, точнее ночь. Но тон не менял. Отвечал сдержанно, ничего лишнего, как будто за него это писал другой человек( Вспомнила, что у него был недавно др, написала сообщение, в котором извинялась, что позвонила спонтанно и лишь для того, чтоб решить свою проблему, совсем забыв про его др и это выглядело некрасиво. Не забыла и уколоть правда. Написала, что пожелания моему ему всё равно не нужны. поблагодарила за помощь и в конце добавила: теперь всё! Он снова не ответил.
Его ответ тем не менее меня вдохновил, снова дал надежду, которую я и без того не очень-то отпускала. Мне захотелось немедленно встретиться. Но я боюсь спугнуть, навязаться.. я и так, наверное, порядком его достала. Хотя я бы очень хотела его вернуть (хотя если подумать разве дружбой сможет быть прежней?), но ещё больше, что и является корнем всех бед, я хочу узнать причину такого его поведения, у меня куча вопросов к нему, но как прояснить - я решительно не знаю. Всё это мучает меня, мысли не вылезают из головы. Я хочу решить всё, чтоб мне спокойней жилось, а не строить догадки. Как это сделать? Чем мотивировано его поведение? Что он может чувствовать сейчас по отношению ко мне? С чего вдруг такая перемена? Все только недоумённо разводят руками и крутят пальцем у виска. Как мне вызвать его на разговор?... я не знаю(

Спасибо, что прочитали всю эту пургу))) разобраться,наверное, сложно, если меня саму мучают слишком много вопросов во всём этом. Заранее спасибо за ответ)
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Всего сообщений: 831
Зарегистрирован: 21.05.2008
 Re: Дайте совет

Сообщение Ирина Двоеглазова »

Здравствуйте.
На Ваши вопросы к молодому человеку может ответить только он сам.

Я могу Вам порекомендовать написать ему письмо, в котором Вы СПОКОЙНО,БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ изложите суть своих мыслей и переживаний.
Например:
Вася,я пишу тебе это письмо, потому, что хочу найти ответы на вопросы,которые давно мучают меня...
Я заранее прошу у тебя прощения за мою навязчивость, или я боюсь показаться навязчивой, но ответы на эти вопросы можешь дать только ты...
Любой твой ответ я приму спокойно и с уважением,т.к. уважаю твое право на свою точку зрения по любым вопросам...
Наши с тобой откровенные разговоры и доверие много значали для меня...
И дальше непосредственно Ваши вопросы:
Может я что-то не то сделала?
Что случилось?
Почему изменилось?
И т.д.

Изложите все что Вас беспокоит, и продолжение будет зависеть от него. Если не ответит совсем,то скроее всего отношения закончены.Если ответит - есть возможность диалога.
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32
skype:binokleva
Hypnotic
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Msc city
 Re: Дайте совет

Сообщение Hypnotic »

Спасибо большое!)
Постараюсь так и сделать.. думаю, будет идеально написать почтовое обычное письмо :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дайте совет
    olaola » » в форуме Невролог
    1 Ответы
    674 Просмотры
    Последнее сообщение Кетеван Мешкова
  • дайте совет
    удачное » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    604 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Совет
    ale6110 » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    705 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Нужен совет!
    Амина » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    523 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Консультация и совет
    сочивец » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    569 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский