Дайте совет

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
olaola
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.04.2009
Откуда: Ижевск
 Дайте совет

Сообщение olaola »

Здравствуйте! Прошу вас помогите разобраться со своим здоровьем! Мне 32 года, приступы начались 4 года назад во время беременности. Во время приступа были проблемы с дыханием, точнее приступы удушья. Позже начались судороги, ночью во время сна, в области челюсти. Постепенно начались приступы с потерей сознания. Самый последний приступ случился 2 месяца назад. Потеря сознания на 5-10 минут, обильное слюноотделение, мочеиспускание. Пол года назад родила второго ребенка. Во время беременности пила Финлепсин-Ретард 200 таблетку на ночь, поле родов прием прекратила. После последнего приступа побежала в больницу, стало страшно за жизнь. Энцефалограмму делали несколько раз и каждый раз она показала что есть небольшие изменения, но это не эпилепсия. Врач снова выписала Финлепсин, сказала что надо принимать его в течении 3 лет, далее по результатам снижение дозы. Пью Финлепсин-ретард 400 0,5 таблетки на ночь. Уже 2 месяца приступов нет!!! Вопрос: Что со мной? Это на всю жизнь? Эпилепсия передается по наследству? Могут таблетки нанести вред ребенку в утробе матери?
Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: Дайте совет

Сообщение Кетеван Мешкова »

Здравствуйте, возможно, чтобы удостовериться в том, что эпилепсии нет есть смысл сделать суточное исследование, когда ЭЭГ записывается в течение суток.
Отсутствие приступов на препарате - хороший признак, значит, лекарство подобрано правильно.
Во время беременности не рекомендуется принимать различные фармацевтические препараты, однако в некоторых случаях - как в Вашем - отказ от приема лекарств может представлять еще большую опасность, чем их.
У матерей, принимающих противоэпилептические препараты, высок риск рождения ребенка с пороками развития. Для некоторых лекарств известно повреждающее действие на плод. Обычно стараются назначать препараты с наименьшим подобным действием. У большинства женщин беременность и роды протекают без осложнений, и ребенок рождается совершенно нормальным.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • дайте совет
    удачное » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    604 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Дайте совет
    Chris-Tsar » » в форуме Психолог
    4 Ответы
    882 Просмотры
    Последнее сообщение Hypnotic
  • Совет
    ale6110 » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    705 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Нужен совет!
    Амина » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    523 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Консультация и совет
    сочивец » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    569 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский