Нервный тик ребенка

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Ангел
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Украина
 Нервный тик ребенка

Сообщение Ангел »

К гомеопатии обращаюсь впервые.
Мой сын (светловолосый, невысокого роста, 7 лет, глаза - зеленые (я слышала, что в гомеопатии это имеет значение...)) месяц назад перенес кишечную инфекцию - подхватил в школе, 1 класс. Лечили офлоксаином, отпаивали регидроном на цирукале.
После болезни начал мигать глазками - подобие или есть нервного тика. Кроме того, мы тут же сменили школу (с 4-й четверти, т.е. 2 недели в новой школе. смена школы - не стресс, поскольку там много уже дано ему знакомых детей, хорошо влился в коллектив.).
В школе появилось рассеянное внимание, постоянные отвлечения: то руками что-то теребит, то раза с третьего откликнется... Упало зрение - 60% и 70%. Очки не одевают - рекомендуют антибликовые стекла и исключить телек, комп (рекомендация не по адресу - у меня с этим строго!)

Рожден с помощью выходящих щипцов, родовых травм нет, ставили вентрикуломегалию, но чисто по симптомам - обследований не делалось (маленький город, не было возможности). Острых состояний не было, агрессии нет. Внутричерепное давление сейчас в норме.

Что посоветует?
Спасибо!
Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Нервный тик ребенка

Сообщение Григорий Руденский »

Посоветую найти гомеопата на очное ведение случая. В украине знакомых гомеопатов нет, попробуйте спросить на сайте 1796, если консультанты знают координаты врача, то предложат. Заочно решать ситуацию сложнее и дольше.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Ангел
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Украина
 Re: Нервный тик ребенка

Сообщение Ангел »

Спасибо за ответ! Я тоже не приветствую заочные лечения, но понимаю, что принип самой гомеопатии - "не навреди" . Поэтому и обратилась через сайт. Много сама читаю по препаратам, подбираю....
город маленький, гомеопата найти архисложно!
По описанию подходит ГОМЕО_КИД, но мне сказали, что это только для маленьких детей. Так ли это?
А как насчет Игнации-6?

Спасибо,
Инесса
Автор темы
Ангел
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.04.2009
Откуда: Украина
 Re: Нервный тик ребенка

Сообщение Ангел »

И еще: я совершенно не связываю ТИК с перенесенной кишечной инфекцией. Она только дала толчок тому, что закладывалось прежде.
Среди возможных причин могу назвать следющие: склонность к неврологическим проблемам, связанная с рождением (выходные щипцы), вентрикуломегалия (хотя и не подтвержденная). То есть общая неврология в ребенке была изначально. Только сейчас: первый класс, нагрузка физическая и эмоиональная, плюс весеннеее ослабление организма (хотя всю зиму ребенок принимал витаминные препараты, имел сбалансированное качественное питание (а кушает плохо, мало), произошел некий срыв в организме. И проявилось это именно таким образом.

Благодарю за помощь!

С ув. Инесса
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Нервный тик ребенка

Сообщение Григорий Руденский »

Повторю свой совет.
Не обижайтесь, но если бы ситуация была не терапевтической, а хирургической, вы же не читали бы литературу по топографической анатомии, попутно закупая скальпели, иглодержатели, оборудование для наркоза? Вот и здесь не надо. Очень крупные гомеопаты просят подобрать им препарат коллегу. И не из-за лени, поверьте. А подбирать препарат своему ребенку еще сложнее. Ищите адекватного доктора.
А по препаратам читайте, почему же не читать.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нервный тик (дергается веко)
    papuas » » в форуме Невролог
    1 Ответы
    1646 Просмотры
    Последнее сообщение mars
  • Тонзилит у ребенка
    uluy » » в форуме Оториноларинголог
    1 Ответы
    1934 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений Есипенко
  • Витилиго у ребенка
    Екатерина77 » » в форуме Гомеопат
    3 Ответы
    1014 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Стафилококк у ребенка
    Quzzzka » » в форуме Гомеопат
    4 Ответы
    967 Просмотры
    Последнее сообщение Quzzzka
  • Папиломы у ребенка 2г 3 мес.
    baranchiki » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    1085 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский