Застала мужа за мастурбацией

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Катюша8119
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
 Застала мужа за мастурбацией

Сообщение Катюша8119 »

Здравствуйте, Ирина.

Мне 27, мужу 31. Вместе 3,5 года. Из них 2,5 женаты.
С мужем хорошие отношения, во многом доверительные. С сексом, как мне казалось, все нормально.
Как то давно разговаривали, я его спрашивала мастурбирует ли он. Сказал, что нет, осталось в далеком юношестве. Я практически уверена, что так оно и было...Но тут на выходных муж пошел мыться и закрыл ванную плотно, чего раньше никогда не бывало!!! У меня что-то "щелкнуло" в голове (я почему то скоцентировала свое внимание на этом моменте, почему то сразу поняла, зачем он закрылся), потом захожу в ванную (у нас в семье это норма - заходить в ванную), а он мастурбирует. Он сильно смутился, ОЧЕНЬ сильно. Я постаралась все в шутку перевести. Я даже как-то не до конца в это поверила что ли. Когда он вышел из ванной, попыталась поговорить, все в шутливой форме, а он как-то странно себя повел, убежал гулять с дочерью чуть ли не на целый день.

Из-за его реакции, из-за отсутствия разговора, я нафантазировала себе всякого, не могу себя персилить и вести, как обычно. Он это видит, нервничает. Разговор первый не начает. Просто говорит, что случилось.
Мы достаточно раскрепощены в сексе. Сам факт мастурбации меня не смущает. А вот то, что он это скрывает, меня поражает. Глупо, но чувствую себе преданной. Плюс я не могу найти объяснения, почему он "вернулся" к мастурбации.
Почему сильно смутился и отказался говорить на эту тему? Стоит ли вообще говорить? Скажет ли он правду?
Чей-то у меня прям кошки на душе скребутся. Я барышня впечатлительная, боюсь, что опять депрессия будет.

Успокойте, пожалуйста.
Заранеее спасибо.

Реклама
Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Всего сообщений: 831
 Re: Застала мужа за мастурбацией

Сообщение Ирина Двоеглазова »

Здравствуйте,Катюша8119.

То, что ваше внимание привлекло Вас в ванную в нужный момент,говорит о том, что у Вас хорошая интуиция, которая служит Вам добрую службу. Вы получили сигнал, который говорит о том, что в Вашей сексуальной жизни с мужем пора что-то изменить. Маструбация -это способ получения сексуального удовлетворения, что является естественной физиологической потребностью. Возможно после рождения ребенка Ваша сексуальная жизнь претерпела какие-то изменения и мужу стало недостаточно того, что он получает либо в количестве контактов (их частоте) либо в качестве (однообразие,усталость и т.д.) И он как ПОРЯДОЧНЫЙ человек, не пошел "налево", а нашел способ, чтобы и свои потребности удовлетворить и Вам верность сохранить. И это достойно уважения, а не шуток!!!

Здесь есть несколько возможных вариантов:
1. Среагировать на полученный сигнал конструктивно, подумать что изменилось в Вашей сексуальной жизни за последний год. Понять, что то что есть в Вашей паре, на данный момент является недостаточным для мужа. И начать восполнять недостаток. Например вы можете спокойно, без шуток,с уважением к мужчине, поговорить с мужем найти совместные новые варианты своего сексуального поведения. Поговорить о своих фантазиях и т.д. Ну и таким образом добавить в этот аспект супружества больше энергии.
2. Не лезть в эту историю дальше, обозначив мужу, что это его территория, что Вас Ваша жизнь удовлетворяет , Вы менять ничего не хотите и т.д Но с УВАЖЕНИЕМ относитесь к его способу самоудовлетворения.

Вы можете еще придумать разные варианты своего реагирования, Но шутки в данном случае - это способ выражения своей агрессии(злости). И еще невежества. Ведь только невежественные родители наказывают своих детей за маструбацию в юности, чем формируют у них нездоровое чувство стыда и вины за признание собственной сексуальности.
Однако 21 век на дворе, и тело свое важно любить,если хотите быть здоровыми людьми. :D
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

vasilisavassa
Всего сообщений: 1

Сообщение vasilisavassa »

Девушка! прочитала Вашу проблему и решила написать, чтобы Вы не расстраивались.
Мой друг, говорил что он это делает так, как разминка, как вариант, для разнообразия, а потом будет заниматься любовью с женой....т.е. это не проблемс, это еще один вариант...вот и все, проблемы нет.

irusik
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 11

Сообщение irusik »

я за своим такое иногда замечаю, так что все в норме, может нам этого просто не понять

Ольчик
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 5

Сообщение Ольчик »

да это вообще вполне нормальное занятие для мужчины..женщины тоже многие мастурбируют, и не потому что их мужья не удовлетворили, а просто по настроению! Своего правда я не видела за этим делом, но он мне говорил, что иногда мастурбирует...ничего в этом страшного нет абсолютно! говорят это другие ощущения, чем оральный или вагинальный секс, и вашему мужу просто хочется разнообразиться. выше нос!

Гость

Сообщение Гость »

Я своего тоже один раз за этим делом застала, он не хотел мне признаваться, но потом сказал, что ему было стыдно мне об этом сказать, Я его просто успокоила, что это нормально и многие этим занимаются, даже Я. Недавно это сново повторилось, Я просто в дом вернулась не вовремя, но тут же развернулась и вышла, сделала вид, что ничего не было, ничего не видела.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…