ПсихологВлюбилась в подругу

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Rikka
Re: Влюбилась в подругу

Сообщение Rikka » 01 дек 2015, 16:22

Здравствуйте, Ирина. Я влюбилась в незнакомую девушку.Через интернет. Хотя, мне уже далеко за 20, именно сейчас я чувствую себя подростком,готовым на безбашенные поступки. Всё время думаю о ней. Она живет очень далеко, занимается спортом,и мне кажется,что она такая сильная,смелая,где-то даже неформалка. Я так хочу хотя бы подружиться с ней. Хотя,понимаю,что это просто иллюзии,она ведь может быть не такой,какой я представляю её себе. Да и нужно ли ей это- общение со мной? Наверняка друзей хватает у неё.
Сначала я просто восхищалась ей, а теперь это чувство рагорается и я уже хочу написать ей, хотя понимаю,что не нужно! Она может не ответить,а может пошлёт куда подальше. Пытаюсь загасить чувства, но такой ощущение,что тушу их керосином!Помогите,я запуталась..(((

Реклама
Уиллоу

Сообщение Уиллоу » 03 дек 2015, 19:25

Здрасть, я бы очень хотела спросить, что мне делать.
Я прочитала ваши советы и варианты, как поступить, но я слишком боюсь. Я конечно не лесби, но моя подруга-моё исключение.
Я очень сильно люблю свою подругу, которая для меня вся жизнь, но ей до меня почти нет дела. Я тоже ревную её ко всем, без разбора. Пишу ей стихи, рассказы и многое ещё чего другого, но ей не показываю. У неё есть парень, хоть она его не так слишком любит, но это меня чертовски губит изнутри. Ещё у неё есть подруга, с которой она больше знакома, больше времени проводит, ведь они живут в одном подъезде. Тут ревности у меня больше, чем когда она с парнем. Когда мы вместе, она говорит, что со мной она чувствует себя другой, и иногда в шутку пытается изнасиловать. Но я не могу понять, в шутку она это, или нет. Она ещё иногда говорит что хочет съесть меня :3
Но, другой стороны, я всё время косячу-уж такой человек, и она на меня часто злится. А уж что она говорила про гомосексуализм... Это позволяет надежде, что мы станем встречаться, угасать. Но она есть. Однажды, когда мы играли в игру "правда или действие", там было задание "поцелуй игрока Chica"-Chica-был мой ник там, глупо, я знаю, но это просто было связана с игрой.. в общем она меня поцеловала, и я покраснела как помидор. Конечно поцелуй был не в губы, а в щёку. И ещё: когда мы прощаемся, мы обнимаемся. И она меня целует в плечо. Ну, ибо во время обнимашек. Я это чувствую. Иногда, когда мы обнимаемся, я её тоже целую, но так, что б она не заметила. Я её часто обнимаю, и думаю она немного подозревает.. Конечно, поцелуи во время прощания и т.д. это вроде как в норме у подруг.. но всё же..
Так что же мне делать?

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 831

Сообщение Ирина Двоеглазова » 18 дек 2015, 00:30

Rikka: Здравствуйте, Ирина. Я влюбилась в незнакомую девушку.Через интернет. Хотя, мне уже далеко за 20, именно сейчас я чувствую себя подростком,готовым на безбашенные поступки. Всё время думаю о ней. Она живет очень далеко, занимается спортом,и мне кажется,что она такая сильная,смелая,где-то даже неформалка. Я так хочу хотя бы подружиться с ней. Хотя,понимаю,что это просто иллюзии,она ведь может быть не такой,какой я представляю её себе. Да и нужно ли ей это- общение со мной? Наверняка друзей хватает у неё.
Сначала я просто восхищалась ей, а теперь это чувство рагорается и я уже хочу написать ей, хотя понимаю,что не нужно! Она может не ответить,а может пошлёт куда подальше. Пытаюсь загасить чувства, но такой ощущение,что тушу их керосином!Помогите,я запуталась..(((
Здравствуйте, Rikka.
Что сказать, Вы совершенно адекватно чувствуете себя подростком, который создал себе кумира и буйная фантазия распаляет чувственную сферу. И ваша "влюбленность" не имеет никакого отношения к реальной девушке, так как Вы с ней не знакомы и ничего реального о ней не знаете. Вы "влюбились в образ" - сильная, смелая, спортсменка,неформалка...
В этом случае полезно не гасить чувства, а использовать их энергию для саморазвития. Эта девушка сейчас является для Вас бессознательным ориентиром для развития СОБСТВЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА. Именно через " фантазийную влюбленность" душа проявляет потенциал и собственные потребности. В вашем случае речь идет о развитии качеств: "сильная, смелая,занимается спортом, неформалка" и чем еще вы в этом образе восхищаетесь. Я предполагаю, что в период Вашего подросткового возраста вам по каким-то причинам не удалось проявить "силу и смелость, и сломать какие-то формальности", это необходимый этап в развитии человека, который нельзя отменить. Так что Вас "догнал подростковый этап"...Хорошо, что в возрасте за 20, а не ближе к 40...

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Здравствуйте, Уиллоу.
Сколько Вам лет?
Сколько лет подруге?
Чем Вы занимаетесь по жизни?
Какие у Вас планы на свою жизнь? на личную жизнь, на профессию?
Какие у Вас взаимоотношения в семье с родителями?
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2015, 16:17

Благодарю за ответ,Ирина.
Мне пришлось по ряду причин очень рано повзрослеть, я миновала период "безбашенности" в детстве и юности. А еще, оглядываясь назад,понимаю, что всегда была заколочена в рамки "правильности" , всегда занималась самобичеванием. Всегда слушала мнение других, мною было удобно управлять, и, вместе с тем я не могла "проявить себя". Видимо,поэтому тянет меня восполнить пробелы сейчас...
В этой девушке я увидела противоположное мне поведение. А ведь когда-то я не любила те качества которые вижу в ней .. Все перевернулось с ног на голову. Наблюдаю за ней незаметно в соцсетях..как маньяк :) Но зато теперь пришло понимание,что заявлять о себе и пытаться обратить ее внимание на себя мне совершенно не нужно, ведь стало ясно,откуда эта влюбленность появилась. Буду работать над собой в плане потенциала.
Большое спасибо :)

Rikka

Сообщение Rikka » 19 дек 2015, 16:19

Забыла подписаться. Это Rikka. :)

<•<Энди>•>
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение <•<Энди>•> » 19 дек 2015, 19:06

Недавно поняла, что люблю свою бывшую лучшую подругу. Мы с ней поссорились еще пол года назад, все это время я сама не своя. Я не могу понять, как это произошло, ведь мы дружили 9 лет, и дороже ее у меня никого не было. Я прекрасно понимаю, что я ей триста лет не нужна, ведь уже не раз пыталась наладить с ней контакт, но она просто игнорирует меня. Первое время я не понимала, почему так сильно переживаю, все говорили , мол подруги настоящими небывают и все рано или поздно уйдут, и на их место прийдет новая. Но недавно я поняла, что не просто скучаю по ней, она мне необходима , от меня словно оторвали кусок, и я чувствую себя такой пустой. Я поняла , что люблю ее, потому что я готова на все, лишь бы просто увидеть ее, обнять. Я не жду большего, мне хватило бы просто ее взгляда. И меня просто убивает то, что для меня нет места в ее жизни, у нее отличный, кажется, любящий парень, новые друзья и лучшая подруга и она счастлива. Я рада за нее, а сама по чуть чуть умираю внутри. Я начала резаться , чтобы заглушить эту боль,но с каждым разом боль внутри все сильнее, а порезы все глубже. Я просто боюсь, что однажды порез будет слишком глубоким. Мне очень плохо без нее, и я просто незнаю , как еще справляться с той пустотой внутри. Я не знаю, как ее забыть, как убить эту любовь!!!!

Уиллоу

Сообщение Уиллоу » 22 дек 2015, 21:32

/Заранее прошу прощения, что не могу нормально ответить, просто я со старого телефона сижу, и тут всё очень сложно../
Мне 18 лет, только неделю назад исполнилось.
Подруге-17.
По жизни я особым ничем не занимаюсь, планов нет, кроме как стать аниматором. отношения у меня в норме, но... так как родителей нет... мама шизофреник, а отец умер. я живу с братом, так что, всё нормально, можно сказать)

Даша

Сообщение Даша » 01 июл 2017, 18:58

Здравствуйте,мне нужен совет 🙏
Меня всегда привлекали исключительно мужчины,я влюблялась в них, флиртовала с ними,а женщин я воспринимала только как конкуренток😂,ничего к ним не испытывала особенного . Ближе к делу.Я давно общаюсь с одной девочкой. Она младше меня,ей еще даже нет 20,такая юная,наивная какая-то,невинная,с парнями она не общается совсем ,да и вообще одиночка по жизни. И тут недавно я ходила на одну вечеринку ,она тоже была приглашена ,мы развлекались , общались
с парнями,но потом,здорово выпив, я смотрела на то,как она ведёт себя, красиво танцует, и начала замечать,что влюбилась в нее,очень хотелось ее поцеловать,но тогда казалось,что во всем виноват алкоголь. Вечеринка закончилась,а чувства остались. Я начала разбираться в проблеме и наткнулась на этот сайт. Помогите, пожалуйста,понять ,что происходит

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 01 сен 2017, 17:04

Здравствуйте, Даша.
И вот прошло пару месяцев... Какая динамика у Вашего чувства? Что сейчас с Вами происходит? И как сейчас Вы называете это чувство?
С уважением,

ya

Сообщение ya » 26 ноя 2017, 01:18

Я влюбилась в свою интернет-подругу. Поняла я это совсем недавно, но сделать ничего не могу...знаю что у нее нетрадиционная ориентация и знаю что у нее есть вторая половинка. Она часто о ней рассказывает, а мне так больно...больно потому что мы можем даже не увидится никогда, больно потому что я не на месте той девушки, а так хочется...я...призналась ей. Как ни странно, она нормально отреагировала, но сказала что взаимностью ответить не может...ее сердце занято другой...а я осталась во френдзоне... Очень больно из за этого...иногда даже до слез доходит...что делать не знаю, переключиться ни на что не могу у, так как все время о ней думаю

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 04 дек 2017, 21:24

Здравствуйте,уа.
Вам будет легче пережить страдание, если Вы его будете проживать специально, сознательно в конкретное время. Вам нужно определить 45 минут в день, в одно и то же время, ставить таймер на 45 минут и начинать активно думать о своей безответной любви, все что по этому поводу приходит в голову, выписывать, стихами или прозой, рисовать, лепить - любые формы творческого выражения. Когда таймер прозвонил и 45 минут иссекли, говорите, на сегодня все завтра продолжу. И заниматься своими делами, которые не имеют отношения к этой ситуации. И делать так в течении месяца в одно и то же время. Через месяц сообщите о своем прогрессе.
Чувства нельзя отменить, их можно только пережить... В таком структурированном процессе будет легче их пережить и заниматься жизненно важными делами - учеба,работа,общение, интересы...
С уважением,

Kaisy

Сообщение Kaisy » 14 янв 2018, 08:33

Добрый день! У меня такая история, уже 8 лет дружим с подругой, с самого знакомства мне было понятно, что у нас особенные отношения, полюбила её до беспамятства,когда нам было в районе 20 лет, часто виделись она оставалась с ночевой у меня, спали в обнимку,хоть у меня и парень был в то время, но казалось что ради неё я брошу всё и вся, только попроси, но потом она встретила парня и вроде как полюбила его, я уехала учиться и мы перестали так близко общаться, через 3 года она вышла замуж, и я уже готовилась к свадьбе, в общем виделись редко,общались в основном по телефону, она рассказала что в сексуальном плане у них плохо и причем по сей день, но это чувство ревности меня чуть с ума свело, особенно на свадьбе, с колледжа она позвала одногруппницу и мне было не по себе от её присутствия рядом с моей подругой, я старалась вида не подавать, через полгода после неё вышла я замуж, мы обе забеременили с разницей в месяц, я так рада была за нас, сейчас мне 25, у меня и неё доча есть, муж...уже около 4-х месяцев я всё сильнее нуждаюсь в ней, хотя в семье всё впорядке, очень скучаю, постоянно думаю о ней, кажется сердце разорветмя вклочья скоро...я до такой степени влюбилась что даже грудь сводит и плохо дышать...я ей писала в сообщении что очень её люблю, много писала чего в общем то, она говорит что расплакалась от моих слов, и тоже меня любит, но я не уверена что она понимает какие глубокие на самом деле чувства я к ней испытываю...я мужа так не люблю как её...вечером перед сном я думаю о ней и загорается желание овладеть ею доставить удовольствие которого она до сих пор не испытывала хоть и замужем...ооой, не знаю что со мной и стоит ли с подругой об этом говорить...помогите пожалуйста))

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 20 фев 2018, 16:08

Здравствуте, Kaisy.
Я не могу дать вам совет говорить или не говорить с подругой.
Я предлагаю Вам поразмышлять и написать мне о своих фантазиях, о том, как вы себе представляете что будет если Вы поговорите? Если она отреагирует позитивно и согласится на секс с Вами? Как это повлияет на Вас, на Ваши отношения с мужем, ведь это будет измена с Вашей стороны? Как это отразится на ваших отношениях с дочерью?
Поразмышлять о том, что происходит в Ваших отношениях с мужем эмоциональных и сексуальных? Насколько Вы удовлетворены этими отношениями?

Если подруга скажет Нет, как вы переживете отказ, какие чувства тогда вам придется пережить? Как это может повлиять на ваши отношения с подругой?

Пока это только Ваши фантазии они вызывают эмоциональную реакцию только у Вас, и на уровне фантазий можно пережить все что угодно без последствий для реальной жизни и существующих отношений. А вот если вы решите воплощать фантазии в реальность, то это затронет всех членов Вашей семьи и семьи подруги...

Но лучше, конечно, все это нам обсудить на личной консультации, очно или по skype
С уважением,

Ответить Пред. темаСлед. тема