ПсихологВлюбилась в подругу

Двоеглазова Ирина Борисовна (г. Санкт-Петербург), психолог, системный консультант (сертификат APSYS, Австрия), опыт работы 10 лет. Окончила факультет психологии СПбГУ
т.(921)952-40-32, (812)952-40-32
Личный сайт

Модератор: Ирина Двоеглазова

Ritsu
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Re: Влюбилась в подругу

Сообщение Ritsu » 10 ноя 2011, 21:18

Здраствуйте!Вот уже два года я была безответно влюблена в свою подругу,я писала ей стихи,дарила подарки,делилась всем сокровенным.Но вот я никогда не ждала от нее взаимных чувств))Она всегда говорила про мальчиков,всегда влюблялась только в мальчиков.Так что я просто не могла надеятся на взаимность и наслаждалась что просто была рядом с ней.Но пол года назад она стала эмо.Она ходила на эмо-тусовки,дружила с такими людьми.И вот настал тот день когда она поняла что она не натуралка,она призналась мне в любви)))Она сказала что любит меня что хочет быть только со мной,я призналась ей что наши чувства взаимны)))С того дня я больше не впадала в депрессию,и у нас было все хорошо)
Но только есть одно "но" у моей подружки был парень,в которого она была жутко влюблена.Я ужасно ревную когда она разговаривает с ним по телефону(он живет в другом городе),я волнуюсь что она все еще его любит.Хотя они всегда были друзьями,и у этого друга есть парень...Я боясь что она меня разлюбит ,и мир для меня тогда снова потеряет краски.Она -то,ради чего я живу.С родителями я никогда не была близка,уверенна что когда мать узнает про мою ориентацию то выгонит меня((Посоветуйте пожалуйста,что делать с этой боязнью.

Реклама
Viktoria
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Viktoria » 15 ноя 2011, 00:52

Здраствуйте Ирина.
Вот уже как года пол я знакома с одной девушкой.Она очень приятная личность, весёлая,позитивная,с ней очень классно проводить свободное время.Совсем недавно мы начали общаться ещё лучше,теплее. И вот тут началось то чего я не ожидала от себя. Я никогда не была сторонником нетрадиционной сесуальной ориентации, но не думала что влюблюсь в девушку.
Она влечёт,манит,её улыбка..Я с ума схожу когда она рядом.Мне нравиться её внимательность,искренность. Она спрашивает постоянно почему я такая растроенная.Переживает наверное..Мне так приятно от этого.
Реально понимаю что в каждой шутке есть доля правды.Как она спросила у меня на прошлой неделе "Ты чё грустная такая?Влюбилась что ль??" я сказала что да,влюбилась.. И потом последовал следующий вопрос + самоуверенное утверждение "А так понятно,в меня да?Та я так и знала)))Это заметно,я ещё раньше поняла это" ... Хотя она и не восприняла это в серьёз,и в обще это была просто шутка..Но она меня задела.. она потом подошла и обняла меня.Она в обеще любитель пообниматься. Но вот последние дней 4-5 ходит какая то слегка не очень весёлая.Меня это настораживает. Я понимаю что не могу без неё.Она нужна мне.Я не жду от неё ответных чувств,нет,просто самое главное для меня что бы она была рядом.Она не знает о моих чувствах.Но я то себя знаю,и знаю то что я долго не протяну не сказав ей это.Самое больное это то что я боюсь её напугать.Я знаю по личному опяту как это,когда твоя подруга тебе говорит "Я люблю тебя!Только не как подругу,а как девушку" ... и ты стоишь такой с открытым ртом и думаешь wtf? О_О
А она,не знаю..Она нужна,просто нужна.Нужно её присудствие,и понимать что она не отвернёться от меня.И всё же,как бы ни было,но мне никогда не нравились парни с карими глазами..А тут она,со своими ярковыраженными светло карими глазами..Как посмотришь,просто не знаешь куда себя деть,и в добавок улыбка и просто аааааа........
Я очень запуталась в себе.Не могу сложить все мысли в кучу,сопоставить всё,разложить по полкам.Прошу пожалуйста,скажие как мне быть?Я читала ваши предыдущие ответы,игнорировать её не получиться,видимся каждый день. Писать в ежедневник,я пишу...Но мне от этого не легче...И поговорить об этом тоже не скем.
Надесь,что вы поможете мне..Буду очень благодарна.

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 831

Сообщение Ирина Двоеглазова » 15 ноя 2011, 10:46

Ritsu:Я боясь что она меня разлюбит ,и мир для меня тогда снова потеряет краски.Она -то,ради чего я живу.С родителями я никогда не была близка,уверенна что когда мать узнает про мою ориентацию то выгонит меня((Посоветуйте пожалуйста,что делать с этой боязнью.

Здравствуйте,Ritsu

Вы поставили себя в очень уязвимую ситуацию, а свою подругу в очень тяжелую ситуацию (эмоционально Вы нагружаете ее ответственностью за свое эмоциональное здоровье и за свою способность жить). Такие отношения убивают чувства любви и радости и приводят к зависимости и боли.
Если она разлюбит, то мир потеряет краски - А что происходит с Вашим восприятием мира? Почему Вы так не любите себя и свою жизнь? Почему в Вашем мировосприятии НЕТ КРАСОК? Я рекомендую Вам разбираться с этим. А еще урегулировать отношения с родителями.
"Она- то, ради чего я живу" - девушка стала для Вас средством выживания, лекарством от тоски, костылем, с помощью которого Вы идете. Вы используете ее и фактически не оставляете ей, как человеку права выбора с кем общаться и кого любить.
Ваша основная мысль звучит так "Если ее не будет со мной, я умру" и тогда "страх" будет появляться всякий раз, когда Ваша подруга будет уделять время своей жизни и другим людям, а не Вам.

Это для Вас эмоционально тяжелая ситуация, поэтому Вам будут полезны личные консультации психолога и системные расстановки.
Самостоятельно Вы можете изменить внутреннее послание самой себе " Даже если ты меня оставишь, и наши отношения закончатся, Я БУДУ ЖИТЬ, И НАУЧУСЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ БЕЗ ТЕБЯ!"
С уважением,
Ирина Двоеглазова,психолог
Запись на консультацию в Санкт-Петербурге по тел.: (812)952-40-32

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 15 ноя 2011, 22:36

Здравствуйте,Viktoria

А чего именно Вы хотите от своей подруги?
Какую ее реакцию на свои чувства Вы хотите получить?
Как Вам представляется ваше общее будущее? Какие самые хорошие последствия Вашего признания в любви могут быть?
Какие самые плохие последствия Вашего признания могут быть?
Как это повлияет на вашу жизнь, на ваше здоровье, ваших близких, ваш социальный статус, на вашу деятельность?
Какими Вы себе представляете Ваши отношения с подругой через 1 год,3года, 5 лет...25 лет?

Какой Вы представляете себе свою жизнь, если подруга уйдет из нее (переедет, выйдет замуж, перестанет общаться, умрет) через 1 год, через 3 года, через 5 лет, через 25 лет?
Какие черты характера, поведения привлекают Вас в подруге?
Насколько развиты в Вас те черты характера, которые привлекают в подруге?

Ответьте подробно на эти вопросы, это сделает Вашу ситуацию более понятной.
С уважением,

Viktoria

Сообщение Viktoria » 17 ноя 2011, 00:14

- хочу что бы она была рядом. :O:
- желательно позитивную
- Светлым представляеться.Я с ней говорила,и она знает об моей би-сексуальной ориентации,к этому она нормально отнеслась.И мне кажеться если бы она что то чувствовала ко мне,то после признания могли бы быть какие то отношения.
- с её стороны,я больше всего боюсь того что бы она не отвернулась и не боялась меня.
- на меня?Если она откажет?Плохо.На здорровье плохо,т.к у меня с сердцем проблемы нервничать мне нельзя...а это даже сейчас плохо удаёться.На друзей?Плохо.На соц.статус?Да никак,все знаю что я неординарная личность,и ко всем моим увлечениям и т.п все относяться нормально.А если кому то что то и не понравиться,меня это и не особо волнует :)

- крепкими,сильными,полны любви.Очень хочеться что бы так и было :oops:

- ужасно.Ничего хорошего не представляю и не вижу.Мне сложно без неё...В обще никак.Пусто и одиноко.
- весёлая,отзывчивая,смелая,общительная, и присудствует какая то остринка что ле.Есть в ней что то такое чего нет у других,но как это объяснить,и сказать что это,я не знаю..
- относительно хорошо развиты.

Kate

Сообщение Kate » 25 ноя 2011, 17:48

Здравствуйте... У меня тоже произошла ситуация... У меня есть лучшая подруга, и мы с ней дружим с одной парой лесби... Это самые зажигательные девушки на белом свете. 2 лидера по натуре. Очень творческие и креативные личности. Хотя, конечно одна девушка обладает более лидирующими качествами, чем вторая, к ней то я и испытываю чувство... Моя подруга больше общается со второй девушкой, а я с той, которая мне безумно нравится. Она ко мне относится с большой нежностью, всегда оберегает и я в курсе всех её дел, она мне может сказать то, что никому не скажет, та же ситуация у моей подруги с её девушкой. В последнее время наши отношения стали более нежные, но всё-таки я думаю она не испытывает ко мне огромного чувства и если и испытывает, я не могу поступить так с её девушкой, так как я очень уважаю её, как человека. Но волей судьбы, мы делаем вместе номер на концерт. Нам приходится часто общаться и даже танцевать в паре не репетициях. И я не знаю, как избавиться от этого щемящего чувства в груди....

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 25 ноя 2011, 20:32

Здравствуйте, Виктория.
В том, как Вы ответили на вопросы нет никакой конкретики, только общие фразы. Из этого я могу сделать вывод, что признаваться Вам не в чем, потому что Вы ничего не можете предложить своей подруге кроме своих фантазий, которые переполняют Вас.
Будьте с этим аккуратны, ведь Вы уже намекали подруге на свою "влюбленность" и она предпочла перевести разговор в шутку. А юмор является одной из высших форм психологических защит. Ваша подруга стала защищаться шутками, а потом стала грустной. Возможно, что ей не хочется потерять в Вас друга, но обретать в Вас сексуальную партнершу, любовницу она не готова.

И еще Вам будет полезно заняться "ручным" творчеством (рисование, рукоделие, лепки из глины, бисероплетение, и т.д.)

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Здравствуйте,Kate

Упаси Вас Бог, ввязаться в "любовный треугольник" в лесбийских отношениях. В моей практике это самые жестокие и разрушительные конфликты.
Рекомендую Вам поставить внутри себя границу "она чужая женщина и это ТАБУ".
И прекратите бредить по поводу "воли судьбы" и впадать в инфантилизм, потому, что это Вы выбрали участие в концерте, и подготовку номера, и танцы.

И еще по поводу Вашей фразы "это две самые зажигательные девушке на свете": Вы действительно объездили весь свет? Вы совершили кругосветное путешествие и познакомились со всеми лесбиянками мира? И на основании своего опыта знакомства сравнили эту пару со всем миром?

Я в этом сомневаюсь, скорее всего, Вы очень мало видели в своей жизни, и имеете узкий круг общения, и вам часто бывает скучно - а это замечательная почва для развития инфантильных фантазий и влюбленностей.
С уважением,

Kate

Сообщение Kate » 27 ноя 2011, 19:35

Спасибо, Вам!
Вы меня можно сказать с небес на землю вернули! Это и к лучшему... Думаю, следует поставить это Табу, потому что так будет лучше для всех, но это сложно.

Alex@ndr

Сообщение Alex@ndr » 11 дек 2011, 18:13

Здравствуйте, Ирина.
Даже не знаю с чего начать…
Если коротко, то жена после 20 лет совместной жизни влюбилась в свою знакомую (ей 48 лет).
Женаты 20 лет, есть дети сын 19 лет, дочь 4 года.
в прошлом году дочка пошла в детский садик.
Там моя супруга и познакомилась с милой женщиной ( лучший детский воспитатель района. Вдова, двое взрослых детей, внуку 5лет).
Постепенно между ними наладились приятельские отношения.
Выяснилось много общих увлечений (рукоделие, фотография, книги и пр.)
Постепенно походы в Д Сад за ребенком превратились в посиделки с 17 до 19.
летом к ним добавились прогулки с детьми до 22-23.
Постепенно меня это начало раздражать. Пару раз после 23 часов выходил на улицу и разгонял всех по домам. ( звонки на мобильный не помогали).
Дальше к реальному общению добавились разговоры по телефону часами и общение через интенет в соц. сетях. Если раньше жена меня отгоняла от компа в 24,00, то теперь я у нее забираю ноутбук в час ночи.
Собственно однажды она заснула на диване и ноутбук остался не выключенным… тут мне и открылись глаза на все происходящее. Если по телефону общение шло сдержанно и в полголоса, то в переписке все стеснения улетучились и признания с желаниями сыпались каждый день.
Утром в около 7 утра переписка начиналась и завершалась глубоко за полночь. Это при том что каждый день встречаются утром и вечером. Даже на выходных всегда найдется повод, то в магазин вместе сходить, то на базаре для детского праздника что то нужно купить, то просто погулять с детьми.( Дома стоят рядом).

Что мне со всем этим делать даже не знаю.
Поговорил с женой. Перевела все в шутку, что это игра и женские дурачества ( и это дамы за 40+ так дурачатся ). После разговора, переписка стала более сдержанной , а многие реплики удаляются перед выключением компа. ( пришлось наладить удаленный доступ в домашней сети)
Если бы не дочурка, послал бы всех куда подальше и начал жизнь с нуля. ( сын поймет он уже взрослый)
А так, что делать не знаю. Взрослые «тетки» ведут себя как школьницы.

Что со всем этим делать.
Вулкан в внутри меня накапливается и рано или поздно меня прорвет. Чем это закончится незнаю.

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 26 дек 2011, 00:46

Здравствуйте, Alex@ndг

Я поняла, что Вы шокированы, тем что происходит с Вашей женой. И сейчас для Вас главное - глубоко дышать и успокоиться.
Скорее всего, в Вашей семье давно назревал кризис, и возможно, что жена испытывала дефицит Вашего внимания ( ей приходилось отгонять Вас от компа), дефицит эмоционального тепла и поддержки, которые ей так нужны.
Сейчас она восполняет эту свою потребность во внимании, во взаимопонимании, в тепле и близости.

Поэтому у меня возникает вопрос к Вам: Что такого Вы сделали своей жене, что такого в Вашем к ней отношении, что она настолько "эмоционально голодна", что начала уходить в однополые отношения? После рождения двоих детей от мужчины (от Вас, Александр), нужно переживать очень большое разочарование в мужчинах, чтобы увлечься женщиной!!!
Ваша жена и Ваша семья, Александр, пребывает в кризисе, при этом жена хочет сохранить семью и переводит ситуацию в шутку... А вот Вы, были бы готовы начать жизнь "с нуля", послать всех... За дочурку "цепляетесь"
Только ведь " С НУЛЯ НЕ БЫВАЕТ", жизнь начисто не перепишешь...

А что случилось с Вашей любовью к жене? К женщине, с которой Вы вместе 20 лет? Почему Вы загоняете ее домой с раздражением, а не приглашаете ее, например в ресторан, кино, театр... Настолько Вы разделяете ее увлечение фотографией и т.д.? Сколько времени своей жизни Вы уделяете своей жене как женщине? Как часто говорите ей комплименты о красоте и сексуальности?

Стоит порадоваться за то, что ваша жена живая женщина - в 40 лет , способна влюбиться и переживать эмоциональную близость, интересуется новым.
Можно порадоваться также за то, что от этой влюбленности точно не будет детей, как могло бы быть в ситуации с мужчиной и, что она скорее всего, не будет инициатором разрушения семьи. Если Вы конечно, будете сохранять адекватность, и НЕ допустите в в отношении жены оскорбления и насилие.

Я рекомендую Вам, беречь свою семью, понять свои ошибки, вывести свои эмоциональные и сексуальные отношения на новый уровень (для этого полезно съездить вдвоем в отпуск, в новое место- страну) чтобы у Вас появилось общее новое приятное пространство.
С уважением,

Syndyk

Сообщение Syndyk » 22 янв 2012, 21:26

Девченки не говорите ни чего своим подругам! Они поймут испугаются и перестанут с вами общаться! Вам будет тошно без них И будите жалеть это все! Меня не поняли и дружбу я потеряла! И теперь мне очень плохо! Ирина скажите как мне быть? Она не хочет общаться! Посоветуйте как мне помириться с ней???

Ирина Двоеглазова
Психолог
Психолог

Сообщение Ирина Двоеглазова » 23 янв 2012, 15:16

Здравствуйте, Syndyk.

Если я правильно поняла, то Вы рискнули рассказать подруге о своей влюбленности в нее и сексуальном влечении... И Вы столкнулись с тем, что Ваша влюбленность и влечение НЕ являются взаимными.
Что ж, Ваша подруга не готова общаться в Вами на уровне "сексуального партнерства", поэтому и прервала общение с Вами.
Ведь Вы сами отказались от границ дружбы, влюбившись и поведав ей о своих чувствах.

Теперь возвращение в дружеские отношения будет возможно только тогда, когда Вы внутренне переживете свою влюбленность, эмоционально успокоитесь, переболеете "тоской" и будете воспринимать эту девушку без эмоционально-сексуального влечения.

Пока внутри Вас кипят страсти, Вы представляете угрозу для этой девушки и она увеличивает дистанцию с Вами, заботясь о своей безопасности.

А Вам, для облегчения переживания "безответной влюбленности", я рекомендую направить свою жизненную энергию в учебу, работу или творчество.
С уважением,

Билл

Сообщение Билл » 01 фев 2012, 18:24

Здравствуйте. У меня такая же проблема как и у многих в этой теме, но мне всего 14. Меня заклинило на соседке по парте. Именно заклинило, потому что влюбленностью мне сложно это назвать, да и рано еще. Около года назад мне показалось, что я влюбилась в нее. Ее последние пару месяцев не было, но недавно она вернулась, на этот раз мне не больно, не сносит крышу, я не чувствую себя влюбленной, просто я ПОСТОЯННО о ней думаю. Я занимаюсь рисованием, и все люди на картинах получаются похожими на нее. Она старше меня на год, мы даже не подруги. Мы совсем разные - я почти нефор и анархист в душе, слушаю рок и иногда крашу волосы в синий. Она «гламурная» отличница. Я думаю, я 100% натуралка, хотя в этом возрасте глупо об этом говорить. Это видно по внешности - я этакая классическая блондинка с налетом неформальности, да и с парнями уже в моем возрасте проблем нет. Хотя у меня бывают заходы - кошу под парня в сети и жизни. Почитала ваши посты - поняла, что не знаю, чего хочу от нее. Просто думаю о ней. Просто каждый раз, когда одеваюсь, думаю, понравится ли ей. Просто она самая красивая и обаятельная, и в ее присутствии я и слова выговорить не могу. Просто храню ее подарки годами. Иногда мне кажется, что это все я сама придумала, большой опыт общения с людьми в теме позволяет.

Помогите разобраться, что со мной, и как от этого избавиться, потому что признаваться ей бессмысленно в любом случае, а неопределенность убивает меня.

iminlove

Сообщение iminlove » 05 фев 2012, 04:53

Здраствуйте.
у меня очень долгая и запутанная история ,поэтому постараюсь рассказать вкратце :unknown:

Недавно я начала ловить себя на мысли что влюбилась в свою подругу .
я с ней знакома максимум пол года ,но в последнее время наши отношения очень даже ОЧЕНЬ сильно сблизились

я просто хочу знать испытывает ли она какие то чувства ко мне :
- мне недавно было плохо и ей рассказала об этом ,на следующее утро она подошла и обняла меня и сказала что все будет хорошо
-она всегда пишет мне милые сообщения на ночь : то что любит ,и желает спокойной ночи ,говорит что всегда будет со мной если мне будет плохо,иногда утром пишет :доброе утро .
- вчера мы с ней виделись и с её подругами ,у её подруги дома .она выпила баночку пива .я всегда её щекочу так как вижу что ей это нравится ,вчера когда я её щекотала ,она упала на меня и как то странно посмотрела мне в глаза .потом Мы лежали на диване и моя одна рука была под ней ,я обнимала её легко за талию. ОНА НЕ СОПРОТИВЛЯЛАСЬ .потом "случайно "я
положила 2 руку на её руку ,она её погладила 2 сек. и перестала . потом иногда оборачивалась в мою сторону и смотрела мне в глаза и на мои губы .
потом я её проводила домой ,но она попросила что бы я зашла на чай ,мы очень хорошо провели время она постоянно смеялась над моими шутками и смотрела на меня .а в конце просто поцеловала меня в щечку .

помоему я её люблю ,так как мне снятся часто сны о ней ,и часто романтического характера :поцелуи ,обьятия и т.д

а вот какое её отношение ко мне ?! я запуталась :unknown:
помогите пожалуйста
и что мне делать дальше ?
вот такие вот вопросы
#-o

Ameli

Сообщение Ameli » 07 фев 2012, 13:19

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я бы хотела поделиться своей проблемой, она, конечно же, похожа на все остальные на этом форуме. Дело в том, что меня очень тянет к своей подруге. Мы дружим с первого класса, всегда были лучшими подругами. Началось это совсем недавно, около 2 месяцев назад. Иногда мы ночуем друг у друга, спим соответственно вместе. Мы просто лежим обнявшись, я всегда считала, что это нормально, что это просто по-дружески. Но в тот раз, я не знаю почему это произошло и как я вообще на это пошла, но мы уже не просто обнимались, мы ласкали друг друга, обе были сильно возбуждены, целовались, но, если честно, именно целоваться мне с ней не понравилось. Хотя сложно сказать с ней ли именно, потому что раньше я никогда не целовалась и парня у меня никогда не было. К слову сказать, у нас обеих не клеятся отношения с парнями, постоянно влюбляемся безответно, страдаем из-за этого и т.д. После этой ночи я очень отдалилась от неё, поняла, что испугалась, и вообще не понимала, зачем мы это сделали. До сих пор не могу понять кто был инициатором. Спустя где-то 1,5 месяца после той ночи мы снова ночевали друг у друга. Вообще в течении этих 1,5 месяцев мы почти не говорили о случившемся, а если и говорили то только случайно, просто какие-то нечаянные фразы. В этот раз мы очень долго разговаривали, долго не могли признаться друг другу, что мы обе думали об этом. Решили, что это просто что-то физические, просто эксперимент, ни о каких чувствах и речи быть не может, только дружба. Кстати сказать, она би и не скрывает этого. В общем, в эту ночь случилось тоже самое, но только ещё откровеннее,но ни до чего серьёзного не дошло.
Уже после этой ночи никто из нас не отдалялся, всё было более ли менее нормально.
Но всё же, я чувствую, что между нами словно повисла какая-то стена, мы постоянно что-то друг другу недоговариваем, особенно она. Говорит, что может быть просто неправильно понимает какие-то мои слова, не то значение им придаёт, что что-то её всё же беспокоит. Я не могу понять что именно, а поговорить нам толком всё никак не удаётся. Вообще отношения стали какие-то натянутые, вроде всё как раньше, но я чувствую, что что-то не так.. Какие-то странные взгляды, недосказанности..
Проблема вот в чём. Во-первых, можно ли такие отношения назвать просто сильной дружбой? Или же это что-то большее?
Я всё никак не могу разобраться, что я к ней чувствую. Я не влюблена в неё, люблю просто как друга, это точно. В сексуальном плане она меня тоже не очень привлекает, и вообще не думаю, что мне могут нравится девушки. Но. Меня очень сильно к ней тянет. Я постоянно хочу прикасаться, обнимать, точнее, чтобы она меня обнимала и прикасалась) Мне почти физически больно чувствовать, что этого нельзя сделать, сложно себя сдерживать, сложно быть далеко, не говорить, не слышать, не прикасаться, а если мы рядом и ничего не происходит, это ещё сложней.
У меня очень сложные отношения с мамой, я слышала, что это может быть как-то связано с этим.. и ещё, возможно, это недостаток физического общения, если такое вообще существует.
В общем, хотелось бы чтоб вы посмотрели на ситуацию со стороны и помогли разобраться мне в моих чувствах и вообще объяснить что это такое, потому что я ужасно запуталась, постоянно думаю о ней, об этих наших странных отношениях.. Я совершенно ничего не понимаю..
Зараннее огромное спасибо!)

Ответить Пред. темаСлед. тема