Болезнь Келлера

Layriona
 Болезнь Келлера

Сообщение Layriona »

Здравствуйте! После рентгена у меня обнаружили болезнь Келлера. (на левой стопе). Подскажите пожалуйста, как ее лечат, что назначают, обязательна ли операция. (Я хочу быть осведомлена в этом вопросе, когда пойду на повторный прием к хирургу). И еще, может быть глупый вопрос, но для меня важный. Как я могу определить квалификацию хирурга? Его профессионализм. Должен ли квалифицированный специалист поставить предварительный диагноз "Болезнь Келлера" после первого осмотра, без рентгена? Заранее спасибо!
С уважением, Виктория.
Реклама
Аватара пользователя
Алексей Васильевич
Хирург
Хирург
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Алексей Васильевич »

В двух словах описать сложно. Проще говоря это дегенеративные изменения в костях стопы. Лечится консервативно с обязательным добавлением физиолечения. Необходимость оперативного лечения возникает очень редко. После первого осмотра болезнь можно заподозрить. Подтверждается её наличие или отсутствие только рентгенологически.
С уважением, врач-хирург
http://doctor-maximov.ru/
Влада______6
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Влада______6 »

У меня Болезнь Келлера 2!два месяца назад мне сделали операцию,но мне так и не помогло,стало даже хуже!!что мне делать?нужна ли повторная операция?
Аватара пользователя
Алексей Васильевич
Хирург
Хирург
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Алексей Васильевич »

Чтобы дать адекватный ответ необходимо ознакомиться со снимками до и после операции.
С уважением, врач-хирург
http://doctor-maximov.ru/
Андрей И
 Болезнь Келлера-2

Сообщение Андрей И »

Сегодня узнал, что у меня болезнь келлера-2. мне 32 года. люблю футбол, однако врач сказал, что чем больше будут нагрузки, тем в последствии сильнее будет боль с развитием отложения солей. Могу ли я надеятся на излечение и играть далее, либо про игровые виды спорта можно забыть до конца дней своих? Заранее спасибо! :?:
Гость
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Гость »

у меня эта штука с 13 лет...бросила из-за этого гимнастику....боль адская...особо в конце дня...я не могу постоянно ходить в кроссовках....а каблуки - с радостью, но и со слезами...как быть??? где это лечат?? и вобще лечится ли это??
Dada
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Dada »

У меня Келлер 2 уже лет 8-10, сходила к врачу, сказал, что надо срочно делать операцию и ставить протез на сустав. В ужасе пошла к другому врачу, тот сообщил, что операцию пока можно не делать, надо медикаментозно поодерживать состояение. Возможно ли медикаментозно поддержать, и на сколько этого лечения хватит? В итоге все равно надо будет протезироваться?
Аватара пользователя
Алексей Васильевич
Хирург
Хирург
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Алексей Васильевич »

Наличие болезни Келлера не является показанием к протезированию сустава.
С уважением, врач-хирург
http://doctor-maximov.ru/
Гость
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Гость »

У меня нашли болезнь Келлера ( пласкостопие) , 2 степень остаточные явления , возьмут ли меня в армию с таким диагнозом
Дмитрий К.
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.04.2009
Откуда: Воскресенск
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Дмитрий К. »

Здравствуйте, мне 19, заключение моего МРТ стопы - болезнь Келлера II. Я занимаюсь балетом и через 20 дней мне сдавать гос экзамен! Пожалуйста, подскажите какими средствами можно снимать боль в это время,чтобы нога не беспокоила. Ведь сейчас я просто не имею права на сидение дома. Спасибо.
Виктория Жукова
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Лисаковск
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Виктория Жукова »

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 14 лет. В 12 лет мне поставили диагноз Болезнь Келлера 2!!! А до этого времени я занималась бальными танцами, после мне запретил хирург заниматься любимым делом!!! Что делать? Хирург не назначает лечение, нога болит и опухает, хожу я ели- ели, да еще не могу танцевать!!! что делать, когда ты уже потеряла надежду?? Как лечиться??? и когда я могу начать танцевать??? И если сделать операцию сколько это будет стоить и смогу ли я после нее все делать как до диагноза??? Спасибо. Жду ответа!!!
Владимир Е.
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.06.2009
Откуда: Великий Новгород
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Владимир Е. »

Мне 25. Поставили болезнь Келлера II и поперечное плоскостопие на левой ноге. Лечение - антисептики гель для ноги и порошок внутрь - 2 недели, супинирующие стельки в обувь, самомассаж ступни. Возможно ли выполняя всё это продолжать заниматься танцами? Танцы ирландские, предполагают большую нагрузку на ноги. Пробовал заниматься - если тщательно делать разминку - потом на полупальцах нога почти не тревожит, прыжки по возможности не делаю. В инете о болезни информация очень противоречивая - начиная от того что за два года она проходит и заканчивая тем что что через 2 года ты становишься инвалидом. Помогите разобраться. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Алексей Васильевич
Хирург
Хирург
Всего сообщений: 96
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Алексей Васильевич »

При наличии болезни Келлера, как 1-го так и 2-го типа, необходимо полностью исключить длительные нагрузки на стопу, обязательно носить разгрузочные стельки, иначе процесс асептического некроза будет активно прогрессировать. Для успешного лечения необходимо не реже 2-х раз в год проводить курсы консервативного лечения с обязательным применением сосудистых препаратов, физиолечения, массажа, лечебной физкультуры, санаторно-курортного лечения.
С уважением, врач-хирург
http://doctor-maximov.ru/
Владимир Е.
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.06.2009
Откуда: Великий Новгород
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Владимир Е. »

Чего то может не болезнь Келлера? хромаю через раз и чаще по привычке, прыгать после разминки вполне не больно, прыжки в обуви для степа (каблук 3 см) - тоже за 2,5 часа репетиций не особо болит) Даже если это Келлера - меня интересует что будет, если я в том же духе не брошу? Нога отломится или ходить не смогу? Хирург сказал что просто будет болеть, иногда оч сильно, приступами, лучше бросить танцы. Ортопед сказал забей (образно говоря) и продолжай танцы, делая массаж и ногу в тепле держи. Кто прав? Что делать? Извечный русский вопрос))
Надеждаа
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.09.2009
Откуда: Новосибирск
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Надеждаа »

У меня уже 10 лет болезнь Келлера2!!Мне врачи говорили, что не надо переживать, сустав разрушится, боли будут сезонные (весна и осень), нужно будет Электрофорес с новокаином делать и всё!!А тут недавно боли стали сильнее и другой ортопед мне сказал, что через 5 лет, мне совсем тяжело иочень больно будет ходить!!Сустав будет разрушаться, пока палец совсем не перестанет функционировать!!Такое вообще возможно??что вообще может произойти в итоге??Мне просто нельзя делать операцию и вот не знаю чего ожидать!!!
justice
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.10.2009
Откуда: westcoast
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение justice »

Меня болезнь Келлера мучит уже с 2006 года.... за это время с 5 стадии я передвинулась на 2 (хирург сказал что уто улучшение) и это включая электрофарез с кальцием, парафин, таблетки, лангета на 1,5 месяца, ношение ортопедических стелек.... ужас.. нога первые два года была крупнее чем левая гдето на сантиметр.... укоротился 2 палец правой ноги... сейчас немного получше... сказали еще подождать 1-1,5... скажите какие последствия?? смогу ли носить каблуки? (сейчас максимум 2-3 см) смогу ли заниматься спортом, танцами? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЭТО ПРОШЕЛ ВСЕ??? :(
Klyaksa
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.11.2009
Откуда: Сургут
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Klyaksa »

Здравствуйте! Мне диагноз Болезнь Келлера поставили где-то лет десять назад. И то я к врачу попала из-за искривления позвончника и попутно сообщила ему что у меня появились шишки на обоих стопах с внутренней стороны. Они у меня тогда немного болели. Он поставил мне диагноз болезнь Келлера 2 степени. И собственно на этом все лечение этого заболевания закончилось. Боли прошли, да они и были в принципе не сильные. Шишки остались((( Я веду активный образ жизни, играю практически во все командные виды спорта, занималась бегом, люблю ролики, велосипед, да и просто очень много хожу пешком. Никогда не носила никакой ортопедической обуви и стельки не использовала. Об этом заболевании напоминают только эти шишки и когда начинаю тянуть носок в стопе появляется очень сильная резкая боль.
Хотела бы узнать нужли мне каким либо образом лечить эту болезнь, не будет ли она мне мешать в дальнейшем? :thanx:
Косарт Анна
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.11.2010
Откуда: Москва
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Косарт Анна »

В 13 лет мне поставили диагноз Болезнь Келлера. Никакого лечения не назначали. Сказали, что со временем само пройдёт. Сейчас мне 29 - само ничего не прошло. Постоянные ноющие боли в стопе. Периодически ослабевают и усиливаются. Пальцы практически совсем не гнутся. Визуально сустав отёкший. При пальпации боль резко усиливается. В осенне-весенний период болезненность при ходьбе возрастает до не большой хроматы. Видимо, нужна операция. В чём она заключается? Какие осложнения могут возникнуть, если операцию не делать и если делать? Простите, боюсь остаться без пальцев.
Аватара пользователя
Hayk
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.12.2015
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Hayk »

Гость:У меня нашли болезнь Келлера ( пласкостопие) , 2 степень остаточные явления , возьмут ли меня в армию с таким диагнозом
u menya toje takaya bolezn vas vzyali v armiyu????
Ирина Фонарёва
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.04.2023
 Re: Болезнь Келлера

Сообщение Ирина Фонарёва »

Добрый день! Дочь занимается балетом, раньше ходила на гимнастику, ещё посещает школу моделей (каблуки)... на балете стало больно ступню, на середине, на пуантах, прыжки болезненные стали... сходили к хирургу, сделали снимок, до снимка предположительный диагноз Болезнь Келлера, описание снимка будет только сегодня!
Очень ли это страшный диагноз, обязательно ли бросать увлечения и оперативное вмешательство!?
Дочери 11 лет, гимнастика, балет и модельная школа с 5 лет, пуанты с 9 лет, каблуки с 10.
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение