Общие вопросыЧто делать?

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Nikson_IiI
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Что делать?

Сообщение Nikson_IiI »

Доктор, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, к какому специалисту мне можно еще обратиться.

Возраст - 25 лет, пол - мужской.

Месяцев пять назад началось следующее: в закрытых, особенно душных помещениях или после физической нагрузки начинает кружиться голова, сердцебиение, дурнота; холодеют, потеют и немеют ладони и ступни ног, иногда озноб (без ощущения холода) и позывы к мочеиспусканию, иногда после таких приступов болит голова. Обращался к терапевту, сдавал анализы крови, узи щитовидной железы и сердца, кардиограмму, обнаружили незначительные отклонения в сердце, аритмию и тахикардию, но, как сказали - ничего серьезного, поставили диагноз вегето-сосудистой дистонии, прописали витаминный комплекс.

Но главная моя проблема в том, что уже два месяца меня мучают сильные приступы тошноты. Начиналось все с того, что тошнота появлялась на голодный желудок, но теперь она преследует практически постоянно, иногда лишь ненадолго исчезая сразу после еды. Если приступ сильный - часто сопровождается вышеописанным сильным вегето-сосудистым приступом с ознобом, что в сочетании почти невыносимо. Вне зависимости от тошноты нередко также наблюдается тупая, ноющая боль в животе в разных местах - иногда выше пупка в середине и ближе к левому подреберью, иногда - в нижней части живота (обычно в сидячем положении). В последнее время - живот как будто напряженный. Сильно похудел (килограмм на 10, сейчас при росте 176 вес около 63 кг). Сильная слабость, как будто бы упадок сил, в т.ч. и нервное истощение от постоянных неприятных ощущений.

Делал ФГДС, сдал анализы крови; кала на копрограмму, простейших и глистов - несколько раз; УЗИ брюшной полости и желчного пузыря с определением функции, рентген позвоночника, около месяца назад гастроэнтеролог пришла к диагнозу "дискенезия желчевыводящих путей". Сперва прописали мезим-форте 10000, париет, дюстапалин, сейчас - креон 10000, париет, метеоспазмил. Соблюдаю диету. Особого эффекта нет, как будто бы даже хуже, приступы все чаще.

Не могу не упомянуть еще и о том, что с начала 2006 года я обращался к врачам по поводу приступов, похожих на приступы по вегето-сосудистой дистонии, только тогда во время приступов наблюдалось беспокойство и возникали эти приступы на фоне эмоционального напряжения. В связи с этим я до середины 2007 года наблюдался в ПНД, где меня лечили разными, в основном противотревожными препаратами. Впрочем, сами приступы прошли задолго до окончания лечения, а в настоящее время тошнота гораздо более ярко-выраженная, поэтому я и пошел к гастроэнтерологу.

Сейчас, в итоге, я на грани отчаяния. Как облегчить состояние во время приступов, что вообще со мной, к кому обращаться, что делать?

Спасибо.

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8392
 Re: Что делать?

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
По описанию, исключать онкопатологию и попробовать сменить психоневролога. Достаточно много соматических жалоб, к терапии лучше подходить максимально аккуратно и с минимумом препаратов.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…