Учащенное сердцебиение, скачки давления

Ответить Пред. темаСлед. тема
kevin
 Учащенное сердцебиение, скачки давления

Сообщение kevin »

Искренне прошу Вас дать совет в сложившейся ситуации: Начну все по-порядку, мне 24 года, рост 180, вес 67 кг. Полтора года назад, после проденного в гостях праздника (много выпил, с учетом, что алкоголем не злоупотреблял никогда) на следующее утро при подъеме на пятый этаж почувствовал сильную одышку, сердце колотилось, но после подъема минут через 10 все успокоилось. Я не придал этому особого значения, списав на интоксикацию организма после алкоголя. Через пару дней, во время завтрака, почувствовал что стало "не хорошо", возник непонятный страх, тремор, появилась одышка, учащенное сердцебиение, сердце стучало очень быстро и с перебоями (раньше ощущался перебой раз в месяц), очень испугался и с тех пор уже полтора года мучаюсь: Первое время подобные приступы появлялись по нескольку раз в день, я стал постоянно прислушиваться к сердцу, однажды во время приступа измерил давление оно оказалось 160/100, но минут через 10 я успокоился, и давление стало 135/80. Мое обычное давление 125(130)/75(85) Отправился на причем к врачу, назначили ЭКГ, по ЭКГ: "Синусовый ритм, ускоренный, ЭОС отклонена вправо, неполная блокада правой ножки п. Гиса, вольтаж сохранен". Сделал ЭЭГ, по ЭЭГ: "В настоящее время на ЭэГ отмечаются умеренные изменения биоэлектрической активности мозга общемозгового характера с заинтересованностью срединных культур". Провели суточное мониторирование, результат: "Основной ритм: синусовый. Макс. ЧСС - 166 в мин. (лестничная проба), мин. ЧСС - 50 в мин. Средная ЧСС - 78 в мин. Суправентрикулярные экстрасистолы: всего 2 за сутки. Желудочковые экстрасистолы: всего 1 за сутки. При выполнении лестничных проб достижение субмаксимальной ЧСС идет неадекватно данной нагрузке, утром после подъема с 8:10 ЧСС=100-120-140 в мин. Реполяризационные изменения тахикардического характера. Рекомендовано консультация кардиолога, контроль АД". Сдал кровь, анализ мочи - все в норме. Кардиолог сказала, что анализы в пределах нормы, и это связано с нервной системой. Направила к невропатологу. Невропатолог назначила: Милронат(в/м), Актовегин(в/м), грандаксин, МагнеБ6. После курса лечения стало легче, приступы стали гораздо реже, и быстро купировались корвалолом. Сдал кровь на гормоны ТТГ и Т4, все в норме. Стал постоянно контролировать АД. Но появился постоянный страх, куда либо ходить, заниматься спортом (в раннем возрасте занимался разными видами спорта). Постоянно боюсь новых приступов. За последний год, постоянно сижу дома, очень редко куда выхожу, в большей части лежу, физические нагрузки минимальны. Стал бояться дальних поездок (хотя раньше очень любил путешествия). Сейчас по нескольку раз в день измеряю давление: Рабочее 130/80, вечером и под утро 120/75. Вопрос в следующем: когда нахожусь на работе или в людных местах, пульс 90-110. Как только оказываюсь дома, пульс спадает до 75-85. К вечеру при самостоятельном измернеии вообще 60-70. Малейшее волнение вызывает учащение пульса и незначительный подъем давления. Понимаю, что сердце совсем растренировал своим лежанием, пытаюсь заниматься зарядкой, делать дома упражнения, но сразу чувствую учащение пульса (что по сути естественно) это вызывает у меня страх, отчего пульс учащается еще больше и все прекращаю. Замкнутый круг. постоянно нощу с собой валидол и корвалол. Еще нюанс: с детства у меня фобия в отношении врачей, на приеме у доктора, либо вообще оказавшись в мед. учреждении очень волнуюсь, но раньше это было для меня практически незаметно, а сейчас каждый поход к врачу это испытание. Сердце начинает колотиться с самого пробуждения, при мысли что поеду к доктору. На приеме колотится дико, лицо начинает гореть, постоянный тремор. Уже стараюсь не пробовать пульс, чтобы не паниковать еще больше, оттого и тахикардии на ЭКГ, и повышенное давление при измерении доктором. Пару недель назад снова сдал ЭКГ, результат: "Синусовая тахикардия 133 в мин. Вольтаж сохранен. ЭОС вертикальная. Реполяризационные изменения в миокарде по нижне-боковой зоне левого желудочка. ". Дело в том, что все эти ощущения очень сокращают качество жизни. Я уже и не помню когда мог жить полноценно, не думая о сердце, не ощущая его. Врач посоветовала при тахикардии (когда вне дома) принимать анаприлин, либо конкор, но данные препараты урежают частоту чсс, не может ли быть так, что окажусь дома, где чсс спадает, и под действием лекарства оно спадет до уровня брадикардии? Сейчас принимаю МагнеБ6 (1 таб 2 р в день) и Афобазол (на ночь 1 таб). Кстати при волнении возникает отрыжка воздухом. К какому врачу мне обратиться? И ныжны ли обследования? Или следует посетить психитерапевта и брать себя в руки? Опасны ли для жизни такая тахикардия и скачки давления? И еще: ни один врач не направила на узи сердца. Могли ли они посчитать по ЭКГ что это лишнее? Или лучше пройти узи? В детстве ставили ПМК с мин рег. Прошу прощения за объем письма, но посторался подробно все изложить. Искренне благодарю за ответ.
Реклама
Гость
 Re: Учащенное сердцебиение, скачки давления

Сообщение Гость »

День или ночи доброй! Как это всё знакомо! :-) То, что вы здесь описали, называется у медиков вегетососудистая дистония или нейроциркуляторная дистония. Ничего опасного в этом нет, знаю по себе, несмотря на столь, как вам кажется "страшные" симптомы. У меня вообще такое ощущение, что подобный диагноз, при желании, врачи могут поставить каждому второму жителю России. Несмотря на то, что многие мои друзья, в том числе и я не пьют и не курят, знают про эти симптомы. Главное здесь, не делать психологического комплекса из этого недуга. Во первых надо точно знать, и это точно на 100%, что от этого не умирают, это не приводит к сопутствующим заболеваниям и не является следствием какого-либо другого страшного заболевания и вообще всё это достаточно временные явления. Как мне когда-то сказали врачи, кризы подъёма давления могут повторяться, но лишь тогда, когда ты будешь о них вспоминать и нервничать по этому поводу, сознательно или бессознательно, но и они исчезнут, когда наладится режим труда и отдыха. Просто насколько я успел заметить, это заболевание чаще проявляет свои симптомы у тех людей, которые 1) Мало спят(менее 8 часов) или плохо спят, 2) Нервничают по пустякам и мелочам, 3) Занимаются самокопанием (есть такие аналитики) 4) У трудоголиков, которые свою работу или хобби ставят превыше всего на свете ( увы, так не должно быть, не для того мы живём! )
5) У мнительных и обидчивых людей. Так же способствует этому заболеванию, если его можно так назвать, любой вид алкоголя, даже пиво и лёгкое вино не является исключением. Короче, делаем вывод! Надо просто в мыслях забить на этот недуг, не думать и не бояться его, всёр-но толк от этого небольшой, если не считать выброс адреналина в кровь, с которым кстати и борется тот самый анаприлин, который вам выписал врач. К тому же в условиях дома можно и без него обойтись, достаточно подержать конечности (руки и ноги) в горячей воде минут 15-30 + какое нибудь не вредное успокоительное, например PERSEN FORTE (делается из валерианы) но действует гораздо лучше обычной валерианки. Кстати об анаприлине - его лучше употреблять только в случае кризов, систематически я бы не советовал, у него хватает противопоказаний. Удачи и доброго здоровья! Если что, моя аська: 350390262
Табриз
 Re: Учащенное сердцебиение, скачки давления

Сообщение Табриз »

Здравствуйте , У меня тоже самое как вы описываете , почувствовал это после того как ночью выпивал , а на следующий день у меня повышенное Ад, 148,и сердцебиения на 132, обращался доблесную скорую помощь , оказывали помощь таблетками Капотен и ещё одно я не помню на букву А,до приезда скорой принемал корвалол 35 капелек не помогала как бал пульс учащённый , Ад повышенное , и все это было несколько раз. И вот буквально на днях с понтано повысилось Ад 155 И учешеное сердцебиения 127,На этот раз принял Капотен под язык вроде в течения 25 мин успокоилось все прилег и отдыхал , Не помойку от чего это все , теперь часто проверяю самостоятельно пульс извините за выражения как ненормальный .Чувста страха , Думаю сходить на обследование эхограмма сердца , шитавидку проверить и т.д , Принемаю пустырник премиум уже как пол года ну не постоянно переодически , ЧТО ЭТО ТАПОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ,БРОСИЛ КУРИТЬ ПИТЬ ,
элен
 Re: Учащенное сердцебиение, скачки давления

Сообщение элен »

здравствуйте.у меня скачет давление прописали пить ларисту 1\2 и панангин. когда начинает темнеть на меня наподает паника я боюсь находиться одна в помешении. серце бьется очень быстро.подскажите что делать.
Гость
 Re: Учащенное сердцебиение, скачки давления

Сообщение Гость »

Здравствуйте.С 2013г.врачи не могут поставить диагноз что лечить и от чего. Чувство страха,внезапно повышается давление до 150 на 78 и пульсом 84,но может быть пульс 130 у.в м. Головокружение,тошнота,ком в горле,отрыжка воздухом.Бывает что давление падает так что измеритель давления измерить не может и сердцебиение до 150 у. в м. Головные боли и шум в голове сумашедший но не постоянный.Не постоянная бессоница раза 3 в месяц. Не могу переносить сильный окружающий шум.Необычные толчки в голову(может мощный прилив крови в голову?)что заставляют присесть на колени и отсидеться минут 3-5.Бывают дни что вообще ни чего не беспокоит.Жаль что таких дней очень и очень мало
Первый приступ случился в феврале 2013г. после ночной вечерины на следующий день. Затем приступы начали изредка посещать меня. Пропил мочегонные препораты вроде бы все закончилось.Но в 2016 году как по контракту в феврале опять же после веселой ночки. Все повторилось. Подскажите что делать.Куча денег потрачено. Если сравнить потраченные материальные средства то это новый поло в полнной комплектации.
Даша
 Re: Учащенное сердцебиение, скачки давления

Сообщение Даша »

Народ, просто прекращайте употреблять алкоголь и прочее что наносит вред организму, начинайте заниматься собой и своим здоровьем, и жизнь наладится! Будьте сами с собой хотя бы честны, и признайте настоящую проблему,и то что приносит вред вашему здоровью! Поймите, что на это все теперь нужно время, и не месяц и не два, ч т бы выздороветь! Пол года, а то и больше! Всем крепких нервов и здоровья!
Євгеній
 Re: Учащенное сердцебиение, скачки давления

Сообщение Євгеній »

Вкого приходить така криза просто за тримайте дихання на пару секунд і видихніи якщо не проходить ще рас затримуєте дихання і нетреба таблеток
Гость
 Re: Учащенное сердцебиение, скачки давления

Сообщение Гость »

Да!Это сложно!Но назад в мамку не залезишь!Так что здоровый образ жизни!И вера в лучшее)
Гость
 Re: Учащенное сердцебиение, скачки давления

Сообщение Гость »

Давление 160/100 120 у.м при норме моей 120/80 не пью спиртное вообще больше 20 лет страдаю этим не дугом мне сейчас 37 лет проверялся не однократно и у кардиолога,нервопотолога и у психиатра выпил кучу лекарств и много литров уколов и капельниц но нечего не помогает если поможет то на короткое время может кто что дельное по советует.заранее спасибо.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение