Общие вопросыОРВИ или нет?

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
iku
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
 ОРВИ или нет?

Сообщение iku »

День добрый!
Подцепил нечто, похожее на "простуду", но началось все сразу с сухого кашля, который сейчас стал более глубоким, но уже "мокрый". Температуры нет, легкая "колбасня" в голове, легкий насморк. Что посоветуете?

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 8392
 Re: ОРВИ или нет?

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
Посоветую отпаиваться соками, морсами, компотами, витаминиться, пару-тройку дней отлежаться. По описанию напоминает вирусную простуду, если это так, главное не переносить ее "на ногах".
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
iku
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение iku »

спасибо! а, например горячую ванну/душ принять - пойдет на пользу? или пропотеть?
кстати, если вам нетрудно... заметил, что последнее время (года, может быть 3-4) вирусные инфекции "бросаются" сразу на легкие. Это и у меня и у друзей, родственников, отдаленных знакомых. С чем это может быть связано?
PS. Мы все не из групп риска :) Вполне правильные люди и кое-кто даже регулярно занимается физкультурой.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ванну или душ - по желанию. Сейчас лучше ориентироваться на себя. Хочется в горячее - милости просим.
А по поводу "бросаются на легкие"..не знаю. Может быть, заговор?..=)
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
iku
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение iku »

Григорий Руденский:Ванну или душ - по желанию. Сейчас лучше ориентироваться на себя. Хочется в горячее - милости просим.
А по поводу "бросаются на легкие"..не знаю. Может быть, заговор?..=)
спасибо большое за оперативные ответы!
насчет заговора - к сожалению, это просто факт. Может стоит подвести статистику, открыть хитрый микроб и заработать Нобелевку? :)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Относительно заговора шутка конечно.
Если статистика касается сотрудников, то ситуация довольно обычная - микрофлора конкретного помещения. А если люди совершенно разобщены и их ничего кроме симптоматики не связывает, то надо разбираться.

Автор темы
iku
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение iku »

Разные люди! Вместе не проводим достаточно времени, чтобы заражать друг-друга. Один товарищ уехав отдыхать в Болгарию, там "простыл" так, что до сих пор спайки на легких. и многие из моих знакомых, вроде бы уже выздоровев (по общим симптомам) продоолжают еще некоторое время совершенно неприлично кашлять.
а как можно с этим "разобраться"? никто ведь не будет исследовния специальные проводить.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Не знаю. Просто нет достаточно данных. Единственное, что видимо объединяет, люди знают друг-друга. Но это что-то из области вуду...

Автор темы
iku
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение iku »

данных, конечно, мало. понаблюдайте за своими пациентами, вдруг что-нибудь полезное для себя почерпнете.
еще мелкий вопрос - если есть легкое стеснение в легких, которое пропадает при полном откашливании и паре максимально глубоких вдохов/выдохов, это нормально?
спасибо!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

обязательно понаблюдаю...вдруг, что полезное почерпну..
нет. это не нормально.

Автор темы
iku
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение iku »

Спасибо доктору Руденскому!
После вашего "нет, не нормально" помчался в местную поликлинику. Что получилось - http://igoriko.livejournal.com/
если есть 5 минут лишних - прочитайте.
заранее пардон за эмоциональность, но уже не первый раз с этой полуклиникой эксцессы...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну...всяко бывает...и в полуклиниках бывают хорошие люди.

Автор темы
iku
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение iku »

Безусловно. Еще раз спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…