ГомеопатОтчёт Маша Фомина

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 8374
Re: Отчёт Маша Фомина

Сообщение Григорий Руденский » 09 сен 2008, 20:16

Слушаюсь!..))
Но лучше позвонить...
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Автор темы
Ирусик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 49
Контактная информация:

Сообщение Ирусик » 19 окт 2008, 01:21

Боялась писать, чтоб не сглазить. Я тут за собой и своей речью стала следить и Маша практически не качается. так что с собой вроде я сама разбераюсь пока.
У Маши опять началась проблема с тем же глазиком- правым.
Вчера заметила, что сосуды в глазике ближе к носу покраснели. А сегодня уже белок красный, сосудики в глазу все красные, и веки верхнее и нижнее тонкой полоской красные. Сам глаз мутновато-стеклянного цвета. Днем спрашивала- говорила, что не болит и вроде не чешет. Поведение обычное, спокойное, аппетит хороший, стул нормальный. Обычный ребенок. Сейчас спрашивала болит глазик- говорит болит и моргать больно, но при этом плаксивости нет и все как обычно. Спрашивала у нее - котик тебе лапкой в глазик попадал? Или может ударилась вчера? Говорит нет.
Может начать промывать его календулой? Уж больно вид глаза похож на то, когда у мужа был коньюктивит, правда это было в прошлом году.

Автор темы
Ирусик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Ирусик » 19 окт 2008, 22:59

Сегодня в глазике красные сосуды видны, но вот вокруг глаза красноты нет, стеклянность тоже прошла, жалоб от Маши на глазик нет, если не спрашивать про него. Наверное сам пройдет. Буду наблюдать.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 20 окт 2008, 21:27

Наблюдаем.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Ирусик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Ирусик » 25 дек 2008, 17:59

Где-то с сентября Маша начала жаловаться, что животик болит. Обычно это было перед тем, как покакает. И начала мне говорить, помнишь, когда у меня раньше болел животик, мы на поезде к дяде ездили, поедем опять, хочу на поезде кататься. Я честно, связывала жалобы на животик именно с тем, что она хочет покататься на поезде – она очень любит, у нее прям истерика была, если мы приезжали из Москвы на автобусе ( автобус останавливается на железнодорожном вокзале в Калуге и мы пересаживались в маршрутку и истерика была именно, когда пересаживались, что мы на поезд не идём). Где-то месяц назад она вечером стала притихшая какая-то и в 22-30 её вырвало, потом вырвало около 1 ночи, я дала арсеникум альбум 6, потом где-то в 4 утра и потом около 7 утра- я дала арсеникум альбум 30. После этого утром встала как здоровая и весь день прогуляла с детьми на улице. Иногда у неё бывало летом и осенью, что она пукает и слизь светло-коричневая из попки, и так в течении дня или вечера, пока я не надену ей трусы и прокладку не подложу тогда прекращалось, но когда она писала, то пукнет, и какнет чуть. У неё был энтеровирус в январе 2008г. И в принципе с тех пор наверное чтоб колбасками твердыми она ходила, практически и не помню, в основном, как каша или жидковато.
Во вторник 23.12.08 ночью не хотела засыпать, все хныкала, вертелась, так всю ночь и плохо спала. А часов в 7 утра покакала жидковато и больше ложиться не хотела, говорит живот болит, потом встала и ее практически сразу вырвало вчерашним ужином. Я дала ей арсеникум альбум 30. Больше не рвало, мы с ней легли спать и до 11-30 поспали, потом она встала и ещё раз покакала жидковато темно-коричневого цвета. Весь день она лежала в зале на диване, сама заснула на дневной сон ( когда не болеет такого не бывает), больше ни какала. За весь день съела грушу, пол яблока и конфету на палочке леденец ссосала. Говорила, что болит животик, показывает в районе пупка или чуть выше между ребер, или под правым ребром, или слева чуть ниже пупка на 1 см. Жаловалась, что из правого глазика текут слёзы, даже если она и не лежит на правом боку, а сидит, к вечеру он был красный вокруг. Вечером мерила температуру- 38,1. Она сама заснула около 23 на диване и когда я её переносила на кровать она была горячая- температура была выше 38 на ощупь. А потом после 24 ч. Температура стала спадать. Ночь она спала беспокойно, иногда разговаривала во сне. С утра проснулась и вид больной- бледная, лицо жалостливое, хнычет болит живот, опять показывает там же около пупка. Села писать и говорит какать не могу. Я думала запор и намазала попку кремом, но она все равно не сходила. Мама пожалей животик, я ей долго гладила по часовой стрелке живот. Потом где-то около 12 дня попросила поесть- съела яблоко целое большое, потом апельсин, в общем весь день ела фрукты, и вечером вареники с нами чуть поела. Я испугалась сначала и вызвала врача участкового, но потом после 12 часов дня, она и есть стала, и бегала, и прыгала и на самокате по дому каталась, в общем веселая была, сказала животик не болит и я отменила вызов врача. Вечером покакала – не запор, не колбасками, а как крутая каша коричневого цвета. На ночь не хотела опять укладываться, но потом около 2 заснула. Спала хорошо, около 6ч утра опять со мной во сне заговорила, я сказала спи и она не открывая глаз стала дальше спать. С утра опять бледная, лицо жалостливое, болит живот, а мы собирались на ёлку, спрашиваю не пойдём? Нет, дома останемся. Потом попросила яблоко- съела половину красного, половину зелёного, пол банана, поехали с ней за платьем на машине, подъезжаем к дому через час- животик прошёл, пошли на ёлку. У бабушки ещё и в обед макаронов с котлетой и сыром съела- очень голодная была. Сейчас спит. Я очень волнуюсь за её состояние. Что нам делать? Может Вы на приём её запишите?

Добавлено спустя 59 секунд:
Напишите, может анализы какие надо сдать.

Автор темы
Ирусик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Ирусик » 25 дек 2008, 19:39

23.12.08 с 12ч до 24.12 утра не писала. Утром 24.12. моча была жёлто-коричневого цвета, после этого стала много пить мелкими глотками по чуть, но часто. С 17ч 24.12 начала писать и моча стала жёлтого цвета. Утром начинает хныкать и первым делом просит воды, пьёт, потом говорит живот болит. Просит воду и после дневного сна. Обычно пить просит редко. В основном во время еды.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Я с Вами созвонилась. Вы сказали Маше дать понюхать камфорный спирт. Утром Вам позвонить. А во сколько утром можно звонить?

Автор темы
Ирусик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Ирусик » 25 дек 2008, 21:30

После того, как 2-й раз понюхала камфорный спирт, села кушать свою любимую варёную свёклу с маслом подсолнечным 2 ложки съела, сказала, что ей плохо, сама сбегала на кровать, взяла подушки и легла на диван. Показала, что болит на 1 см ниже под пупком. Минут 15 полежала, потом встала, взяла игрушки на диван, стала играть, потом встала и стала бегать,рисовать, т.е. обычное поведение, когда здорова. Что-то её организм сейчас нормально воспринимает только фрукты, можно пока только фрукты ей кушать давать? Пить перестала просить.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 25 дек 2008, 23:32

Нормально. Просто наблюдайте. Фрукты можно.

Автор темы
Ирусик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Ирусик » 26 дек 2008, 18:11

Ночь спала хорошо. Встала весёлая, животик не болит, апетит нормальный, пьёт как обычно - по чуть и не часто, во время еды по многу пьёт.

Добавлено спустя 56 секунд:
Спасибо Вам огромное за помощь.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 26 дек 2008, 22:45

На здоровье.
Сейчас никаких препаратов больше, пусть придет в себя.

Автор темы
Ирусик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Ирусик » 09 фев 2009, 08:20

В Новый год у Маши на правом глазу (на котором был халязион) на нижнем веке около уголка глаза, который около носа вскочил как я думала ячмень. Через 3 дня он вскрылся сам, оттуда вышел гной, я ваткой с кипячёной водичкой промывала глазик, пока гной выходил. Потом этот ячмень уменьшился и стал в виде маленькой красной припухлости. И вот до сегодняшнего дня он не увеличивается и не уменьшается. Дотронуться до него нельзя, говорит больно. Но вот если не дотрагиваться, так он ей вроде и не мешает. Поведение обычное, аппетит хороший. Стул нормальный. Писает нормально, пьёт тоже нормально. Что нам делать - наблюдать дальше? Или это опять халязион вернулся и нам надо к Вам на приём?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 11 фев 2009, 23:19

Сейчас просто понаблюдать и не трогать. В марте можно на прием. Записаться лучше в феврале.

Автор темы
Ирусик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Ирусик » 16 фев 2009, 08:59

Григорий Миронович, а как Вы относитесь к питанию только сырыми фруктами, овощами, пророщенными или замоченными семечками и орехами. Из питья только вода.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 19 фев 2009, 00:25

Неожиданное предложение. Но привозите, попробую.

Автор темы
Ирусик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Ирусик » 19 фев 2009, 14:37

а если ответить серьёзно?

Ответить Пред. темаСлед. тема