после консультации

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 8394
 Re: после консультации

Сообщение Григорий Руденский »

Можно...пущай народ попугает )))
Для Сони не заразно.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 127
Всего сообщений: 380

Сообщение ЕленаФ »

(нервно посмеявшись) А там, кроме воспитательницы, пугать-то почти и некого: 5 детишек, включая нас, ходят, а остальные... кашляют и сидят дома. За что группу грозят закрыть раньше времени отпусков. :D

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.

21.05. "Дайте Оле однократно Игнация С30 4 горошины в растворе в пятницу."
Ситуация изменилась, и после вчерашнего разговора с Вами я ничего Оле сегодня давать не стала. Или стоило дать? Как-то я того ... запуталась... :oops:

Ночь прошла спокойно, потела спина и голова (лоб, виски). Во время сна, как ночного, так и дневного, Оля не кашляла.
Утро началось с того, что Оля стала сильно кашлять: мощный влажный кашель, лицо и грудь становились пунцовыми, глаза краснели и слезились. Длилось это минуты полторы, и изрядно напугало дочку. Было похоже, что её вот-вот вырвет, а потом... потом было огромное количество соплей, застоявшихся за ночь и, похоже, мокрота: дочь кривилась, пыталась то сглотнуть, то выплюнуть, и пару раз ей это удалось - мутные цвета охры рыхлые комки. После такого кашля Оля казалась обессиленной. Лицо всё еще обрезавшееся, по глазкам видно, что приболела дочка. Да и сама она несколько раз в день, без связи с ситуацией, говорила: "Я приболела, мама (Соня), приболела." Не жалостливо, а как констатация факта. "Но ты уже выздоравливаешь, дочка!" - "Мамочка, я приболела."
Вчера за целый день ничего практически не съела, а сегодня сама просила есть, "маленький кусочек". После более основательного приема пищи (проголодалась-таки) минут через 20 следовал такой же, как и утром, кашель, с таким же "извержением вулкана". После третьего раза дочка с этим смирилась и радостно сообщила, что "всю гадость выплюнула".
Настроение с утра немного плаксивое было, хотелось плакать, а ... не получалось. После дневного сна в доме переворот творился: прыгать, скакать, дурачиться, висеть вниз головой (после чего опять кашлять), ползать. Пила много воды и активно обильно потела (спина, шея, волосы почти всегда были влажными), пот липкий. Говорила, что из ушка, которое было ранее затронуто отитом, что-то течёт (посмотрела - ничего не было). Села рисовать - почти до конца довела работу (раскраску большую выбрала), разукрашивала, так тщательно убирая белые места, что я удивилась. Дала промыть нос - много всего и некрасивого вымылось.

Что делать с Игнацией? Не давать?

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.

С утра у Оли было всё нормально, играла, поела, вобщем, всё как обычно. после дневного сна минут через 40 она пришла в кухню со всеми своими "друзьями": подушка, фонарик, платок, вода. Захотела полежать на диване. А я, не разобравшись в ситуации, не разрешила ей этого, чем спровоцировала обиду и затяжное хныканье, в конечном итоге приведшее к рёву. Но этим всё не закончилось...
- долго горько плакала, сидя на руках и уткнувшись мне в шею ("Хочешь поплакать?" - "Да!" - "Давай, поплачь, сколько хочешь, а потом пойдем играть"; с игрой не получилось... :( );
- я принесла ей всех её "друзей", Оля немного успокоилась, но стала жаловаться, что болит правое ушко, "стучит";
- полезла вверх температура: в 19.30 - 38,3 (так не определить, только термометр, тело прохладное, а щеки холодные), в 20.30 - 39,5, а в 22.30 - 40,0... Спит с 19.30, беспокойно. Когда периодически температура опускается и тело становится равномерно горячим, Оля спит ровно. Но стоит температуре подпрыгнуть, как опять прохладные стопы, щечки и дочка бредит: что-то не нравится, возмущается, стонет, плачет. Попьет воды и успокаивается.
- спит как лягушонок: руки, согнутые в локтях, на подушке, ножки, согнутые и полностью разведенные, касаются друг друга стопами; когда полегче, переворачивается на левый бок и спит, свернувшись калачиком;
- практически не потела днем, только после температурного плача стал влажным лоб и спина;
- кашля до рвоты сегодня не было, но слышны хрипы (ближе к бокам); жалуется, что болит правый бок (по нижней границе ребер) :roll: ; нос не дышит, глубоко внутри забит соплями;
- кожа вечером была желтоватого оттенка, но когда температура подскочила до 39,5, на щеках появились по одному большому красному пятну и пятнами покрылась шея и грудь; миндалина справа просто огромная;
- очень удивил язык :shock: : влажный, блестящий у кончика, розового цвета - и белёсый налет с розовыми сосочкамим, как бы возвышающийся над общей поверхностью, симметричной формы ... заостренной подковы, что ли ... или месяца с удлиненными рожками... широкая часть у корня языка, а "рожки" не по самому краю боков языка, а как бы на некотором отдалении... :shock:

Григорий Миронович, ЧТО ЭТО? Как-то меня эта вся ситуация пугает... Не нравится мне, ой, как не нравится эта боль в боку в сочетании с хрипами... :evil:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Смотрите сейчас общую симптоматику - жажда, аппетит, сон, игры, активность. За хрипами не охотьтесь. Пока у Сони будет разворачиваться препарат, у Оли можно будет отследить весь учебник внутренних болезней по симптоматике. Если где-то не справляется - звоните.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

"Пока у Сони будет разворачиваться препарат, у Оли можно будет отследить весь учебник внутренних болезней по симптоматике." :shock: Теперь стало понятнее.... "Связанные одной цепью..." (с)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Только не ставьте им сразу Наутилус...рок, знаете ли..наркотики..))

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Скажите, пожалуйста, Оле препарат давать в эту субботу? (Соне её препарат дала в субботу 24 мая)
На листке Вы написали, что дать Оле препарат через 10 дней после того, как дам препарат Соне. А в телефонной беседе немного скорректировали дату: в субботу Соне, а через неделю Оле дать.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Давайте. Можно в бубен немного потрясти, если хотите..))

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

"Можно в бубен немного потрясти, если хотите..))" ....а-а-а....ап!

Григорий Миронович, а... не совсем поняла-а-а... В бубен потрясти, чтобы потом меня не очень трясло?
Или Олю? Или завучей от моего отсутствия на выпускных экзаменах? Или чтобы я не доводила Вас до трясучки своими ... сообщениями? (еще не довела?! :oops: ) Или чтобы....
Одним словом, "Если я чешу в затылке, не беда! В голове моей опилки, да-да-да!" (с) :o

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Просто круглый бубен..можно с бубенчиками, можно без...Такой, знаете..бум-бум который. На завучах не проверял, но если сработает, почему нет )))

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Григорий Миронович, здравствуйте!

Сегодня дала Оле препарат, где-то часа через два белки глаз у Оли стали выраженного ГОЛУБОГО цвета! :shock: Они с рождения у дочек со слегка заметной голубизной, но сегодня!... Белков глаз такого яркого голубого цвета я еще у своей малышки не видела!

P.S. И немножко не в сегодняшнюю тему: :wink:
- "Можно в бубен немного потрясти, если хотите..))" ....а-а-а....ап!
Григорий Миронович, а... не совсем поняла-а-а... В бубен потрясти, чтобы потом меня не очень трясло?
- Просто круглый бубен..можно с бубенчиками, можно без...Такой, знаете..бум-бум который..."

Из подслушанного сегодня:
Оля: Я не поняла, что за ляля (кукла) такая бестолковая!?!
Соня: Женщина твоя ляля, просто ЖЕН-ЩИ-НА! :D

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Можете сфотографировать. Потом это уйдет.
А в бубен трясут работники компьютерного мира для подстраховки от неучитываемых параметров при запуске чего-либо нужного..))

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Сегодня дочки с удовольствием плескались в ванной, и у Оли на левой руке, там, где след от прививки, появились два красных круглых пятна размером с пятак: центр пятна такого цвета, как и кожа, а с половины круга толстенький такой ярко-красный ободок-поясок. Одно пятно точно охватывало след от прививки, он был ровно посередине. :shock:
После купания Олю обсыпало мелкими, не выделяющимися по цвету, но хорошо заметными прыщами: внешняя поверхность правой кисти, предплечье правой руки и бедро правой ноги. Но кисть руки самая рельефная оказалась. Высыпания группами, не чешутся.
Ничего в воду для купания не добавляла, мыло-шампунь привычные. Что это могло быть???

(Два дня давала дочкам клубнику и черешню, немного каждый день, домашнюю, выращенную без всякой химии бабушкой. Реакция на фрукты?)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Ничего страшного. Препарат "достал" кожную реакцию на прививку. Лена, вы постарайтесь не обращать слишком пристально внимания на ежеденевные изменения. Там много чего может происходить, но сейчас все идет нормально. Не загружайте себя..

Ответить Пред. темаСлед. тема