после консультации

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 8394
 Re: после консультации

Сообщение Григорий Руденский »

Дайте Пульсатилла С30 в растворе разово. В понедельник найдите меня. Неплохо бы ее глянуть.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 127
Всего сообщений: 380

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.

Ночь была кошмарная. Но утро началось с "Мамочка! У меня сопли и нос дышит!!!" Потом опять такая же вялость и отстраненность.
К обеду отошла. Стала общительной. Постепенно возвратился интерес к игре, но от бурной сестриной деятельности быстро устает. Если устала, сразу ложится, даже разукрашивает лежа на спине. Мое постоянное присутствие уже не нужно. Появился аппетит. Из желаний - картофель в любом виде. Пьет умеренно. Переодеться в легкую одежду не хочет, все время в теплой пижаме. Решила снять пижамную кофточку - тут же начался кашель. Минут через 5 надела - кашель прекратился. Потливость ушла. Нос дышит неплохо, но предпочитает дышать ртом. Сопли к полудню пропали.
Основная жалоба - сама об этом часто говорит - ушки:
- "немножко плохо слышу",
- "в ушках стучит, больше стучит, когда разговариваю",
- "твои и Сонины слова я слышу хорошо, а себя очень плохо!",
- при разговоре в обоих ушках клацает,
- боли в ушах нет, но периодически побаливает голова в области левого виска ("стучит"),
- в то же время обижается, если что-то с первого раза не услышала, а сестра повторила громче,
- гнусавит.
Все также остается Пульсатилла С30?

В понедельник постараюсь дозвониться. Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечр.
Назначение в силе.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Спасибо, Григорий Миронович.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.

Пульсатиллу С30 в растворе один раз в сутки принимали в течение 3 дней (по телефону Вы сказали пить 3-4 дня).
На сегодня состояние таково:
- вчера вечером жаловалась, что в левом ушке "чешется, мне надоело оттуда серу доставать!", потом сказала, что и все ухо чешется; кстати, именно на это ухо она больше жаловалась, в нем "булькало"; и это же ухо отитами было прихвачено,
- появились сопли, бело-зеленые, не текут, но прекрасно высмаркиваются,
- гнусавость почти прошла,
- на заложенность в ушке больше не жалуется; говорит, что вспоминает об этом только когда Я ее спрашиваю. Мол, слышит все отлично, только себя плоховато. Такое может быть?
- кашель ушел совсем; засыпает без покашливаний, спит также спокойно,
- во время сна похрапывает, но уже не так страшно, как до приема препарата,
- в горле клокотания слизи нет, ни разу после приема препарата (3 дня) слизь в таких больших объемах не появлялась; пару-тройку раз в день откашливается,
- рвоты больше не было (была до приема с кровяными прожилками),
- потливость ушла, теперь только после физической нагрузки,
- на удивление спокойно реагирует на Сонины эмоциональные всплески и "построения", типа, "вот незадача, опять все сначала",
- много пьет воды, температура значения не имеет,
- предпочитает есть только картошку, супы-борщи-фрукты... как в раннем детстве)) под сказочку))

Давать ли завтра (4-й день) препарат?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Напомните, как растворяли? Давали с первого стакана или со второго?

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Несколько горошин в 100 мл. воды. Растворились - 5 раз встряхнула. Дала выпить 1 ложку раствора натощак. Раствор вылила.
На следующий день новый раствор, 5 встряхиваний, 1 ложка внутрь.

Вы так говорили. О стаканах речь не шла (по Вашим словам, понадобились бы для Вератрум альбум).

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Умгум. Продолжаем:
С первой бутылки после растворения и встряхивания одну чайную ложку во вторую бутылку с 200мл чистой воды, там 3 раза встряхнуть и дать 1 ложку выпить. Принимаем один раз в день до заметной реакции (в любую сторону). Потом прекращаем и находим меня.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Так...
1. В первую бутылку 100 мл или 200 мл воды и препарат?
2. Встряхивать постоянное количество раз (3)?
3. Что - на данный момент - считать заметной реакцией: возвращение прежнего кашля/рвоты; исчезновение храпа/гнусавость; изменения в поведении; на уши/слух она сама сейчас не жалуется...
Это чтобы я дел не натворила :oops:
4. Если реакция последует в выходные?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Количество воды не меняем. Число встряхиваний - в первой бутылке 5, во второй - 3.
Любое улучшение или ухудшение симптоматики - стоп.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Препарат Оля утром приняла.

- В течение часа стала откашливаться,.. как будто мокрый кашель. Нос, видать, заложило, появился прононс.
- Часа два спустя кашель прекратился, стала дышать носом. Но, видно, тяжеловато пока это ей дается. Быстро вернулась к ротовому дыханию.
- Утром при высмаркивании пару раз аж подпрыгивала: "в ушке клацнуло больно!"; к середине дня соплей стало поменьше, дискомфорта при высмаркивании не было.
- Храпит/сопит чуть сильнее, чем вчера.
- Стала грызть сухарики, так зашлась в кашле, что спасением стало только полоскание горла.
- Несколько раз жаловалась, что после еды болит зубик (в двух соседних зубах в пограничье дырочки; еще до праздничных дней записала обеих на прием к стоматологу... на 19 ноября... Теперь Оле повременить с лечением у стоматолога?)

Завтра препарат давать?

P.S. Оля сегодня попросила шоколадно-молочную (молочная начинка и слабомолочный шоколад) конфету и "хоть чуть-чуть" мандаринки. Можно ли ей это?

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Сегодняшнее состояние:
- кашля не было; прононс исчез, голос обычный,
- сопли почти отсутствуют, их чуть больше на улице,
- ушки уже не закладывает, дочка говорит, что в левом ушке стало лучше, но еще неприятно, когда она разговаривает,
- спокойный, желающий постоянного контакта с мамой человечек (идти по улице желательно держась за руку; сидять рядом, прислонившись ко мне; просто прислониться к маме, проходя мимо - все это ненавязчиво, мимоходом, так, засвидетельствовать свое нахождение рядом),
- спит, лишь слегка похрапывая,
- педиатр при осмотре горла сказала, что появился просвет между миндалинами и горло "ровнее" стало (вчера к вечеру покраснели и миндалины, и горло по соседству с ними).

Григорий Миронович, завтра препарат давать? Я в замешательстве...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Прекращаем прием.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.

Состояние Оли вроде как нормализовалось.
Вот только дырявые зубки периодически беспокоят после еды. Обе дочки записаны завтра на прием к стоматологу.
Можно ли Оле пломбировать зубы?
Судя по дочкиным жалобам, у обеих будут удалят нервы в молочных зубах. Процедура - бр-р-р! Можно что-то перед приемом дать, чтобы не такая чувствительность была?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Оле дал бы еще время препарату поработать. Если нет постоянной боли, со стоматологом бы повременил.
Перед - Арнику С6.

Ответить Пред. темаСлед. тема