после консультации

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 127
Всего сообщений: 380
 Re: после консультации

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.

Прошло 20 дней с момента приема препарата Олей (3 февраля).
Миндалины все такого же большого размера, гладкие, бледно-розовые. Храп молодецкий при засыпании исчез, ночью спит спокойно, только после 6-ти утра слегка подхрапывает. Настроение чаще всего ровное, спокойное, но может очень быстро смениться хныканьем-ревом, больше показным, нежели настоящим. Такая реакция только на действия сестры. Правда, отходит тоже быстро. С удовольствием ест томатную пасту, пьет томатный сок, - по-моему, съест, сколько ни дай. Стул нормализовался где-то через неделю после приема препарата. Но по утрам дочка все также плачет, если не удается перед садом покакать. Причем, сама не замечает, что всё уже сделала. :roll:
Всё ли в порядке?

P.S.
1. В саду пару раз давали салат со свежим луком. Дочка сказала, что лучок она не ела, но вот сок и запах лука все равно был... И также 2 раза в группе стоял сильный аромат растворимого утреннего кофе, не спрятаться, не скрыться. Это как-то влияет на действие препарата?
2. Оля просит сладкий гранат. Можно ли ей сейчас давать? (сладкие мандарины нальзя?)

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 8394

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Сладкий мандарин дайте. Гранат - не уверен.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Доброй ночи, Григорий Миронович.

Оля в понедельник очень сильно вспотела во время прогулки: майка, х/б кофточка были мокрющими. Это так детки в хоккей играли))) Воспитатель сама не ожидала такого от Оли; всегда тихая, играющая в спокойные игры, обыграла мальчишек :) Теперь активничает очень дозированно, под присмотром))
К вечеру появились сопли, и вот уже третий день, как их очень много. В носу постоянно булькает, клокочет. Отсмаркивается много бело-зеленых соплей. Носом дышит с трудом. Когда засыпает, храпит во всю, спит с открытым ртом, но старается дышать носом. Спит не на подушке, а рядом, попросила убрать бортик, чтобы можно было спать на краю. В саду потеет очень сильно, переодевают после улицы и даже после сна. Соня сегодня сказала, что у Оли после сна по спине ручейки текли и ее сразу же переодели. Сейчас у спящей мокрые, как после купания, волосы в области висков и лба.

Григорий Миронович, все ли нормально? Нос промывать соленой водичкой или не нужно сейчас?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Доброе утро.
Все нормально. Нос промывайте, если в охотку, этим вы не навредите. Вообще любые процедуры, связанные с дозированной физ нагрузкой и дренажем только на пользу.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.

Григорий Миронович, как-то у Оли все без изменений. Или я их не вижу?
Бело-зеленые тягучие сопли пошли на убыль, вместо них белесая водичка. В носу постоянно хлюпает; не успеет высморкать, как опять в носу полно.
Миндалины не уменьшились ни на капельку (может, просто я многого хочу, здесь и сразу?!).
http://i015.radikal.ru/1003/df/3373e20b6a3d.jpg
Спит с раскрытым ртом, иногда подхрапывает, но несильно; ровно дышит. В глотке слизь, прозрачная, тягучая, особо мешает по утрам. По дороге в сад дочка останавливается, чтобы ее выплюнуть хоть как-то. Периодически приступы влажного кашля, когда кажется, что лучшим решением будет рвота: во время кашля в горле клокочет, вчера такой кашель закончился рвотой скопившейся слизью, а потом, куда уж деваться, и пищей... После кашля было значительное облегчение, порядка 4-5 часов покашливания не было совсем. Сегодня кашель из "сопливого" перешел в хриплый, в большей степени сухой, нежели влажный... Почти как у сестры. Очень потеет спина и по линии роста волос. Сейчас спит, х/б пижама на спине влажная. Дня четыре назад появился прононс.

Сегодня в саду давали перышки зеленого лука к супу. Ну Оля и съела "2 зелененьких с белыми толстенькими кончиками"... Лук репчатый (ошпаренный) из помидорного салата выбирает или не ест салат вовсе, все шоколадные конфеты, какао в пользу сестры, а вот сегодня... И в меню ведь прописано не было! Я всегда читаю и предупреждаю всех...

P.S. Препарат принят 3-го февраля.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
По Оле лучше созвониться. Не срочно, но все-таки.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.

На сегодняшний день кашель прошел почти полностью, редко-редко когда влажно хрипло откашляется. Когда был кашель, очень сильно топала во время ходьбы/бега. Эдакая лошадка. Ушло вместе с кашлем. (Пару дней кашель был очень сильный, во время кашля будто что-то булькало-клокотало в глотке, без подъема температуры) Насморка нет, во сне периодически подхрапывает, если перед сном всплакнет. Миндалины чуть-чуть уменьшились, во всяком случае есть небольшой просвет между ними. Вчера-позавчера не очень хорошо слышала, по несколько раз переспрашивала, сегодня вроде как все в порядке со слухом. Некая невнятность речи. С одной стороны, немного гундосит, с другой - торопится сказать = сложно разобрать... Стала вечером сама проситься спать, уже в половине девятого сонная))

Все ли в порядке, стоит ли мне Вам позвонить? ("По Оле лучше созвониться. Не срочно, но все-таки." )

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Проблемы остаются, значит стоит.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, григорий Миронович.

Ухудшение погоды повлекло за собой увеличение миндалин у Оли.
С понедельника всё шло по нарастающей. В ночь с четверга на пятницу дочке было очень сложно дышать даже ртом. Резко всхрапывала, будто в горле пленка мешала продышаться, хныкала, несколько раз за ночь присаживалась. Но "сопливого" кашля и рвоты слизью не было. Утром попросила откашлять слизь - вышло единым комком с полстакана болотного цвета комковатой слизи.
Соплей, кашля, хлюпания-клокотания в носоглотке - как это было раньше - нет, периодически прокашливается, прочищая горлышко. Носом днем дышит, а вот ночью с трудом. Сильный прононс, скомканность фраз. Ощущение, что снизился слух: приходиться по несколько раз повторять, иногда повышать голос, чтобы Оля услышала. Носовое дыхание свободное, но постоянно дышать носом не может, видно, не хватает воздуха. Миндалины огромнейшие, настолько близко друг к другу, что язычка и не видать, левая миндалина в белых точках(http://i072.radikal.ru/1004/ad/415860276b67.jpg честно, не представляю, как с такими миндалинами можно нормально дышать, не то чтобы есть...). Настроение ровное, спокойное. В игре часто "сдает" шалости сестры или плачет, типа "меня обидели, вмешайтесь". После объяснений сразу успокаивается, как и ничего не было. Вновь просит сосиски, даже шкурочку не снимает, ест мясо.

Григорий Миронович, Олино состояние требует вмешательства или переждать нужно? Самой очень сложно оценить... :unknown:

P.S. "если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужо?" Миндалины могут уменьшиться до приемлемого размера, или в данный период такой размер - своеобразная норма для дочки? Каждый, кто видит ее "красоту", заговаривает о тонзиллэктомии.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Я еще раз рискну сказать, что по Оле лучше созвониться.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Созвонились.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Это была моя реплика. )

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.
В воскресенье дала Вератрум альбум С30 в растворе.
Примерно через час покраснело горло, белые точки на миндалинах стали расползаться и превращаться в творожистого вида высокие островки. Стало клокотать в горле, дочка периодически прокашливалась, отплевывала липкую тягучую слюну. Стала сильно, со всего размаху, хлопать в ладоши. Когда засыпает, сильно храпит.
Ротовое дыхание сохраняется, миндалины такого же размера, но без белых точек, а как бы с жидкостными пузырьками. Ночью вставала откашлять слизь - изо рта воняло просто невозможно: едкий, режущий глаза химический запах. Утром запах стал менее выраженным.
Днем закашливается, но отплевывается только слюна. Единственный раз закашлялась до рвоты - вышел комок желтоватого цвета вязкой слизи.

Сегодня, в понедельник, практически всё то же самое: огромные миндалины с синеватой поволокой и белыми включениями, "сопливый" кашель при засыпании. Половину звуков просто не разобрать. :(

P.S. На завтрак детишкам с аллергией (спецгруппа) в саду дали шоколадные шарики "Нестле", залитые какао. В меню - сухой зерновой завтрак, кофейный напиток (из цикория который). :-x

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Пока смотрим.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.

Можно ли сейчас облегчить состояние Олечки: сильно увеличились миндалины, заложен нос и снижен слух (в ушках то "музыка неприятная играет: бам-бам-бам", то "тебя слышу почти хорошо, а себя - плохо"). Из-за этого вечернее беспокойство, плохой сон.

Как только погода становится "мокрой"- из сухой во влажную, туманную, или идет дождь - у Оли начинается кашель. Всегда. Весной он был тоже, но не такой! Летом отсутствовал совсем, хотя дождливые периоды были.
С утра скопление слизи в носоглотке. Стоит только проснуться, как начинается кашель. Лучше, если откашляется, вырвет. Клокочет где-то глубоко, потом рвота - и долгожданная свобода. Но как-то в этот раз после рвоты кашель не прекращается. Вчера вообще пауз более 3 минут не было, сегодня чуть реже кашляет.
Иногда и дышать ей сложно, набрать воздуха не может. Иногда на вдохе звук... будто через жидкость вдыхает. Говорить толком тоже не получается... Вчера вечером пожаловалась, что плохо слышат оба уха. "Немножко плохо слышно. Как вата в ушке. А когда говорю, там булькает."
Хочет есть - и боится, т.к. кашель провоцирует рвоту. Что ела, что не ела...
Вчера накашляла температуру (37,7), сегодня к вечеру тоже был подъем температуры. Верхняя часть тела (от пояса и выше) теплее нижней. Шея и ладони заметно теплее стоп. Пьет много, предпочитает прохладную воду. Сейчас ей не нравится горячая еда/питье. Влажная постоянно. Во время сна мокрая. Хочет свежего воздуха, и в то же время от влажного свежего воздуха резкое ухудшение: кашель сильнее, чаще и нос заложен основательно. Сегодня вышли на улицу - тут же зашлась в кашле и стала гундосить; потом сама сказала, что замерзла ("ручкам везде холодно").
Предпочитает ходить в теплой пижаме, а под пижамой и майка, и трусики. Не снять. Ложась спать, надевает махровые носочки да еще и не против укрыться одеялом. Во время сна храпит, иногда кажется, что дышит всем телом - тяжело дышать даже ртом.
Утром\днем как-то еще держится, вечером начинает плакать, боится ложиться спать, т.к. "Опять нос не будет дышать! Я не буду спать!" Просит для сна дать подушку повыше.
В прежние игрушки не играет, только разукрашивает, много и подолгу. Если смотрит сказку, то часто подходит ко мне, чтобы приласкаться. Минутку посидит рядом, а потом "Я пошла смотреть" с такой интонацией, будто я ее не пускаю)). Вне дома старается идти или держа меня за руку, или хотя бы за сумку/пакет держась.
Миндалины просто огромные :cry: Кажется, что уже и увеличиваться некуда :cry:

P.S. Когда были на приеме, увы, не помню. Последний раз принимали Пульсатиллу С6 в растворе 8 июня по схожему поводу (миндалины, заложенность, храп).

Да, перед этой напастью жаловалась, что побаливает зубик слева снизу. Оказалось, кариес... Теперь вот после праздников к стоматологу надоть...

Помогите, пожалуйста, если это сейчас и в режиме форума возможно.

Ответить Пред. темаСлед. тема