после консультации

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 8394
 Re: после консультации

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Переодеть, напоить, не лечить.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 127
Всего сообщений: 380

Сообщение ЕленаФ »

Еще раз добрый вечер!
Григорий Миронович, сегодня в садике меня обрадовали: на 21 день в группе карантин по ветрянке. :shock: Нечаянно-негаданно вот такая "радость"... и это перед моими законными каникулами! :D :o :D Скажите, пожалуйста, что в аптечке из гомеопрепаратов должно быть на случай внезапной болезни? Если, конечно, это можно предположить заранее. Для Оленьки (она на Калькарее арсеникозе с 8 марта) и для сестренки Сонечки? А то ведь, как всегда, понадобится именно то, что отсутствует. :D

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Пусть будет Rhus tox C200.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте. Препарат приобрела.
Григорий Миронович, третий день у Оли моча ярко-лимонного цвета, прямо-таки цвета настоящего лимона! :shock: А специфический запах мочи очень-очень слабый, по-моему (или это у меня обоняние пропало...))) И 2-3 раза в течение вечера дочка говорит, что чешется пися, порой аж взвизгивает:"Мама, чешется!!!" Хотя ТАМ внешне все в порядке ))) За этим следим :)
Это порядок или не порядок? :oops:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Поить, не чесать, гигиенить, не пугаться.
Смотрим дальше.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Сегодня у дочки на правой щечке в непосредственной близости ко рту высыпали розово-красные мелкие прыщики и по щеке поползли вверх. Их не очень много, не чешутся, не беспокоят. "Гематоген" мог тому поспособствовать?
Я их ничем не мазала. К вечеру только в уголке рта остались, но очень заметные и ...выпуклые, что ли.

И со вчерашнего вечера слегка подкашливает, ненавязчиво, сухо, эдакое "кха-кхе". Сухо, резко, как выстрел. И это "кхе-кхе" появляется уже не в первый раз; дочка, когда кхекает, потом сама этому удивляется. Появляется после улицы и перед сном, когда дочка лежит в кровати, порой похож на крик молодого петушка, который пробует кукарекать. Иногда настолько настойчивый, что кажется, ее вот-вот вырвет.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ничего не трогаем.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.

Сегодняшнюю ночь Оля практически не спала:
- засыпала с подкашливанием (я об этом писала);
- где-то в 1.30 ночи захрипела во сне, как будто ей тяжело стало воздух набирать, от этого проснулась и заплакала; всю ночь спала очень беспокойно, что бывает крайне редко, просыпалась раз 8 за ночь, хныкала, садилась в кровати, раскачивалась; засыпала только тогда, когда чувствовала мою руку на голове (ручки-ножки гладить не давала, отодвигалась);
- нос дышал полностью, но создалось впечатление, что воздух проходит как бы через сопли, что ли ... влажное дыхание, скорее так вот;
- когда начинала дышать ртом, сразу хрипела, сипела :( , - воздух, вероятно, проходил с трудом, пугалась этого; я просила дышать носом, ей становилось легче, засыпала;
- спала раскрытая, всю ночь не потела, только к утру стала мокрая (спина, живот, а вот волосы были сухими) и попросила ее укрыть;
- температуры не было ночью, сейчас немного горячая на ощупь, но без температуры (меряла);
- утром резко потекли прозрачные сопли, но так же внезапно через час и исчезли;

Сейчас:
- соплей нет;
- есть не хочет (за завтраком практически ничего не съела из того, что любит); пьет тоже не особо;
- горло без видимых мне изменений;
- изредка кхекает, но дышит практически также, как и ночью;
- играет, общается по-прежнему.

В садик не повела, к общей радости :D в группе прорвало ночью трубу :shock: и теперь работает аварийная бригада :D .

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Дневной сон прошел почти мирно. Вот только, как и ночью, несколько раз садилась в кровати, иногда звала меня и потом плавно падала спать дальше.
Да, вот еще. Когда засыпала, у меня сложилось впечатление, что она никак не может пристроить-уложить-угомонить левую ручку: постоянно ею крутила, засовывала под подушку, похлопывала ею. И когда проснулась, то эта же картина повторилась почти полностью. Успокоилась и затихла только после того, как я довольно-таки сильно стала поглаживать-растирать-разминать голеностопы и икры. Обычно такие "нежности" она не любит. :shock:

После сна подкашливает периодически, порой кхе-кхе, но чаще что-то более грозное. Видно, что во время кашля испытывает дискомфорт :( : кривится, похныкивает после кашля. Сопли прозрачные иногда текут, но чаще где-то там в носу хлюпают. Гундосит, хотя носом вполне сносно дышит (когда прошу дышать носом, делает это без видимых усилий, но, вероятно, дышать ртом сейчас ей легче.) Порой сложно понять, что она говорит.
Есть практически ничего не хотела, только молока попила да половину пирожка съела. Воду тоже пьет меньше, чем обычно.

Температуры, по моим ощущениям, не было. Настроение днем было вполне нормальное.

К вечеру стала холодная, словно лед. Попросила надеть носки. Но перед сном с удовольствием походила минут 10 голышом.

Сейчас пытается уснуть, хнычет, что носик не дышит, и кашляет, кашляет. :( То сидит, то лежит, но гладить себя не дает, отодвигается.

P.S. Уснула на спине, раскинув руки (всегда засыпает на боку, засунув руку под подушку). Сопит-хрюкает :)

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
:oops: Ой, Григорий Миронович... у Оли ЭТО на фоне препарата (калькарея арсеникоза С200 от 8 марта) или она что-то подхватила?! Софёну чем-нибудь стоит подстраховать? Или же - если это "подарок извне" - всё равно прицепится?! :)
P.S. да-а-а.., утомила я Вас своими вопросами наверняка... :oops:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Давайте посмотрим ночь и утро. На "подхваченную" инфекцию это не похоже.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Поняла. Спасибо.
А гулять, в магазин сходить можно в таком состоянии или лучше переждать?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну пусть сходит в магазин, если больше некого отправить...
Я бы денек дома посидел.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте!

Ночь прошла спокойно, без вставаний, плача, но с хрюканьем :)
Температура 37,0, малышка бодра-весела, но с готова захныкать в любой момент, если что-то ей не нравится.
Утром проснулась из-за того, что не дышит нос. Пожаловалась-похныкала и пошла играть. Нос где-то далеко забит соплями, они практически не текут... Кхе-кхе перешло в кха-кху, сопли текут, вероятно, в горле, и откашлять их она не может. Просит нос ей ничем не вытирать, сама тоже неохотно пользуется платком: "Больно, мама!", и в слезы. В ноздрях чисто, ни соплей, ни козюль нет. Носом дышит только тогда, когда попрошу, а так дышит только ртом. Гундосит, что слова порой сложно разобрать.
Утром после кашля заплакала, сказала что болит животик (показала на живот и левый бок; держалась за бок во время кашля). Больно было только утром во время кашля и после него, потом разыгралась и .... перестала об этом говорить.
Сегодня много пьет воды, от молока и сока наотрез отказалась и выпила с 7.30 до 12.30 литр воды или чуть больше даже. Моча бледно-желтого цвета, но, на мой взгляд, мало (в сравнении с количеством выпитого).
Легла в кровать (спать), и носом стала дышать сама практически сразу, но вот звуки, издаваемые при этом... :shock: Сначала мне показалось, что жутко хрипит в горле, а потом она как-то странно хрюкнула - и дыхание наладилось, а хрипы исчезли.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Григорий Миронович, можно Оле промывать нос? Если да, то КАК? (Чем и сколько раз промывать, я прочитала, а вот КАК, нигде не найду!..)

иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 375

Сообщение иришка »

Сделав добро - забудь, получив - помни.(с)

Ответить Пред. темаСлед. тема