после консультации

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 127
Всего сообщений: 380
 Re: после консультации

Сообщение ЕленаФ »

Получается, что я прошляпила время?.....
Григорий Миронович, завтра с утра в любом случае давать препарат или, если основательно разболеется, то повременить?

А то ведь опять из-за недопонимания наломаю дров... :oops:

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 8394

Сообщение Григорий Руденский »

Ну почему.
Препарат дайте, только обязательно в растворе.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Поняла. Спасибо.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.

Ночь прошла более-менее спокойно, дочка не температурила, только под утро раскашлялась и сон пошел коту подхвост ((, но решила в сад не вести, как-то душа не на месте была. Дала препарат в растворе, через полчаса дочка стала какой-то кислой, стала обижаться по малейшему поводу и чихать. Потом добавился кашель (1-2 кха-кха в минуту, это что-то!), жалобы на боль в левом ухе - и через час от приема препарата рвота. Рвало сильно, лицо стало пунцовым, глаза налились кровью. Сильные спазмы, дочку как-то сжимало-сгибало в этот момент. Но рвало СОПЛЯМИ! Где только такие залежи хранились.... Липкая плотная пузырящаяся масса, вылетающая не только изо рта, но из носа. Примерно со стакан этой гадости вылетел! (удивило, что доченька даже не испугалась этой рвоты... наверное, не успела, только "Мама, сопли :shock: !" ) После всего дочурка ослабла, стала вялой, чуть поднялась температура (37,3), но речь стала более понятной, из носа периодически стали течь сопельки, появился аппетит. Кашель до дневного сна все такой же частый, если дочка с соской - кашляет реже. Уснула с кашлем, но дневной сон спокойный: не кашляла.

Григорий Миронович, это реакция на препарат такая яркая была? Уфффф!..

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Ну что вы, какой такой препарат. Просто что-то приснилось, у детей это бывает.
Нормально стартовал, теперь просто наблюдайте. Через недельку отпишите.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Доброго времени суток, Григорий Миронович.

На приеме Вы спрашивали, как дочка относится к соленой пище. Теперь точно знаю: положительно относится! Замечает всё соленое, просит солененьких орешков, крекер с солью, даже залезла пальцем в солонку и с наслаждением смаковала соль. Стала присматриваться к кисло-соленому (томатный сок, опять же подсоленный, присоленные помидоры), но просто кислое есть не будует; отказалась от сладкого: всё в пользу сестры. :D
И всё вроде бы неплохо, но... Сопли, не желающие выходить через нос, стекают по задней стенке. И измучили дочку! Миндалины большие, испещренные как грецкий орех, за ними горлышко лишь чуть видать, и в этом просвете видна скопившаяся зеленая слизь :( Вчера я промывала ей нос, вымылось-высморкалось много чего. Оля даже повеселела. А сегодня с утра стала опять "сопливо" кашлять, днем еле уснула в саду из-за надсадного кашля, а буквально час назад так зашлась в кашле, что, бедолага, опять стала рвать, а в животе при каждом рвотном движении противное урчание. Соска не спасает... Кашляла минут 40, пока не выключилась - и опять кашель до рвоты. Кашель изматывающий, выворачивающий нутро. Пунцовое лицо, красные глаза, рвота - и пытается спать при этом :shock: Вот опять, уже в третий раз, рвотные позывы и внутри (нос? горло?) всё булькает, клокочет. Дочка спит, точнее, пытается спать :roll: , изрядно похрапывая-похрюкивая-покашливая...

Григорий Миронович, можно как-то еще, кроме промывания носа, извлечь эту липкую гадость из носа? Наверное, я тороплю события и ничего быстро произойти не может, но жалко малышку!

(Никаких молочных продуктов, соков промышленного производства не даю.)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Не торопитесь. В принципе, можно сейчас повторить прием, только потрясти подольше. Можно и так оставить. Нос промывайте, только не морской водой, обычной соленой.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Да я особо и не тороплюсь, дочке эти сопли причиняют много страданий. И раздражительная, а порой просто "не тронь меня, не то завянешь", и излишне обидчивая (хотя тут, может, причина и не в соплях...). Нос промываю обязательно вечером, практически перед сном соленой водичкой, как Вы учили.
А препарат... а нет препарата! У меня нет :D И название мне неизвестно. :roll: Вот.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Тогда просто даем отработать полностью с одного приема. Тоже хорошо.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

На сегодняшний день у Оли вот что:
- между ягодичками были прыщики, которые прошли на 3-й день после приема препарата (до этого «жили» там около месяца)
- была заложенность носа, которая ушла, но Оля всё же предпочитает дышать ртом во время игры
- гундосит, по-моему, всё так же, хотя… иногда говорит чисто, а иногда сложно разобрать, что сказала…
- «сопливый» кашель исчез, стала спокойнее спать ночью
- аппетит пришел в норму, пьет по-прежнему немного; стала есть кислое: томатный сок, помидоры, размороженную вишню
- потеет всё также, а если раздеть, например, оставить играть только лишь в майке (+колготы или шорты), то потеет сильнее
- 3 дня назад из правого уха вышло большое количество сухой светло-желтой серы, большие плотные хлопья (сера обычно жидкая и темного цвета)
- чуть что не по ней, достаточно сильно бьет рукой по полу (было и до приема препарата); часто дуется на сестру, если что-то не дает, на меня, да, собственно говоря, на всех, кто ей не угодил (плюхается на попу, так, чтобы облокотиться на что-нибудь, и если не завывает, то просто исподлобья зыркает - иногда даю пережить это состояние, иногда отвлекаю - по ситуации).

Григорий Миронович, то, что дочка гундосит-гнусавит до сих пор после соплей, нормально?

И ещё такой вопрос: как долго от момента приема преперата нужно тщательно избегать контакта с антидотами? Впереди золотое время цитрусовых :roll: , дочки уже сейчас облизываются на мандарины, но низзя! В саду дают апельсины, Оля очень расстраивается по поводу, что ей достается яблоко или банан, а не апельсинчик (Соня на это смотрела проще, а вот Олюшка...). Да и свёкла с чесночком бывает. Оля ЭТО не ест, но запах в группе ... ммм! Впрочем, так же ярко пахнут и цитрусовые.
Можно ли дочке давать леденцы со вкусом лимона, апельсина и пр.?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Пока пусть гундосит.
По поводу антидотов - пока воздерживаться. От леденцов со вкусом желательно тоже.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.

Оленька перестала гундосить (Ура!!!), но когда спит...храпит так, что ой-ой-ой! Правда, не всегда. Храп чаще всего, если дочка спит на спине и ротик открыт, стоит лечь на бок, звук становится приглушеннее. Надеюсь, что и с храпом скоро справится.

Спасибо, Григорий Миронович!

P.S. :oops: Боюсь, но спрашиваю: дочка получила препарат под тем же названием, что и в мае, или же это уже другой препарат, другое название? :oops:
Пожа-а-алуйста, не говорите, что не помните. 8-)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Но я действительно не помню. В журнале записано.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Последние четыре дня у Оленьки какое-то странно всё и непонятно с носовым дыханием...
Вроде бы и дышит носом, причем без напоминания, но вот в носу влажно хлюпает, будто она несколько минут назад плакала. Соплей нет и водичка тоже при попытке высморкать не появляется. Стоит лечь, как нос закладывает: хлюпанье в носу есть, Оля шморгает носом, а нос не дышит. Вечером это бывает чаще. "Мама, носик не дышит/носик заложен/я не могу спать!" Ночью вроде как дышит носом, но спит с приоткрытым ртом и периодически похрапывает. Ночью стала плакать, но просыпается не всегда от своего плача. Плачет, когда сложно дышать носом.
Даже соска не помогает!!! Легче становится, если укрыть стопы, но это - с боем! Не укрывай и хоть ты что! Уже буквально перед сном обязательно проговаривает, чтобы я её ни во время засыпания, ни ночью не укрывала, потому что ей жарко.
В эти же дни изменилась поза сна: спит поперёк кровати и старается ноги на что-нибудь выше положить.
В саду воспитателя практически ни о чём сама не просит (ни помочь раздеться после прогулки, ни если ей что-то нужно, например, попить воды, игрушка - какие-то простые вещи...), а просит меня или сестру сказать воспитателю о её желании. Буквально подталкивает в спину и шепчет сестре "иди, иди!", а мне "мама, скажи обязательно!" А вот дома, если ей или сестре нужно что-то из убранных игрушек или недозволенных предметов,то обязательно пойдёт Оля!
Раньше на изменение погоды не реагировала, а сейчас дождик за окном и дочка более плаксивая, чувствительная что ли... Предпочитает спокойные игры, но с удовольствие побегает из комнаты в комнату, при этом топает, как слонёнок. :D
Приезжала моя подруга, и дочки вдоволь пошалили с ней. Но дочурку пришлось едва ли не уговаривать поиграть: хочет очень-очень, а не подойдёт! Сидела бука букой, пока окончательно не разыгралась! И так вообще сейчас с активными играми: нужно физически вовлечь; и хочет - и стесняется? опасается чего-то? Не пойму...
Стала утром говорить, что не хочет идти в сад, порой плачет. Потом вроде как отвлекается и всё нормально. По пути в сад жалуется, что болят ножки, что устала. (в саду обычное, привычное поведение, её никто не обижает)

Григорий Миронович, что скажете по поводу нашей "картины"? Право, не пойму... то ли очередной виток развития отношений и отсюда подобные подобные проблемы в общении, то ли всё это связано с носом и работой препарата... Всё ли нормально идёт? Разъясните? [-o<

P.S. Где-то в прошлый четверг-пятницу из-за моего упущения :oops: Оле досталась 1/3 маленькой мандаринки. Ой-ой-ой? Плюс к этому в саду давали мандарины, ей хоть и не дали, но от запаха-то куда денешься?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Пускай пока препарат работает. Изменение картинки в данном случае не повод торопиться со сменой препарата.

Ответить Пред. темаСлед. тема