после консультации

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 127
Всего сообщений: 380
 Re: после консультации

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.

Препарат Олей принят 31 мая. Отчет за прошедший период в порядке следования:
- на плече покрасневший ободок вокруг места прививки (ушло),
- после укусов комаров были 2 небольшие синюшные шишки, чего никогда ранее не было (ушло).
- жаркая, часто потеет спина,
- на кончике носа выскочили 2 красных прыща, которые в течение суток созрели и прорвались гноем наружу (никак не беспокоили Олю),
- стала более контактна с детьми и взрослыми,
- резкие неожиданные боли-прострелы в правом ухе раз 8 в течение одних суток ("стучит в ушке"; вскрикивала, плакала, садилась и ладошкой прижимала ушко, боль через 1-2 минуты проходила) (ушло),
- дочка стала более эмоциональна, уж если смеяться, так смеяться, плакать так плакать; высказывает свои пожелания, может с чем-то не согласиться,
- в еде отдает предпочтение котлетам (всегда готова их есть ))),
- 3 дня назад опять стала дышать ртом (при носовом дыхании периодически всхрапывает),
- во время дневного сна зачастую храпит, порой громко, как эдакий мужичок, во время храпа спит на боку и вдох дается ей ... с усилием... я так бы сказала...,
- одновременно с появлением ротового дыхания стала тянуть пальцы в рот.
В это же время появился неприятный запах изо рта: вроде как чесночно-аммиачный... Даже при носовом дыхании он присутствует...

Григорий Миронович, что это? Этот странный запах и этот храп... Всё ли идет нормально?!?

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 8394

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте. Недели через две надо будет собрать симптоматику. Может быть понадобится повтор или смена препарата.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.

Григорий Миронович, тут вот какое дело... Препарат нам смогут доставить либо 8-10 июля, либо только после 20-го июля, а то и позже... Больше - никак... А здесь у нас с гомеопатическими аптеками ох как туго!..

И ещё ... "В это же время появился неприятный запах изо рта: вроде как чесночно-аммиачный... Даже при носовом дыхании он присутствует..."
Григорий Миронович, это часть работы препарата или же погрешности в еде? Мама перестаралась? :-) Стоит на подобное обращать внимание?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте. Если препарат привезут позже, ничего страшного.
На запах обратить внимание стоит. Если он не исчезнет, будет симптом для выбора. Погрешность в еде - не уверен. Хотя не знаю про еду.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Спасибо. Всё поняла.
Удачного Вам отдыха!

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Григорий Миронович, здравствуйте.

Тут вот какая ситуация... Оля три дня не пойми почему вдруг начинала плакать, капризничала по малейшему поводу, потом ситуация проснилась: стала шмыгать носом, легкая заложенность носа появилась, вроде как обычные осенние дела. Позавчера проснулась ночью от того, что толком не может дышать: нос не дышит, а ртом...как будто в горле отек... Сиплое, сухое дыхание-выдыхание воздуха. Уснуть могла только после того, как я дала ей соску :oops: ... она отвлеклась, да и нос сразу практически "раздышался". И таких вставаний за ночь было три. Сегодня ночью чуть получше было. Днем дочка стала немного поспокойнее. Появились сопли вчера, но не текут, а сидят где-то глубоко. Она их пытается сама высморкать, но... без особого успеха. Иногда говорит, что сопли у нее зеленые и липкие. Когда сидит, чаще носом шморгает-втягивает и так не высовывающиеся сопли..., изредка покашливает, вероятно, в горле сопли застаиваются. Кашель становится чаще, но все такой же, "сопливый", если дочка сидит, наклонив вперед голову и сразу при перемене положения тела (горизонтально - вертикально) Температуру не измеряла, по ощущениям где-то 37,2-37,5. Лоб прохладный, апетит и активность, по-моему, в норме. Глазки влажно поблескивают. На свое состояние дочка не жалуется, хотя и говорит, что немножко приболела.
Ничего из лекарств, кроме как мед в сотах и чай с шиповником, не предлагала.
Григорий Миронович, стОит ли эти сопли вывести наружу? Может, носик промывать? Или пусть пока так, а дальше видно будет?
(Что-то подобное, "сопливое", днем периодически бывает и у её сестренки...)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Сейчас можно не беспокоиться, а числа 17 сентября повторить ее препарат.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Доброго времени суток, Григорий Миронович.

Вот мы и подобрались к названию препарата :D Я же так его и не знаю, и это досадно... а вдруг сейчас его в домашней аптечке нет?! Откроете тайну? :D
Можно в ЛС. Заодно и Сонин препарат... назовете? :oops:

P.S. Вот только когда в аптеку выбраться... Разве что в субботу вместе с дочками... мдя... "Будем искать, будем искать" (с) способ приобретения :o

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Доброго, Елена.
Ну что вы, зачем же куда-то выбираться, что-то искать, да еще в субботу, в субботу надо отдыхать ))
Приезжайте в будни, заберете препараты..))

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Григорий Миронович!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никак не могу в будни, да еще и сама ))
Каждый день полный рабочий день :roll: , аж до 16-ти, а то и позже. И малышек забрать из сада, кроме меня, некому..... Супруг намного позже приходит....
Помилуйте, назовите препараты! Я очень постараюсь - честное комсомольское! - раньше срока их "не дать"!
Если, конечно, получится... :roll: :roll:

P.S. Ладно, что-нибудь придумаю... "Будем искать, будем искать" !(с)
А препараты как скоро на этой неделе забрать?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Забрать их просто.
Накануне напомнить о себе в реальности (по телефону), а на следующий день забрать.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.

Не знаю, что у Оли, но и ей, и мне ЭТО не нравится. :?
Возвращаясь из сада домой, погуляли с детьми на детской площадке. Потом Оля попросилась домой - устала. Только зашли в помещение, как пожаловалась, что не дышит носик. Дома стало еще хуже: нос заложило, да так, что понять слова было просто порой невозможно. Глаза покраснели, стали влажными, как при простуде. Пару раз жаловалась, что болит в левом ушке, ойкнула и заплакала, прижав к ушку руку. Сопли не текли, хотя носом шморгала. Несколько раз пыталась чихнуть - безрезультатно. Жаловалась, что в носике неприятно, а чихнуть не получается. В течение вечера носом дышала с попеременным успехом, пару раз чихнула, но... её это не удовлетворило: "Мама, я не дочихала." Настроение было нормальное, пока не попросила её подышать "вкусным" воздухом: ингаляция с маслом эвкалипта и лаванды. Сразу Оля расстроилась, стала плакать, правда, некоторое время все же смогла подышать. Нос немного разблокировался, позывы чихать прошли, и стало немного отсмаркиваться. Но не на долго.
Несколько вялая, даже на заигрывания-задирания со стороны сестры практически не реагирует. Желания прижаться нет, а скорее наоборот... "Соня, не трогай меня. Я лежу." Хотела спать, а легла в кровать и всё... стала покашливать ("сопливый" кашель) и говорить, что не хочет кашлять, что её "от кашля больно!" Говорила, что в саду сдерживалась, чтобы не кашлять. После кашля плачет. Нос красный, натерла платком. (вероятно, ощущение, что под носом мокро... сопли; "Мама, вытри сопли" - а под носом-то сухо :shock: ). Если теряет платок на просторах кровати, сразу расстроенно плачет.
Температуры не было и нет сейчас, стопы горячее остальных участков тела, а так... даже прохладненькая.

Григорий Миронович, что делать в такой ситуации? Дочку подобное состояние не то чтобы раздражает, но не нравится.
P.S. Выданное Вами после приема лекарство Оленьке я еще не давала.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

ЕленаФ: P.S. Выданное Вами после приема лекарство Оленьке я еще не давала.
Здравствуйте.
А что вас остановило?

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

На листке было написано, что дать в период с 18-го октября по 5 ноября. Когда Вы принесли препарат, я :oops: еще переспросила, когда дать, числа 18-20-го? А Вы ответили, что можно и позже, главное не торопиться....
Вот я пока препарат и давала. Думала, завтра-послезавтра дать.
Вот только это... и всё.
Что теперь делать?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Видимо, давать препарат.

Ответить Пред. темаСлед. тема