после консультации

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Лена Федорова
 после консультации

Сообщение Лена Федорова »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Я с дочками-двойняшками неполный трех лет была у вас на приеме 26 февраля (мама Лена и дочка Оля, а заодно и Сонечка, оставить не с кем было).
Григорий Миронович, не велите казнить!!!!! Лекарства, выписанные Вами, купила на Войковской, а листочек с назначением и правилом приема, вероятно, уронила да и потеряла там.....

Нам были назначены:
Калькарея арсеникоза С200
Туберкулинум С200
Натрум карбоникум С100.

Пожалуйста, напишите еще раз что первое и сколько горошин дать. Помню, что надо растворить в 50 г. воды, 6 раз встряхнуть и споить из ложечки либо через соску утром за 30 минут до еды. А вот ЧТО давать первым, караул просто!, не помню (((

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 8394
 Re: после консультации

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Первый препарат Calcarea arsenicosa 7 горошин. Ложка пластиковая. Как дадите, уберите коробочку и остальные препараты так, чтобы дети гарантированно не нашли. Прием однократный, созвониться через 3 недели. Ничего самостоятельно не повторять и не принимать. Препараты в фольгу паковать отдельно.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Лена Федорова

Григорий Миронович, скажите, пожалуйста, только ЭТИ три препарата держать плотно упакованными в фольгу? Или же упаковать по отдельности стоит все препараты? (приобрела половину из того, что выделено жирным шрифтом там же, на Войковской)
Просто все препараты сейчас лежат рядышком в коробке, и три "куклы" сними по соседству. Если не секрет, а почему такие "почести" этим препаратам? Они какие-то особые? (съедает любопытство уж очень :-))

Лена Федорова

У Олечки небольшие изменения, если это можно так назвать:
1. Перестала столь активно потеть во сне. Кажется, что порой совсем не потеет.
2. Ночью спит раскрытая (и это при всей ее любви к теплу и одеялу))
3. Дышит носом чаще, без напоминаний, но все-таки подгундосивает (какое слово кошмарное...)
4. Стала ярко выражать свое неудовольствие: мычит - ревет и одновременно падает на пол лицом вниз, да еще и вытягивает руки вперед, словно что-то достать пытается обеими руками.

Назначение остается прежним?

P.S.Доброй Вам ночи и спокойного, благополучного рабочего дня. Спасибо за терпение!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Назначения те же, только не затягивайте.
Разведения выше С50 пакуются отдельно из-за их высокой "хрупкости" и возможности обмениваться информацией между собой.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Лена Федорова

Здравствуйте, Григорий Миронович.
Сегодня дала первый препарат (калькарея арсеникоза С200). Примерно через час у дочки глаза стали блестящими, такое у нее бывает, когда начинает заболевать, когда появляется температура. Померяла - температуры нет, но на ощупь лоб "температурный".
Ждём-с далее.

P.S. По-моему, что-то пора давать уже и мне ))) Всё, конечно, бывает в первый раз, но настроение... какое-то пугливо-тревожное что ли. Или где-то рядом.... Дочке не показываю! :-)))

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Далее ждем-с не меньше месяца, на спринт не настраивайтесь.
Чего это оно пугливо-тревожное? Дети иногда кричат при виде меня, но взрослые обычно покрепче..))

Гость

Сообщение Гость »

Доброго времени суток!
Про период ожидания я поняла.
А как вообще понять, ЧТО у ребенка начинается: ответ на препарат или разворачивается ОРВИ или другая кака? :(

А пугливо-тревожное настроение скорее всего из-за полного непонимания-невозможности предугадать реакцию масяньки на препарат. Как говорится, неизвестность страшит. Порой до слез )))

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 127
Всего сообщений: 380

Сообщение ЕленаФ »

Григорий Миронович, возник вопрос по "персональным" антидотам:
жареные семечки, гречневая каша, соленая рыба (корюшка СОЛЕНАЯ, соленая сельдь без специй), 1/4 чайной ложки майонеза - что из этого может стать антидотом для дочки?

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Чехарда какая-то с именем пользователя! :shock:
Григорий Миронович, одним словом, Лена Федорова и ЕленаФ - это одно и тоже лицо! Т.е. мама Лена со двойняшками, с дочкой Олей в частности.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Леночка, да не переживайте вы так. Все вы делаете правильно.
Из вышеперечисленного - антидотов нет.
Ждать со страхом каких-то "особенных" изменений не надо. Просто спокойно отмечайте, если что-то появляется.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

:oops: Спасибо. :oops: :oops:

Григорий Миронович, третий день подряд дочка настолько "кислая", что просто караул!!
Обида, рёв, крик, слёзы по малейшему поводу и без! Просыпаться - укладываться спать - концерт по заявкам. :o Слегка ударилась, или же просто неожиданно прикоснулась к чему-либо, оступилась, уронила что-нибудь - то же самое. :shock: А уж если упала или споткнулась...! Только на улице прежняя реакция возвращается. А еще не может находиться от сестры дальше, чем на 1,5-3 метра: кричит, зовет сестру. Порой ощущение, что я в лесу! Ау-ау-ау!!! :o
При всем этом плачет недолго - к счастью! - через минуты две начинаются призывные завывания-приглашение пожалеть. Потом играет как ни в чем не бывало. Минут 10-15. И опять по новой )))

Это так "разворачивается" препарат или бзики трёхлетнего возраста активизировались?! ТАКОГО раньше не было!!!
Последний раз редактировалось ЕленаФ 11 мар 2008, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте!
Отвела сегодня кнопок в сад, а там :( ...кофейный напиток и др. на завтрак, а салат весенний с луком на обед... :( Слов нет, как хорошо стало. Благо, воспитатель понятливая и внимательная у нас: ничего из этого (из антидотов :D ) не даст.
Вот только вопрос опять по антидотам возник: кофейный напиток из цикория можно? и лук, ошпаренный кипятком, в салате можно употреблять?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Цикорий можно, прошпаренный лук, пожалуй тоже. Только хорошо прошпаренный, а не для проформы.
По поводу препарата - все нормально. Просто смотрим.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте!
Сегодня вечером Оля стала не в меру плаксивая, раздражительная: слово, взгляд, действие - все доводит до слез. :roll: Хороших таких, градом! :roll: А приблизительно часов в восемь вечера залезла на руки - горяченная! :shock: Лоб горячий как при хорошей температуре. на поверку оказалось 37, 2. Попросила одеть, замерзла. Пижаму надели - температура стала нормальной. Через полчаса опять 37, 4. Засыпала с нормальной температурой, но с подхныкиванием, тщательно укрылась.
Сейчас ... по ощущениям температуры нет, лоб реально холодный. Но вот МОКРАЯ, точно ее искупали прямо в пижаме! :shock: Волосы что только из душа ребенок вышел! :shock: ТАКОЙ мокрой я ее еще не видела! :shock: Пижаму, по-моему, выкручивать можно! :shock: Даже простынь влажная изрядно. Из-под одеяла вылезла наполовину.

Ответить Пред. темаСлед. тема