дерматит на подбородке

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 183
Контактная информация:
 Re: дерматит на подбородке

Сообщение Наталья, Ханты »

Здравствуйте!
принимала Силицею 8 и 9 марта.
пока не вижу особых изменений. хотя изменения, безусловно, есть. 1. высыпания стали появляться на новых местах, но так же в пределах носогубного треугольника и подбородка. 2. Они не имеют вид кучки пузырьков, а стали какие-то плоские, объединяются в розовые пятна. пятна сначала просто плотноватые и блестящие, потом короткое время напоминают пузырьки, потом ужасно шелушатся и остаются розовыми долго. Получаются какие-то подсушенные ужасные розовые пятна. Я бы не сказала, что их больше стало. они просто сами изменились как-то.
Ещё хочу про другие изменения рассказать. Есть одно среди них, которое меня очень удивляет.
Например.я больше вообще не могу сидеть ночью. Вот тогда был первый и последний раз за долгое время. Но после принятия ГЛС я просто вырубаюсь в 10 вечера (если учесть род моей деятельности. это - катастрофа - куча дипломов, курсовых, подготовки, чтение книг и всё такое, уже я молчу о выполнении плана по науке: написание статей, методичек и т.п.). То есть с режимом у меня нормально всё, ложусь в 10-11, встаю в 7, Силицея и вовсе наладила, похоже, даже если и захочу ночью посидеть, не смогу.
Или с аппетитом. Он наладился, похоже. Хотя меня подташнивает периодически. Но в целом я рада, стало намного лучше.
А вот самое главное. у меня появилось состояние под кодовым названием "наплевательское отношение". Я сохранила чтекое осознание важности многих дел, но просто ФИЗИЧЕСКИ не могу их делать - засыпаю, отвлекаюсь, а если всё-таки сажусь, то у меня вдруг возникает чёткий вопрос в мозгу - А ЗАЧЕМ?! такая как будто осознанная лень. первые дни после Силицеи вообще появился какой-то ненормальный для меня эйфорический оптимизм. Я вдруг увидела жизнь в новом свете. поняла, что у меня всё прекрасно. какой-то момент "света" был, о котором я теперь вспоминаю каждый раз, когда начинаю ПРИВЫЧНО НЕРВНИЧАТЬ, как будто "перестала беспокоиться и начала жить". Сейчас это дело поспокойнее, но сохраняется ощущение некой надежности, как будто я терпеливо могу справляться с любыми делами. В общем, нервность уменьшилась. Отстраненность какая-то появилась странная, но ощущения от нее отличные. Не могу привыкнуть к новому своему состоянию, очень непривычно.
Это нормально? Это ГЛС вообще?
А что с подбородком будет?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Доктор, забыла упомянуть, что у сына (ему 4 года 5 мес) на щеках прямо возле рта розовые пятна. они у него тоже давненько и тоже не проходят. Это важно?
И ещё, за это время пару-тройку раз было не зависящее от меня воздействие на меня сильными запахами (кофе, краска, спиртное, нашатырь - это слегка в нос попало). вот. исказить могло, наверно.

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 8394

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Препарат дает возможность изменить ситуацию, но будет ли человек ее менять - это вопрос к человеку.
С подбородком будут происходить изменения, медленнее, так как нашатырь и проч. не способствует.
Изменения кожи у ребенка - сейчас симптом, не более. Если потом подбирать препарат, пригодится.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 45

Сообщение Татия »

Простите, что вмешиваюсь в чужую тему, просто описание психоэмоционального состояния настолько похоже на мое...( тоже кушала ГЛС назначенное ГМР) я не могла так сформулировать, даже для самой себя . А тут читаю-прям про меня. А как жалко будет потерять это самое-"ощущение некой надежности, как будто я терпеливо могу справляться с любыми делами".... Я ,как вы, Наталья пишете-"перестала беспокоиться и начала жить".
А Григорий Миронович, прав-"Препарат дает возможность изменить ситуацию, но будет ли человек ее менять - это вопрос к человеку." :) Надеюсь у меня получится.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Я пишу, чтобы благодарить Вас.
Но по порядку.
С подбородком пока так же, шелушащиеся розовые пятна. Но это теперь меня волнует меньше...
Насчет нашатыря, это не я виновата :( Это у нас студентке на занятии стало плохо, и мне пришлось ее в медпункт отвести, а они там открыли нашатырь, чтобы ей под нос подставить... С другими запахами и т.п. было примерно так же. Я старалась избегать.
Конечно, я понимаю то, что Вы говорите о желании изменить ситуацию. Я могу со всей ответственностью заявить: я воспользовалась помощью ГЛС! оно как-то помогло ощутить степень ответственности. Теперь я регулярно сплю. Делаю это осознанно. На выходных - обязательная сиеста с ребенком. Из питания вообще исключила что-либо мало-мальски сомнительное. Я вообще поняла, что у меня слабый тип нервной системы (неприятно было это осознать), и что играть в стойкого оловянного солдатика - не для меня ( :evil: ). То есть, я и раньше это понимала, но как-то не могла взять себя в руки и раз и навсегда наладить себе режим.
А тут меня как толкнуло! Я поняла, что так же внимательно, как я отношусь к ребенкиному режиму - кушать, гулять, спать - мне нужно отнестись к себе. Иначе этого не сделает для меня НИКТО...
И кожа лица тут не так важна, ведь если успокоиться и начать нормально жить - оно урегулируется... наверно?
Самое главное, я понимаю, что не на то обращала внимание опять... :(
Почему, вроде бы уже сто раз поняла всё прошлой весной, особенно про ребенка - и вот опять на те же грабли? обидно даже. Злость на себя есть. Но хорошая злость.
На фоне всего этого у меня ещё грипп начинался, но сила гомеопатии была мне и здесь продемонстрирована. Я ничего не предпринимала. температурила 40 одну ночь. На следующий день - разбитость. Потом - как огурчик!!!!!!!!!!
Григорий Миронович, в связи с чем несколько вопросов.
Во-первых, нужно ли дальше что-то предпринимать? Препарат ещё действует? или отработал? тут же вот ещё и грипп бьл... Эйфория моя прошла, это нормально? мне так понравилось это состояние ! :) для меня так нетипично быть оптимистом, я настолько многое за это время наладила!!! просто вкус жизни ощутила. Хочу всегда так к жизни относиться. Не нужно повторять препарат? или сейчас нужно прислать описание? Или ждать?
И второе.
Но это я в личку.
Огромное Вам, большое спасибо! на самом деле, для меня это впервые, я не чувствовала настолько сильно и, честно говоря, не очень верила, что на такое запущенное существо, как Я, ГЛС подействует как на ребенка...
СПАСИБО ВАМ...

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Татия
А можно узнать. сколько у вас это состояние длилось? или оно, к счастью, не прошло? я так надеюсь, что у меня не пройдёт.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Наталья, давайте дней десять обождем, потом посмотрим, что с препаратом.
По поводу эйфории - это нормальный вариант в начале работы препарата, но нежелательный в качестве постоянного. И рай и ад одинаково далеки от совершенства.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 45

Сообщение Татия »

Наталья, я приняла препарат в начале февраля, и вот уже конец марта, а я продолжаю быть оптимистом :D . Без эйфории, просто более спокойная, уверенная в себе и своих силах. 8-) Разведение было 30С , я надеюсь, что такой и останусь :wink:

кари
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 28
Контактная информация:

Сообщение кари »

Татия:Наталья, я приняла препарат в начале февраля, и вот уже конец марта, а я продолжаю быть оптимистом :D . Без эйфории, просто более спокойная, уверенная в себе и своих силах. 8-) Разведение было 30С , я надеюсь, что такой и останусь :wink:
А ты уверена, что это ТОЛЬКО препарат? :lol: :lol: :lol: Прошу прощения за ОФФ... :oops:
Человека могут изменить только обстоятельства непреодолимой силы.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Здравствуйте!
Я с вопросами же опять...
Три дня назад ко мне вернулся цистит. В последний раз он у меня был когда я еще кормила грудью, года 2 назад. Моча, особенно по утрам, мутная, имеет немножко рыбный какой-то запах, неприятный достаточно, и под конец мочеиспускания низ живота спазмирует. Обостряется по утрам, за день как-то "расходится". Замучило маленко, устала :( Хочу попить толокнянку и брусничный лист, но не знаю, можно ли. Пока просто пью побольше воды. Что сделать, доктор?
Ещё... Пришли месячные (некоторое время не было). Сейчас заканчиваются. Необильные. Живот болел маленько, не так сильно, как раньше бывало.
Сын болел гриппом, самовольно давала Белладонну, но она не помогла, у него опять был отек, температура, просто отпивались и отлеживались. Сейчас остался хлюпающий кашель, чувствует себя хорошо. Это тот, мой грипп, которым я не разболелась.
Пытается ко мне иногда вернуться подавленное состояние, но оно быстро переключается на сонливость. Не очень удобно, на работе, и т.п. Хочется просто упасть и спать, спать...
Начали появляться мысли о том, чтобы не потом и не завтра, а прямо сегодня снять с себя часть нагрузки. Денег все равно всех не заработаешь. А жизнь как-то утекает как песок. И моя, и ребенкина.
Вот такие дела. Подбородок пока по-прежнему, красные пятна, иногда единичные новые высыпания. Пузырьками. Они теперь не кучками. По одному. Но лезут.
Каковы мои дальнейшие действия?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Пока смотрим. Препарат не повторять.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

мучительно немного :( мочеисп. небезболезненное и запах неважный. Когда пью больше, легче, но не всегда выпитая жидкость выходит естественно, чаще по утрам бывают отеки.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наташа, напомните, вы препарат в разведении С30 принимали? И что есть выше С30?

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Вчера ответить не могла. Сайт не работал. До этого не могла добраться до инета.
Принимала Силицею 30, выше нет, есть 6 и 12...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Может быть С30 пока и ограничемся. За последние две недели что менялось?

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

сейчас цистит поутих. болей нет, запах тоже вроде прошел. Я варила морс из клюквы и пила его литрами. чай не пила вообще никакой, даже зеленый, даже слабый. пила только воду. Прошло.
в эмоциональном плане опять был большой подъем, вызванный внешними причинами. На его примере я поняла, что вы были правы - эйфория тоже ни к чему. После подъемов бывают спады той же интенсивности, если не хуже ещё. :( Два или три дня у меня что-то такое похожее на модное слово депрессия. ничего не интересует, хочется лежать, как-то черно и безнадежно :( Кажется, что всё совсем безнадежно. Я понимаю, что это пройдет, но в этот раз как-то особенно плохо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Если есть Sulphur С12 или С30, примите однократно 4 горошины. Силицею пока не повторяйте.

Ответить Пред. темаСлед. тема