Лечение при рахите

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
T.O.V.
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6
 Лечение при рахите

Сообщение T.O.V. »

Здравствуйте Доктор!
Ребенку сейчас 9 мес. Признаки рахита с 4-х мес. - деформация затылка, грудной клетки, лба, потение затылка, вздрагивания, общая потливость, пугливость. Только в 8 мес. я узнала, что это рахит. Врач назначил лечение:
1.Ca Carbonic. 200/20,0 - понедельник, среда, пятница;
2.Ca Phosporic. 200/20,0 - вторник, четверг, субота;
И так пропить месяц по 3 крупинки в день. Следующий месяц 2 раза в неделю. Также месяц витамин Д3 Аквадетрим по 5 капель. На 5-й день после приема препаратов полезли первые зубы, а сейчас лезут верхние. Может стоит дальше попить чтобы облегчить прорезывание, или больше месяца принимать препараты гомеопатию не стоит?
Спасибо! С уважением Ольга.

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 8393
 Re: Лечение при рахите

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Сейчас, извините, поперхнулся немного..
То есть ребенок день через день принимал месяц Calcarea carbonica C200 и Calcarea phosphorica C200??
На моей памяти такие схемы применяются Киевской гомеопатической школой. И то не всегда.
Препараты в разведениях С200 за редкими исключениями даются разово, то есть однократно. С последующим отслеживанием изменений в состоянии ребенка. В течении недель или месяцев. И только потом решается вопрос о повторении приема. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что перерыв в приеме препарата надо было сделать после первого же приема.
А в остальном комментировать назначение не возьмусь. Если у ребенка все в порядке после этого месяца непрерывного приема. Это либо неведомое мне С200, либо неведомая мне Calcarea carbonica ( со phosphorica), либо неведомый мне ребенок. А зачем тогда еще и Д3 туда залез..
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
T.O.V.
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение T.O.V. »

Я перепугалась......
А какие могут быть последствия такого приема? :(

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Я тоже...
Последствия могут быть разнообразны, сейчас я бы воздержался от каких-либо препаратов и понаблюдал за ребенком хотя бы месяц.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 208

Сообщение Yuliya-s7 »

За офф прошу прощения....
Григорий Миронович, а откуда они вообще берутся, эти неклассические гомеопаты? :evil: Их что, где-то отдельно от классических готовят? Или это те, кто учился на классика, но недопонял? :lol:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Вы знаете, по-всякому бывает. В основном, те варианты, которые вы назвали. По-большому счету, больной вопрос. Не на пару строк. Я даже не очень уверен, что в данном формате его корректно обсуждать.

Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Yuliya-s7 »

Эээ... Почему? :roll: Я же не охаять их прошу, [-( я спросила - где их учат? Их же почему-то намного больше, чем класиков.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Я не про ваш вопрос. Просто у нас тут конкретная мама с конкретным ребенком. Пока что ничего страшного не произошло (может быть, это было не С200 или было постоянное антидотирование - кто знает. Жалоб сейчас нет, налицо только более чем странное назначение. Но пока что без последствий). А если я тут же продолжу сокрушаться на эту тему, то ни оптимизма не прибавит, ни страхов не рассеит. Да и ситуацию не прояснит.
Я только об этом. А тема действительно непростая, если хотите, начните отдельной строкой - можно будет об этом поговорить.

Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Yuliya-s7 »

Хочу. :D Пошла начинать.

Автор темы
T.O.V.
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение T.O.V. »

Григорий Руденский:Я тоже...
Последствия могут быть разнообразны, сейчас я бы воздержался от каких-либо препаратов и понаблюдал за ребенком хотя бы месяц.
Григорий!
У малыша с суботы держиться температура 37.2-37.4. Даю только обильное питье. Признаков простуды нет. Нос дышит, горло в норме. Смотрела педиатр говорит, что скорее всего зубы - верхняя десна припухшая - то, что я говорила выше, что лезут зубы.
А может это не на зубы? Может такое следствие приема этих препаратов :?:
Я очень переживаю... Не спиться...
Препараты эти делали по рецепту в центральной аптеке. Они стоят копейки. Может я не понимаю, но там 200\20 - это тоже, что и 200?
Причем ворач, которая назначала эти препараты говорила, что никогда передоза небыло и все детки нормально переносили. Сказала, что один из препаратов для лечения рахита (по моему карбоникум), а другой (фосфорикум) поможет не такому болезненому прорезыванию зубов.
Сегодня сдали мочу. Результаты после обеда.
Григорий Руденский:Я тоже...
А может эти последствия уже есть, а я о них незнаю :oops: Ну хотябы самые частые назовите, я не могу успокоиться....
Спасибо!

Гость

Сообщение Гость »

T.O.V.
Успокойтесь, ничего страшного не будет ни с малышой, ни с Вами. Препараты, что вам прописали, - минерального происхождения, считаются глубокими конституциональными препаратами. Они действуют глубоко, решая хронические системные проблемы. Сейчас Вам надо думать не о том, что такого страшного могли сделать препараты (аналогии с передозом обычных таблеток не вполне уместны), а о том, как различать настоящих гомеопатов от неклассических, читать книги, узнавать подробнее, что есть гомеопатия.
Страшного ничего не будет. Просто наблюдайте. Для классического гомеопата сам такой подход к лечению и такое назначение терапии - уже катастрофа. Но вас она не коснется.

Автор темы
T.O.V.
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение T.O.V. »

Тоесть получается, что ничего серьезного не произойдет, тоесть совсем ничего :?: А проблема скорее в неправильности назначеного лечения?

Гость

Сообщение Гость »

не совсем так. Дети - у них компенсаторные способности намного лучше, чем у взрослых людей. То есть они много чего могут вынести. И меньше от этого может быть последствий, чем у взрослого организма.
По поводу серьезности - а что считать серьезным? Все лечатся аллопатией, и никто (почти!!!) не умер, все живы, но никто не здоров. И тоже ничего _вроде бы_ страшного, между тем Минздрав вопиет о том, что здоровье нации падает с каждым годом. А так, вроде, ничего серьезного, все живы, не померли.
Понимание человека, философия классической гомеопатии - это не врач-терапевт в поликлинике, которые как аллопат вместо хилак-форте назначает Нукс Вомику, Ипекакуану и Аресникум Альбум. Все не так просто, все просто не так!
По поводу Вашего случая - Вам как матери опасно настраиваться на отрицательные мысли, которые могут программировать Вашего ребенка на их реализацию. Просто знайте, что лечить ребенка нужно доверять только грамотному врачу и всегда проверять назначения, если Вы в враче сомневаетесь.
Проблема внешне и правда в неправильности назначенного лечения. Иногда люди платятся своим здоровьем, и такое бывает. Только думать надо не о том, как же _они_ неправильно поступают, а о том, как _надо_ поступать правильно. И все будет хорошо! :)

Автор темы
T.O.V.
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение T.O.V. »

Я как раз таки и настроена на то, что с моим ребенком все будет ок. Только вот сдесь меня напугали. Так какие основвные последствия могут быть, раз вы твердите о них. Это как разговор ни о чем. Раз уж говорите о них, то говорите конкретно, а то получается меня за нос водите.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну что вы. Никто вас за нос не водит, вы уж простите великодушно, если напугал. Если бы что-то плохое проявилось за этот месяц, вы бы первая увидели. С ребенком сейчас ничего страшного не происходит. Назначения да, нелепые. Но по факту - страшного нет. Сейчас просто наблюдение и никакой дерготни. А 20 на коробочке - это вес гранул, видимо.

Ответить Пред. темаСлед. тема