подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
старый гость
 Re: Подергивания мышц

Сообщение старый гость »

Не волнуйтесь, от нервов можно и поболее сбросить...
да, уменьшаются..
по утрам достают, а днем все меньше...
боли в суставах проходят..мурашки реже стали ползать.
кстати, справа, где и на ЭМГ заметили небольшие отклонения, подергиваний больше чем слева...и грыжа у меня справа. совпадает :)
Реклама
д1

Сообщение д1 »

Аналогично, подергиваний в левой ноге побольше, тоже на ЭМГ зафиксировали заинтересованность нерва, да и тянущие боли тоже в основном в левой ноге. Грыжи пока нет нашли протрузии.
Кстати, если не секрет, где трудишься, в каком регионе?
старый гость

Сообщение старый гость »

В Украине, Киев.
МТС.
д1

Сообщение д1 »

Я в Ульяновске, нач. отдела в региональной администрации.
старый гость

Сообщение старый гость »

оо.. и я начальник отдела ИТ :)
блин, может это болезнь начальников отделов :))
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382

Сообщение Кетеван Мешкова »

Мальчики, я смотрю, у вас тут уже клуб по интересам))
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Гость
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Гость »

Здравствуйте! У меня периодически подёргивается мышца на руке (бицепс наверное). Это может продолжаться несколько часов подряд.Больше нигде подёргиваний нет .Стоит ли обращаться к врачу или можно самой что то предпринять? Наташа
старый гость

Сообщение старый гость »

Господа, спасибо за поддержку! Я ухожу из форума т.к. на 10 месяце подергиваний они стали проходить! Ура! я уже не парюсь по этому поводу.
Всем с такой же проблемой (конечно после консультаций с неврологом) с уверенностью могу сказать, что дело в голове. Лечите невроз и депресняк (+позвоночник) и не зацикливайтесь..просто отпустите ситуацию и радуйтесь жизни, и сами будете в шоке, когда все начнет нормализоваться!! Как оказывается все просто......А сколько обследований, мыслей про БАС, иголок в мышцы....таблеток....Вспоминаю первые месяцы - аж жуть..
Спасибо Кетеван за данный форум. Он многим поможет!
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382

Сообщение Кетеван Мешкова »

старый гость:Господа, спасибо за поддержку! Я ухожу из форума т.к. на 10 месяце подергиваний они стали проходить! Ура! я уже не парюсь по этому поводу.
Всем с такой же проблемой (конечно после консультаций с неврологом) с уверенностью могу сказать, что дело в голове. Лечите невроз и депресняк (+позвоночник) и не зацикливайтесь..просто отпустите ситуацию и радуйтесь жизни, и сами будете в шоке, когда все начнет нормализоваться!! Как оказывается все просто......А сколько обследований, мыслей про БАС, иголок в мышцы....таблеток....Вспоминаю первые месяцы - аж жуть..
Спасибо Кетеван за данный форум. Он многим поможет!
Вот и славно)
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Гость

Сообщение Гость »

Салют! Рад за гражданина, который уходит с форума по причине выздоровления!)))
В последнее время и сам уже не так парюсь по поводю дёрганий, парестезий всяких.... Действительно они появляются тем больше, чем больше нервничаешь, куришь, бухаешь, чем меньше спишь и занимаешься спортом.
ПЛЮС!! ОСТЕОХОНДРОЗ!!! Мне после первого массажа очень круто ночью свело руки и вообще всё тело как-будто. Но потом стало лучше чем было))))))
Вобщем, будем здоровы!!
Aditon

Сообщение Aditon »

Доброго время суток. Данная проблема коснулась и меня. Мне 27 лет. Мышцы дергаются уже 1,5 года. Перепил огромное количество таблеток, лечился у очень хороших и известных врачей Москвы. Вывод: я здоров, а мышцы всё равно дёргаются. Сам уговорил своего невролога направить меня к психотерапевту. Хочу сразу сказать, что не стоит бояться психотерапевтов, психологов и т.д. Если Вы обращаетесь к врачу данной специальности это не значит что Вы псих)))). Мне поставили диагноз - невроз. Вообщем я не псих, но я психую))) Могу сказать Вам с уверенностью, что хороший психотерапевт Вам поможет, заметьте именно психотерапевт, а не психолог или психиатр. Мой врач дал мне задание прочитать одну очень полезную книгу, советую прочитать её и Вам, возможно после этой книги Вам станет получше, кто-то сможет даже избавить себя сам от данной проблемы. Книгу написал Зощенко М.М. "Перед восходом солнца" В этой книги Зощенко пишет как он избавился от депрессии, хандры и т.д., которые преследовали его всю его жизнь. У него были такие же симптомы как и у нас бедолаг, дерганья мышц, онемения, депрессия и всё из этого вытекающее. А вообще на сколько я понял, наши подергивания мышц - это реакция организма на опасность (подсознательная реакция). Вспомните когда Вы чего то боитесь, как Ваши мышцы напрягаются. сжимаются мышцы скул, напрягается всё тело. Я конечно не врач, но так как наша медицина ещё несильна в области человеческого мозга приходиться самому кое чего изучать.
Мой Вам совет, обязательно сходите к психотерапевту , по крайней мере он Вас успокоит и поверьте, что Вы сразу почувствуете уменьшение этих подергиваний. Прочитайте эту книгу и поймете, что чем больше будите думать о том какие Вы больные, тем больше Вы будите загонять себя в тупик, это замкнутый круг, который нужно разорвать, и я уверен, что Ваши старания и старания Вашего психотерапевта принесут незамедлительный результат.
Ещё на чём настаивал мой психотерапевт, так это что бы я сходил в церковь, покаялся, исповедался,не могу советовать это каждому, но я верующий человек и верующие меня поймут. Веть это тоже "психотерапия" успокоение души нашей. [-o<
Мои подергивания конечно ещё не прошли, но я чувствую как они уменьшаются по мере увеличения моего душевного равновесия.
Меняйте свой характер, заставляйте себя относиться к людям мягче, добрее, не злитесь по пустякам и вообще)) Постарайтесь вести здоровый образ жизни, не курите и не выпивайте - это пагубно влияет на Вашу психику.
Если я хоть чуть чуть смог Вас успокоить я буду очень рад. Пишу это и для того что бы себя немного успокоить)))) Во время написания этого текста мои мышцы не дергались))))) Вы вод один, надо вытащить эту заразу из нашей головы))))) Мы сами придумали себе эту болезнь не осознавая этого.)))

Прошу прощения если я что то не то написал или не правильно, прошу врачей поправить меня дабы не усложнить ситуацию, спасибо.
Желаю всем скорейшего выздоровления, хвост пистолетом, побольше позитива, всем удачи :D
Гость

Сообщение Гость »

С одной стороны, я рада, что здесь много таких, как я. С другой стороны - держитесь, ребятки, и старайтесь в меня не превратиться. Я - глубокий невротик, и никто помочь мне не может, еле скребусь как-то сама. Каждый раз у меня что-то новое - и со страху представляю нечто смертельное, хороню себя. В последнее время количество таких людей увеличилось, поскольку наш мир и вправду страшен.

А теперь у меня, помимо преслоутых подергиваний, еще и накатывающая слабость в правой руке. Вот это и впрямь похоже на БАС (других объяснений что-то не нашла). Записалась к неврологу. Завещаю вам беречь нервы и ммыслить позитивно, господа. Если бы я могла, я изменила бы мир вокруг нас. Страшненько жить-то стало.
д1

Сообщение д1 »

Старый гость, я конечно понимаю, что ты покинул форум, но все таки...
Как дела?
Кетеван скажите, а были ли случаи выздоровления при таких состояниях и что для этого нужно делать. Реально достало. Антидепрессанты пить не хочу.
Ромашковая кошка

Сообщение Ромашковая кошка »

Мда, господа и дамы, "с вами так интересно"(с). Читаю - оторваться не могу.
У меня муж подёргивается во сне. Спит и легонько так дёргается...зато я спать не могу. Ещё пара ночей - и к психиатру уже меня надо будет :roll: Чего там, говорите, пить надо?
Редкий гость

Сообщение Редкий гость »

Да, вот давно не писал (под этим именем ни разу (: )
Вобщем из моего опыта, в котором за пол-года били и панические атаки, и серцедиения с головокружениями, и подёргивания всяческие.... Присоединяюсь к Aditon-му высказыванию - это всё нервное + курево! От себя ещё добавлю остеохондроз. Вот.
недели 3 назад перестал пить вообще какие-бы то ни было таблетки для улучшения мозгового кровообращения, глицин и т.п...
Все ощущаемые изменения организма во время приёма как-то не сильно влияли на всю эту дребедень с подёргиванием. А вот давление в голове чё-то настораживало периодически.
Вобще сей-час периодически проявляются различные симптомы ВСД, но заметно, что больше после нервного напряжения или долгих статических нагрузок на позвоночник (руление часов по 6, сидение днями за компом, я программист).
Еще после выпитого спиртного что-то тоже сбивается и снова могу (но не всегда) появляться вимптомы ВСД (ну или чего там ещё, никто ж точно не узнал ))))).
Курево - ТОЧНО ЖЕСТЬ ДЛЯ СОСУДОВ! Я ещё и курю нерегулярно, что ещё хуже видимо.

Вобщем если заняться умеренным физическим трудом и миросозерцанием блаженным, то будет счастье!!
Жаль только денег при этом особо не заработаешь :)

ЗЫ Думаю попробовать Йогу с осени, вроде по нашей теме там все занятия нацелены. здоровое тело и ДУХ!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…