Неврологподёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Гость
Re: подёргивание мышц

Сообщение Гость » 30 окт 2018, 11:41

сколько вам лет

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2018, 02:17

Женщина что с глистами и дитя не кормит. У вас депрессия.

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2018, 02:31

Просто глотать таблетки от глистов печень посадить можно. Я простудилась...И дерганья немного обострились. Точно вырус. Люди кто новые читают. Пойдите к имунологу и нам сообщите что за результаты показали. Ждемс. ..

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2018, 00:38

Я извеняюсь за резкость с моей стороны. Женщина с ребенком и глистамиподобными (еще раз извеняюсь) вы не представились. Вы с нами?

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2018, 22:20

Пока вроде жив подергивания лет 5

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2018, 00:10

Вобщем так. Я была опять у невролога. Отклонений у меня нет. Тэсты в норме. С этим я живу уже 3 года и хуже мне не стало. Признаюсь что делать анализы пункцию и колоскопию мне страшно. По этому я прощаюсь тут со всеми кто ждет. Вернусь если будут сногшебательные результаты. Чао.

Naty

Сообщение Naty » 29 дек 2018, 09:16

Здраствуйте мои дорогие ! Мне 24 года .Мыщечные полергивания неделю, началось все с ягодицы и пошло по всему тему . Анализы сдавала . Асло: 534, золотистый стафилокок 10 в 5 степени . Делала 7 дней антибиотик ( фестриаксон) после окончания начались дерги. Уши стреляют уже 2 месяца, лор сказал что все нормально... я похудела в два раза ((( слабость синяки на ногах повылазили .. очень устала , даже о суициде думала . Дома никто не понимает , отмахиваются от меня ((

Гость

Сообщение Гость » 18 янв 2019, 12:26

Всем привет. Давно читаю и перечитываю переписку на форуме. У меня подёргивания начались в 2014 году. Началось с того, что болезненно сводило судорогой заднюю часть правого бедра. Такие ощущения были в детстве, когда я долго плавал в холодной воде, судорогой сводило пальцы ног и бедро. Отчасти проблему сведения удавалось решить, выполняя простое упражнение. Ставил стопы на ступеньку и поднимался на носки, удерживая пятки на весу. Но дольше больше. Через какое-то время судороги сменились подёргиванием и перекатываниями, как будто сотни каких-то подкожных букашек бегают в ногах, а чуть позже- живот, руки, щека, ухо и т.д. Дёргаться могли любые мышцы на теле. Дааа.. Забавно было. С того времени из постоянных дёргов остались икроножные ( при чём правая- постоянно, и днём и ночью, не переставая, левая подключается периодически), плечевая и предплечье на обеих руках. Каких только анализов я не сдал с того времени (благо, финансы позволяют), мама дорогая! У каких только врачей я не был (да будут они здоровы и живут вечно)! Каких только манипуляций со мной не проводили! Академик Павлов обзавидовался бы! Пока с этим разбирался, попутно вылечил весь организм. Как говорят врачи: "Не бывают здоровых людей, бывают недообследованные." Из наиболее правдоподобных диагнозов на тот момент, больше всего мне понравилась версия невропатолога одного из мед. центров, что эти подёргивания- следствие разрушение миелиновой оболочки нерва. Но вот какая штука, процесс разрушения остановить мало вероятно, и с годами эти подёргивания должны были перерасти в полноценные дёргания, а то и сотрясания, но в моём случае вот уже 5 лет всё остаётся на том же уровне. Так что, как говориться, медицина бессильна тем, что не посылает нам хороших медиков. Но кое- какие заметки у меня остались. Во- первых, не нужно паниковать. Не знаю как будет дальше, но уверен, что хуже уже не будет. Нужно смириться. Эту мысль мне привил очень грамотный психолог, консультации у которого среди прочих я тоже получал. И ведь что характерно, примерно после седьмого посещения психолога, утром я проснулся с чувством, что я выспался. Полноценно отдохнул. Ведь с этими дёргами , чтобы заснуть, нужно сначала найти удачную позу, чтобы не отвлекаться. Так вот, я проснулся, долго лежал и не мог понять- что не так? Оказалось- дёрги прошли, их не было совершенно! Это чувство, будто ты бежал марафон, и вот теперь всё позади, можно отдохнуть! Но... Радовался я не долго, к обеду всё вернулось в той же степени. Психологу вылечить меня не удалось, но ясно одно. Проблема, я так думаю, больше на психо- эмоцианальном уровне, ни какие глисты, прививки, вросшие ногти тут не при чём. Во- вторых, если не стоновится хуже, почему собственно со временем не может стать лучше? Это же не ампутированная рука или нога, сама не вырастит. Так вот, приведённый случай, который произошёл со мной во время лечения у психолога- второй по счёту. Первый произошёл примерно за полтора года до этого, когда я улетел в командировку далеко от дома. Днём я почувствовал отсутствие дёргов не надолго, может на пару часов, но как это было приятно! Так что терпения нам, и дай Бог всё наладится!

Гость

Сообщение Гость » 20 янв 2019, 23:41

Я нашла ещё тему на женском форуме, там девушка писала про подобную проблему, это было правда пару лет назад. Ну я написала ей личное сообщение, с вопросом как её здоровье сейчас, она сказала,что через год примерно всё само прекратилось, потому что в целом наладилось психическое самочувствие и сделала утверждение,что это скорее всего было от нервов. Так, что все кто тут сидел, а потом вдруг исчез, ушли просто потому что больше не нуждались в данном форуме, а написать о том, что всё хорошо побоялись, что бы не сглазить)

Гость

Сообщение Гость » 27 янв 2019, 03:39

Здравствуйте гости и старечьки. Я уже тут прощялась, возвращаюсь с новыми новостями. Это лично моя надежда. Человек что выше пару недель назад писал, хочу добавить что я у себя тоже этот феномен наблюдала когда уезжала в отпуск зимой в лето..точнее на экватор. Я там неделю была не высыпалась так как на завтрак рано вставать..А вечером мы с друзьям хорошо пили и танцевали, днем экскурсии..Как бы отдыхом-отпуском я это не назвала но главное было опять лето в декабре. Я не дергалась и вообще даже усталости не чувствовала. Супер еда, тепло и солнце это уже подарок организму. Но в общем я тут чтоб сообщить мою надежду. Я случайно в нете нашла ролики передачи " диагноз" там люди рассказывали про странные заболевания что такое не все врачи знают. И слава солнцу...Я наткнулась на видео женжины которая была правда с другими симптомами, но она тоже много гуглила и думала что паркенсон...У меня другие симптомы но я тоже паркенсон себе нагуглила. И все ее анализы были тоже хорошие , лекарства от этого ей не помогли..В итоге у нее запущеный синдром хашимото. Который в мозг пошел. Я сама про это читала и блоги людей которые запустили все это из за врачей которые просто не знают о этой болезни. Я не врачь...Но я читала про этот синдром..И вообще про орган. Я уже писала тут год назад наверное, не помню. И опять 25 .благо видео я теперь больше чем уверена что у меня именно этот синдром. Вспомним Чернобыль, а теперь фукушима которая досих пор в океанах. Мы дергаемся, так как по этому синдрому нервная система вышла из нормы работы, так как щитовидная железа работает в модусе "ПОМОГИТЕ".

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2019, 12:07

А меня клещ в 2017 укусил лаймом заразил, пол года антибиотиков толку ноль, как дергались все мышцы так и до сих пор...задергалась я через 3-4 месяца после укуса клеща, плсюс ко всему жжения мураши, боли, дикая слабость конечностях, тошнота, судороги мышц, еле ходила.... Щас на пчелах по 10 штук через день, колюсь уже 1 год 2 мес.... дерги продолжаются, мураши, беготня под кожей тоже, чувство отсиженности конечностей, головокружения присоединились... я спортом всю жизнь занималась и щас продолжаю чуть чуть... привыкла уже к этим симптомам.... с пчел не слезу похоже...они помогают чуть чуть...думала бас начался...но все таки читаю форум поняла у многих такое по разным причинам..по энмг было сначала полиневропатия легкой степени, потом после пол года пчел сделала энмг - без патологий...хотя также дергаюсь и пр.

1234567
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение 1234567 » 24 июн 2019, 17:36

Большинство пишет глупости
ПРОБЛЕМА В ГОЛОВЕ У ВАС
ПСИХИКА А НЕ БОЛЕЗНИ))))

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.