Неврологподёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Гость
Re: подёргивание мышц

Сообщение Гость » 31 мар 2018, 11:06

Я просто думала,что худеют. Потому что лет 7 назад видела передачу, как девушка сама себе загнала туда такого товарища,что бы худеть..)Подруга говорила типа ещё, что тут один пирожок съешь и уже свои пирожки подрастают, а у неё наоборот,курицу умяла и как в прорубь))

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2018, 11:49

Здравствуйте всем! У меня аналогичная проблема, в августе 2017 года меня укусил мой домашний кот, перенесла очень большой стресс из за прививки от бешенства, т.к он не привитый у нас, мне сделали прививку 2 раза, спустя месяц со мной стали происходить ужасные вещи, подергивания по всему телу, панические атаки, неправильное сердцебиение по ночам, даже спутанность сознания! Вобщем продолжается все это уже полгода, я обошла всех врачей, никто ничего конкретного не говорит, а ещё говорят, не связывайте это с прививкиой! Кто то к психиатру отправляет, невролог ставит ипохондрию! Вобщем просто кошмар не знаю к кому обращаться и что делать, сейчас добавилось ещё в голове тоже подергивания начались!

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2018, 00:32

Да. Я калл и кровь сдавала на бычий цепень. Калл чист...А вот в крови мало лейкоцитов и имунноглобулины М низкие. В детстве были глисты. Но все мы забыли как мне лечили так как нас много детей у родителей было. От туда ничего не выходит кроме ноомальных...извините какшек. У меня гигиена наружная хорошая..моюсь каждый день. И руки мы сразу моем после улицы. Бездомных котов мы не трогаем так как я всем запретила. И на улице мы не кушаем...А если вдруг то через салфетку. И то с пакета печенек. А что это за УЗИ брюшной полости? Так как я мрт 2 раза делала все хорошо.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2018, 00:46

Мне кажется что все таки какая-то гнида есть..А врачи сами не знают так как они не то учат. У меня подруга на мед. Училась. .Говорит что там ток латынь и лекарства при удалении симптомов учат. И как прививки делать. Это тиория..А практика одна и та же диабет...Или давление высокое. И все. Это горькая правда. Я долго гуглила свои симптомы на двух языках. Толку ноль. Пока не увидела видео про мужика с силетером. Это я гуглить уже не хочу..А то я уже от рака легких уже умирала и от бас..Ну его ..Надо профи найти а вот где.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2018, 00:58

А забыла дописать, смотрела когда видео о другой теме ..женщина толстая что я писала выше У нее не бычий цепень был а собачая глиста. Передается через воздух...мать его. Лечинки летают.

Гость

Сообщение Гость » 04 апр 2018, 13:06

Всмысле что на узи? если это кишечная форма, да и в органах может видно будет. не знаю. я в пятницу пойду, пусть посмотрят. а что ещё сдавать кроме какашек и узи? Анализ кала чистый,например. Сами то мы в себя не заглянем.
И у нас у всех к сожалению не специфические симптомы... Тут можно что угодно приписать. Мне ставят упрямо всд и с сердцем проблемы.

Ока555

Сообщение Ока555 » 06 апр 2018, 14:50

У меня покачивается тело в такт пульсу, когда сижу, и подёргиваются мышцы в разных частях тела, но чаще в шее. Началось это всё примерно зимой и продолжается уже несколько месяцев.
Я девушка, и мне 23, не дружу со спортом, но вес нормальный, и изменений в нём никаких нет. На прошлой неделе летала на несколько дней в другую страну и очень удивилась: меня там не дёргало вообще, ни покачиваний, ни тиков, словно здоровый человек. Стоило вернуться обратно и выйти из аэропорта, как всё по-новой. Может ли это быть что-то серьёзное, если оно внезапно проходит при кардинальной смене обстановки?

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2018, 01:42

Я забила на таких врачей. Надоели своими плечепожиманиями. Да я тоже замечала когда когда в отпуск летала зимой в лето. Там мне тоже супер хорошо было. Вообще ничего не волновало. И да у меня еще букет симптомов. Вот пару часов назад началось в ухе мышцу дергать или рядом с ухом..Я тупой звук слышу. И оно переходит в плечо. То там то там..У меня уже такое было само прошло. Говорила с неврологом...Он никогда такое еще не видал и не слыхал. Но я к нему все равно хожу он мне проверяет мышечные риакции отличаются ли они от старых результатов . Пока все в норме..Он уверяет что это нормальные добро качественные дерганья.

Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2018, 11:32

Ох, сколько нас таких дергающихся. :o У меня подергивания уже второй год и покалывания тоже имеются. Все началось после сильного стресса, я очень боюсь летать, попала с мужем в сильную турбулентность, затем через неделю упал самолёт в Ростове-на-Дону, я ушла в себя, так тяжело мне было это все пережить. И понеслось.... МРТ головы с контрастом 2, энмг, обратилась к психиатру, пила препарат, честно..... было хорошо, потом я забеременела, родила ребёнка, есть и покалывания и подёргивания именно в икрах, когда циклюсь пугают они меня очень, иногда я про них забываю. В отпусках не беспокоют тоже. Видимо мозги отключены. Заметила когда нервничаю обостряется это все, после физических нагрузок тоже, у меня есть проблемы с позвоночником, может оттуда ноги растут этих подёргиваний, поясница постоянно болит. А ещё знаете интересуюсь у друзей и родственников, дергаются ли у них мышцы или палец большой к примеру на руке , у всех знаете ли дергаются, но они этому значения не придают как мы, у меня у младших сестёр дергаются большие пальцы на руках и у мамы, и у мужа, но они не видят в этом ничего страшного. Я например ипохондрик, я уже столько болезней сете приписывала и мысленно умирала. С16 лет я страдаю от этого и считаю, что все таки это психическое отклонение. Причём ставлю то я себе самые страшные диагнозы. Врачи у виска крутят. Я с ними на равных, спорю, от доступности информации в интернете страдаем мы сами. Читаем и загоняем себя. Это как зависимость. Все врачи, к которым я ходила задают сразу вопрос, врач ли я)))... Нет, таким как я нельзя в медицину точно.

Гость

Сообщение Гость » 23 апр 2018, 13:10

Что-то все молчат.Как у кого дела? Есть изменения в лучшую сторону? Обследуетесь?

Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2018, 02:03

Нет. У меня нет улучшения и хуже мне лично не стало. Тоже был стресс, сильный. И после гриппа у меня все началось. И на цыкл менс.я тоже очень сильно симптомная. Но проходит. Каждый месяц другой букет..Я уже себя хорнила когда гуглила симптомы. Некоторые симптомы изчезли с прошлого года но пришли другие. А мышцы как дергались так и дергаються, обостряется при менс.или овуляции. Мне 35 лет, началось два года назад. Я пол года читала тут перепись с 2008 года.

Эдуард 12345

Сообщение Эдуард 12345 » 24 апр 2018, 11:47

Было такое.лёгкий бег по утрам зарядка здоровый образ жизни. И главное принять это как будто это в порядке вещей постепенно перестаешь замечать и потом все проходит.и не надо никогда читать медицинскую литературу.

Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2018, 16:16

Думаю было бы это серьезное не выносила бы ребёнка и не родила бы сама точно! Активно занимаюсь спортом с тренером час силовая, 30 мин кардио 3 раза в неделю. Пью витамины. Также стараюсь не обращать внимания. Ну была у невропатолога на прошлой неделе, проверил рефлексы, все очень даже хорошо, ожидал худшего. Не была 2 года как оказалось. А 2 года была в апрельские дни... весна! Кстати у меня болит поясница довольно давно и есть протрузии, врач сказал протрузии могут давать такие подёргивания в икрах ног. Легче стало немного. Пусть это будут они! Ах, да и ещё пошла к психологу, Гештальт терапевту. Будем распутывать клубок. Я личность тревожная, мнительная с детства. Вообщем все способы хороши, стараюсь!

Парень

Сообщение Парень » 30 апр 2018, 18:39

Здравствуйте, мне 17 лет, и я заметил у себя некоторые странности. Первое что я заметил у себя еще в 12 лет, это сильная потливость без причин, которая есть у меня и до сих пор. Но я на это както не обращал внимания. А в 15 лет уже я заметил что у меня есть тремор конечностей, который появляется не в расслабленом состоянии, а только тогда, конечность напряжена ( Например при вытянутых руках ). Зашол я в гугл, ввел там свои симптомы, чтобы узнать что это такое может быть у меня, а там вообще капец пошел, я начал думать что у меня болезнь паркинсона, постоянно думал про это и боялся, просил родителей чтобы они свозили меня к неврологу в другой город, но они не хотели, говорили, что это все изза того, что я веду малоподвижный способ жизни, постоянно сижу за компом, и не занимаюсь спортом. Вообщем, до сейчас иногда я переставал думать про то что у меня Болезнь Паркинсона, но иногда страх снова появлялся, и я снова искал причины в интернете. Но где-то 3 месяца назад у меня появися еще 1 симптом, я заметил что у меня на стопе левой ногы поддергиваются мышцы в расслабленом состоянии ( когда я двигаюсь их нету вообще ). Я тоже начал искать симптомы и прочитал про такую страшную болезнь как БАС, и я очень сильно боюсь этой болезни. Вообщем сходил я до невролога, он проверил меня, прописал какието там таблетки, и еще я сделал ЭЭГ, но там показало только что у меня пониженое кровообращения, дальше все норм, а невролог сказал, что это и вправду может быть изза малоподвижности, сказал чтобы пропил таблетки и снова приехал через 3 месяца. Сейчас у меня мышцы еще больше дергаются по всему телу. Как вы думаете, что это такое? Может ли это быть БАС?

Гость

Сообщение Гость » 03 май 2018, 00:26

Нет. 17 ти. Летний человек. Тут форум неизвестно чего..БАС это другой форум..поищи и почитай страшилки. Да, у тебя мало движения. Тут по ходу все малоподвижные..И я тоже..Ты молодой пойди в армию и все пройдет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.