Неврологподёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Диана.
Re: подёргивание мышц

Сообщение Диана. » 21 фев 2018, 12:09

А может вам следует обследовать не мозг, а пищеварительную систему тогда? Может у вас злокачественное образование,которое мешает глотанию. Или дыхательную. Если проверяли, то вам действительно тогда к психологу или психотерапевту. Помнится мне у какой-то формы Шизофрении есть маниакальные состояния у человека, когда он считает себя больным и думает,что скоро умрёт. Чувствует разные симптомы. Я серьёзно вам говорю. Это уже не смешно) И, кстати не в обиду, вам. Не обижайтесь,если что. Я просто интерпретирую написанное.
"я попросила проверить мне глоточный рефлекс- он был действительно понижен(как мне показалось)" - это вам показалось. Вы медсестра ( как и я). А вас смотрел врач и только он должен делать выводы. тем более вы пришли как пациент. Не ищите у себя заболеваний.
Все ваши жалобы, это субъективные данные. Медицина же полагается не только на них, но и на объективные данные. Если у вас нет (а вы уже кучу процедур понаделали для проверки) объективных показаний, то это уже проблема головы. И вам нужно её проверять на спец. симптоматику, но только у психотерапевта. Ну сходите уже туда, может через пару сеансов вам станет легче, с вас не убудет)

Я желаю вам искренне выздоровления. И что бы вы полностью здоровая покинули этот форум. И ещё раз говорю, не обижайтесь на жёсткие слова. Просто ваша ситуация немного странно выглядит.
У меня тоже проблемы, тем более подтвержденные объективностью. И тоже мозг направили на обследование. Но пока диагноз не стоит, гуляй Вася же. ))
А у вас неподтвержденный он уже!!

Реклама
Ленушка

Сообщение Ленушка » 22 фев 2018, 00:23

Спасибо Диана за ответ. Да, все таки действительно нужно сходить к психотерапевту. Я уже стала "заложником" своего тела, :shock: боюсь куда-то пойти, так как думаю что станет плохо, но самое страшное то- что стала отказываться от пищи, кушать хочу страшно- но не могу, контролирую каждый свой глоток, видно мозг запомнил как мне было страшно когда мне показалось (а может и нет) что еда " пошла в нос", и теперь при каждом приемом пищи испытываю страх. Охохох, сама себе удивляюсь :( Буду надеяться, что скоро все пройдет и я смогу как раньше и кушать нормально и жить и веселиться и пойти на любимую работу, так за этим всем скучаю :cry: Всем здоровья!!!

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2018, 23:20

Я ещё раз прошу прощения за грубость.) Вы там смотрите, а то вес сильно начнёте терять и потом есть не сможете вообще, так и до ещё одного плохого состояния недалеко...
У нас сегодня лекция как раз про БАС была, со всеми видео-страшилками.) Буду ждать своего обследования. Я заметила,что когда я волнуюсь, то эти подергивания увеличиваются...А ваш мозг наверное напряжён ещё больше.
Всё наладится. Я думаю,что все люди, которые здесь были, а потом исчезли, просто выздоровели и больше сюда не заходят. Я бы так и сделала. Так,что скоро и у нас будет всё нормально.

Артем313

Сообщение Артем313 » 24 фев 2018, 14:17

К сожалению не выздоровели, подергивания продолжаются, при чем по всему телу, от коротких одинарных, до целых серий, длящихся секунд 30-40.
По врачам уже не хожу, смысла не вижу, у всех свое видение...попытки самостоятельно определить зависимость ни к чему не приводят! Это ни с чем не связано! Страх от подергиваний еще есть, но уже не такой, смирился и живу дальше...дергаются уже года 4, началось с левой ноги, сейчас все тело!!Сначала пытался установить причины!!Прошел все стадии!))
Стараюсь не нервничать, правильно питаться и заниматься спортом!!!
Если кто то достиг положительных результатов в борьбе с непонятным, напишите, помогите другим!))ветку форума постоянно просматриваю...))з

Гость

Сообщение Гость » 24 фев 2018, 18:08

Я уже говорила,что мне помогло. (Видео эстетическая гимнастика часть 1 и 2). Вот такие подергивания у меня, постоянные, редко появляются. Тьфу-тьфу-тьфу Они каждый день, то там, то сям. Но более мелкие. Увеличиваются,когда переживаю.
Но у меня рассматривали изначально не БАС,а СКВ, потому что к этим подергиваниям добавлена приобретенная патология сердца, связанная с нарушением клапана. Не знаю, может, потому что в сердце тоже есть мышцы, и там они тоже дергаются)) Сейчас конечно меня записали уже на другие процедуры, невролог.
Кстати, фенибут неплохой препарат. Мне после него легче становится, но если вы управляете автомобилем или ваша работа требует высокого внимания, то лучше пить его только на ночь.

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2018, 13:51

Код: Выделить всё

? У вас нет страшных заболеваний скорее всего. 
скорее всего.
жесть))

Ленушка

Сообщение Ленушка » 01 мар 2018, 23:21

Доброго времени суток! Уже в роде бы как успокоилась, старалась не обращать внимание на "то там болит, то там" , но на днях угораздило заболеть простудой ( кашель, насморк, температура и все остальные прелести), к вечеру почувствовала непонятную боль в коже, прям больно дотронуться, ну подумала что это винной всему простуда, накатилась ужасная слабость и я уснула. На утро - это было что-то нечто- кожа до такой степени начала болеть, что даже касание футболки к телу- уже вызывало болезненные ощущение. По началу я боль чувствовала в руках, потом все перешло дальше: на спину, руки, ноги. Наиболее беспокоит на левой руке( предплечье и кисть)- боль как при ожоге- но на коже никаких проявлений нет, ни сыпи,ни покраснения... иногда боль прям не терпимая, а сейчас вот и на спине разболелось очень, больно лежать. Начиталась опять кучу литературы, називается это аллодиния,- и как всегда среди причин нахожу свое "любимое"- ***. Правда есть и много других причин- но если собрать все симптомы в кучу то- ТаДаМ, опять совпадение? Опять все симптомы этого страшного заболевания. Уж этого я точно себе не накрутила. Что же за напасть такая, у кого-то было что-то подобное, как с этим бороться? К врачам идти уже стыдно- опять посмотрят на меня огромными глазами и отправлят к психиатрам. А оно то болит и очень сильно :O:

Диана.

Сообщение Диана. » 01 мар 2018, 23:27

Ничего вы сами не сделаете без врачей. Самолечением не надо заниматься. Езжайте вы тогда уж в какую-то нибудь хорошую клинику, если средства позволяют.И делайте полную диагностику. Здоровье дороже.
А вы сами откуда, где обследовались?

Ленушка

Сообщение Ленушка » 03 мар 2018, 16:07

Я из Украины, обследовалась в Одессе и Киеве. Обходила много клиник как частных так и гос. Толком никто ничего не говорит. В общем остается одно: ждать следующей миографии, еще пол месяца ждать. От страха реально с ума сойти можно, такая сильная фобия ***. Лишь бы это и оставалось только фобией не более... :cry:

ksena_fes

Сообщение ksena_fes » 10 мар 2018, 19:31

Привіт!Маю також таку проблему посмикування усих мишць в одночас.Аналізи в нормі,робила КТ,грудної,брюшної порожнини і таз.Те що тривожить на КТ не знайшли.Є деякі відхилення,але не значні.Є біль під лівим ребром,під серцем,тобто все починається з відси.Спочатку під ребром періодично поболювало,потім почалася ця пульсація,по всьому тілу,недавно поколюючі приступи додалися,під ребром.Біль тупа з під ребра і віддає в низ,навіть,як потрогуєш в цьому місці,віддає в низ.Ця пульсація зводе мене з розуму!Не знаю,що робити!Руки опускаються і дуже страшно.Спосіб життя веду,не зовсім активно,в основному проводжу час в дома,не працюю,мені 28р.Маю остерохондроз,зараз поперек болить,так що повністю нахилитися не можу.Масажі періодично відвідую!Поки писала вам,увесь цей час пульсує тіло все,то руки,ноги,а саме більше в області живота. :cry: :unknown:

Ленушка

Сообщение Ленушка » 12 мар 2018, 01:22

Здравствуйте) ksena_fes, пульсация по всему телу- может быть признаком ВСД, тоже такое бывает+ боли в сердце.

Ленушка

Сообщение Ленушка » 12 мар 2018, 01:26

Как поживаете дорогие гости форума? У кого что нового? Кому лучше, кому ( тьху-тьху,не дай Бог) хуже?
Я вот все никак не могу пока " выкарабкаться" из этого состояния... Жаловалась тут вам на болезненные ощущения кожи по всему телу. в роди бы как прошло, но на руках, кисти- все так и есть, то покалывания, то зуд, то жгущая такая боль как толчками... Вот такая беда. Настало время плановой миографии- никак себя не могу заставить пойти сделать..охохох :cry:

Диана.

Сообщение Диана. » 15 мар 2018, 15:32

Я сегодня была на обследовании. У меня просто времени не особо много тут сидеть. Отец ещё пил (
Короче я сделала эхо головы, ээрг и рэг. вроде. Могла с буквами напортачить. Но так помню. а в интернете лень искать) Что-то мне не очень понравился результат. В одной выписке написано Умеренная ангиодистония, вертеброгенное влияние на гемодинамику в правой позвоночной артерии. А на второй написано Умеренные общемозговые изменения биотоков мозга, в виде диффузной дизритмии, с явлениями десинхронизации, с дисфункцией срединных структур ствола....)) Я так поняла,что это всё не очень должно радовать. Но без врача диагноз не понятен. Я к нему завтра направление возьму, и только через месяц скорее всего будет время..( Так вот люди и затягивают...
А так у меня добавился шум в ушах и заложенность. Ещё не хватало инсульт в 25 лет отыметь)))

Ленушка, идите на прроцедуру.И напишите нам здесь отчёт. Все эти ситуации должны же уже чем-то кончится или иметь хотя бы причину...И как ваше глотание кстати?

Ленушка

Сообщение Ленушка » 16 мар 2018, 22:10

Боюсь идти страшно... еще и после этой истории, про смерть Стивена Хокинга( ученый,-физик, болевший БАС, кто не знает))) так в голову взяла ужас... Как-то может возьму себя в руки. Глотание так же, просто меньше стала на это обращать внимание. Куша все, кроме жидкого, боюсь... К стати у меня на Эхо тоже ангиодистония и ассиметрия кровотока как-то.

Диана.

Сообщение Диана. » 17 мар 2018, 11:05

Он с этим БАС прожил вроде всю жизнь, успел жениться будучи почти парализованным,завести 2-х детей, и потом развестись и ещё раз жениться.) Может я конечно не так осведомлена...Вообще конечно это не жизнь,если так подумать. Но он её прожил достойно)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.