подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Jungarik
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Jungarik »

Доброкачественные фасцикуляции - явление с невыясненной причиной. Или, как говорят врачи, неясной этиологии. Нельзя назвать какие-либо явные причины, тут и нервное напряжение, и эмоции, и баланс электролитов в организме.
Потому и невозможно полностью избавить серия от этого, влияя на какую-либо одну причину.
По поводу остеопатов и гомеопатов - ноу комментс. Я - медицинский атеист и верю доказательной медицине, а не увещеваниям шарлатанов (психотерапия чистой воды).
Но это уже другая история.
Если у вас фасцикуляции и исключили БАС и прочую злокачественную патологию мышц, то живите спокойно. Это особо не лечится, но и ничем не грозит.
Аминь:)

Реклама

Гость

Сообщение Гость »

Jungarik:
18 окт 2017, 09:53
Доброкачественные фасцикуляции - явление с невыясненной причиной. Или, как говорят врачи, неясной этиологии. Нельзя назвать какие-либо явные причины, тут и нервное напряжение, и эмоции, и баланс электролитов в организме.
Потому и невозможно полностью избавить серия от этого, влияя на какую-либо одну причину.
это нервоз

Гость

Сообщение Гость »

Jungarik:
18 окт 2017, 09:53
Если у вас фасцикуляции и исключили БАС и прочую злокачественную патологию мышц, то живите спокойно. Это особо не лечится, но и ничем не грозит.
Аминь:)
все лечиться

Гость

Сообщение Гость »

Хороший ответ. Доктор а скажите возможно ли что это скалеоз? А то он у меня с 13 лет..И я им не занималась.

Jungarik

Сообщение Jungarik »

Еще раз отвечу всем остроумным товарищам, которые утверждают про невроз, нервы, ребенка в животе ( :D ) и т.д.
Доброкачественные фасцикуляции не имеют какой-то одной определенной причины. По крайней мере, ее до сих пор никто не установил достоверно. Ни в западной, ни в восточной, ни в пост-советсвой медицине, ни в современной и навороченной - НИГДЕ.
Потому нельзя утверждать, что это только невроз, нервы, сколиоз, и т.п.
Вещь это совершенно полиэтиологичная и не имеет какой-то одной определенной причины.
А поскольку нет одной определенной причины - то нет единого и подхода к лечению.
Нет, конечно все лечится - и любые мышечные сокращения можно вырубить миорелаксантами (курареподобными препаратами) - только не забудьте подключить пациента к аппарату исскусственного дыхания - а то дыхательные мышцы тоже расслабятся :D ).
Дабы не влазить в бесконечные дискуссии, еще раз повторю для страждущих - если вам исключили БАС и прочую тяжкую и злокачественную патологию - то это доброкачественные мышечные фасцикуляции, которые ничем вам не угрожают.
У меня они лет 30, и ничего, жив и здоров. Давно привык к этим маленьким подергиваниям и отношусь к ним совершенно философски.
Чего и всем желаю.
За сим откланиваюсь.
Алексей.

Гость

Сообщение Гость »

Это у вас мышца дергается! Я прошла через все это. Мануальнвя терапия помогла

sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10

Сообщение sergey.grodel »

Гость:
21 окт 2017, 20:55
Это у вас мышца дергается! Я прошла через все это. Мануальнвя терапия помогла
я же говорю что это лечиться
залетный врач пишет ахинею плюс нефакт что он врач)

sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Jungarik:
20 окт 2017, 11:41
Потому нельзя утверждать, что это только невроз, нервы, сколиоз, и т.п.
нужно смотреть после чего это появилось

sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

sergey.grodel:
06 июл 2017, 14:58
к неврологу в марте 17 года
вот документы по неврологу шапочку надевали еще на голову
мне мрт невролог сказал ненада делать сказал в таком возрасте неможит быть такое мне 25лет

вот документы по неврологу шапочку надевали еще на голову
Изображение

Axxer

Сообщение Axxer »

Всем привет.мучаюсь уже 3 мес,но иногда пропадает)началось все после китайской гимнастики :D и в первую же ночь не смогла уснуть от этих дерганий,так испугаоась,что в ,3 ночи вызвала скорую. Но был и сбой ритма сердца и при засыпании эффект падения вниз и вот эти дерганья. Теперь после каждой физнагрузки такие тряски. Все таки связываю с болями в спине,остеохондроз и иже с ним.

Axxer

Сообщение Axxer »

Уже начиталась и про бас и рс( только па получила на выходе. Сколько в сети инета таких случаев :%) много читала про эти фасы,лечения реального нет.все трясуться ночью во сне,даже животные.у меня собака не просто дергается,а иногда прям как на бегах))мне больше не нравится,что после этих дерганий появляется дрожь в руках и ногах.короче замкнутый круг:фасы,потом дрожь,потом накрывает всд.

Гость

Сообщение Гость »

У всех болезнь Лайма ( боррелиоз) у вас. Клеща не обязательно. Передается половым путем ( как и ее сестра сифилисная спирохета) , так и от матери ребенку внутриутробно. Носят многие, болеют не все. Иногда это бомба у вас в огороде. Каждый второй на боррелиозном форуме с фасцикуляциями. Аутоиммунка тоже оттуда. Лечить надо кишечник в любом случае, держать печень расторопшей, много пить воды, витамины. Мед, кстати, в пробирке убивпет боррелию. Поэтому кому-то легче, кто медовую воду пьет по утрам. А вообще болезнь волнообразная, ей сопутствует реакция Яриша-Герцгеймера ( спирохеты иногда умирают, токсины выбрасывают, вам хуже). Некоторым помогают антибиотики, схемы при лайме, некоторым протоколы на травах Коудэна, Бухнера, некоторым биорезонанс, гомеопатия, мне помогли сначала аб, потом апитерапия живыми пчелами.

Зашёл в гости

Сообщение Зашёл в гости »

Эта "Елена би мёд", или её последователь, что отписались выше, всех зае..ли со своим борреллиозом на всём рунете. Она (они) получает долю с анализов, на которые всех отправляет, это всем уже известно. И только новички ведутся на эту чушь, сдавая анализы на 50 тысяч руб и в результате всё равно ничего не меняется. Если его находят, то он не подлежит лечению, Этот сран..й б-з не проявляется при нормальном иммунном статусе и проявляется у единиц с патологией иммунитета, считайте по типу аллергии на б-з, и организм травмирует на сам б-з, а избыточная реакция на него. Как только начнёте лечить несуществующие проявления при найденных антителах, словите аллергию на трупы бореллий и уже никогда не избавитесь от этого. Лечение убиением б-за приводит к появлению на него патологической реакции, от чего потом не излечиться.
В своих дёргалках ищите менингиты и энцефалиты, которые бывают в лёгкой форме, например при употреблении сырого молока, а так же у переболевших ветрянкой и другими герпесовирусами, которые все могут вызывать энцефалиты, миелиты и менингиты, и не обязательно это будет жуткая картина, иногда всё ограничивается длительной головной болью. А так же может вызывать вакцинация и ОРВИ.

Гость

Сообщение Гость »

Полный бред!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…