подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Арт
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Арт »

Странные вещи, столько людей с этой проблемой и до сих пор нет ни одного вразумительного ответа!!
Сам имею подергивания стоп, икр, бедер иногда разных мышц тела...долго наблюдаю за собой, пробую диеты и лекарства, на врачей забил давно, никто не хочет разбираться, замечаю что это связано как то с ЖКТ, а именно с желчным пузырем...когда пьешь желчегонные немного успокаивается, иногда вообще пропадает, но в целом положительных изменений нет!!

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Считаю что тему закрывать не стоит, будем думать и решать вместе!!

Гость

Сообщение Гость »

Лично мне уже пофиг. Я привыкла. Иногда если ночью начинает то тогда бесит конечно а так жить с этим можно. Это точно не смертельно. Но на всякий случай обследуюсь еще где...Может какой то др.хаус найдется. Ахахах.

Jungarik

Сообщение Jungarik »

Люди, расслабьтесь. В 99.999999% это так называемая доброкачественная болезнь моторного нейрона, или, по англоязычной терминологии, доброкачественные мышечные фасцикуляции. Это не грозит ничем. Совсем. Абсолютно. Вы таскаетесь по врачам, нервничаете и тем самым сами себе жизнь отравляете. Вам ставят диагнозы, которых в мире нет больше нигде (ВСД - западные врачи не знают такого диагноза, его просто нет в международной классификации болезней), пьете лекарства с эффектом плацебо, и мучаетесь на ровном месте.
Я врач, и у меня эти фасцикуляции лет с 10 (сейчас 42). Не изводитесь, а просто больше отдыхайте, спите минимум 7-8 часов в день, гуляйте на свежем воздухе, не курите как паровозы, не бухайте ведрами кофе и алкоголь, и все будет в порядке.
Это состояние ничем не грозит.
С уважением,
Алексей.

Гость

Сообщение Гость »

Алексей вы врач! Добро пожаловать. А возможно что это вирус гепес? Да да он самый а что уже поделать ведь он у на у всех почти. У меня с английским тяжело. .Может вы найдете нужное инфо. Что то типа имунная система и вирус в борьбе. Пасибки.

Гость

Сообщение Гость »

Вирус герпес..Я имела в виду.

Jungarik

Сообщение Jungarik »

Вирус герпеса имеет отношение к синдрому хронической усталости, но вот о связи вируса герпеса с доброкачественными фасцикуляциями и не имею информации.

sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10

Сообщение sergey.grodel »

Jungarik:
01 окт 2017, 17:49
асслабьтесь. В 99.999999% это так называемая доброкачественная болезнь моторного нейрона, или, по англоязычной терминологии, доброкачественные мышечные фасцикуляции. Это не грозит ничем. Совсем. Абсолютно. Вы таскаетесь по врачам, нервничаете и тем самым сами себе жизнь отравляете. Вам ставят диагнозы, которых в мире нет больше нигде (ВСД - западные врачи не знают такого диагноза, его просто нет в международной классификации болезней), пьете лекарства с эффектом плацебо, и мучаетесь на ровном месте.
Я врач, и у меня эти фасцикуляции лет с 10 (сейчас 42). Не изводитесь, а просто больше отдыхайте, спите минимум 7-8 часов в день, гуляйте на свежем воздухе, не курите как паровозы, не бухайте ведрами кофе и алкоголь, и все будет в порядке.
Это состояние ничем не грозит.
С уважением,
Алексей.
подергивание мышц или спазмы это не болезнь а симптомы

sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Гость:
28 сен 2017, 00:30
Лично мне уже пофиг. Я привыкла. Иногда если ночью начинает то тогда бесит конечно а так жить с этим можно. Это точно не смертельно. Но на всякий случай обследуюсь еще где...Может какой то др.хаус найдется. Ахахах.
обследоваться на что именно?

sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Арт:
24 сен 2017, 20:05
Странные вещи, столько людей с этой проблемой и до сих пор нет ни одного вразумительного ответа!!
Сам имею подергивания стоп, икр, бедер иногда разных мышц тела...долго наблюдаю за собой, пробую диеты и лекарства, на врачей забил давно, никто не хочет разбираться, замечаю что это связано как то с ЖКТ, а именно с желчным пузырем...когда пьешь желчегонные немного успокаивается, иногда вообще пропадает, но в целом положительных изменений нет!!
мне кажеться это от нервов стрессы

sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Гость:
21 сен 2017, 23:17
Что может дергатся в животе или как буто что-то бьётся?
ребенок)

Гость

Сообщение Гость »

Всем активистам ответ. У меня еще шевеления бывают. А врачел еще много куда пойти можно много анализов сделать. Помимо того что уже есть. Я бы не сказала что я ведрами пью алкоголь и кофе. Кофе я уже не пью пол года, а бокал вина на праздник можно.

Гость

Сообщение Гость »

Это опять я извеняюсь что так часто. Мне ошибку показывает если я много пишу. Поэтому ток так. У меня ребенок мне некогда праздновать. Все анализы крови у меня хорошы..прям в космос лететь можно.

Гость

Сообщение Гость »

Вот к примеру: мне посоветовали кранио-сокральгую терапию. Понятия не имею что это но сказали что остеопат вылечивает этим чуть ли не дипрессию( моральное) и физическое. Может кто слышал?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…