подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10
 Re: подёргивание мышц

Сообщение sergey.grodel »

врача нет уже тут?77

Реклама
sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

подергивания тела глаз началось в ноябре 16 года и досих пор непрошло
в октябре получил стрес на работе много работы навалили плюс женский колектив
у меня пропал сон и начал болеть живот аппетит пропал
уволился с работы в октябре 16 года
потом к этим симптомам в ноябре начались эти подергивания и досих пор
что делать
живот тоже побаливает
сон наладился
ездил и гастреэнтерологу в декабре 16 года
и к неврологу в марте 17 года
вот документы по неврологу шапочку надевали еще на голову

подёргивание мышц - SAM_4447.JPG
подёргивание мышц - SAM_4447.JPG (43.25 КБ) 487 просмотров
подёргивание мышц - SAM_4408.JPG
подёргивание мышц - SAM_4408.JPG (36.25 КБ) 486 просмотров

Гостинец

Сообщение Гостинец »

sergey.grodel
А было ли что кроме стресса? ОРВИ, вакцинации, отравления? Рыба соленая и вяленая, щучьи и другая соленая икра, шашлык недожаренный, домашние животные, это могло глистов принести. Иммуностимуляторы, иммуномодуляторы, сильные препараты, влияющие на иммунитет. Живёте в грязной атмосфере? В крупном городе? Были ли до этого вспышки семейных заболеваний, когда заболели все? Дело в том, что вы шли к этому явно постепенно, месяц за месяцем, надо вспоминать всё, составлять себе без приукраса анамнез, главное не переборщить. Возраст тоже имеет значение и пристрастия к вредным привычкам. Вокруг полно всего, что могло вас надломить. Сгорели от набора "пиротехники", как и многие тут, вылечиться бывает очень сложно в таких случаях, но методом исключения можно поработать для начала. Может вы в деревне, в женском коллективе среди бурёнок работаете и с сисек молоко пьёте, тогда от этого надо отталкиваться к примеру :D , а если в городе в головном офисе серпентария работали, то совершенно другое :%) Пишите, подумаем вместе.

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, это опять я с укусов клеща. Ну в общем я у врача была, спецыалист именно по борелиозу. Он ток на мои анализы крови посмотрел даже ничего не спросил и сказал что у меня его нет и послал куда по дальше. Я вот по чему пишу. У меня дерги обостряются когда у меня месячные. А еще я почитала статью про базальную температуру нашего тела от эндокринолога. Я меряла мою температуру после менс. Она неделю была 35,9 и я решила принять для эксперимента л-тироксин. С начала 50 потом измеряла дальше..И заметила что 75 мг.мне подняли температуру до 36,6 . У меня по немногу ушло несколько других симптомов. Теперь у меня опять дни..И мышцы дергает как всегда. Это значит что у меня нет восполения а низкая температура показатель медленной работы щитовидной железы. Во время менс.у женщин воспалительный процесс. По этому базальная температура тела другая. Значит в этот момент мышцы трясутся...А так как у мужчин нет менс.но есть житовидная значит это наверное синдром хащимото. Пойду на сл.неделе сдам анализ на имунноглобулин посмотрю что там будет. Ну и остальные анализы тоже сообщю.

Гостинец

Сообщение Гостинец »

Проверьте на аутоиммунку, может найдёте, но слышал, что от аутоиммунного тиреодита мышцы не дергаются, только в теории, в расширенном описании симптомов. Но поскольку у вас подергивания не постоянные, а зависимые, может и есть связь с гормонами какими нибудь. Дело в том, что это нейромышечная патология. Вам бы МРТ головного и спинного мозга лучше сделать и игольчатую миограмму, всё вместе или даст картину с отклонениями, или не даст, если не даст, то тогда надо заходить с какой нибудь другой стороны.

Гость

Сообщение Гость »

Я осенью делала мрт мозга, там я чеки пёки. На спине тоже с места лопаток и ниже..Тоже все зашыбись. А вот с атласа и ниже нет..Была у 2 Х ортопедов и они не хотят меня туда напровлять. А у невропатолага у меня в августе запись на иголочный тэст. Если и там все будет космонавт..То я у него попрошу мрт на с атласа и ниже. А в чем разница спинного мозга? Можэт мне не то делали..Это с контрастом так как без контрасной жидкости делали. Щитовидная железа у меня по ходу и вправду медленная так как спасибо тироксину мне очень полегчало, моя базальная температура подошла к норме. У меня все гормональные прошли и я себя хорошо чувствую. Меня не дергает и другие симптомы ушли. Парочка еще осталась..И у меня подозрение на грибок. Возможно что у меня несколько проблем и по этому они не входят в одну рамку анамнэза болезни?

Гость

Сообщение Гость »

А и Ещё. .Я узнала пару дней назад что магнэзий разный оказывается. Смотря с чего его синтэзируют. Я принемала цытрат, оксид и карбонат...Но не супер порциями..А умеренно..Я смотрю внемательно на добааки плюс питание.

Гостинец

Сообщение Гостинец »

Вы наркотики не принимаете? Травку или покрепче? У вас не было травм головы?

Гость

Сообщение Гость »

Нет..травм мозговых у меня не было разве что в детстве но это было давно и не правда. Наркотики не употребляю..Хотя травка бы не помешала. Надо будет попробовать после всех анализов. А то меня все это уже за.....о.

sergey.grodel
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Гостинец:
10 июл 2017, 16:12
sergey.grodel
А было ли что кроме стресса? ОРВИ, вакцинации, отравления? Рыба соленая и вяленая, щучьи и другая соленая икра, шашлык недожаренный, домашние животные, это могло глистов принести. Иммуностимуляторы, иммуномодуляторы, сильные препараты, влияющие на иммунитет. Живёте в грязной атмосфере? В крупном городе? Были ли до этого вспышки семейных заболеваний, когда заболели все? Дело в том, что вы шли к этому явно постепенно, месяц за месяцем, надо вспоминать всё, составлять себе без приукраса анамнез, главное не переборщить. Возраст тоже имеет значение и пристрастия к вредным привычкам. Вокруг полно всего, что могло вас надломить. Сгорели от набора "пиротехники", как и многие тут, вылечиться бывает очень сложно в таких случаях, но методом исключения можно поработать для начала. Может вы в деревне, в женском коллективе среди бурёнок работаете и с сисек молоко пьёте, тогда от этого надо отталкиваться к примеру , а если в городе в головном офисе серпентария работали, то совершенно другое Пишите, подумаем вместе.
ерунду пишите какуюта

лолось1234567890)

Сообщение лолось1234567890) »

Мне 14 лет, все тоже самое, только заметил , что не выоговариваю слова когда с кем то говорю, а про себя все нормально)

Нилюфар

Сообщение Нилюфар »

Здравствуйте, Кетеван! Мне 52 года, неожиданно набрала за последние 5-6 лет много веса. В результате- ожирение и 80 кг .... Недавно начала ходить в тренажерный зал. Спустя 1,5 месяца после начала тренировок у меня начались подергивания в левом боку ( области талии). Вот уже около 10 дней в день по несколько раз я замечаю подергивания. Отчего это может быть и как избавиться от этого? Если можно, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю

Олеся123

Сообщение Олеся123 »

Ребят я все это прошла и панические атаки и подергивания что и есть экстрасистолы и чего только не выпила атаракс тиралиджин ужас но нет все в голове товарищи осознав проблему что таблами особо не поможешь двинулась я в Оренбург к психотерапевту Евгению Юрьевичу вот он то мне и сказал будем справлятся без лекарств менять мысли на позитив также был и гипноз ездила к нему раз в месяц в течении полугода и ведь помог а все от нервов друзья и вот прошло три года спокойствия сейчас опять приступы резкое сердцебиение пульс 130 - 200 опять буду применять его технологию и бороться и жить на позитиве а случилось опять после нервного срыва так что это поправимо друзья и временно

Рири

Сообщение Рири »

Как вы? У меня тоже плюсом ко всем дерганьям и слабостям слюни

Гость

Сообщение Гость »

Что может дергатся в животе или как буто что-то бьётся?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…