подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Гость
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Гость »

Бывает сводит что то внутри(((всех врачей за три года обошла по сто раз,кт брюшной и узи ничего не показал.говорят не знаем что это с вами.можа нервы))можа газы)))

Реклама
иринаМама

Сообщение иринаМама »

Здравствуйте.Хочу тоже поделится с вами своей проблемой,так как никто больше меня не поймет.Я ипохондрик конечно,но такого еще у меня не было. :cry: Началось все с февраля месяца после сильного стресса и перенапряжения мышц(несла ребенка 12кг на каблуках и пакет с продуктами),легла вечером спать и все тело начало дергаться,даже мышцы на лице,шее,животе.С тех пор все продолжается ,ходила к неврологу,сказал от стресса,выписал магний,уколы мидокалм,мильгамма,мовалис.Ничего не помогло.И наверное не поможет.Как прочитала про бас,теперь кажется что слабость в левой ноге.Страшно сказать родным,двое детей,перестала радоваться их успехам,хожу как зомби,муж говорит что я изменилась...все мысли только про страшные муки смерти от этой болезни...Вот и сейчас все мышцы в напряжении даже на лице и пульсирут.Эмг надо ехать в Москву делать,боюсь.34 года мне.

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте. Я тут целый год всю переписку читала. Уф. Теперь моя история. Я вообще давно уже на "здоровой волне" не пользуюсь дэзиками и все туалетные причендалы типа тоже без хими. Питание у меня уже 10 лет без мяса. Переодически сдавала кровь на чего-то нехватки...Но все результаты были в норме. При беременности тоже вот ток под конец у меня была сильная нехватка железа и я была вся полная водой до неузноваемости....Даже уши опухли. И пульс 130 . Не смогла родить сама пришлось кесарево делать. Но после все хорошо стало. И через 2 года после родов я заболела такой страшной херней..Что у меня бронхи хрипели и кости в ключице болели так что я испугалась и к дохтору побежала..Она у меня еще и опухшиелимфоузлы на горле нашла и прописала антибиотики. Сказала что мол злой вирус ща ходит. Вобщем я 2 недели проболела и через неделю опять тем же..Что мои месячные пошли на 10 дней раньше. Я табл.не пила. И пару недель спустя все началось. Я нормально заснула а через пару часов у меня сердце начало в ушах так сильно биться что я естественно испугалась. Мышцы начали так дергается особенно в руке что я не могла заснуть. С тех пор я прошла всех врачей кроме гастроэнтэролога. По результатам я космонавт ( я медик по образованию) и результаты например рентген сама смотрела и ничего не нашла. А вот кровь я книги умные купила и начала их сама расшифровать. Вот и пол года назад мой имуноглобулин M был выше нормы. Это говорит о вирусах, бактериях, паразитах. Я с этими результатами по врачам оббегала..У всех разные отмазки и ни чего больше. У меня создалось впечатление как будто это не врачи а любители. В отчаянии я пошла к гомеопату по совету подружки мол он болезни видит...Ну он увидел у меня вирус герпес..Что мол пытается выйти но не может так как имунная сильная. И спина..Да спина у меня с 13 лет скалеоз. Он мне год лечения назначил...Но я скептик...Да и денег у меня таких лишних нет на его Микстуру что там даже не написано что в нутри..Я про соду подумала и пошла домой сама лечиться содой и перекисью водорода через ютуб. Дело это я естественно через пару недель забросила..Вот такие мы вот привыкшие к фарма табл. Быстрого действия . Я то сюда и наткнулась что в гугле задала вирус цостер и мышцы дергает. Тут одна дама писала про имунолога. Ну что мне еще тут сказать..Я и у психолога была по двойными врачам ходила и все жмут плечи или смотрят на меня как на марсианку. В очередной раз от без ах..Даже щас пишу и вздыхаю я пошла к гадалке.она тоже ничего не увидела кроме щитовидки..И вируса. Я на всякий случай к ясновидящиму пошла он вообще мне сказал что у меня депрессия и я здоровая. Как тут депрессии не бывать если мои симптомы прибовляються. Я теперь вибрируюсь...иногда так дергать начинает что все тело а не мышцы дергает. Боли в суставах и ощущение червя под левой грудью..Там и пульсирует если не так лягу туда постепенно перешло на ногу. И вообще ощущение как моя левая часть тела вообще не моя..дрожит..А правая вообще все зашибись. Меня как на пополам поделили мои нервы. Ах да...За пол года до этого всего меня клещ укусил...Но там ничего не было кровь сдала ноль боррелиоз. На что только я кровь не сдавала...глисты кал...моча..гормоны..Все в норме. Ах боли гуляют по всему телу...То колено..То лицо...То пальцы на руках..Или ногах...Артемия зимой была..обследовали тоже все в норме. Ну в общем я начала принимать перед месячным железо и каждый день магнезий и мне немного полегчало. Я перестала пить кофе вообще. Прием пшиницы минимум.спорт экстремально что аж пот градом. И у меня колени перестали болеть и дерганья утихли. Но как только начинаются месячные то все как с нуля. Эх я так надеюсь что тут кто-то нам как напишет . Про витамины и не натуральные минералы хочу сказать что они организмом не воспринимаються. Так что поберигите деньги.

Гость

Сообщение Гость »

Да уж,хоть бы кто нибудь порадовал что вылечился и живет счастливо .

МаринаП

Сообщение МаринаП »

Уф, ну хоть я не одна такая... Сама в шоке. Подёргивания начались где-то год назад. Везде. Может дёргаться в бедре, потом возле ключицы, ну глаз-вообще святое. Конечно, нашла признаки бас у себя... На эмнг идти боюсь. Все-равно эта штука никак не лечится. Плюс парестезии по всему телу, но они давно у меня, несколько лет...

Гостинец

Сообщение Гостинец »

Гость » 27 май 2017, 00:26
Борелиоз, эрлихиоз и подобные - 100%. Диагностика сложная. Лечение тоже. Не укуси вас клещ, я бы не написал.

Гость

Сообщение Гость »

Мммда! Прочитала всю переписку! У меня тоже проблемы с этим подергиванием. Пришла к выводу - активный образ жизни, забить на всё и разумно витамины с правильным питанием! У меня история такая - месяца два назад начался подергиваться глаз! Потом нижняя губа! По очереди и каждый день! Психанула и в закаулках своей памяти откопала что слыхала о том что это нервное и от не достатка витаминов группы "Б", купила мильгамму в аптеке и проколола себе 5 уколов! Дерганья закончились! Прошло не много время и вчера начало дергаться в области желудка! При чем довольно яростно и в положении сидя! Как только встаю все проходит! Не болит! Просто не приятно и настораживает! :Rose:

МаринаП

Сообщение МаринаП »

У меня тоже проходило после приема магне б6, потом после нервотрепки возращается... Надоело до ужаса. То в животе дергается, то в бедре, то в руке... Причем только в состоянии покоя. Стоит начать двигаться-проходит..

Ирина1994

Сообщение Ирина1994 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать? Позавчера мне сделали экстренную профилактику стобняка анатоксином, и уже 2дня у меня гуляющие боли и подергивания мышц. Неужели это не пройдет, мне очень страшно :cry: Помогите :cry:

Гость

Сообщение Гость »

А я сразу кровь сдала..Ничего не нашли. А симптомы ток через пол года?

Гостинец

Сообщение Гостинец »

Ирина1994 » Вчера, 15:16

Да, вероятнее всего не пройдёт. И уколы от бешенства к этому приводят, только с ещё более страшными эффектами. Это уже навсегда. Пишут, что это после таких вакцинаций возникает рассеянный склероз, полинейропатии, параличи и умственная отсталость (от детских прививок у детей). Попробуйте антигистаминные активно принимать в течение двух-трёх недель, может удастся приостановить аллергическую реакцию на собственные нервные клетки, есть и такая версия (читал давно), что антигистаминные (какой там был препарат - я не помню) могут в начале помочь нервы сохранить, но реакция всё равно никуда не уйдёт и будет время от времени долбить ваши нервы , это вы будете видеть по приступам интенсивных подёргиваний, как прямого повреждения нервных оболочек. Только отпишитесь, а то все схватятся за антигистаминные, а они оказывается вообще не помогают, только в теории.

Гостинец

Сообщение Гостинец »

Да, если у кого подёргивания появились просто на фоне нервотрёпки, попробуйте качественные витамины группы Б и магний попить, если через пару недель не помогло, значит это не авитаминоз и не аминералоз или как правильно это назвать.
Это бывает помогает, если не было тяжелых прививок с побочкой в виде неврологических проявлений, длительного лечением мощными антибиотиками, такими как амоксиклав (там за аутоиммунную реакцию виновата клавуи.... кислота, это недавно доказывать всё чаще начали), если нет болезней обмена веществ, хронического алкоголизма, наркомании, недавних ОРВИ, таких как Эпшейн-Барр, герпесов, (в том числе ветрянки), укусов клеща. И соответственно если нет диагноза РС или БАС или не было перенесенного энцефалита, менингита и похожих воспалений головного мозга.

Ирина1994

Сообщение Ирина1994 »

У меня есть боли и подергивания :cry: мне всего лишь 22, неужели всю жизнь страдать :cry: :cry: :cry: :cry: а если это приведет к слабоумию :cry: или Бас :cry: что мне делать?

Digital Penetrator
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Digital Penetrator »

Здравствуйте, форумчане. Я бы наверное никогда не нашел этот сайт, если бы меня не настигли "великие и ужасные" подергивания, они же фасцикуляции, а затем и другие симптомы того самого ужасного заболевания, о котором тут все пишут. Расскажу я вам свою историю. Мне 18 лет, почти 19. Живу в СПб. Учусь в универе. Спортом занимаюсь давно. Примерно 2,5 недели назад сдавал зачеты по физподготовке, а именно 100 м, 3 км и подтягивания. Готовился к ним пару недель, активно растягивал мышцы ног, даже чересчур. И вот в тот день, сдавая 100 м, в конце дистанции я упал, разодрал кожу. Дальше было 3 км, и я пробежал их весь окровавленный на "хорошо"). После всего этого, ходить было нереально тяжело, но тогда я не придал этому никакого значения. Вечером задергалась губа) Потом 4 дня я без меры выпивал и курил. Ничего особенного не замечал. И вот после выходных, в понедельник, когда наступили учебные будни, я заметил утром, что появились подергивания в мышцах ног. Днем начали подрагивать руки, как будто после тренировки ослабли. Все это происходило буквально каждую минуту и заставило меня призадуматься. Сначала я подумал, что в те раны попала какая-то инфекция, типа столбняка. И уже начал немного паниковать, отчего все эти симптомы только усилились. Но потом проверил прививочный сертификат и опасения отпали. Решил все-таки загуглить, что это за подергивания такие. Лучше бы я этого не делал! На одном из форумов наткнулся на парня с похожими симптомами, который писал, что боится какого-то БАСа. Прочитал про БАС. И с того момента моя жизнь сильно поменялась. Я не мог думать ни о чем другом, кроме как об этом БАСе. Перечитал кучу статей и форумов. А подергивания не исчезали и плюс заметил какую-то слабость еще и в ногах. Тогда я сопоставил с этим еще и свое падение на зачете 100 м. Настроение было хуже некуда, целыми днями ходил и думал, что скоро помру. В итоге выбрался к неврологу. Она поспрашивала о симптомах, постучала молоточком и тд. В карте написала: "спинальная амиотрофия?", "БАС?", "Синдром БАС?" Вот тогда я решил, что точно все кончено. Сказала, что надо сделать МРТ головы и шеи, а также дуплексное обследование брахиоцефальных сосудов мозга и шеи (вроде так называется). Там нашли небольшой остеохондроз и дисциркуляцию крови в позвоночных артериях. Тогда у меня появилась надежда, что это все подергивания и слабость могут быть из-за этого и мне стало немного легче. Во второй прием невролог сказала, что успокоилась по этим результатам и там нет того, чего она боялась (я так и не понял чего). Направила сдавать кровь на магний, калий, гормоны щитовидки, КФК и еще что-то, и на ЭНМГ. Результаты крови я еще не знаю, но после ЭНМГ врач сказал, что никаких данных за БАС нет, но есть проблемы с поясницей, и скорее всего эти все симптомы просто от нервного перенапряга или от нехватки элементов, или из-за проблем с поясницей. Позвонки давят на спинной мозг и это просто такая реакция. Вот после этого просто как камень с души упал и теперь я могу нормально жить)).
Суть всего этого в том, что нельзя впадать в такое состояние как я, и если вам меньше 30, даже 40 лет, то шанс БАСа очень маленький. Это само по себе редкое заболевание, а у молодежи оно встречается еще реже. Поэтому ни в коем случае не загоняйтесь, если у вас появляется что-то подобное. Но к неврологу на всякий случай сходить стоит :wink:

Гость

Сообщение Гость »

Вообще да парнишка прав, нам не стоит себя накручивать. Мне прививку от столбнека делали 5 лет назад после аварии но ничего у меня небыло. Я отлично себя чувствовала. И вообще пару лет спустя я во время учебы изучала столбняк..Это просто яд. И от него просто так прививкой не имунизируешься это все равно что себе вкалывать пиво. Это при войне когда условия гигиены малы то солдаты быстро заражались и умирали. Вот что мне не нра.так это что врачи тоже мало знают..Я уже писала что по двойным терапевтам ходила. Один невролог вообще меня осматривать не захотел сказал что это панические атаки и это доказано медициной что мол это не симптом это болезнь. Книжки мне умные показал и послал к психологу. У психолога я была она меня домой послала сказала что у меня подозрение на хипохондрию. Я еще вот что заметила...Что я пару дней без симптомов когда много посплю..приму магнезий проеду 20 км на велике каждый день...И доза витамина д заряжена...То мне намного лучше. Но как только я забываю принять магнезий пару дней то начинается все дергается что заснуть тяжело. А и еще я начала пить по утрам на тощак стакан меда и заметила что несколько других симптомов ушли.. (В ухе как вода и горло не болит, колени перестали болеть) буду продолжать пить мед еще год просто ради интереса посмотрим может поможет и против дергов. Но кофе и другие кофеиновые напитки теперь табу. Теперь мой день начинается не с 4 чашек кофе а меда.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…