подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Гость
 Re: Подергивания мышц

Сообщение Гость »

М-да... уже будет скоро как год, как я ищу причины этих подергиваний. все, конечно началось с интернета, тоже диагноз себе поставила - БАС (он же самый страшный), потом засомневалась и почитала про рассеяный склероз - и его у себя обнаружила... потом - 3 х неврологов обошла. вердикт - неврозоподобный синдром. не более. пила и магний, и кальций, и новопассит, и мидокалм, толку нет. и это в 26 лет.... сейчас стараюсь не обращать внимания на подергивания, но бывает прошибает - и давай опять искать причину. Опять докопалась до Баса, теперь думаю, что нога правая слабее левой. Плюс руки и ног ломит, какое-то напряжение в них. Надо отвлечься :)

Реклама
Привет

Сообщение Привет »

Доктор Хаус имеет какой то гипнотический эфект. Там в 1ом или 2м сезоне была серия где у девачки были эти фасцикуляции выше колена, и дк. Форман сказал, что следуйщее это паралич.(он имел ввиду БАС наверно) Впечатлительным не смотреть. 8-[
Уже 1,5 месяца. Ппц...мы все тут психи :lol:

Снова я

Сообщение Снова я »

Кстати, при паразитах тоже могут быть подергивания...хоть и регулярно их гоняем для профилактики, но все же, как говорит Хаус, "это симптом " :))

Гость

Сообщение Гость »

ОО оказывается я не один такой... Всё сходится... мне 23и года, хожу в спортзал, Очень много сижу за компьютером...
Дёргаются мышцы в разных местах, началось месяца 3и назад... Когда чем то занят(не работаю) всё нормально, вот ща пишу сообщение и всё норм, играю в игры тоже ок...
Заметил, что если начать медетировать то проходит.

Гость

Сообщение Гость »

У большинства тут доброкачественные фасцикуляции.
Benign Fasciculations.

Привет

Сообщение Привет »

Это очень плохо? Чем грозит? Чё делать?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1382

Сообщение Кетеван Мешкова »

Привет:Это очень плохо? Чем грозит? Чё делать?
Нет. Ничем. Ничего)
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Гость

Сообщение Гость »

не, ну слушайте, это получается что, вот такая дребедень навсегда чтоли? то есть как бы как то надо привыкать с этим жить? если ничо не помогает то... но это же очень неудобно.. расслабиться сложно очень.. только перестаешь двигаться, начинается то тут то там...

д1

Сообщение д1 »

Всё таки кто-то может дать совет как от этого избавиться? подергивания усиливаются при потягивании по утрам. Когда это закончиться?

старый гость

Сообщение старый гость »

:) а вы думали таблетку выпил и все прошло :) нет брат, тут намного сложнее процесс. Ты к нему можно сказать всю жизнь шел..нервничал, принимал все близко к сердцу, боялся всяких болезней и/или смерти ну или еще чего нибудь...и вот наконец-то нервная система не выдержала ! так же долго и выходить надо из этой фигни...это не на всю жизнь.Это переломный момент в наших жизнях и пойдем дальше, глядишь и крыша поедет, или развернемся ! я потихоньку разворачиваюсь! уже 3 недели не болит рука например..уже + . ноги практически перестали дергаться... подергвания изменились. стали более локализированными т.е. процесс идет в обратном направлении...а главное : я 8 месяцев дергаюсь и нервничаю по этому поводу. а ведь мог эди 8 месяцев прожить нормально! так что к черту, все пройдет ! мой друг посоветовал мне делать что то руками. именно работать физически, не на компе.. это выход на самом деле. так психов из деприсухи выводят :)

старый гость

Сообщение старый гость »

а с утра вы только прийдя в сознание не вспоминате о подергиваниях ?! потому и дергаетесь.
один раз дернулось само, а потом закрепилось на подсознании и теперь каждый раз просыпаюсь, еще в полусне я думаю а не дернится ли где и дергаюсь... все от мозгов. Дельный совет - как только проснулись - сразу вставать и в душ холодный. через 2 недели попустит...а если лежишь, тянешься да и вспоминаешь - хрен пройдет.

д1

Сообщение д1 »

Согласен, вспоминаю. Превратилось в навязчивою идею. Не знаю постоянный депрессняк, мне 29, ребёнку 7 лет, жена беременна, а уменя мысли о смерти о параличах и т.д. не знаю как выйти из этого замкнутого круга. Сделал ЭМГ, врач говорит небольшая заинтересованность какого -то нерва в ноге, больше ничего не видит. Стараюсь отвлечься.

д1

Сообщение д1 »

На следующей неделе собираюсь к неврологу, может что новое скажет? Слушайте, а может работу бросить к чертям, получал второе высшее из-за этой болезни, не сдал не одного экзамена, не могу сконцентрироваться на учёбе. Заметил, что при переходе с Магне В6 на обычные витамины подергивания усилились.

старый гость

Сообщение старый гость »

опа..!! не знаю, в чем прикол! но мне 31 год (блико к вашему возрасту), сыну 10 лет и я начал дергаться на 8 месяце 2-й беременности жены. сейчас второму сыну уже пол года! Точно невроз! наверное мы сильно много думаем о своей состоятельности,. так был один ребенок. Надо семью обеспечивать, думать о здоровье дитя, а тут еще и второй... еще одно подтверждение психической составляющей. Я думаю у нас невроз + ранний кризис среднего возраста. как вариант.

старый гость

Сообщение старый гость »

я как будто сам с собой разговариваю! Я тоже хотел бросить работу :) !Причем я довольно таки успешный тип, но все достало ! прийду, сяду на работу и не могу себя заставить приступить к ней..Тоже думал, что причина в работе: не любимая.. но все таки это дело настроя. бросать не надо.С витамина таже хрень. начинал пить магне б 6 - вроде лучше на пару дней, потом хуже..пил другие витамины. тоже ноль.Вообще групп витаминов В стимулирует нервную систему..может поэтому подергивания сильнее.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…