подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Гость
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Гость »

И еще у меня пульсирует в глаза. . . И красные глаза. Кулис вроде говорит вчд но на мрт чисто. Ноги потеют холодные всегда

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Все также как вы пишите, мы братья психопаты все ахаха))) узнал что я не один обрадовался аж живу кстати с ВСД 7 месяцев ужасно достало

Гость

Сообщение Гость »

Когда ложусь спать наченает дергать или бить в области сердца и грудной клетки, иногда жжение.

Гость

Сообщение Гость »

Успокойтесь народ! Вы в порядке. Не забивайте голову ерундой. Это ипохондрия, самовнушение.

Гость

Сообщение Гость »

Привет всем!мне 21,после стресса начались подергивания на ногах и единичные по всему телу,пью валериану и магнелис.Стало лучше но не намного.Заметила что дерги усиливаются после напряжения,прочитала про ***перестала спать,ребята помогите пожалуйста!

Ляляка

Сообщение Ляляка »

Хочу рассказать свою историю . С августа начались сильные головные боли ежедневные таблетки не на долго помогали . Пошла к неврологу назначенное лечение не приносило облегчения, помимо этого пепеодические головокружения , стук в груди, мокрые холодные руки ноги ,ну вообщем все прелести всд. Еще у меня постоянно кололо ступни . То зудели, по утрам сначала надо было расходиться потому что ноги будто затекшие были. Направили на мрт для исключения рс! Соответственно почитав симптомы я была уверена что у меня рс, находилась в постоянном ужасе мрт назначили через2,5недели. За это время у меня начал дергаться глаз веко . Палец руки . Я еле справлялась с домашними делами у меня двое маленьких детей. И вот сделав мрт с контрастом рс не подтвердили. Сказали это все нервы и всд. Но ступни у меня продолжало колоть. Я вычитала что может быть дело в позвоночники и пошла сама на мрт шеи и поясницы, обнаружены протрузии. Вроде успокоилась на пару дней ,но ноги не давали мне покоя и я решилась на эмнг. Сделала . Врач сказал лечи спину . Ну по приезду домой я начала вбивать ответы эмнг в инет как всегда и вбила блоки F волны ,и там мельком прочла про бас . До этого я тоже читала про это ,но на себя не примеряла. А тут меня как всю затрясло от страха. И я чувствую что я вся дергаюсь, точнее отдельные пучки мышц . Начала дальше читать про эту болезнь и Всё меня так накрыло я ревела пока никто не видит . Я поняла что палец и глаз дергались по причине ....Бегом побежала к неврологу говорю у меня наверное ..... ,а она врач молодая смотрит большими глазами видит все мои мрт эмнг . И предлодила предложила мне лечь в неврологию. Она сказала что меня уже нечем лечить и она незнает расшифровку эмнг. В общем 19 декабря я легла. Смотрел меня заведующий больницы вроде как доктор медицинских наук. Но он как то сразу отмахнулся и сказал что у меня точно нету .... проверил рефлексы и сказал сделает эмнг сам. Сделал очень быстро и сразу сказал что я наверное не поверю, но отклонений нет. Что вся моя проблема в психики. Пригласили мне психотерапевта, дебильный дядька. И Всё выписали меня с заключением пить фенибут. На сегодняшний день от фенибута пульсации мышц чуть меньше, но они есть и их видно . Дергается сильно на ступне что аж большой палец двигается. Если сжать глаза начинают и они дергаться . Вообщем не знаю что делать. Достала и себя и мужа проверяю у него мышцы язык и тд. Он злится. Говорит что не надо об этом думать ,а как не думать если дергается всегда. Из анализов все в норме кроме кальция ионизированного он немного понижен 1,08. Еще мне в больнице сделали ТТГ и ответ написали в нг/мл . Я весь инет перерыла и не могу найти везде его пишут в Ме/мл. Может кто поможет перевести. У меня 0,887нг/мл.не знаю норма иди нет .

Знаток

Сообщение Знаток »

Самое главное меньше химии употреблять,наркотиков(особенно канабинойд)от него все трясутся со временем, алкоголя,и сигареты от головной боли бросить. Всё выздоравливайте.

Дергунчик

Сообщение Дергунчик »

Почитал внимательно. Складывается ощущение, что если бухать и курить, то здоровья больше останется, так как большинство как кажется здесь без вредных привычек, но почему то с выжженной нервной системой. Я уже давно дёргаюсь, ни смотря ни на какие процедуры и витамины. Встаю ночью пописать, ложусь снова в кровать и замечаю - икры дёргаются, трицепсы, то тут то там на теле подрагивает.Сон плохо идёт обратно. Спать стал в среднем меньше на пару часов. Само не проходит, ни витамины, ни минералы не помогают. Вообще писец. Ко всему сильная болтанка в нервной системе, поволнуюсь, аж вздрагивать иногда начинаю, повод простой - поболтал с друзьями или сходил в магазин, а как устану, так руки плохо слушаются, движения немного дерганные, бывает не попадаю в выключатель, или букса крана в руке пляшет и не сразу воду открываю. Короче что-то нехорошее и постепенно проскакивают другие симптомы, хотя я довольно молодой. Я грешу на голову, что-то с мозгами. Расстройство определенно есть, так как я изменился, даже близкие говорят, хотя стараюсь оставаться прежним, но трудно блин, всё в натяжечку получается, уже предпочитаю дома "вышивать крестиком", быть один, минимум постороннего общения. Так спокойнее, причём это постепенно усиливается, иногда мне кажется, что уже и этого рано или поздно не хватит и тогда в дурку придётся идти сдаваться. Началось после тяжело перенесенного курса Кокав.

Гость

Сообщение Гость »

гость: проверьтесь у невролога на тему эпилептических припадков,подергивания мышц подходят под эту тему!
:D Спасибо

Ляляка

Сообщение Ляляка »

У меня еще внезапно появляется повышенное слюноотделение, теперь я реально боюсь ((((, думаю может желудок ...но мысли все об одном

Гость

Сообщение Гость »

Вот опять несколько дней назад заболела шея (не сильно, иногда ноет где-то внутри), ночью занемела рука (не та на которой лежал, а другая, которая была сверху), пошевелишись я почувствовал как пошло тепло по шее, и может даже в голове немного. отошла рука, появилось странное чувство во всех конечностях, жар, сердцебиение, минут через 15-20 прошло. После этого уже 2 дня дёрги опять усилились. дергается большой палец на той руке, что занемела. Но не только. много где еще периодически дергается.
Такое ощущение, что дерги - это какие-то последствия от локальных воспалений в районе позвоночника, но и не только!
Например, если сильно зажмурить глаза продолжает дергаться веко правое сенкунд 20-30 потом.
месяц назад над этим местом было воспаление под кожей, типа как пшено уплотнение болючее. Вроде прошло дня через 2-3, но дергалка осталась.
Пью для профилактики валерианку днем и на ночь. не нервничаю. жду пока пройдёт всё снова :)

Flaver

Сообщение Flaver »

Друзья, а нет ли у вас АКНЕ? (периодически вылезающие прыщики, то на лице, то на затылке, бывает на плечах у некоторых, на и одиночные могут быть почти где угодно)
У меня еще есть вариант, что он этих проблем с кожей инфекция может распространяться в глубь организма, вызывать там локальные воспаления с частичным поражением нервов, когда они рядом.

Flaver

Сообщение Flaver »

Епрст...
Только отписался, решил размять шею, покрутил малец в разные стороны, и минут через несколько накрыло и дёргалками (в новых местах), и напряжение какое-то появилось, кажется.
Пока до конца не прошло. Вот и думай...

А последние три недели занимался фитнесом, с полноценной разминкой и растяжками, так ничего не дёргалось вроде сразу после этого %)

Flaver

Сообщение Flaver »

Пипец!
Реально почти перестал дергаться палец на левой руке и стала дергаться мышца на предплечье правой (до этого вообще не дергалась)!
Неужели из-за того что шеей покрутил?!

Flaver

Сообщение Flaver »

Да, проблемы с кишечником постоянно какие-то есть, не особо серьезные, просто дискомфорт какой-то...
Надо правда попробовать тюбик энтеросгеля + безуглеводную диету :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…