подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
антон8679
 Re: подёргивание мышц

Сообщение антон8679 »

Существует несколько видов облучения, но основных - два. Это - электромагнитное и торсионное. Как определить вид облучения? Довольно просто: если при наложении руки на больное место вам становится легче, облучение торсионное. Экранировать направленный сигнал с помощью ладони можно только при этом виде облучения.

Торсионное облучение - это новый способ неионизированного облучения людей, наиболее распространенный и самый перспективный. Когда болит сердце, - положите ладонь на левую подмышку или верхнюю часть левой руки (сзади и спереди). При пальпации вы сами определите место, куда бьет торсионный сигнал. Это место будет иметь повышенную чувствительность. Если боль в грудине - положите ладонь на область сердца. Во всех остальных случаях - ладонь прикладывается к тому месту, которое болит.

Если облучение электромагнитное, помогут изделия из металлизированный ткани. Из них можно сшить шапочку,кофточку.

С вибрацией сложнее - это акустическое излучение. Ульразвуковой генератор может работать и в обшщем, и в направленном режиме. Если режим общий - страдают все, кто попадает в зону действия излучателя, включая домашних животных. При направленном режиме ультразвук фокусируется в узкий луч импульсного действия. Воздействует только на направляемый объект (конкретного человека), вызывая головные боли, расстройства зрения и дыхания, а также другие нарушения. Это единственный вид облучения, который субьективно воспринимается человеком и ощущается как мелкая вибрация.

Особенность: вибрация идет не по всему телу, а только по конкретному участку, ка который воздействуют. Это может быть живот, грудная клетка или даже нога. Как правило, к жертвам применяются комбинации различных видов облучений.

Реклама
Антон8790

Сообщение Антон8790 »

Гость: Самое интересное, что они появились внезапно. Как то в октябре где -то задергалось.... я сразу же в инет смотреть почему (так многие делают).
Начитался, и конечно же сам поставил себе самый страшный диагноз - БАС. Потом началась конкретная депрессия. Пошел по врачам, они меня на МРТ, ЭМГ, анализы - все в норме, есть небольшая грыжа внизу позвоночника, но я даже о ней и не знал. ни разу не беспокоила.
Да че только не пил.Сначала Магне В6, потом аспаркам, потом опять магне В6.
Невролог прописал витамины группы В, гидозепам, амитриптилин (Они просто успокаивают). Официальный диагноз (я ему не верю особенно) остеохонроз с какими-то осложнениями + невроз. Потом я ходил к гомеопату - результат от гомеопатии -0. Потом пошел к доктору Барошу (у нас есть такой в Киеве, лечит такие проблемы). Тоже не помогло. Потом пошел в клинику китайской трад. медицины. Там сказали, что у меня "почки,печень, желный" и "ветер в голове". Курс иглоукалывания ничего не дал.Я постоянно слушаю свое тело и это немного сводит с ума :( Мне стало казаться что пальцы похудели, потом что они как то не ровно "стоят". Когда один раз схватила судорогой руку (держал долго сына на руках) - я решил, что все, началось! У меня начались серьезные признаки. Но рука через пару недель отошла и как ни в чем не бывало. В общем своими мыслями мы можем даже судороги вызвать.

Сейчас Мышцы у меня дергаются практически каждые 2-3 минуты в разных местах. Сильно напрягало когда 2 дня не прекращая дергалась нижняя губа. Потом прошла и уже месяца два не дергается. Также напрягают подергивания пальца на руке. Может день, два подергатся, а потом месяцами все ОК!
Но все-таки можно иногда заметить некоторые зависимости от внутреннего состояния. Например, когда я куда-то иду - я вообще этого не замечаю, когда стою - их меньше. Когда какой-то празник в разгаре - их вообще нет, пока о них не вспомню. Когда мне делают массаж (наверное мне хорошо и я "отключаюсь") - они проходят. За рулем их тоже я особенно не замечаю.
особенно когда я об этом или подумал, или думаю...например сижу,работаю, думаю "о клева, не дергаются ! и тут раз и началось...где-то в ноге :) вот сейчас пишу дергается в ноге и нижнее левое веко.
Я думаю у нас всех особый психотип. Мы сильно зацикливаемся на этом и тем самым еще больше увеличиваем подергивания + какие то проблемы с позвоночником или сосудами...Все вместе дает такой результат.
Я заметил, что в инете , все кто с такой проблемой - очень волнительные люди, как и я. А реальных с БАСами как то не встречал.
Также, когда занимаюсь в зале (штанга и.т.п.) их тоже практически нет.

В общем, имея ВСД со школы, определенный склад психики , пройдя неврологов, гомеопатов, нетрадиционщиков я собираюсь теперь к психотерапевту. Читаю книжки Курпатова. Все сходится :)
Проверьте себя так: закройте ладонью место, которое дергается-идея в том, чтобы заэкранировать место рукой-если подергивания прекратятся, то это значит, что Вас облучают...
Существует несколько видов облучения, но основных - два. Это - электромагнитное и торсионное. Как определить вид облучения? Довольно просто: если при наложении руки на больное место вам становится легче, облучение торсионное. Экранировать направленный сигнал с помощью ладони можно только при этом виде облучения.

Торсионное облучение - это новый способ неионизированного облучения людей, наиболее распространенный и самый перспективный. Когда болит сердце, - положите ладонь на левую подмышку или верхнюю часть левой руки (сзади и спереди). При пальпации вы сами определите место, куда бьет торсионный сигнал. Это место будет иметь повышенную чувствительность. Если боль в грудине - положите ладонь на область сердца. Во всех остальных случаях - ладонь прикладывается к тому месту, которое болит.

Если облучение электромагнитное, помогут изделия из металлизированный ткани. Из них можно сшить шапочку,кофточку.

С вибрацией сложнее - это акустическое излучение. Ульразвуковой генератор может работать и в обшщем, и в направленном режиме. Если режим общий - страдают все, кто попадает в зону действия излучателя, включая домашних животных. При направленном режиме ультразвук фокусируется в узкий луч импульсного действия. Воздействует только на направляемый объект (конкретного человека), вызывая головные боли, расстройства зрения и дыхания, а также другие нарушения. Это единственный вид облучения, который субьективно воспринимается человеком и ощущается как мелкая вибрация.

Особенность: вибрация идет не по всему телу, а только по конкретному участку, ка который воздействуют. Это может быть живот, грудная клетка или даже нога. Как правило, к жертвам применяются комбинации различных видов облучений.

Гость

Сообщение Гость »

дергало мышцы в состоянии покоя года 3-4, потом перешло в резкие сокращения в период перехода в сон, жизнь тяжелая штука, приходится и днем на работе быть молодцом для всех, и проглотить все, дома, потом началось невообразимое, и днем все урчит в мышцах, как что то переливается в мышцах, и дергание в такт сердечному ритму, и чсс 120 и давление высокое, дисфункция челюстного сустава, был у врача - остеохондроз из за нервов....
начал принимать мидокалм ( 2 дня по 50 мг три раза в день) в течении дня ничего не дергается, пока не понял как ночью, наблюдаю. склерозов точно нет, так как у меня судя по уровню мочевой кислоты = 600 - подагра, а это противоречит склерозам , цитата из другого источника " при диагностике подагры анализ мочевой кислоты имеет важное значение. Поскольку первичная подагра может протекать бессимптомно, проявляясь только в повышении уровня мочевой кислоты. Вторичная подагра может быть вызвана нарушениями в работе почек, злокачественными образованиями, разрушениями тканей или голоданием. Первичная подагра развивается на фоне замедления вывода мочевой кислоты из организма или при преизбыточном синтезе мочевой кислоты. Кристаллы мочевой кислоты могут откладываться в суставах, подкожной клетчатке, почках. В результате развивается подагра, хронический артрит.

Впрочем, приводя к одной страшной болезни, мочевая кислота, возможно, защищает от другой, ещё более страшной. Гений и подагра более чем "совместны", а вот подагра и рассеянный склероз никак нет, тому доказательством — анализ 20 млн. историй болезней. Видимо, мочевая кислота, а её всегда много при гиперурикемии, гасит радикалы и сдерживает развитие болезни. Если учесть, что до сих пор надёжных мер борьбы с этим коварным склерозом не найдено, достоинства мочевой кислоты очевидны". так что я склонен верить, что подагра, делающая подагрический артрит и остеохондроз есть причина подергиваний

наденька

Сообщение наденька »

всем у ково проблемы с мышцами рекомендую сдать анализы на : железо, магний, витамин Д, калий. А вообще анализы неточные, делают очень много ошибок, поэтому вы можете понемножку иззучать себя , вводить в рацион больше магния, железа, я имею в виду купить эти препараты, и прислушиваться к сибе, обязательно принимать витамин С 500 мл в день, передозировки не будет. диета должна быть сбалансированная и обратить внимание что после любой перегрузки надо насытить себя протеином. И ОБЯЗАТЕЛЬНО: ПОБОЛЬШЕ УЛЫБАТЬСЯ, как бы невесело было на серце. здоровя всем.

Vikkaroscha
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Vikkaroscha »

ableer, у меня та же проблема-не знаю что делать, болят стопы как мурашки бегают, когда хожу- гудят, покалывают, мышцы дёргаются и хрустят тазобедренные суставы, ещё болят кисти рук. Сколько анализов сдала! И кровь, и МРТ, и гениколог, флеболог, хирург, ортопед- все говорят ты здорова. А мне плохо, и учиться и работать надо- а я сейчас за границей, в ОАЭ. Помогите, очень прошу! Подскажите, что делать, пожалуйста!

Гость

Сообщение Гость »

Привет я тоже живу с этими мыслями. Психиатр нужен хороший.

Твой дед

Сообщение Твой дед »

Меня зовут Олег и я люблю пасту. Влился друзья у меня горит балда. 345 я ортопед из Брянска . 3 кота и 2 собаки вместе целая семя. Агхрхрхрх я задыхаюсь азааэхсалеахивт помогите помогите ахвахка злу...

ableer32
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение ableer32 »

Vikkaroscha: ableer,
смотрите лс

алексей1983

Сообщение алексей1983 »

сдравствуйте. у меня в области живота над пупком где солнечное сплетение происходит мышечное подергивание. сокращение мышц в этой области. скажите с чем это связанно и как избавиться от этого.

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте.У меня частое подёргивание в мышцах.А в животе что-то шевелится,как-будто ребёнок внутри меня....это всё меня очень пугает.Может это паразиты :O:

Гость

Сообщение Гость »

Есть лекарство. Койдын май))овечье масло.. Казакстан)))лечит

Заряна

Сообщение Заряна »

ableer,"..., болят стопы как мурашки бегают, когда хожу- гудят, покалывают, мышцы дёргаются и хрустят тазобедренные суставы, ещё болят кисти рук."
У меня все в точности . Несмотря на то, что избавиться от этого пока не могу, причину определила на 100%. Пагубное влияние на организм имеют сквозняки и их ближайшие родственники - кондиционеры, принудительные (потолочные) приточные вентиляции, другие блага комфорта. Они сейчас во всех офисах. Человек, работающий за компьютером как бы замирает в недвижимости, организм не самосогревается движением мышц. Происходит длительное действие разниц температур на определенные части тела и переохлаждение, хотя и в комфортно теплом помещении. Обратите внимание на свое рабочее место. Люди добрые берегите себя. Во время отпуска я более-менее прихожу в норму.

СаняСаня

Сообщение СаняСаня »

Здравствуйте!
Хотелось бы увидеть конечно комментарий на свой вопрос, поэтому буду откровенен:
Сам я человек впечатлительный и мнительный, скрытный, боюсь всего, жизни не радуюсь, всё серо и уныло, не могу расслабиться, очень подозрительный ко всему, во всем ищу скрытый смысл, любимые передачи это про заговоры и т. п.. Не пью и не курю, женат, вообще ничем не злоупотребляю, считаю это неправильным образом жизни.
Пару недель назад общался с диким животным (звери меня не бояться, прямо как Тимофея Баженова, я серьезно), покормил лису, но испугался, что вдруг у неё бешенство, нашел царапину старую на пальце и довел себя вконец, посмотрев страшное видео, побежал и укололся кокав один раз, затем попал после праздников к рабиологу, который сказал - больше не колоть. Но вот через день два после укола стал замечать подергивания мышц по всему телу, мелкие, то тут, то там, сразу начал пить берокку плюс, мне обычно помогает она нервы привести в порядок, когда агрессивно-психованным становлюсь. Но вот дерги не прошли пока за неделю. Икры немного гудят помимо дергов, вообще как будто включили слабый ток, бывают вибрации в основном в икрах. Вчера немного понапрягался физически - поколол дров, почистил снег, сегодня ничего не убавилось и не прибавилось. Других симптомов от прививки не ощутил, ни температуры, не опухших лимфоузлов, ничего. Даже боль в месте укола была легкой и сошла за три дня на нет. Усталость ещё присутствует, вялость. Засыпаю нормально, но иногда раньше чем надо просыпаюсь и не уснуть.
Это совпадение? Невроз так разошелся? Или прививка меня повалила?
Что посоветуете кроме берокки? Может калия оротат или аспаркам попить? Мне 39, может андропауза намечается? Но в этом вопросе физически всё в порядке.
Ваш ответ очень важен для меня, уделите пожалуйста хотя бы три минуты. Заранее благодарю.
Александр.

Гречка

Сообщение Гречка »

Слушайте, а мне нравится это.
Нет, правда. При недосыпе или сильной усталости бывает, что дергаются мышцы тела. Руки, ноги, грудные, спинные. Только не лицевые, лицо, мимика - нет, не дергаются никогда. И вот это подергивание обычно прям приятно. Ощущения сравнимые с ощущениями во время массажа или, скорее, с потягиванием. С потягиванием перед сном, но не таким плавным, а значительно более резким, как судорога. Это приятно, даже мурашки бывают от затылка по всему телу, что то типа ASMR.

Так что парни (и девушки), кто тут страдает от этого и подобных штук. Может попробовать не лечить это, а научиться жить в гармонии с заморочками своего тела и получать от него удовольствие? Это может отказаться легче, полезнее и приятнее чем лечение. Ипохондрия не есть гуд, а торсионные поля это псевдонаука.

Гость

Сообщение Гость »

:sestra: всем совет....пропукаться

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…