подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Виталий Казакевич
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Виталий Казакевич »

Опишите подробнее какую диету вы применяли. Спасибо

Реклама
ableer
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 12

Сообщение ableer »

За диетой к гастроэнтерологу сходите, расскажет более подробно и бумажку возможно выдаст, что можно и нельзя.
Из бумажки вкратце: нельзя острое, жаренное, и т.д. Никаких горячих супов, напитков и т.д. Холодное тоже нельзя. Еда частая, маленькими порциями. Тщательно жевать пищу.

Маруся
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6

Сообщение Маруся »

Всем дергунчикам привет :P
Что-то давно сообщений про подергушки тут не было, так вот обновлю.
Дергаюсь :) Началось с правого глаза, потом левый начал ( правый перестал), левый перестал стали мышцы в теле подергиваться.... Теперь то рука, то нога, то пятка, то нос, то губа... Заманалась уже :shock:
Сходила к неврологу, сделала всякие ЭЭГ, эхо, рэг, зрительные потенциалы, еще что- то... МРТ не сказали делать, так как есть результаты 2011 года. Постучали, подергали, послушали.... И сказали гулять два раза в день, побоьше двигаться, заниматься спортом :ukol: во как. Ах, ну еще Панангин выписали.

Возможно, это и правильно... Я - ипохондрик и невротик. С кучей фобий и диагнозов ( типа обсессивно компульсивного расстройства...). Весь 2013 год был очень тяжелым для меня , много нервов потрачено...Пила и ламиктал, ципролекс, ноофен, атаракс.....Потом был перерыв, но на фоне появления дерганий сейчас начала по настоянию психотерапевта принимать золомакс, глицин. Ставили капельницы с мексидолом, рибоксином - было значительно лучше. Потом актовегин еще капали... Со спиной проблема старая - грыжа поясничного отдела, ктати и гастродуоденит имеется в анамнезе и эзофагит.....и я тоже умная Маруся - прочитала и про бас, и про рс... Невролог даже слушать не стала меня с моими умозаключениями про эти Страшнючие болезни....
Вообщем решила я не заморачиваться больше, итак дозаморачивалась до дергушек, записалась на Тай чи , на массаж, планирую в бассейн , а пока ... то глаз дернется, то хвост, то еще что- то. :%)

Добавлено спустя 48 секунд:
Никогда не говори Никогда ...
Последний раз редактировалось Маруся 14 ноя 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

vlad78
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение vlad78 »

Здравствуйте!Очень долго страдаю подергиванием мышц.Все началось с подергиванием в икрах,но не сильно беспокоило.Потом началось подергивание на животе,и так перешло практически на все тело.Иногда,на теле подергиваний нет,а на икрах и животе они есть постоянно.В последнее время заметил что,при любой физической нагрузке дрожит все тело.При наклонах вперед происходит дрожание мышц спины,при отжиманиях от пола дрожит все тело,стал быстро уставать.Скажите пожалуйста,может ли это быть в результате перенесенной половой инфекции?И как мне дальше быть и с чего начинать?Спасибо!

Маруся
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Маруся »

vlad78,
Я, конечно, не врач... Но смотря, какая половая инфекция.
Начните, наверное, с визите к неврологу, а там, как карта ляжет...

Маруся
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Маруся »

Да что ж это такое, а :o
Опять глаз дергается непереставая, в руках, ногах, даже на голове :( !

А еще прибавились какие-то непонятные вздрагивания. Ни вечером перед сном, а когда утром проснулся и снова пытаешься уснуть, только вроде засыпаешь и на те - то рука дернется, то нога, а чаще вздрагиваю целиком! Это что, тоже нервный ник?

И панангин пью, на тренировки записалась... Думать позитивно стараюсь, но дергалки продолжаются :(

Доктор, если постоянно находиться в нервном напряжении, понимаю, никакая нервная система не выдержит. Но сколько времени нужно, чтобы мозги встали на место и перестали подавать неправильные импульсы не туда, куда надо?

Держу себя за уши, чтобы не помчаться на очередные обследования...
Была же и у невролога, у вертебролога, психотерапевта...

ableer
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение ableer »

Маруся:Опять глаз дергается непереставая, в руках, ногах, даже на голове !А еще прибавились какие-то непонятные вздрагивания. Ни вечером перед сном, а когда утром проснулся и снова пытаешься уснуть, только вроде засыпаешь и на те - то рука дернется, то нога, а чаще вздрагиваю целиком! Это что, тоже нервный ник? И панангин пью, на тренировки записалась... Думать позитивно стараюсь, но дергалки продолжаются
Это все "нервы". Переживаете сильно, точнее - из-за поддергиваний переживаете...нервный тик... невроз
У меня так все началось,когда задергались мышцы - такой стресс был :shock:
Я прошел лечение у психотерапевта,но мышцы также поддергиваются :(
Нашел для себя, что помогает хорошо (сильно уменьшает поддергивания): желчегонный чай, диета, алкоголь, энтеросгель :)
Если ем много углеводов то поддергиваний больше становится..такое ощущение у меня, что кто-то отравляет мою кровь и вызывает поддергивания.
Сейчас ищу где прозондировать дуоденальное содержимое на паразитов.
Гастродуоденит тоже есть в анамнезе.
Вопрос - Вы энтеросгель не пробывали пропить тюбик?

Barry
Всего сообщений: 2

Сообщение Barry »

Здравствуйте. Начну с самого начала: пятого декабря отмечал свой день рождение и извиняюсь упал головой об стену (синяк на щеке) И вот уже четыре дня у меня появляются подергивание мышц по всему телу. Одно подергивание 1 - 2 сек. вызвал врача, она сказала проблемы с позвоночником, поскольку я веду сидячий образ жизни. и выписала мне лекарства, а также мазь для спины. Завтра придут брать кровь Я конечно в паники и думаю о БАССе. Скажите могут ли подергивания связаны с позвоночником? или из за нервов? спасибо за внимание

ableer
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение ableer »

Barry:упал головой об стену
Barry:и вот уже четыре дня у меня появляются подергивание мышц по всему телу
Вы бы невропатологу показались, и он Вам скажет из-за шейного позвонка или нет.

Barry
Всего сообщений: 2

Сообщение Barry »

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Вы бы невропатологу показались, и он Вам скажет из-за шейного позвонка или нет.
а из-за позвоночника могут быть подергивание мышц?

ableer
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение ableer »

Наверно может, меня с поддергиваниями на рентген позвоночника направляли.
Вы сходите лучше очно к врачу.

Маруся
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Маруся »

ableer,

Энтеросгель?! Это же вроде желудочное что-то? Помогает при дергах?!

Желчегонный чай мне не пойдет, желчного нету, а спиртное наоборот провоцирует подергивания :%)

Мне немного легче стало после начала приема адаптола, но все равно дерги не прошли.

Кстати, глаз дергаться перестал, но назойливо дергается нижняя губа ( краешек), тоже месяц уже колбасит...

Тоже заметила связь с переменой погоды, увеличиваются подергивания.
ЭМНГ сделала, МРТ тоже... Ничего толклм сказать неврологи не могут.

Выписали вальдоксан, пантогам, адаптол и мильгамму.

ableer1
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение ableer1 »

Маруся:Энтеросгель?! Это же вроде желудочное что-то? Помогает при дергах?!
Да, можно и Полифепан, чистит желудок и соответственно плазму, выводит токсины. Попробуйте пропить недельку. Если поможет - ищите проблему поддергиваний со стороны ЖКТ...
Год я искал причину поддергиваний, всех врачей по кругу. В прошлом году сдавал анализы на паразитов, антитела, кал. И есть, один анализ оказался положительным (антитела в малом количестве), но врач сказал что это ложноположительный, на чем я только потерял время.
Изучил кучу форумов по поводу подергиваний. Нашелся человек с такими же симптомами, который вылечился противопаразитными средствами. При этом помог только второй курс лекарств...здесь также Юрий ранее отписывал насчет паразитов на 13 странице . Так точно, есть паразиты которые по крови не диагностируются.
Я пробывал пропить противопаразитное в начале года, но в не правильной дозе и по времени (человек, кторый вылечился, написал мне правильную схему). На след. день - поддергиваний практически не было, и лицо не чесалось и покрасненний не было! И после этого курса даже как-то легче стало, субъективно...сейчас готовлюсь ко второму правильному курсу приема лекарств. Здесь уже не пишу, я на другом форуме :)

yakudza
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 25

Сообщение yakudza »

ableer1:Да, можно и Полифепан, чистит желудок и соответственно плазму, выводит токсины. Попробуйте пропить недельку. Если поможет - ищите проблему поддергиваний со стороны ЖКТ...
ableer1:Здесь уже не пишу, я на другом форуме
отчасти соглашусь , отчасти не знаю. Дело в том что у моей тещи тоже проблемы ЖКТ, часто ноет, тянет. Тест на хеликобактери делать не хочет. Наблюдаю в ней нервозность, а также потрясывание головы, не исключу присутствия токсинов в ЖКТ из-за паразитарной жизнедеятельности. Прошу вас отпишитесь на этом форуме какие препараты и дозу и правильную схему для изучения. Заранее спасибо. :good:

веду параллельную переписку
Трясется голова

Маруся
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Маруся »

ableer1,
Буду благодарна, если скините схему лечения от паразитов.

Спросить хотела, а вздрагивания перед засыпанием, в состоянии аокоя никого не беспокоят?
Не могу уснуть которую ночь, как только лягу - начинается. То рука, то палец, нога, голова, или вообще как подкинет :shock: Что ж такое, а?! :o

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…