подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1382
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Кетеван Мешкова »

Эльвира:Может это какой нибудь нервный пучек в животе? И как это вылечить?
Пучков там, конечно, много, но это не они))). Кишки тоже вряд ли прыгают, но при избыточном газообразовании такие ощущения тоже могут быть...
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
 Re: Подергивания мышц

Игорь, здравствуйте. Раз уж собрались идти к врачу,Ж то расскажите ему про происходящее, возможно, понадобиться сделать электроэнцефалограмму. При длительной работе за компьютером такое тоже может быть. но исключить надо все возможное.

Igor_Kr

Сообщение Igor_Kr »

Был у врача. Врач сказал чтобы я продолжал еще месяц пить магне в6 и выписал еще кальцемин адванс. Я купил кальцемин и что-то ненашел там ни про какие подергивания мышц в описании. Как Вы считаете, Кетеван, врач все правильно делает?
Спасибо.

Про те состояния, что описал в предыдущем посте не рассказ врачу. В следующий раз.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Igor_Kr:Я купил кальцемин и что-то ненашел там ни про какие подергивания мышц в описании
Зато в показаниях у этого препарата есть "Нарушение минерального обмена". Игорь, мне сложно оценить "задумки" вашего врача, но ничего нелогичного в назначениях нет. Про описанные выше приступы - обязательно расскажите доктору, это, разумеется, не ТИА, но они требуют внимания и дообследования.

Igor_Kr

Сообщение Igor_Kr »

Огромное спасибо Вам, Кетеван. Я прямо успокаиваюсь сразу после ваших ответов. ))

Гость

Сообщение Гость »

Кетеван Мешкова:Пучков там, конечно, много, но это не они))). Кишки тоже вряд ли прыгают, но при избыточном газообразовании такие ощущения тоже могут быть...
И все же (газами не страдаю вообще), проблема остаеться, возможно ли какое то ущемление нерва или что то подобное. Толчки в одном и том же месте, достаточно силные и ощутимые рукой-из глубины-промежуток в среднем 1 раз в минуту. Посоветуйте какое нибудь средство, может поможет.. пожалуйста!!! [-o<

frz

Сообщение frz »

Эльвира:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны переодические подергивания внутри живота, дело в том что на протяжении недели у меня в животе слева от пупка ( чуть ниже) что то дергается..?
хм, у меня кстати аналогичный случай, вчера вечером начали дергаться мышцы живота (слева от пупка) и появилась какая-то пульсация в этом месте, вот сейчас сижу и думаю к кому идти, к гастроэнтерологу или к невропатологу ))) т.к. в интернете ничего об этом не нашел.

Гость

Сообщение Гость »

frz: вчера вечером начали дергаться мышцы живота (слева от пупка)...
У меня уже 9 дней :) у хирурга, невропатолога была-они говорят первый раз такое видим, это не по нашей части-как хочеш вобщем так и живи со своими проблемами, между тем пару дней до утра заснуть не могла-ну бьеться что то там и все тут!

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

На здоровье )

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость:Посоветуйте какое нибудь средство, может поможет.. пожалуйста!!!
Хм.. пойди туда, не знаю куда, принести то... Средство-то от чего?

Игорь_kr

Сообщение Игорь_kr »

Кетеван, ничего не проходит. Что делать? випил уже 2,5 пачки магне B6 (по 50 таблеток в пачке), стоит ли продолжать его пить? мышца на стопе теперь постоянно дергается и глаз еще тоже. А недавно мышцу на спине колотило вообще 3 часа подряд (((

Гость

Сообщение Гость »

У меня уже шесть месяцев так.. :))) исследовали на БАС, Остеохондроз, Минеральные отклонения... В итоге все решили что у меня - невроз и ВСД ! Вот так...

Гость

Сообщение Гость »

Гость:У меня уже шесть месяцев так.. :))) исследовали на БАС, Остеохондроз, Минеральные отклонения... В итоге все решили что у меня - невроз и ВСД ! Вот так...
А сейчас у Вас прошли подергивания? Чем лечитесь? или все еще дергает? ))) Это так напрягает что прямо вообще...

Гость

Сообщение Гость »

Самое интересное, что они появились внезапно. Как то в октябре где -то задергалось.... я сразу же в инет смотреть почему (так многие делают).
Начитался, и конечно же сам поставил себе самый страшный диагноз - БАС. Потом началась конкретная депрессия. Пошел по врачам, они меня на МРТ, ЭМГ, анализы - все в норме, есть небольшая грыжа внизу позвоночника, но я даже о ней и не знал. ни разу не беспокоила.
Да че только не пил.Сначала Магне В6, потом аспаркам, потом опять магне В6.
Невролог прописал витамины группы В, гидозепам, амитриптилин (Они просто успокаивают). Официальный диагноз (я ему не верю особенно) остеохонроз с какими-то осложнениями + невроз. Потом я ходил к гомеопату - результат от гомеопатии -0. Потом пошел к доктору Барошу (у нас есть такой в Киеве, лечит такие проблемы). Тоже не помогло. Потом пошел в клинику китайской трад. медицины. Там сказали, что у меня "почки,печень, желный" и "ветер в голове". Курс иглоукалывания ничего не дал.Я постоянно слушаю свое тело и это немного сводит с ума :( Мне стало казаться что пальцы похудели, потом что они как то не ровно "стоят". Когда один раз схватила судорогой руку (держал долго сына на руках) - я решил, что все, началось! У меня начались серьезные признаки. Но рука через пару недель отошла и как ни в чем не бывало. В общем своими мыслями мы можем даже судороги вызвать.

Сейчас Мышцы у меня дергаются практически каждые 2-3 минуты в разных местах. Сильно напрягало когда 2 дня не прекращая дергалась нижняя губа. Потом прошла и уже месяца два не дергается. Также напрягают подергивания пальца на руке. Может день, два подергатся, а потом месяцами все ОК!
Но все-таки можно иногда заметить некоторые зависимости от внутреннего состояния. Например, когда я куда-то иду - я вообще этого не замечаю, когда стою - их меньше. Когда какой-то празник в разгаре - их вообще нет, пока о них не вспомню. Когда мне делают массаж (наверное мне хорошо и я "отключаюсь") - они проходят. За рулем их тоже я особенно не замечаю.
особенно когда я об этом или подумал, или думаю...например сижу,работаю, думаю "о клева, не дергаются ! и тут раз и началось...где-то в ноге :) вот сейчас пишу дергается в ноге и нижнее левое веко.
Я думаю у нас всех особый психотип. Мы сильно зацикливаемся на этом и тем самым еще больше увеличиваем подергивания + какие то проблемы с позвоночником или сосудами...Все вместе дает такой результат.
Я заметил, что в инете , все кто с такой проблемой - очень волнительные люди, как и я. А реальных с БАСами как то не встречал.
Также, когда занимаюсь в зале (штанга и.т.п.) их тоже практически нет.

В общем, имея ВСД со школы, определенный склад психики , пройдя неврологов, гомеопатов, нетрадиционщиков я собираюсь теперь к психотерапевту. Читаю книжки Курпатова. Все сходится :)

Игорь_kr

Сообщение Игорь_kr »

Большое спасибо за такой развернутый ответ. Я тоже вот часто так же думаю: о клево - не дергается - наконец-то прошло, а потом бац-бац-бац и по новой ))) А к мануальному терапевту вы не обращались? Я вот думаю сходить.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…