подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Гость
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Гость »

Igor_Kr:Я почти вылечился :) Дергается сейчас очень редко, но еще бывает. Применяю правильное питание + правила Кацудзо Ниши + свои мысли. Параллельно с этим почти вылечил остеохондроз )) Недавно сделал мрт шейного отдела и его (остеохондроза) почти нет. Хотя врач говорил, что остеохондроз мол можно только оставить на данном уровне, а совсем убрать нельзя. Однако снимки 9-ти месячной давности и сегодняшние противоречат данному утверждению.
Однако пока еще дёргается. Но думаю еще пару месяцев и все будет ок. Отпишусь здесь как дожму этот вопрос :)
Доброго времени суток :)
У меня вопросик к Вам: хондроз чем лечили? У меня подёргивания эти уже лет десять (это примерно, точно не помню) + шейный и грудной остеохондроз лет 18. Сначала тоже "парился" по поводу дерганья мышц во всех местах, потом плюнул и стараюсь их не замечать. Сейчас, к примеру, дергается на переносице (уж там-то какие мышцы?) - ну и ладно - подерается и перестанет, а вот шея и спина между лопатками болит постоянно с 1992 года. Спасибо зранее.

Реклама
Ксюнча

Сообщение Ксюнча »

Тоже беспокоят подёргивания вот уже месяца два. Очень сильно напрягает эта ситуация, особенно после того, как наткнулась в Интернете на такую болячку, как БАС. К невропатологу пока не ходила, потому что знаю, что схожу зря. В нашем маленьком городе (я из Подмосковья) нет хорошего невропатолога. Уже заранее знаю все её рекомендации. Пониамю, что надо записаться на приём к кому то другому, возможно даже в Москве, но вот вопорос к кому? Вот сегодня помимо подёргиваний ещё и ноги иголками покалывает...Эх...

Igor_Kr

Сообщение Igor_Kr »

Гость:
Igor_Kr:Я почти вылечился :) Дергается сейчас очень редко, но еще бывает. Применяю правильное питание + правила Кацудзо Ниши + свои мысли. Параллельно с этим почти вылечил остеохондроз )) Недавно сделал мрт шейного отдела и его (остеохондроза) почти нет. Хотя врач говорил, что остеохондроз мол можно только оставить на данном уровне, а совсем убрать нельзя. Однако снимки 9-ти месячной давности и сегодняшние противоречат данному утверждению.
Однако пока еще дёргается. Но думаю еще пару месяцев и все будет ок. Отпишусь здесь как дожму этот вопрос :)
Доброго времени суток :)
У меня вопросик к Вам: хондроз чем лечили? У меня подёргивания эти уже лет десять (это примерно, точно не помню) + шейный и грудной остеохондроз лет 18. Сначала тоже "парился" по поводу дерганья мышц во всех местах, потом плюнул и стараюсь их не замечать. Сейчас, к примеру, дергается на переносице (уж там-то какие мышцы?) - ну и ладно - подерается и перестанет, а вот шея и спина между лопатками болит постоянно с 1992 года. Спасибо зранее.
Доброго :) Остеохондроз убрал с помощью Кацудзо Ниши, а точнее его системы упражнений :) Книгу в интернете можно скачать, причем бесплатно :) Называется "Золотые правила здоровья". Я использовол первые 6 правил, только подушка у меня не бревно, а просто жесткая ортопедическая.

д1

Сообщение д1 »

Игорь, а диагноз то какой в итоге поставили?

Сергей_кос

Сообщение Сергей_кос »

Спасибо, Игорь. Иду искать книгу.

Ксюнча, лечите остеохондроз и не обращайте внимания на эти подергивания. Чем меньше на них зацикливаешься, тем меньше ИХ. Даже если не болит, все равно он есть у большинства людей.
"Позднее появление болевых ощущений и субъективных жалоб при изменениях в позвоночнике связано с отсутствием иннервации в межпозвонковых дисках, в связи с чем первые клинические проявления заболевания могут возникать, когда диск уже разрушен наполовину или даже на 2/3." (А.Ситель "Соло для позвоночника")

Сергей_кос

Сообщение Сергей_кос »

Нашел книгу тут: http://www.koob.ru/kasudzo_nishi/zolotie_pr_zdorov
там и про подёргивания есть - недостаток кальция и витаминов + гиподинамия...
а про БАС забудте - если Вы простудились и у Вас распухло горло, то это ещё не РАК.

Ксюнча

Сообщение Ксюнча »

Сергей_кос:Спасибо, Игорь. Иду искать книгу.

Ксюнча, лечите остеохондроз и не обращайте внимания на эти подергивания. Чем меньше на них зацикливаешься, тем меньше ИХ. Даже если не болит, все равно он есть у большинства людей.
Спасибо, Сергей. У меня как раз очень сильно болит поясница, особенно в последнее время. Связываю это с тем, что сменила работу, раньше всё больше стояла и двигалась (работала учителем), а теперь у меня сидячая (офисная) работа. И это очень сказалось на моём позвоночнике. Стала, как разбитое корыто:)
Тоже скачала книгу. Начну заниматься лечением спины.
Как вы думаете, а бег трусцой при остеохондрозе возможен? Не вредно ли это?

Igor_Kr

Сообщение Igor_Kr »

д1:Игорь, а диагноз то какой в итоге поставили?
Никакого :) Специалист сказал, что на остеохондроз не тянет, даже на начальную стадию :)

Сергей_кос

Сообщение Сергей_кос »

Ксюнча, поищите книгу Анатолия Сителя "Соло для позвоночника". Там тоже много интересного.
"Бег вызывает сильное сотрясение организма. ... Когда одна нога приземляется, на нее приходится нагрузка, в 5 раз превышающая вес тела." Это из неё цитата. Короче, бегать не рекомендуется, а лучше спортивная ходьба или просто быстрая ходьба.

Selena76

Сообщение Selena76 »

Принимайте меня в ряды подергиваюшихся)) прочитала и стала легче. У меня постоянная вибрация в животе как будто мобильник проглотила)) пока успела посетить только гинеколога. по этой части все нормально. прочитав ваши посты думаю что это последствия сильнейшего стресса. буду приводить в порядок голову.

Сребный

Сообщение Сребный »

У меня тоже самое...Дерганья по всему телу,причем когда сидишь за компом и читаешь что то внимательно,то их нет или почти нет,но стоит только лечь и вытянуть ноги,то начинается...Ночью постоянные кошмары,сплю плохо,мышцы то там то там болят и ноют как будто вчера 100 км прошел,причем сейчас,к примеру,болят и как будто уставшие мышцы задней группы бедер,а спустя час уже болит передняя группа бедер,то ноги на час-два отпускает,но начинает дергаться в руках и болят и как будто слабые руки,потом спустя час это проходит и какое то общее состояние слабости.Причем это явно не настоящая слабость.Плюс потеешь как хомяк,на ногах периодически еле держишься и депрессия дикая,а мне всего 29 лет.Были когда то и панические атаки и всего понемногу.Был у трех!неврологов,причем один-в поликлинике,другой-зав отделение в больнице,третий-профессор.Все говорят-иди голову лечи,я понимаю,что все проблему исключительно невротические,но сделать ничего не могу,сегодня полдня дергался большой палец на руке,больше ни о чем думать не могу...

гостья

Сообщение гостья »

ЧИТАЙТЕ, МОЖЕТ КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ. Я уже сюда писала, но почему-то не вижу своего письма. не поверите, я - сама НЕВРОЛОГ с 12-летним стажем. год назад тоже начались подергивания. сначала изредка в одном бедре, потом постепенно во всех частях тела и ежедневно. при движении не бывает. хочу отметить, что стресс хронический присутствовал: конфликт с начальницей, проблема в семье, защита докторской. в отпуске было улучшение. сначала списывала все на стресс и пила Ладастен, ноопепт, корвалол. В последнее время все усугубилось, но новых симптомов нет. Я как невролог знаю, какие могут быть причины, сделала анализы: кроме ужасной иммунограммы, где полно ЦИКов и снижения фосфора (магний на самой нижней границе нормы) в крови ничего нет. При БАСе за год должны были появиться атрофии или хотя бы слабость (хотя бывают редкие случаи, когда фибрилляции возникают за 2-3 года до др. симптомов, но к.п. в дистальных отделах конечностей, а у меня наоборот и обычно они провоцируются похлопыванием, у меня же возникают спонтанно). Все же показалась коллегам, которые кроме повышенных коленных рефлексов, с небольшой разницей сторон и отсутствия среднего и нижнего брюшного ничего не нашли. Коленные у меня были высокие с юности, а брюшные часто выпадают у рожавших женщин. в моем отделении решили меня прокапать: аспаркам, литическая смесь: но-шпа, эуфиллин, баралгин, после этого реланиум в/м, мильгамма в/м и мексидол в/в. Эффект минимальный. Все это грузилово меня не грузило. Сама начала пить фенибут, магне-В6, тенотен, мезапам, кудесан, карнитон, Рекицен РД. (СТРЕСС БЫЛ УЖАСНЫЙ-ЗАЩИТА ДИСЕР). кое-что принимала вместе, кое-что по очереди.. Начала ходить в бассейн, обливаться прохладной водой, ванны с хвоей и мор. солью и рюмочка кагора на ночь. МНЕ ЛУЧШЕ! фибрилляции стали намного реже, хотя и возникают в течение дня. СОВЕТ ТЕМ, У КОГО ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА: фенибут 500 мг 3р/д 2-3 нед., тенотен 1-2т 3р/д под язык 1 мес, магне-В6 2т 3р/д 1нед, затем можно по 2 2р/д 1мес. - магний нельзя пить одновременно с кальцием и он не усваивается клетками без вит. В6, при стрессе его расходуется оч. много). обязательно1р/д кудесан 11 капель и карнитон 17 кап. плюс как источник пищевых волокон, йода и хорошего сорбента во время еды Рекицен 1 ст.л. 3 р\д 1 нед, затем 2р/д 1 нед и н/ночь 1 мес. Все эти лекарства весьма безобидны (ноотроп с противотревожным эфф., витаминн с микроэлементом, гомеопатия, естественные источники энергии и антиоксиданты). Если есть желание, можно добавить мексидол в/в оч. медленно (10 дней достаточно). НО ГЛАВНОЕ: СПОРТ, БАССЕЙН (не плескаться, а плавать, нагружать мышцы), хорошо бы душ ШАРКО или подводный душ-массаж. ПРОГУЛКИ, на ночь - ванны с морской солью и хвойным экстрактом 20 мин. Эффект будет уже через 1-2 недели.Проверено на себе, используя собственные знания! Кто хочет пишите, отвечу всем! А КЕТЕВАН СЕРГЕЕВНЕ огромное спасибо за этот сайт, я вижу, Вы помогаете многим. Мы с Вами знакомы, встречались на различных конгрессах. Я очень ВАС уважаю и ЦЕНЮ! Удачи всем!

Гость

Сообщение Гость »

А когда начинается эта болячка,ведь после 40,не раньше?

д1

Сообщение д1 »

Не скажу что успокоили, а то мне тут неврологи утверждают что случаев таких полно и проходит, а видимо невролог (гостья) за 12 лет стажа только у себя эту болячку обнаружила.

Гость

Сообщение Гость »

Загляние на форум по вегето сосудистой дистонии,чего там только нет и мышечных подергиваний там полно...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…